Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 25, 2024 7:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 83  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2020 9:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13111
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Так что были гонения, но потом смягчение, как и у нас, перестройка так сказать.

4. Социализм в принципе не может быть эффективным, за исключением гулаго-голодоморной формы, что как бы не хотелось бы повторять.


1. Было некое притеснение.Реальными гонениями это назвать весьма сложно.

2. Мантры. Я уже написал про японский ГУЛАГ. Такая же потогонная система была и в южной Корее. А если сравнивать СССР с современным убожеством, то твой капитализм - это крах. При СССР - напомню - 32 место по уровню жизни. Сейчас - от 66-го до 79-го по разным оценкам.

1. Не потому ли, что Кастро, при всем при том, все же капиталист.
2. Не любая потогонная система есть гулаг. Там что, отправляли по доносу в места лишения свободы ?
Конечно в проигравшей войну стране, но в отличии от Германии, хоть восточной, хоть западной, не оккупированной (оккупанты, если они хотят сделать завоеванный народ своим союзником, а не уничтожить его, вынуждены помогать), да еще подверженной ядерной бомбардировке, жизнь не может быть сахаром, пока не восстановится.
В уровень же жизни в СССР видимо входило количество чугуна и стали на душу населения. Не нужно мне сказки рассказывать про то, чему я лично был свидетелем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2020 9:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Ты понимаешь чем отличается уровень жизни от уровня производства?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2020 9:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13111
Вероисповедание: Православный христианин
Я понимаю, что есть два вида лжи: просто ложь и социальная статистика.
Как вычислялось ? По доходам ?
А то, что курс доллара в рублях никак не соответствовал реальности, это ничего ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2020 9:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Ты не виляй. Какая разница - как рубль относился к доллару? У нас была независимая от жидов финансовая система. А сейчас мы в полной зависимости? Что толку от нашей армии, если все деньги РФ - за границей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2020 10:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13111
Вероисповедание: Православный христианин
Мы о чем говорим, об уровне жизни, или о деньгах за границей. Вот это как раз и есть виляние, переходить на другую тему в ответ на исходную тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2020 9:59 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
В данном случае я говорю именно об уровне жизни. И возразить на это тебе нечего. С 32 места мы опустились в лучшем случае на 66-е место, в худшем - на 79-е. Вот тебе и весь капитализм. А деньги наши действительно ТАМ. И наша власть этому умудряется ещё и хвастаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2020 10:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13111
Вероисповедание: Православный христианин
Я не видел при Брежневе, чтобы уровень жизни был выше, чем сейчас. У меня лично был явно ниже.
А статистику можно насчитать какую угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2020 10:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Да-да... и айфонов тоже не было при Брежневе...
Ничего, что мир развиваетяс вообще-то, и сравнивать надо относительно общего уровня???
Так вот, 66 там или 79 чейчас - я не знаю... Но то, что место наше упало - совершенно очевидно...
Впрочем, есть зато чем гордиться - товарищи из кооператива Озеро дадут фору любым арабским шейхам... А их председатель - Безосу, Гейтсу, Баффету и прочим вместе взятым)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2020 10:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13111
Вероисповедание: Православный христианин
Да, не нужно сравнивать по качеству тачек (прогресс, понимаете ли), нужно сравнивать по количеству тачек на душу населения.
По этому параметру уровень жизни при Брежневе просто зашкаливает по сравнению с нынешним.
Опять же, мне и на ум не могло придти в то время, что какой-нибудь доцент когда-нибудь сможет ездить на работу и с работы на такси. А ежели у какого доцента был запорожец, то он его так лилеял, что зимой вообще боялся ездить.
Но это так сказать, только один показатель, по многим другим аналогично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2020 11:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Да, не нужно сравнивать по качеству тачек (прогресс, понимаете ли), нужно сравнивать по количеству тачек на душу населения.


Какая глубокая мысль... Почему докторскую-то не дают до сих пор??? Хотя тут и на Нобелевскую претендовать впору...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2020 12:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
р.Б. Алексий писал(а):
Я не видел при Брежневе, чтобы уровень жизни был выше, чем сейчас. У меня лично был явно ниже.
А статистику можно насчитать какую угодно.


Так ты лично при Горбачеве тысячу получал... И сейчас неплохо живёшь...

Но это данные ООН, а не мои и даже не данные Росстата.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2020 12:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
р.Б. Алексий писал(а):
Да, не нужно сравнивать по качеству тачек (прогресс, понимаете ли), нужно сравнивать по количеству тачек на душу населения.
По этому параметру уровень жизни при Брежневе просто зашкаливает по сравнению с нынешним.
Опять же, мне и на ум не могло придти в то время, что какой-нибудь доцент когда-нибудь сможет ездить на работу и с работы на такси. А ежели у какого доцента был запорожец, то он его так лилеял, что зимой вообще боялся ездить.
Но это так сказать, только один показатель, по многим другим аналогично.

Жить стало лучше, однозначно.
Водопровод отсутствует почти в трети детских российских больниц и поликлиник. Центрального отопления нет в примерно 40 процентах зданий. Источник: Счетная палата http://audit.gov.ru/checks/9902


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2020 1:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Владислас писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Да, не нужно сравнивать по качеству тачек (прогресс, понимаете ли), нужно сравнивать по количеству тачек на душу населения.
По этому параметру уровень жизни при Брежневе просто зашкаливает по сравнению с нынешним.
Опять же, мне и на ум не могло придти в то время, что какой-нибудь доцент когда-нибудь сможет ездить на работу и с работы на такси. А ежели у какого доцента был запорожец, то он его так лилеял, что зимой вообще боялся ездить.
Но это так сказать, только один показатель, по многим другим аналогично.

Жить стало лучше, однозначно. :crazy: :sarcastic:
Водопровод отсутствует почти в трети детских российских больниц и поликлиник. Центрального отопления нет в примерно 40 процентах зданий. Источник: Счетная палата http://audit.gov.ru/checks/9902
Жить стало лучше, однозначно. :crazy: :sarcastic:
А главное, веселей :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: От песен запутинских холуёв на фоне методичного разрушения страны правящими негодяями


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2020 1:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Сергей Н писал(а):
Жить стало лучше, однозначно.
Водопровод отсутствует почти в трети детских российских больниц и поликлиник. Центрального отопления нет в примерно 40 процентах зданий. Источник: Счетная палата http://audit.gov.ru/checks/9902
Жить стало лучше, однозначно.
А главное, веселей От песен запутинских холуёв на фоне методичного разрушения страны правящими негодяями[/quote]
Зато доцент в булочную на такси ездит, это же весело!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2020 5:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41245
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
2. Капитализм ни на чем не основан, это один из естественных укладов, наряду с феодализмом и рабством, свойственных греховному человечеству. Люди при любом из этих укладов могут верить или не верить, могут верить в истинной вере, могут в секте, могут быть милостивыми или нет, это духовно-нравственный вопрос, а не вопрос уклада.
При социализме в действительности желание наживы у людей бывает не меньше, чем при капитализмы. Именно это означают и т.н. социальные лифты, и доносы, которые чатенько были ради того, чтобы завладеть например комнатой в коммуналке. отправив соседа в гулаг.


Без социальных лифтов это криминально-олигархическая система получается. Как сейчас.
На счёт доносов. Доносы в Штатах и прочем Западе вообще обычное, нормальное дело; при "страшной" советской власти - порочное занятие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }