Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Классический капитализм
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2018 10:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Получил такое письмо по поводу данного расследования:

"Я живу в Мурманске и в фильме все правда. У нас нет рыбы, флотА развалены или принадлежат жуликам. Всю рыбу продают заграницу, порт стоит пустой, город теряет население и пустеет".

Ну объясни мне, откуда в магазинах полно красной рыбы, и не только красной, если все продают за границу ?
Или это только в Ярославле так, а в Москве нет рыбы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классический капитализм
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2018 10:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
р.Б. Алексий писал(а):
Ну объясни мне, откуда в магазинах полно красной рыбы, и не только красной, если все продают за границу ?
Или это только в Ярославле так, а в Москве нет рыбы ?


Всё везде есть. Но во-первых, норвежское, во-вторых, произведенное норвежцами в неволе. А это - химия. Плюс сумасшедшие цены. Вшивая треска... 56 копеек за кг при СССР. Сейчас - 300 рубликов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классический капитализм
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 7:32 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Алексею Ярославскому: вот тебе и красная рыба!

Эксперты «Росконтроля» в преддверии Нового года проверили соленую красную рыбу шести торговых марок. Результаты исследования опубликованы на сайте организации в понедельник, 25 декабря.

На тестирование закупили слабосоленую семгу следующих брендов: «Новый океан», «Морская планета», «Меридиан», «Русское море», «Фишерель», «Каждый день».

Наивысший балл получила продукция от компании «Русское море». Образцы данной рыбы полностью соответствуют требованиям безопасности по проверенным показателям и ГОСТу. Консерванты не обнаружены, гистамин не выявлен.

Оставшиеся пять образцов проверку «Росконтроля» не прошли за фальсификацию и грубейшие нарушения требований безопасности. Данная семга не рекомендуется к покупке.

Так, показатель КМАФАнМ (количество мезофильных аэробных и факультативныо анаэробных микроорганизмов. — Прим. «Известий») превышает допустимый уровень более чем в 30 раз в образцах компаний «Новый океан» и «Морская планета» и в 9,4 раза в «Меридиане». В семге «Фишерель» и «Каждый день» этот показатель находится на пределе разрешенных техническим регламентом значений.

Также в рыбе «Фишерель», «Каждый день» и «Меридиан» обнаружены опасные бактерии листерии, а в «Морской планете» выявили кишечную палочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классический капитализм
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 8:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Ладно, буду «Русское море» покупать, оно есть в магазинах. Это название у меня по крайней мере вспоминается (я не каждый раз на брэнд смотрю). А других из перечисленных я и не припомню.
Но вот что-то ты не без понимания отнесся, когда про контрабандные яблоки (неизхвестно чьи) речь шла.
А вообще, знаешь, Робертович. Бактерии ведь у нас везде и повсюды, всякие разные. Едим бактерии, дышим бактериями, пьем бактерии. Кстати, в советское время в дереянях в основном деревянные колодцы были. И такая затхлость в воде чувствовалась, вот уж где бактерий то всяких видимо полно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классический капитализм
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 8:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Короче. У меня сейчас в холодильнике красная рыба. Покупаем тушку сырую. Отделяем мясо. И засаливаем. Сутки и супер малосольное мясо. Вкуснейшее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }