Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2019 5:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30597
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Фильм отличный. С юмором, музыкальный. А проблемы там скорее отцов и детей, а не хохлов и ссср. Тем более, что сказка эта вообще английской писательницы. Фильм конечно опосредовано антисоветский. Песни хипповые, скучные обыватели и прочее. Но мне то это только нравится. А то что я антисоветчик так я и не скрывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2019 6:04 pm 
Яков писал(а):
Фильм отличный. С юмором, музыкальный. А проблемы там скорее отцов и детей, а не хохлов и ссср. Тем более, что сказка эта вообще английской писательницы. Фильм конечно опосредовано антисоветский. Песни хипповые, скучные обыватели и прочее. Но мне то это только нравится. А то что я антисоветчик так я и не скрывал.

Это вообще не аргумент. Что значит фильм отличный? Это просто твоя вкусовщина. Фильм сделан профессионально, об этом сам автор ролика говорит. Это масонская разработка для детей, что бы они начали ненавидеть свою страну. Отличное средство по промывке мозгов. Что значит скучные обыватели? Мы все обыватели в той или иной степени.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2019 6:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30597
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Конечно вкусовщина. Любая оценка искусства это вкусовщина. Мне фильм очень нравится. А то что это масонская разработка это бредятина .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2019 6:11 pm 
Яков писал(а):
Конечно вкусовщина. Любая оценка искусства это вкусовщина. Мне фильм очень нравится. А то что это масонская разработка это бредятина сивой кобылы и измышления идиотов у которых вместо мозгов гнилая жижа.

Ну я же говорил, что кроме злобы, раздражения и ненависти у тебя ничего нет. И я оказался прав. Каким образом в детском фильме оказался плакат с фильмом «Приглашение в путешествие», пропогандирующим извращения? Можешь ответить?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2019 10:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30597
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
обычное киношное хулиганство


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2019 10:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40844
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Один из моих любимых фильмов. Песни пели всю юность.


Если честно, я смысла этого фильма так и не понял. Бессюжетный какой-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2019 11:27 pm 
Яков писал(а):
обычное киношное хулиганство

С тобой скучно спорить, поскольку ты пишешь какой-то бред. Как советская цензура пропустила факт рекламы этого поганого фильма ты конечно же не объяснил.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2019 10:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30597
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Лютер Мартин писал(а):
Яков писал(а):
обычное киношное хулиганство

С тобой скучно спорить, поскольку ты пишешь какой-то бред. Как советская цензура пропустила факт рекламы этого поганого фильма ты конечно же не объяснил.

А я и не спорю с тобой. Цензура не заметила прикола. Это не удивительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2019 12:05 pm 
Яков писал(а):
Лютер Мартин писал(а):
Яков писал(а):
обычное киношное хулиганство

С тобой скучно спорить, поскольку ты пишешь какой-то бред. Как советская цензура пропустила факт рекламы этого поганого фильма ты конечно же не объяснил.

А я и не спорю с тобой. Цензура не заметила прикола. Это не удивительно.

Все замечала, а тут вдруг в детском фильме взяла и незаметила да?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2019 12:17 pm 
На стене в комнате Роберта Робертсона (Мистер Эй) можно заметить постер жуткого французского фильма «Invitation au voyage»

Фильм был снят французом Peter Del Monte по роману Jean Bany «Я, моя сестра». По сюжету фильма его главными героями являются брат и сестра, которые также являются любовниками. В начале фильма сестра спрашивает у брата: «Что ты будешь делать, если я умру?», на что брат ей отвечает: «Да я оживлю тебя!»

Естественно сестра погибает. Но как! Принимая ванную из молока… В молоко свалился фен и девушка погибла от электрического разряда. Далее брат запихивает возлюбленную в футляр от контрабаса, а молоко разливает по флягам и бутылкам. Прихватив это все с собой он отправляется в путешествие на юг Франции, по дорогое не забывая пить молоко. К моменту приезда он превращается в погибшую девушку..

Согласись, что песня про «стакан парного молока» в свете этих фактов выглядит совсем по другому.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2019 12:18 pm 
Существует версия того, что создатель фильма «L’Invitation au voyage (Приглашение к путешествию)» был вдохновлен стихотворением Шарля Бодлера «Приглашение к путешествию».

Стихотворение было опубликовано в сборнике «Цветы зла» (1857-1868), за который в свое время Бодлер был оштрафован «за нарушение норм общественной морали». Закончим эту жуткую историю фрагментом из него:

Дитя, сестра моя,
Уедем в те края,
Где мы с тобой не разлучаться сможем.
Где для любви — века,
Где даже смерть легка,
В краю желанном, на тебя похожем.

Вот такая вот совсем не детская предыстория детской песни. Что хотели этим сказать создатели фильма о Мэри Поппинс?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2019 12:21 pm 
Яков писал(а):
Лютер Мартин писал(а):
Яков писал(а):
обычное киношное хулиганство


А я и не спорю с тобой. Цензура не заметила прикола. Это не удивительно.

Также в двух эпизодах фильма из магнитофона Майкла звучит знаменитый хит Роберта Палмера «Looking for Clues» (1980). Эта песня также эпизодически звучит в американском фильме-ужасов «Возвращение живых мертвецов — 2». Опять советская цензура не заметила «прикола», да? :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2019 12:34 pm 
Общий фон фильма: все персонажи какие то ненормальные. Это не просто причуды, а именно психические проблемы.

Мэри - гордая эмансипированная, самовлюбленная и обидчивая женщина. Которая к тому же ведет детей среди ночи на какую-то странную тусовку. Танцы в фильме явно не для детского фильма.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2019 2:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30597
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Это обычная сказка. Можете пересматривать хоть Ленин в Октябре по 10 раз на дню. Ваше право. На мою любовь к этому фильму это не повлияет. А если советы что то там пропустили, то тем хуже для них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2019 2:04 pm 
Яков писал(а):
Вы можете злопыхать до дефекации над этим фильмом, но у меня кроме ухмылки это ничего не вызывает. Это обычная сказка. Можете пересматривать хоть Ленин в Октябре по 10 раз на дню. Ваше право. На мою любовь к этому фильму это не повлияет. А если советы что то там пропустили, то тем хуже для них.

Вот я давно про это говорю, что у тебя только ухмылки и хохмочки. Очень страннная у тебя любовь ко всему патологическому.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }