Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 4:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):


Вы просто сбрендили. Жару плохо переносите? :sarcastic:

Вы давеча уже навешивали на меня подобные ярлыки (в разговоре о масонском тау-кресте с именем языческой богини Ники, который выдают за православный крест). Что же Вы не смогли ответить, каким образом крест может быть православным, если на нем имя языческой богини?

Иногда располагают слово "НИКА" возле креста, хотя это сомнительная традиция, а НА КРЕСТЕ ЭТО ЯВНАЯ ЕРЕСЬ.

То же самое будет и в случае с гномами, я этот вопрос плотно изучал более 20 лет, проанализировав за это время тысячи фактов, и меня Ваши эмоциональные реакции не трогают.
А Вы хотя бы несколько часов уделили изучению этого вопроса?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 4:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Виталий Владимирович писал(а):
Злостная клевета! А.Р.

Если бы это была клевета, ты с легкостью опроверг бы её фактами, а стирая мои посты ты только подтверждаешь мою правоту, поскольку предметно опровергнуть мои суждения не можешь.

Вот скажи мне, немец, в чем сила? Разве в фальсификации постов и отправки в карцер?
Ты можем лгать и отправлять в бан, и чего? Я вот думаю, что сила в правде, у кого правда, тот и сильней.
Вот ты фальсифицируешь сообщения участников форума., по ложным обвинениям отправляешь их в карцер, и чего, ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нет, а тот, кого ты обманул, за ним правда, значит он сильней.

https://www.youtube.com/watch?v=DzlHX_i6nhY


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 4:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Виталий Владимирович писал(а):
Настоящий Православный воин!

Изображение

Штильмарк, как тебе не стыдно фальсифицировать тексты постов, разве я мог назвать православным человека с масонским тау-крестом и именем языческой богини на нем. :(
Ну а меч на Кресте это вообще отсебятина чистейшая.

Масонская символика это мощное оружие, каждый знак говорит масону, как ему действовать, а ты, стирая значение масонских символов, играешь на руку нашим врагам.
В натуре твоя "Сотня" создана и контролируется масонской ложей, и ты прекрасно об этом знаешь, вот и стираешь значение масонской символики, чтобы русские не могли сопротивляться своим врагам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 4:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 12979
Вероисповедание: Православный христианин
Учите матчасть.
https://pravoslavie.ru/30612.html
Цитата:
Греческое слово νικα (лат. транслитерация – nika) означает «побеждает». Святой равноапостольный Константин Великий после чудесного явления на небе креста и одержанной им победы над Максентием сугубо почитал изображения креста. Он распорядился установить в Константинополе в центральных местах города три креста с золотой надписью по-гречески «IC.XС.NIKA» – «Иисус Христос побеждает» (IC.XС – аббревиатура имени Господа Иисуса Христа, образованная первыми и последними буквами ΙΗΣΟΥΣ ΧΡΙΣΤΟΣ ).

Потом смысл понимается более широко: Иисус Христос победил ад и смерть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 4:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Учите матчасть.
https://pravoslavie.ru/30612.html
Цитата:
Греческое слово νικα (лат. транслитерация – nika) означает «побеждает». Святой равноапостольный Константин Великий после чудесного явления на небе креста и одержанной им победы над Максентием сугубо почитал изображения креста. Он распорядился установить в Константинополе в центральных местах города три креста с золотой надписью по-гречески «IC.XС.NIKA» – «Иисус Христос побеждает» (IC.XС – аббревиатура имени Господа Иисуса Христа, образованная первыми и последними буквами ΙΗΣΟΥΣ ΧΡΙΣΤΟΣ ).

Потом смысл понимается более широко: Иисус Христос победил ад и смерть.

Имя языческой богини никаким образом не может располагаться на православном кресте, и как минимум, для того, чтобы ввести такие новшества, нужно решение, принятое всей Церковной полнотой.

Покажите мне канон, в соответствии с которым можно располагать слово НИКА на православном кресте.

Старообрядцы даже ИНЦИ вместо Царь Славы на кресте считают доказательством еретического характера реформ Никона.
И здесь я с ними согласен. Обосновать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 4:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Вот крест Константина Великого, а НИКА это явно придумано:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 5:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 12979
Вероисповедание: Православный христианин
В данном случае, это не имя "богини", а слово греческого языка, обозначающее победу, в латинской транскрипции.

Считающие себя умнее Церкви суть еретики по определению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 5:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
31 октября 1517 года Мартин Лютер прибил свои 95 тезисов к дверям замковой церкви в городе Виттенберге, положив начало протестантскому движению.

31.10=3+1+1=5 (первая пентаграмма).
1517=1+5+1+7=14=1+4=5 (вторая пентаграмма).
95 тезисов=9+5=14=1+4=5 (третья пентаграмма).

Три пентаграммы говорят о том, что решение о продвижении протестантского движения принято на уровне высшего масонского руководства всей Европы.

И, кстати, 1 апреля (1+4=5) всемирный день розенкрейцера. Любят масоны пентаграмму, ибо она символ полярной звезды ещё с Древнего Вавилона,- каббалистический символ Израиля (Звезда Иакова).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 5:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
В данном случае, это не имя "богини", а слово греческого языка, обозначающее победу, в латинской транскрипции.

Считающие себя умнее Церкви суть еретики по определению.

Так покажите мне официальный канон текста на православном Кресте.
Байки о том, что это якобы св. Константин ввел этот символ, ничем не подтверждаются. А как на самом деле выглядит "Крест св. Константина Великого" я показал выше.

Исторически этой надписи не было на Кресте Христовом.
Ещё раз подчеркну: иногда располагают слово "НИКА" ВОЗЛЕ КРЕСТА, но на Кресте это ересь.
И ещё раз: "еретик" это официально отлученный от Церкви, не нужно пытаться подменять своими домыслами Соборы и Патриарха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 5:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Виталий Владимирович писал(а):
Именно гены гномов дали немцам инженерные таланты, но вместе с ними они получили и
неандертальскую жестокость.


Неделя карцера за клевету на гномов. А.Р.

В разговоре о движении "Стопхам" ты пафосно уверял нас, что все должны жить по закону, так начни сам жить по закону!

Согласно как российским, так и международным нормам, я вправе распространять свое мнение ДАЖЕ ЕСЛИ ОНО КОГО-ТО ТАМ ОСКОРБЛЯЕТ.
Поэтому начинай жить по закону, и перестань преследовать за мнение.
Процитировать эти нормы, или сам найдешь?

Кроме того, тотальный контроль за мнениями это форма тотального контроля над личностью, что Церковь категорически не приемлет.

Свобода есть одно из проявлений образа Божия в человеческой природе. По словам святого Григория Нисского, «человек стал боговидным и блаженным, будучи почтен свободой (αὐτεξουσίῳ)» («Слово об усопших»). На этом основании в своей пастырской и духовнической практике Церковь бережно относится к внутреннему миру человека и его свободе выбора. Подчинение воли человека с помощью манипуляций или насилия некоему внешнему авторитету рассматривается как нарушение порядка, установленного Богом.

http://www.patriarchia.ru/db/text/428616

Вместе с тем, ВС отмечает, что "Из анализа данных конституционных норм в их взаимосвязи следует, что право на выражение своего мнения не означает употребление в нем оскорбительных выражений, унижающих защищаемое конституционными нормами достоинство личности каждого".

Слово неандерталец не является оскорблением, а всего лишь является названием одного из видов сапиенсов.

Но если у тебя рост не менее 2,2 метра, голубые глаза, и светло-русые волосы, отрицательный резус-фактор крови, и голубая кровь, то можешь смело претендовать на то, чтобы называться чистым представителем белой расы, но если хотя бы одного из перечисленных признаков у тебя нет, то в твоих генах гены неандертальцев. А уж рыжие гномы это или финноугорские племена оставили свой след, разницы большой нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 11:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40852
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Виталий Владимирович писал(а):
Вы давеча уже навешивали на меня подобные ярлыки (в разговоре о масонском тау-кресте с именем языческой богини Ники, который выдают за православный крест). Что же Вы не смогли ответить, каким образом крест может быть православным, если на нем имя языческой богини?

Иногда располагают слово "НИКА" возле креста, хотя это сомнительная традиция, а НА КРЕСТЕ ЭТО ЯВНАЯ ЕРЕСЬ.

То же самое будет и в случае с гномами, я этот вопрос плотно изучал более 20 лет, проанализировав за это время тысячи фактов, и меня Ваши эмоциональные реакции не трогают.
А Вы хотя бы несколько часов уделили изучению этого вопроса?


"Ника" - это символ победы. Я доверяю трактованиям Святых Отцов и традициям Церкви. А не Вам. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 11:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Виталий Владимирович писал(а):
Вы давеча уже навешивали на меня подобные ярлыки (в разговоре о масонском тау-кресте с именем языческой богини Ники, который выдают за православный крест). Что же Вы не смогли ответить, каким образом крест может быть православным, если на нем имя языческой богини?

Иногда располагают слово "НИКА" возле креста, хотя это сомнительная традиция, а НА КРЕСТЕ ЭТО ЯВНАЯ ЕРЕСЬ.

То же самое будет и в случае с гномами, я этот вопрос плотно изучал более 20 лет, проанализировав за это время тысячи фактов, и меня Ваши эмоциональные реакции не трогают.
А Вы хотя бы несколько часов уделили изучению этого вопроса?


"Ника" - это символ победы. Я доверяю трактованиям Святых Отцов и традициям Церкви. А не Вам. :)
На Кресте слово ника никогда не располагалось. И когда вообще появилось это слово возле Креста?

Процитируйте, плиз, слова святых отцов о слове ника на Кресте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 11:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
73 правило Шестого Вселенского Собора

Поелику животворящий крест явил нам спасение: то подобает нам всякое тщание употреблять, да будет воздаваема всякая честь тому, чрез что мы спасены от древняго грехопадения. Посему и мыслью, и словом, и чувством поклонение ему принося, повелеваем: изображение креста, начертываемыя некоторыми на земли, совсем изглаждать, дабы знамение победы нашей не было оскарбляемо попиранием ходящих. И так отныне начертывающих на земле изображение креста повелеваем отлучать.

Т.е., Крест сам по себе знамение победы, добавлять "ника" не требуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2019 12:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Виталий Владимирович писал(а):
73 правило Шестого Вселенского Собора

Поелику животворящий крест явил нам спасение: то подобает нам всякое тщание употреблять, да будет воздаваема всякая честь тому, чрез что мы спасены от древняго грехопадения. Посему и мыслью, и словом, и чувством поклонение ему принося, повелеваем: изображение креста, начертываемыя некоторыми на земли, совсем изглаждать, дабы знамение победы нашей не было оскарбляемо попиранием ходящих. И так отныне начертывающих на земле изображение креста повелеваем отлучать.

Т.е., Крест сам по себе знамение победы, добавлять "ника" не требуется.

Собст-но, я не против использования "ника" но РЯДОМ С РАСПЯТИЕМ, А НЕ НА НЕМ, и главное, чтобы это слово использовали в том значении, в котором оно изначально использовалось: "Иисус Христос Побеждающий", или "Сим победиши" ("победа на греческом "никЕ")..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2019 10:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40852
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Виталий Владимирович писал(а):
Собст-но, я не против использования "ника" но РЯДОМ С РАСПЯТИЕМ, А НЕ НА НЕМ, и главное, чтобы это слово использовали в том значении, в котором оно изначально использовалось: "Иисус Христос Побеждающий", или "Сим победиши" ("победа на греческом "никЕ")..


Рад, что Вы не против, такой авторитетный. :) В остальном пишите претензии на Чистый переулок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }