Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2019 10:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
МОСКВА, 23 апр - РИА Недвижимость. Резкий рост предложения дачных домов, зафиксированный в первом квартале на вторичном рынке загородной недвижимости России, связан с нежеланием владельцев платить высокие налоги, считают эксперты, опрошенные РИА Недвижимость.
По данным онлайн-сервиса "Авито Недвижимость", уровень предложения дач в первом квартале 2019 года вырос в сравнении с первым кварталом прошлого года на 22%. Эксперты сервиса связывают всплеск активности продавцов с тем, что до конца 2019 года россиянам необходимо привести в соответствие с новыми правилами документацию на дачные участки и постройки. Как отметили в компании, владельцы дач опасаются возможного роста налоговых платежей и предпочитают не переоформлять собственность, а заработать на ее продаже.

В риелторской компании "Миэль" также связывают рост предложения с перспективой роста налогов.

"Увеличение налогового бремени подталкивает владельцев дач, которые не пользуются своими объектами, выставить их на продажу – многие принимают решение продавать недвижимость вместо того, чтобы пользоваться ею от случая к случаю", - объяснила руководитель отдела продаж городской и загородной недвижимости офиса "Миэль" "На Киевской" Светлана Вольская.

По словам замгендиректора девелоперской компании "Каскад недвижимость" Ольги Магилиной, в первую очередь избавляются от дач владельцы неликвидных домиков, неприспособленных для круглогодичного проживания.
Его оценку подтверждают риелторы, работающие с дорогостоящей недвижимостью.

"Какого-то резкого роста предложения на загородном рынке мы не наблюдаем. Есть небольшой рост предложения, но он носит традиционный сезонный характер. Более того, уже несколько лет существует дефицит на рынке аренды, а в продаже еще с прошлого года находятся много неликвидных объектов", - отметила руководитель загородного отдела элитного агентства недвижимости Kalinka Group Наталия Королькова.
Впрочем, о необходимости платить налоги люди знали уже давно, но далеко не все дачники стремились скорее зарегистрировать постройки, оттягивая это до последнего момента, указал юрист компании Urvista Глеб Подъяблонский.

https://realty.ria.ru/20190423/1552972962.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 8:51 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Хрущевские подлости начались!

Интересно, насколько больше мерзких и антинародных деяний власти, чем грамотных и полезных людям? Последние можно по пальцам пересчитать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 7:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Люди получали участки негодной земли и строили хрюшины домики, чтобы на пенсии посидеть под яблонькой. Теперь оказалось, что до пенсии им не дожить, за участок этот надо платить как за каменный мост. Вот и избавляются


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 7:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Избавляются от хибар. Дома с круглогодичным проживанием выросли в цене. Умирает поколение, которое хотело копаться в земле. Их дети и внуки хотят жарить шашлыки и валяться на газоне. Или ездить на новый год на природу. Ради нескольких раз пожарить шашлык люди не хотят держать дачу. На эти деньги они хотят ездить в турцию. Знаю не по наслышке. Теща покупала дачу в СНТ. Продали те, кто поженились и переехали в круглогодичный зимний дом. Я смотрел участок. мужик продавал, потому что его старая мама по немощи не могла сажать грядки а ему деньги нужнее. Жена купила дачу. Та же история. Бабка не может сажать грядки, а молодой дочери стоять кверху воронкой не уперлось. И я поддерживаю. Мне дача нужна для шашлыка, отдыха, варения самогона и пьянства на природе. грядки я видал в магазине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 7:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Мерзко само по себе сначала давать участок дачный, потом человек там строит чего-то, а потом оказывается, что он должен кучу налогов за каждый сортир...

У нас вот сейчас решили эти идиоты перемерить участки и всем сказали, чтобы переносили заборы - типа, на 50 см в стороне стоит от границы ново померянной...
Либо сноси забор, либо штрафов кучу плати, а потом все равно сноси...
Полнейший идиотизм...
Сейчас надо ворота сносить, т.к. они на 40 см ближе к дороге, чем надо стоят...
Дорога - это проезд между 4 домами с одной и другой стороны...
естественно, никому забор этот не мешает и не может мешать...
Короче, охренели вкрай уже, не знают, как с людей последнее забрать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 7:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Грядки сажают не все. И сажали не все. Ну и некоторые сажали не от голода а на закуску, как хобби. Подлючая власть объявила людям, что их хибара на болоте под ЛЭП стоит дороже чем проживание в гостинице зарубежного государства вместе с расходами на транспорт.
А нормальному человеку, которому братвой не вменяется в обязанность регулярно демонстрировать золотую цепь в полкило на голом торсе, намного приятней посидеть в выходной день внутри своего нестатусного заборчика, чем платить басурманам за "сервис" для неверных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 8:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я говорю про свои наблюдения. Мне тоже приятно посидеть за заборчиком. Но многие держали дачи для огорода. А дети их дачи продают. Не нужны. Они за заборчиком не хотят сидеть. А вот свои 1-2-3 млн можно получить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 8:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
За 1-2-3 млн. хибару на болоте не продашь. Недалеко от меня стоит полдома с участком 3 сотки, туда приезжают отдыхать пожилые москвичи со своими взрослыми детьми, на несколько дней несколько семей по очереди в тёплое время. Теперь им объяснят, что по новым законам в Турции обойдётся дешевле, а этот дом за безценок купят цыгане, с которых никто ничего требовать не посмеет. И будет там притон.
Слава стабильности!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 8:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Как у вас не знаю. Говорю что видел сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 10:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Избавляются от хибар. Дома с круглогодичным проживанием выросли в цене. Умирает поколение, которое хотело копаться в земле. Их дети и внуки хотят жарить шашлыки и валяться на газоне. Или ездить на новый год на природу. Ради нескольких раз пожарить шашлык люди не хотят держать дачу. На эти деньги они хотят ездить в турцию. Знаю не по наслышке. Теща покупала дачу в СНТ. Продали те, кто поженились и переехали в круглогодичный зимний дом. Я смотрел участок. мужик продавал, потому что его старая мама по немощи не могла сажать грядки а ему деньги нужнее. Жена купила дачу. Та же история. Бабка не может сажать грядки, а молодой дочери стоять кверху воронкой не уперлось. И я поддерживаю. Мне дача нужна для шашлыка, отдыха, варения самогона и пьянства на природе. грядки я видал в магазине.


Причём тут копали грядки или не копали? У людей тихой сапой отжимают земельную собственность. А если так дальше пойдёт, доберутся и до московских квартир.

Приобретали участки в том числе и для практических целей - выращивать что-нибудь. Проезд до дачи стоил сущие копейки, поэтому оно было выгодно. Не факт, что через какое-то время жизнь не заставит вернуться на дачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 2:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Правильно. А теперь выращивать не хотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 10:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
Избавляются от хибар.
...Бабка не может сажать грядки, а молодой дочери стоять кверху воронкой не уперлось. И я поддерживаю. Мне дача нужна для шашлыка, отдыха, варения самогона и пьянства на природе. грядки я видал в магазине.


Причём тут копали грядки или не копали? У людей тихой сапой отжимают земельную собственность. А если так дальше пойдёт, доберутся и до московских квартир.

Приобретали участки в том числе и для практических целей - выращивать что-нибудь. Проезд до дачи стоил сущие копейки, поэтому оно было выгодно. Не факт, что через какое-то время жизнь не заставит вернуться на дачи.

Поддерживаю Якова.
Простой и наглядный пример. Свекор. У них дача под Дмитровом - обычный дачный домик на 6 сотках, какой-то СНТ Пчелка или там Красноармеец. Удобств нет, душ и туалет на улице, для зимнего проживания дом не пригоден. Они с большим удовольствием выращивали там всякое-разное: чеснок, розы, смородину, гортензию всякую... Это было их хобби - красивый участок. Плюс им было приятно подать к обеду редиску или клубнику прямо со своего огорода. Сама огород не люблю, но такое желание понимаю. Большой практической пользы от этих грядок не было (пучок петрушки и ведро яблок в урожайный год я не считаю за особую пользу). Теперь свекровь умерла, а свекор старенький, возиться с грядками уже здоровье не позволяет. Мы туда не ездили и ездить не будем. Сейчас он имеет намерение дачу продавать за ненадобностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 10:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Димитрий Витальев писал(а):
Грядки сажают не все. И сажали не все. Ну и некоторые сажали не от голода а на закуску, как хобби. Подлючая власть объявила людям, что их хибара на болоте под ЛЭП стоит дороже чем проживание в гостинице зарубежного государства вместе с расходами на транспорт.
А нормальному человеку, которому братвой не вменяется в обязанность регулярно демонстрировать золотую цепь в полкило на голом торсе, намного приятней посидеть в выходной день внутри своего нестатусного заборчика, чем платить басурманам за "сервис" для неверных.

Я лично за заборчиком сидеть не буду. Потому что летнюю дачу тоже надо обслуживать хотя бы по минимуму: приезжать, косить траву, обрезать деревья, чинить покосившееся крыльцо или завалившийся забор, травить мышей после зимы, мыть окна и так далее. Это вложения и труд. А приехать на шашлык на грязную и запущенную дачу - удовольствие небольшое. Особенно если на даче нет удобств. Ну, один-два раза приедешь, а потом надоест.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2019 6:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Именно в том и дело, что у людей были установленное законом время труда и отдыха и зарплата "пятого и двадцатого" и они могли заранее планировать, когда им траву косить и мышей ловить. У них это всё отняли, а теперь говорят - отказывайтесь сами, всё равно заставим отказаться. А почему? Сейчас новые технологии, с современными материалами создать минимальные удобства - туалет, душ и пр. намного легче чем несколько десятков лет назад. Идёт расслоение общества по уголовным принципам. Кому-то "положено" иметь свой клочок земли а кому-то "не положено".
И какая-то депутатская подстилка будет решать, кому можно зайти в ресторан, где "люди отдыхают" а кто не в той касте рождён.
Неужели кто-то всерьёз думает, что эти манипуляции принесут какой-то ощутимый доход ГОСУДАРСТВЕННОЙ экономике?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2019 7:03 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Думаю, просто добивают частников и заставляют народ покупать гадость из агрокомплексов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }