Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 6:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Еще можно и фермеров поддержать, дабы у людей выбор был - покупать вим-билль-дан хренов или нормальное молоко... и много еще о чем помечтать... но пока об этом можно лишь мечтать...

Фермеры есть, и немало. Но надо понимать, что натуральная фермерская продукция в разы дороже. Она качественная, да, но дорогая и дешевой быть не может по определению. Поэтому покупают вим билль даны и инкубаторские яйца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 6:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Ой, не знаю, это уж кому как. Я огород терпеть не могу, причем взаимно, потому что ничегошеньки у меня не растет ))) в прошлом году ради интереса посеяла укроп и кабачки. Вырос один чахлый кабачок, а укроп даже не взошел :oops:


Колхозницей - надо родиться и жить... а не так - ...ради интереса посеяла укроп и кабачки...
Не удастся Вам с белыми ручками и с маникюром - подмазаться к трудовому народу!!!!
Вот и прямое доказательство)))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 6:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Ксения* писал(а):
Ой, не знаю, это уж кому как. Я огород терпеть не могу, причем взаимно, потому что ничегошеньки у меня не растет ))) в прошлом году ради интереса посеяла укроп и кабачки. Вырос один чахлый кабачок, а укроп даже не взошел :oops:


Колхозницей - надо родиться и жить... а не так - ...ради интереса посеяла укроп и кабачки...
Не удастся Вам с белыми ручками и с маникюром - подмазаться к трудовому народу!!!!
Вот и прямое доказательство)))))...

Ойойой :sarcastic:
Я тоже трудовой народ: сегодня ручками с маникюром собрала ведро молодой крапивы. Щас буду суп варить. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 6:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Яков писал(а):
В чем проблема? Из-за налогов никто дачу не продает. продают, потому что некому на ней возиться. Налоги копеечные. Электричество стоит в разы дороже.


Налоги поднимают, грозятся на всё налоги вести, даже на скотину и курицу, на теплицы налоги придумали - если они больше 50 квадратов.

90 процентов людей, которые вместо дачи ездят в Турцию, быстро превращаются в быдло, "знающее" (а точнее совсем не знающее) себе цену. Часто наблюдал сцены: стоит попсовая дура лет 20 и рассуждает попсово-гнусавым голосом, придавая себе значительность и знание дела:

- Ну ваще, обещали, четыре звезды, а приехали, тут и трёх с половиной нет, бассейн неудобный, кондишен слабо холодит, еда ваще отстой, аниматоры танцевать не умеют, короче в прошлом году лучше было...

Такой сучке попой кверху надо стоять и редиску пропалывать, или в коровнике работать... Но нет, демократия наступила... Всякая тупица теперь нос задирает выше крыши... А работала бы в колхозе или хотя бы на своём участке - нормальная скромная девка была бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 6:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ксения* писал(а):
Я тоже трудовой народ: сегодня ручками с маникюром собрала ведро молодой крапивы. Щас буду суп варить. :good:


Вот это по-ленински! :)

А на счет огорода... Всё у людей от умения или от неумения. Если что-т о начинает получаться, сразу и понравится.

Кто бы знал - как я бегал от армии! Два с половиной года! Потом поймали, арестовали, отправили на БАМ. Месяца три страдал. Потом отец высказал гениальную мысль: "А ты попробуй слово "трудно" переиначить на слово "интересно". И тут произошел парадокс! Как с Максимом Перепелицей. Вместо нарядов - благодарности! Я так вошёл во вкус, что прослужил лишние три с половиной месяца. А до армии военных ненавидел, презирал и считал дебилами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 6:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Ксения* писал(а):
Я тоже трудовой народ: сегодня ручками с маникюром собрала ведро молодой крапивы. Щас буду суп варить. :good:


Вот это по-ленински! :)

А на счет огорода... Всё у людей от умения или от неумения. Если что-т о начинает получаться, сразу и понравится.

Кто бы знал - как я бегал от армии! Два с половиной года! Потом поймали, арестовали, отправили на БАМ. Месяца три страдал. Потом отец высказал гениальную мысль: "А ты попробуй слово "трудно" переиначить на слово "интересно". И тут произошел парадокс! Как с Максимом Перепелицей. Вместо нарядов - благодарности! Я так вошёл во вкус, что прослужил лишние три с половиной месяца. А до армии военных ненавидел, презирал и считал дебилами.


Сначала должна появиться мотивация. А если у человека нет мотивации сажать помидоры, то откуда же появится желание.
А делать через силу что-то трудоемкое и неприятное не вижу смысла. :unknown:
Есть домашняя работа, которую я люблю или, по крайней мере, выполняю без отвращения, но огород сюда никаким боком не относится )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 6:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Ойойой :sarcastic:
Я тоже трудовой народ: сегодня ручками с маникюром собрала ведро молодой крапивы. Щас буду суп варить. :good:

Вот любимый мой суп, кстати... Знаете, как к трудовому народу подход найти и в его ряды коварно проникнуть.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 6:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ксения* писал(а):
Сначала должна появиться мотивация. А если у человека нет мотивации сажать помидоры, то откуда же появится желание.
А делать через силу что-то трудоемкое и неприятное не вижу смысла. :unknown:
Есть домашняя работа, которую я люблю или, по крайней мере, выполняю без отвращения, но огород сюда никаким боком не относится )))


У меня не было ни малейшей мотивации служить в армии. Но армейский метод - кстати, лучший в мире мотиватор - "Не умеешь - научим, не хочешь - заставим" действует отменно!

Тебе бы фильм посмотреть "За спичками". Тогда поняла бы - какое это счастье сажать редиску и петрушку на 6 сотках. Придет Тимофей - я постараюсь персонально для тебя отрывок показать. Тебе понравится! :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 8:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Ксения* писал(а):
Сначала должна появиться мотивация. А если у человека нет мотивации сажать помидоры, то откуда же появится желание.
А делать через силу что-то трудоемкое и неприятное не вижу смысла. :unknown:
Есть домашняя работа, которую я люблю или, по крайней мере, выполняю без отвращения, но огород сюда никаким боком не относится )))


У меня не было ни малейшей мотивации служить в армии. :

Ну... Есть такая работа, которую выполнять НАДО. Не зависимо от того, нравится она или нет. ))
А огород - это хобби. В данном случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 11:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41187
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ксения* писал(а):
Фермеры есть, и немало. Но надо понимать, что натуральная фермерская продукция в разы дороже. Она качественная, да, но дорогая и дешевой быть не может по определению. Поэтому покупают вим билль даны и инкубаторские яйца.


А это далеко не так. Взять к примеру Преображенский рынок, один из последних крестьянских рынков в Москве. Кстати, его хотели закрыть, но местным депутатам удалось его отстоять. Так там цены только на отдельные виды продукции выше магазинных из сетей эконом-класса. По крайней мере, на Преображенский рынок ходит самое обычное население из спальных районов.

Да и речь немного не о том. Спрашивается, кому помешает банка варенья из чёрной смородины? Или пара килограммов огурцов? Или ведро яблок со своего участка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2019 10:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
В чем проблема? Из-за налогов никто дачу не продает. продают, потому что некому на ней возиться. Налоги копеечные. Электричество стоит в разы дороже.


Налоги поднимают, грозятся на всё налоги вести, даже на скотину и курицу, на теплицы налоги придумали - если они больше 50 квадратов.

90 процентов людей, которые вместо дачи ездят в Турцию, быстро превращаются в быдло, "знающее" (а точнее совсем не знающее) себе цену. Часто наблюдал сцены: стоит попсовая дура лет 20 и рассуждает попсово-гнусавым голосом, придавая себе значительность и знание дела:

- Ну ваще, обещали, четыре звезды, а приехали, тут и трёх с половиной нет, бассейн неудобный, кондишен слабо холодит, еда ваще отстой, аниматоры танцевать не умеют, короче в прошлом году лучше было...

Такой сучке попой кверху надо стоять и редиску пропалывать, или в коровнике работать... Но нет, демократия наступила... Всякая тупица теперь нос задирает выше крыши... А работала бы в колхозе или хотя бы на своём участке - нормальная скромная девка была бы.


1. Я правильно понимаю что девушка совершила преступление тем что ей не понравились условия проживания? То есть если отдыхать то непременно в отстойном месте и не вякать.
2. А зачем работать в колхозе если человек родился в городе? Я вот не хочу работать на огороде. И не буду. Почему это так необходимо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2019 10:24 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
1. "Девушка" давно уже забыла о том, что когда-то была девушкой.

Неужто ты не понимаешь что такие "девушки"- позор для России? И катастрофа. Человек, попавший из грязи в князи, - омерзителен. Он занимает несоответствующее ему место. Это видно и по нашей элите, и по нашим туристам, которые с куда бОльшей пользой для души и тела работали бы на огороде. И толку было бы больше: чистой продукции было бы больше.

2. Если родился в городе, можно что-то доброе делать на огороде. Иначе народ вообще развратится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2019 10:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Фермеры есть, и немало. Но надо понимать, что натуральная фермерская продукция в разы дороже. Она качественная, да, но дорогая и дешевой быть не может по определению. Поэтому покупают вим билль даны и инкубаторские яйца.


По-идее, фермерская продукция должна быть привлекательнее... и если и дороже быть, то не в пример качественнее...
Так скажем, сейчас, поскольку сбыт продукции захвачен сетями там разными, то тот же вим-биль-данн и будет покупать молоко за копейки у разных там хозяйств, которые работают на грани рентабельности, потом разбавлять его, накручивать 3 цены и продавать молоко по 60 рублей, взяв за 20 к примеру...

А если убрать разбавление молока, добавить расходы на упаковку, транспортировку и продажу для частного хозяйства, норму прибыли человеческую заложим, то молоко это, причем хорошего качества - и будет те же 50-60 рублей стоить...

Почему фермерская продукция должна в разы больше стоить, особенно если беспредел мусоров и т.д. убрать - я не понимаю...
Во Франции вот, к примеру - в магазине сыр нормальный стоит 20-30 евро допустим... У фермеров 30-40 стоит обычно... ну, можно и подороже найти, конечно... но он однако и качественнее будет также... Поэтому то на то и выходит в итоге... Заметим, что все там нормально живут - и Ашаны ихние, и фермеры... и на полях коровы везде ходят, в отличие от того, что у нас...
У нас все сделано, чтобы люди не могли свое производить, и с каждым годом все хуже и хуже обстановка... Стоит бабка с ведром яблок - так придет к этой бабке мусор, который вместо того чтобы лопату взять и картошку сажать - будет гонять бабок и штрафы им выписывать.. такая вот экономика....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2019 11:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

90 процентов людей, которые вместо дачи ездят в Турцию, быстро превращаются в быдло, "знающее" (а точнее совсем не знающее) себе цену. Часто наблюдал сцены: стоит попсовая дура лет 20 и рассуждает попсово-гнусавым голосом, придавая себе значительность и знание дела:

- Ну ваще, обещали, четыре звезды, а приехали, тут и трёх с половиной нет, бассейн неудобный, кондишен слабо холодит, еда ваще отстой, аниматоры танцевать не умеют, короче в прошлом году лучше было...

Такой сучке попой кверху надо стоять и редиску пропалывать, или в коровнике работать... Но нет, демократия наступила... Всякая тупица теперь нос задирает выше крыши... А работала бы в колхозе или хотя бы на своём участке - нормальная скромная девка была бы.


Ездили тут... в более жаркую страну, чем Турция... Слава Богу, 4 звезды и оказались таковыми... бассейн удобный, а кондишен работал более чем исправно... Про еду - не знаю, в ресторанах - замечательная))...
Ну а было бы оно не так - тоже бы, пожалуй, жаловался....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }