Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2019 11:22 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
О канонической принадлежности Бойко-Великого

Бойко-Великий – член общины Алексея Аверьянова. Когда-то Аверьянов был священником РПЦ МП, но в 1990 г. самовольно перешел в РПЦЗ, за что был запрещен в служении митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием. В новой юрисдикции Алексей Аверьянов прослужил недолго, уже в 1992 г. Аверьянов был подвергнут запрету в служении, но указу не подчинился и продолжил служение. В связи с неподчинением Указу Синода, то есть прямому нарушению Священнической присяги, в 1996 г. Алексей Аверьянов был лишен священного сана. Но, как и прежде продолжал служить в храме в Подольске и в храме, находящемся на территории компании «Ваш финансовый попечителъ».

Осознавая ущербность своего положения, члены общины в феврале 2012 г. обратились к Патриарху Кириллу со странной просьбой: интегрировать общину в Московский Патриархат. Церковное право не употребляет таких терминов как интеграция. Раскольники принимаются в Церковь через покаяние, но не через интеграцию, т.к. пребывающие в самочинном сборище, подлежат серьезному прещению:

«Если кто с отлученным от общения церковного помолится, хотя бы то было в доме: таковой да будет отлучен» (10-му правилу святых Апостолов).
«Не подобает молитися с еретиком, или отщепенцем» (33-е правило Лаодикийского Cобора).

На условиях выдвинутых общиной, принятие в юрисдикцию РПЦ МП конечно же невозможно.

Информацию, что Алексей Аверьянов не является священником РПЦЗ в феврале 2012 г. подтвердил Первоиерарх РПЦЗ митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион.

Таким образом, Бойко-Великий является членом самочинного сборища, отщепенцем, не имеющим ничего общего с Русской Православной Церквью.

Стоит отметить, что в храме, который находится на территории компании по улице Большая Декабрьская во время службы, которую проводит Аверьянов, имя Патриарха Московского и всея Руси не поминается. Но возносятся молитвы к царю Ивану Грозному и Григорию Распутину.

Сотрудники компании вынуждены под давлением босса ходить на службу. «Причастие» там проходит без «исповеди». Бойко-Великий не только сам увяз в своей секте, но еще втягивает в нее других.


А это, увы, обычное дело для патриотов. Ну как же - Патриарх не благословляет, священники идут на сотрудничество неохотно. Отсюда вывод: вся Патриархия онечестивилась, оберетичилась. Значит давайте своё что-то задумаем, создадим, замутим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }