Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Климов
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 11:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41174
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Это тот самый, что "Красную каббалу" наваял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Климов
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 11:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Он самый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Климов
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 8:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
А какая тебе в данном случае нужна "глубина"?

В статье разбираются слова Климова с позиции богословия, но никто его духовным писателем и не считал в здравом уме... А по сути ничего не разбирается от слова совсем...
А то, что религиозный фанатизм с маразмом граничит зачастую - это я скорее с Климовым согласен тут... Как и с тем, что для нормальных людей отнюдь не вся жизнь должна вокруг церкви болтаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Климов
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 2:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Что-то ты опять несешь какой-то бред... Речь шла только о том, что Климов - враг Православия и враг России. Этого мало? Или ты хочешь разбирать его шизофрению о "дегенерации"? Или то, что он всех в педики записал? И ли то, что "Официально" считается грехом наверху сидящая баба? ты хочешь эту ахинею всерьёз обсуждать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Климов
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 2:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну я не знаю, насколько он "враг Православия"... Может, особо и не друг, но и не сказать, чтобы уж прямо так и враг...
Спорить-то и не соглашаться с ним можно и нужно, конечно...
Но про засилье пидоров он многим людям глаза открыл... Причем в те времена, когда оно и не было еще столь явным... А многое, как видим, лишь подтвердилось...

Про "баба наверху"...
Знаете, я-то лично считаю это вполне нормальным, равно как и вообще практически всё, что происходит по любви мужчины и женщины, не в Пост будь оно сказано...
Но если официальную позицию брать, то действительно, о таком вот действии, согласно чину исповедания, священнику полагалось спрашивать, и давать епитимии... Причем немаленькие, надо сказать... Хуже этого считалось только положение, которое символизировало подобие случки собак, так скажем))... да, по этой самой как раз причине...
Так что Климов в данном конкретном случае ничего не соврал и не придумал...
Все вопросы - извините, к Церкви и к составителям исповедальных чинов...

Видите, уже на Ваш взгляд, 100%-я претензия к Климову - идет мимо на деле... Так и многое иное из этой статьи...
Поэтому я был бы рад, если бы данную тему изучали серьезно и глубоко, без тех ошибок, что Климов делал... Но этого-то мы не видим... Только хаять сильны, а самим авторитетное слово сказать - не выходит никак...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Климов
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 2:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Нигде и никак не сказано о том, кто и где должен находиться. Нет ни одного подобного правила.

Некоторые исповедальные чины - самочиние. Никакого отношения к официальному курсу Церкви не имеют.

Этот больной записал в пидоры всех подряд. Это научный подход? Он писал, что раскаявшийся пидор в сто раз хуже обычного пидора. Это как понимать?

Он не враг Православия по-твоему? Ты совсем?! :shock: А то, что этот выродок вслед за жидами говорил, что Дева Мария Христа нагуляла - это как понимать? А то, что он Христу приписал сей поганый грех - это ты пропустил ми мол ушей? И это не враг Православия?

Кстати, после моей статьи твой "учёный" меня записал в растлители малолетних.
:sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Климов
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 3:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. А что мы понимаем под правилами?..
Если о постановлениях Вселенских Соборов говорить, то нет, разумеется, как и много чего иного...
А вот если мы говорим о правилах, регламентирующих подобные вещи - то составители исповедальных чинов - не на пустом месте их выдумали, а исходя из Предания и различных комментариев...
Далее, я постараюсь если найду, привести пример подобных правил из вполне официальных сборников... Но это поискать немного надо, навскидку не помню я, где оно мне попадалось...но помню, что поопадалось нечто подобное...
2. А опять вот, как отделить самочиние, спрашивается???
Если чинопоследование имеет хождение в церковной практике, то как назвать его самочинием?.. Самочиние - это то, что один священни либо какая-то община делает вразрез с устоявшейся практикой... Кочетковщина, допустим и прочее подобное...
3. Ну а что, кто-то его самомго на 100% нормальным считает, что ли))))?..
4. Ну, я его и в православные не записываю... Но среди нецерковных людей многие думают так, или что-то подобное... да и среди церковных - суеверий много, гороскопы так же читают, как и церковные книги, и прочее... что тут поделать?..
Считаю, что хрень он несет в данном случае... Но не вижу, чтобы он специально что-то против Церкви говорил...
Поясню - жид считает то же самое, и проклинает христиан... Язычник, Истархов какой-нибудь, пишет то же самое и не скрывает, что он враг христианства...
А Климов - ну, считает так, что печально... но не думаю, что он относится к христианству в целом отрицательно...
5. Ну, что поделать)))))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Климов
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 4:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
1. А что мы понимаем под правилами?..
Если о постановлениях Вселенских Соборов говорить, то нет, разумеется, как и много чего иного...
А вот если мы говорим о правилах, регламентирующих подобные вещи - то составители исповедальных чинов - не на пустом месте их выдумали, а исходя из Предания и различных комментариев...
Далее, я постараюсь если найду, привести пример подобных правил из вполне официальных сборников... Но это поискать немного надо, навскидку не помню я, где оно мне попадалось...но помню, что поопадалось нечто подобное...
2. А опять вот, как отделить самочиние, спрашивается???
Если чинопоследование имеет хождение в церковной практике, то как назвать его самочинием?.. Самочиние - это то, что один священни либо какая-то община делает вразрез с устоявшейся практикой... Кочетковщина, допустим и прочее подобное...
3. Ну а что, кто-то его самомго на 100% нормальным считает, что ли))))?..
4. Ну, я его и в православные не записываю... Но среди нецерковных людей многие думают так, или что-то подобное... да и среди церковных - суеверий много, гороскопы так же читают, как и церковные книги, и прочее... что тут поделать?..
Считаю, что хрень он несет в данном случае... Но не вижу, чтобы он специально что-то против Церкви говорил...
Поясню - жид считает то же самое, и проклинает христиан... Язычник, Истархов какой-нибудь, пишет то же самое и не скрывает, что он враг христианства...
А Климов - ну, считает так, что печально... но не думаю, что он относится к христианству в целом отрицательно...
5. Ну, что поделать)))))))...


Сергей уже прямое богохульство оправдывает. Делайте выводы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Климов
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 5:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А по делу-то написать не судьба???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Климов
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 5:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А касаемо же канонических правил по поводу там дозволенного в отношениях....

Берем самый что ни на есть сборник Каноницеское Право Церкви под редакцией еп.Никодима Милаша... читаем следующее:
Цитата:
Правила Святых Отцов Православной Церкви
Правила святого Василия Великого.
Первое каноничеcкое послание к епископу Амфилохию иконийскому.
Правило 70.

Диакону осквернившемуся устами и исповедавшему, что грех его далее не простерся, да будет запрещено священнослужении, но причащаться святых таин с диаконами да сподобится. Так точно и пресвитер. Аще же что более сего согрешившим кто либо усмотрен будет: то в котором бы ни был степени, да будет извержен.

(Ап. 25; IV Всел. 16; трул. 4, 40, 44; анкир. 19; неокес, 4; Василия Великого 3, 6, 32, 51, 69).


В подлиннике начало настоящего правила гласит: Διάκονος έν χείλεσι μιανθείς (Diaconus qui pollutus est in labris). Согласно толкованию Зонары, эти слова означают, что данному каноническому наказанию подвергается диакон, дошедший, в своих отношениях к женщине до страстного, любовного поцелуя (τόν μέχρι φιλήματος έμπαθούς καί έρωτικού φθάσαντα πρός γοναΐκα). [107] По Вальсамону, это означает нечто гораздо хуже, до чего доходят люди, распаленные огнем Афродиты, сквернящие губы свои с женщиною неким особенно гадким образом. [108] Судя по наказанию, налагаемому на данного диакона, осквернившего уста свои, мы думаем, что надлежит принято мнение Зонары, ибо, если бы усвоить мнение Вальсамона, тогда подобный диакон заслуживал бы лишения даже имени христианина, ибо подобный грех нельзя предположить ни у самого простого и самого испорченного мирянина, это показывало бы еще, что таковой диакон совершенно («насквозь») испорчен и душою и телом. Наказание, которое данное правило налагает на диакона или и пресвитера (τό δέ αυτό καί πρεσβύτερος) за подобный грех, заключается в запрещении священнослужения, с сохранением диаконской (пресвитерской) чести и причащения вместе с сотоварищами; если же диакон или пресвитер совершив какой-либо больший грех подобного рода, тогда должен быть извержен (καθαιρεθήσεται) совершенно из своего чина и перейти в разряд мирян. Относительно первого наказания Зонара говорит, что его надо понимать в смысле лишения диаконства только на время, ибо это совершенно достаточное для подобного греха наказание, причем свое положение доказывает тем, что правило лишает диконства окончательно только лиц, совершивших больший грех, и, следовательно, не может тому же наказанию подвергнуть и того, кто совершит помянутый меньший грех; продолжительность же наказания, временного лишения диаконства (пресвитерства), зависит от усмотрения и суда подлежащего епископа. Подобное суждение Зонары о наказании за меньший грех (если принять, что грех заключается только в том, в чем его видит комментатор) оправдывается и 4 правилом неокесарийского собора, согласно которому Божией благодати должно быть приписано то, что человек не впал в тяжкий грех.


Т.е. заметим, что последний из классических канонистов, Феодор Вальсамон (13 век) - разумел тут оральный секс М-->Ж, насколько можно понимать...
Не великим грехом считал его, правда...
А вот уже еп.Никодим, составлявший сборник канонического права с коммемнтариями (19 век) - он считал сие действо мерзостью высшей степени и даже не верил, что про такое можно писать...
Комментировать все это сейчас не буду, чисто привел для справки...
Заметим, это - текст из самых основ канонического права...

А вот если брать дисциплинарное право, то как мы знаем, основу оно берет в Номоканоне Иакова Постника (7 век), оттуда и растут ноги у всех исповедальных правил и епитимий...
Его авторитет, конечно, ниже апостольских правил, но иного-то в Церкви и нет, как мы знаем, по данным вопросам...

А уж тут - мне не хочется даже и цитаты выписывать, поищите да и сами убедитесь, сколько там написано, касаемо "баба сверху", сбоку, сзади, и прочего разного...

Но виноват, разумеется, Климов))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Климов
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 5:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Климов виноват в том, что обвинил Христа в самом грязном грехе и Деву Марию в блуде. За это мало убить. За это надо вешать вниз головой. И этого будет мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Климов
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 5:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, открыл глаза зато многим людям на педерастию - за это можно и помиловать)))...
Мы-то ищем ценное в его работах, а не мусор всякий...

Опять же... все почти тут собравшиеся - в свое время с интересом его книги читали... а теперь вот - вниз головой вешать... Помер ведь Климов, там с ним разберутся, это уж не наше дело.... а книги интересные были и оригинальные, этого не отнять)))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Климов
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 6:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 3:49 pm
Сообщения: 784
Вероисповедание: дружелюб
Каждому времени - свои книги. Я не помню, когда точно он писал свои книги. Но. Прочел я пару книг.
Работы Климова очень подходят для конца 90-х - очень уж много там грязи, мусора и попсы. Время то прошло, и работы те остались там. Что сейчас это обсуждать? Пустое это. Дешёвые псевдонаучные изыскания, с которыми рядом Рен-ТВ выглядит академией наук.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Климов
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 6:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Только одно но - серьезного научного разбора поднятых им тем не было, нет и не предвидится как видим....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Григорий Климов
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 7:03 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
А какие серьёзные темы он поднимал? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }