Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наводнение в Тулуне: "Гнали бабки"
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 11:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5131
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Все видели страшные кадры из Тулуна. Затоплено более 30 населенных пунктов. Только в одном Тулуне 41 тысяч жителей. 14 метров высота поднятия реки. Во многих местах вода затопила многоэтажки по 3 этаж. Бедныные люди. О них скоро забудут. Существо прилетело, создало только массу неудобств, наговорило пустых обещаний и улетело или улетит в скором времени. А несчастные люди потеряли все. Частные дома просто смывало, многоквартирные теперь не пригодны для жизни. Компенсация 100 тысяч рублей. Ни в чем себе не отказывайте. А теперь о самом главном. Кто их затопил? Природа? Вы видели дожди по многочисленным кадрам из мест наводнения? Я вот даже маленького дождя не видел. Да и какими это должны были быть дожди, чтобы вода поднялась на 14 метров, когда до этого рекорд был 10 метров? В 1983 году. По предыдущему опыту, я четко усвоил, что за всеми "природными" катастрофами, стоят друзья сказочного или выстроеная им коррупционная вертикаль. Чуть покопался и понял. Снова он. Объясняю. Река Ия является притоком Ангары и вливается в нее аккуратно в месте Братского водохранилища. Братская плотина подпирает Ию и Оку на 300 км. вверх по течению (фото 1).В водохранилище держали высокий уровень воды, чтобы больше вырабатывать электроэнергии. Они сейчас везде нарушают. А должны держать более низкий, чтобы при непредвиденных ситуациях (паводок, дожди) водохранилище могло спокойно аккумулировать в "всосать" лишний объем. Но это еще не все. Откуда же пришло столько воды? Очень просто, на плотине Иркуткой ГЭС (фото 2), которая регулирует Байкал, сбрысывали воду. Колоссальный объем, судя по обмелению Байкала. Кстати, если снизить сброс воды, то Байкал быстро придет в норму. Но кому эту нужно? Им нужно только дешевое электричество. Для кого? Скажите как его зовут. "Де"ла-ла-ла-ла, " ри" ла-ла-ла. Ну вы поняли. Лучший друг и кошелек вазелиновой бабушки. Пострадал от санкций, поиздержался. Надо наверстывать. Поэтому и сбрысывали огромный поток воды с Иркутской ГЭС, обеспечивая русал почти дармовой электроэнергией. Почему не сбросили с Братского водохранилища?
И здесь все просто. Ниже Усть- Ильимск и сотни поселков и деревень. Их просто бы смыла бы волна "цунами". В одном Усть - Ильимске 80 тысяч жителей. Пожертвовали более мылым. Еще раз. Бедные люди. Им некуда деться. Кто виноват, надеюсь, вы поняли. Вода будет стоять еще недели две. А что дальше? Если будут дожди, пусть даже небольшие, уровень будет повышаться. Огромные объемы придется все равно сбрасывать. Так что, тем кто ниже по течению Братска на Ангаре, приготовиться. Я не ерничаю. Для десятков тысяч человек, это конец жизни. Их пускают в расход, как бревна. Чтобы просто урвать очередной миллиард. Купить хрен знает какое поместье на Лазурном берегу или яхту величиной с авианосец. А вам, лошкам, по 100 дерева. "Дежитесь там, и всего вам доброго" И так будет продолжаться бесконечно. Пока наверху жадные, тупые неквалифицированные ублюдки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 11:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5131
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
https://www.sibreal.org/a/30030231.html ... wxQiIqEddI


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 11:33 am 
Молчи, болтун. А.Р.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 11:53 am 
Роман Б. писал(а):
https://www.sibreal.org/a/30030231.html?fbclid=IwAR1J5BxFh14jIRa03DBwXhjZEFgNknOmDrQqvKLOdNVGjaY2NwxQiIqEddI

Браво, радио «Свобода» -неполживый друг всех антипутинцев.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 1:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40943
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Уже пошла волна в соцсетях, что в наводнении в Иркутской области могут быть виноваты гидроэнергетики. Мол, сбрасывали воду на Братской и Иркутской ГЭС, и это вот привело к таким печальным и трагическим последствиям. Что на это все можно ответить?

— Ну это настолько, извините, наглая ложь, что даже не было бы смысла на это отвечать. Мы же знаем уже, по опыту, что, как только случается трагедия или катастрофа, всегда откуда-то появляются такие вот «эксперты». И начинают на человеческом горе свои интересы продвигать. И выбрасывают в публичное поле полную чушь. Даже неудобно, знаете, иногда такие вещи комментировать, это просто за пределами цивилизованного диалога…

Вот и те, так называемые версии, которые вы обозначили, это не просто бред, это изощренный бред. Печально, что в массе своей люди вообще не вникают даже в простые вещи и готовы принять на веру любую недостоверную информацию, поскольку разбираться лень, для этого нужно более-менее профессионально посмотреть на текущую ситуацию. Самое главное, что нужно знать — эти территории, где случилось наводнение, к к работе Ангарского каскада ГЭС имеют, мягко говоря, весьма отдаленное отношение. Точнее, регулирование водохранилищ на Ангаре влияния на эти реки оказать просто не может, наоборот, имеется влияние этих рек на общий приток воды в Братское водохранилище.

Более того, даже если мы попытаемся обнаружить какую-то связь между уровнем водохранилищ ГЭС и отметками населенных пунктов, которые пострадали от наводнения, то мы ее не найдем — это просто вообще совершенно не связанные вещи. Один пример. Уровень Братска и Братского водохранилища сейчас находится на отметке 396,8 метров БС (на 1 июля), в пределах нормы для этого периода, максимально допустимый уровень при НПУ 401,73 метров БС. За сутки уровень водохранилища может набрать лишь несколько сантиметров, потому что Братское море слишком большое, второе по размеру в мире. Уровень реки Ия в Тулуне в обычных условиях находится на отметке 453−454 метров БС. Нетрудно подсчитать — между Братском и Тулуном перепад в 51−57 метров. Как в этих условиях Братское водохранилище, которое находится значительно ниже, может повлиять на город Тулун?! Не надо быть специалистом, чтобы ответить на этот простой вопрос.

Что касается расходов Иркутской ГЭС, то это вообще, извините, за гранью. Во-первых, первая станция в каскаде всегда под особым контролем, потому что от нее зависит уровень Байкала. Во-вторых, последние 20 лет расходы этой ГЭС жестко регулируются и регламентом, и законодательством, и текущей ситуацией. Последние несколько месяцев, вы в курсе, станция работает при 1800 кубометров в секунду (с 1 июля — 2000). В сложившихся гидрологических условиях, как принято говорить, это, скорее минимальный расход, который возможен при выполнении действующего законодательства. При том что предполоводная сработка Иркутского водохранилища в этом году была выше нормативной на 8 см, и сегодня наполнение Байкала идет с опережением нормального графика, примерно на 1 см в сутки, что выше среднемноголетних значений для этого периода. С достаточно высокой вероятностью к концу сентября уровень может достигнуть максимальной нормативной отметки (НПУ) 457 метров ТО. Уровень Братского водохранилища к осени будет также находиться в пределах нормы, в соответствии с действующими Правилами.

Что тогда случилось на этих реках?

— 25−29 июня мощный циклон прошел в бассейнах рек Уда, Ия, Ока, Белая, Китой. Это все северо-западные притоки бассейна реки Ангара. Очевидно, что экстремальный паводок на этих реках связан с совпадением запоздавшего снеготаяния в Восточных Саянах и ранними интенсивными дождями, обычно характерными для июля-августа. Мы этот циклон видели по глобальным климатическим моделям, но вышло так, что он оказался зажатым между большим северо-восточным антициклоном и юго-западным, со стороны Монголии. И вот в этот узкий коридор он залетел и там зажатый и остался, хотя обычно он проходит за день или несколько часов. Но тут задержался и поэтому там выпало очень много осадков, близко и больше месячной нормы.

Например, в Тулуне всего за два дня 25−26 июня выпало 78 мм при месячной норме для июня в 59 мм, в Усть-Каде — 52 мм, в Нижнеудинске — 50 мм. В итоге 28−29 июня уровень воды в Тулуне (река Ия) поднялся на 10 — 14 метров, превысив печальный исторический рекорд 3 августа 1980 года (10 метров), в Нижнеудинске (река Уда) — на 2,5−3 метра, в Усть-Каде (река Ока) — на 4−5,5 метров, в селе Ухтуй (река Ока) — на 10 метров, в Мишелевке (река Белая) — на 2,5 метра, а в Китое (река Китой) — на 0,6 метров. Налицо — действительно крайне неблагоприятные объемы осадков, которые в это время и в этом районе выпали, да еще в сочетании с не завершившемся таянием в верховьях Саян.

Непонятно, почему сейчас говорят про 1983 год. Исторический максимум уровня в реке Ия в Тулуне был в 1980 году — 10 метров (в 1983 году — 5 м). В 2006 году в Тулуне тоже было большое наводнение (вообще там это систематически происходит). Тогда, в 2006 году, кстати, построили защитную дамбу, но она не выдержала мощного напора, который пришел в этом году. Хотя дамба была сделана под громким лозунгом, что Тулун в ближайшие 100 лет топить не будет. Ну да, любят у нас такие красивые акции и слова. Оказалось, что это только слова. А больше на этих притоках никаких гидротехнических сооружений, которые могли бы задержать высокие паводки, нет.

https://tayga.info/147357


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 1:22 pm 
Ситуация повторяется точь в точь как с Крымском. Когда пропиндосские антипутинцы-всепропальщики ныли и обвиняли В.В. Путина и патриарха Кирилла в случившемся. Агенты госдепа всегда действуют по одним и тем же методичкам из Вашингтона.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 2:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5603
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Лютер Мартин писал(а):
Ситуация повторяется точь в точь как с Крымском. Когда пропиндосские антипутинцы-всепропальщики ныли и обвиняли В.В. Путина и патриарха Кирилла в случившемся. Агенты госдепа всегда действуют по одним и тем же методичкам из Вашингтона.

Конечно похранили кучу людей и виновных нет, а вот плюнь на машину окупанта и посадят лет на 10 за покушение на убийства


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 2:47 pm 
Дмитрий Сталь писал(а):
Лютер Мартин писал(а):
Ситуация повторяется точь в точь как с Крымском. Когда пропиндосские антипутинцы-всепропальщики ныли и обвиняли В.В. Путина и патриарха Кирилла в случившемся. Агенты госдепа всегда действуют по одним и тем же методичкам из Вашингтона.

Конечно похранили кучу людей и виновных нет, а вот плюнь на машину окупанта и посадят лет на 10 за покушение на убийства

В результате разгула стихии в Крымске погибли и пропали без вести 171 человек. В Тулуне число погибших составляет 13 человек.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 3:17 pm 
Причиной наводнения в Иркутской области стали атмосферные аномалии и глобальное изменение климата. Об этом сообщается на сайте Иркутского государственного университета (ИГУ). https://lenta.ru/news/2019/07/02/water/ ... um=desktop


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 4:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Ну, конечно, глобальное изменение климата во всём виновато. Мы все должны повязать пеньковые галстуки и перестать выделять углекислоту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 6:25 pm 
Димитрий Витальев писал(а):
Ну, конечно, глобальное изменение климата во всём виновато. Мы все должны повязать пеньковые галстуки и перестать выделять углекислоту.

Ты явно некомпетентнее этих ученых. Им лучше знать.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 9:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Лютер Мартин писал(а):
Димитрий Витальев писал(а):
Ну, конечно, глобальное изменение климата во всём виновато. Мы все должны повязать пеньковые галстуки и перестать выделять углекислоту.

Ты явно некомпетентнее этих ученых. Им лучше знать.

Ну, конечно. Они точно знают, что для того, чтобы определить, болен ли человек туберкулёзом, ему надо ввести в организм туберкулёз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 9:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
А вообще, учитывая людоедскую сущность коррупционной вертикали, я совершенно не готов вопить что-то вроде "как вы могли оклеветать этих добрых и порядочных людей".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 11:37 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40943
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Если не хватает гидрометрических постов на реках, то кто будет следить за состоянием рек, возможными наводнениями и т.п.? Как не хватает ("оптимизировали") лесников в лесах. В результате кто-то горит, а кто-то тонет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }