Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср апр 24, 2024 3:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2020 12:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 3995
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
Иран запросил у России помощь в борьбе с коронавирусом.

Посол Ирана в России Казем Джалали сообщил, что Тегеран запросил у Москвы помощь в борьбе с коронавирусом. По его словам, власти рассчитывают и на помощь со стороны и других стран. Число зараженных в Иране превысило 1,5 тыс. человек.

«Да, проходила беседа»,— сказал посол в ответ на вопрос, запрашивал ли Иран помощь у РФ в связи с распространением коронавируса. «Мы приветствуем гуманитарную помощь со стороны всех стран, в том числе наших единомышленников»,— сообщил господин Джалали (цитата по «РИА Новости»).

Напомним, случаи заражения новым коронавирусом COVID-19 были впервые зафиксированы в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Позже случаи заражения были выявлены в более чем в 70 странах, в том числе и в России. В Китае коронавирусом заразились более 80 тыс., умерли более 2,9 тыс., выздоровели около 44,5 тыс.

По данным ВОЗ, за его пределами умерли более 160 человек, число зараженных превысило 10 тыс. В Иране заражены более 1,5 тыс. человек, более 60 больных умерли. Россия с 28 февраля ввела временное ограничение на въезд граждан иностранных государств с территории Ирана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2020 12:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 3995
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
«Иранская угроза» стала вирусной
Исламская Республика превратилась в глобальный центр эпидемии.

Власти Ирана в понедельник обнародовали новые данные об эпидемии коронавируса: число зараженных превысило 1,5 тыс. человек, 66 больных скончались. Многие страны сворачивают сообщение с Ираном и вводят другие меры, чтобы не допустить распространения эпидемии. На этом фоне эпидемия коронавируса еще больше обострила отношения Ирана с США. В Тегеране отвергли предложение Вашингтона о помощи, обвинив США в «постыдной политической игре» и «экономическом терроризме», подорвавшем систему здравоохранения страны.

Через две недели после того, как в Иране сообщили о первых случаях заражения коронавирусом, эпидемия охватила наиболее экономически развитые регионы Исламской Республики: Тегеран, Гилян, Маркази, Альборз. В стране самая быстрая в мире динамика распространения заболевания, при этом по числу смертельных случаев Иран уже вышел на второе место в мире после Китая.

Как сообщил в понедельник заместитель министра здравоохранения Ирана Али Реза Раиси, только за последние сутки число заражений коронавирусом взлетело более чем на 500 человек, увеличившись до 1501, общее число жертв возросло до 66. Западные СМИ, ссылаясь на свои источники, настаивают на том, что официальная статистика жертв эпидемии сильно занижена.

В ответ иранские власти заявляют о развязанной против страны в связи с коронавирусом новой информационной войне. Однако при этом они признают: пик эпидемии не пройден.
«Нас ждет очень трудная неделя»,— подтвердил министр здравоохранения Ирана Сайед Намаки. Как следует из официальных заявлений, для борьбы с эпидемией в ближайшие дни проверку должны будут пройти «десятки тысяч человек».

Самая неблагополучная ситуация складывается в иранской столице: вторую неделю не работают университеты, отменены занятия в школах, культурные и спортивные мероприятия.

В целом по всему Ирану до конца недели будут закрыты школы, при этом, как заявил в понедельник представитель правительства Ирана Али Рабии, решение о возможном продлении этой меры «будет принято в четверг или в пятницу».

В числе инфицированных оказались даже несколько высокопоставленных иранских чиновников и законодателей. Коронавирусом заразились вице-президент Ирана по делам женщин и семьи Масуме Эбтекар, замминистра здравоохранения Ирадж Харирчи и пять членов парламента, включая главу комитета по вопросам национальной безопасности Моджтабу Зоннура. Один из заболевших депутатов, только что избранный в парламент нового созыва на выборах 21 февраля, скончался. Жертвой коронавируса стал и бывший посол Ирана в Ватикане и Египте Хади Хосроушахи — спасти его не удалось.

В сложившейся критической ситуации к борьбе с эпидемией подключился Корпус стражей исламской революции (КСИР), военизированные формирования которого задействуются в решении проблем, затрагивающих национальную безопасность.

Как заявил в понедельник командующий сухопутными силами КСИР бригадный генерал Мохаммад Пакпур, войсковые подразделения «стражей» размещаются в провинциях, где зафиксированы заболевания, занимаясь дезинфекцией и разворачивая мобильные госпитали.
Как следует из заявления генерала, в составе вооруженных сил Ирана создан «биологический штаб» для борьбы с коронавирусом.

Дополнительную остроту проблеме коронавируса в Иране придает то обстоятельство, что борьба с эпидемией происходит на фоне усугубляющейся социально-экономической ситуации в связи с введенными против Тегерана американскими санкциями.

Теперь администрация президента Дональда Трампа, инициировавшая давление на Тегеран после одностороннего выхода США из ядерного соглашения 2015 года, заговорила о необходимости помочь Ирану. «Мы делали Исламской Республике Иран предложения о помощи. Мы ясно дали понять другим в мире и регионе, что гуманитарная помощь для противодействия коронавирусу в Иране — это то, что США в полной мере поддерживают»,— заявил на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса госсекретарь США Майк Помпео.

Как сообщили позднее в Госдепартаменте США, предложение Тегерану было официально передано через Швейцарию. В американском дипломатическом ведомстве разъяснили, что «определенная безвозмездная помощь Ирану, предназначенная для облегчения человеческих страданий, в том числе предоставление лекарств, освобождается от санкций США».

Свою оценку эпидемии коронавируса в Иране дал и лично президент США Дональд Трамп, усилиями которого Тегеран был вновь назван «глобальной угрозой».

Если мы можем помочь иранцам с решением этой проблемы, мы, конечно же, хотим это сделать. Все, что им нужно сделать,— попросить нас. Мы пришлем им лучших профессионалов»,— сообщил Дональд Трамп в минувшее воскресенье.

Однако в ответ на предложения американского руководства официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави сообщил, что его страна «находится в тесном контакте со многими государствами, чтобы обеспечить потребности в лекарствах и средствах гигиены», но в помощи США не нуждается. «Заявление о помощи Ирану для борьбы с коронавирусом от страны, чей экономический терроризм оказывает масштабное давление на народ Ирана и ограничивает возможности приобретения лекарств и медоборудования,— постыдная политическая и психологическая игра»,— отметил иранский дипломат. Со схожим заявлением выступил советник президента Ирана Хесамаддин Ашна. «Из-за экономических санкций Дональда Трампа и соучастия Европы система общественного здравоохранения оказалась недостаточно подготовленной к своевременной реакции на коронавирус. Ответственность за то, как распространялся вирус, и за погибших частично лежит на политике Трампа»,— написал в Twitter Хесамаддин Ашна.

На этом фоне готовность помочь Ирану выразили власти целого ряда стран. Так, Великобритания, Германия и Франция в понедельник объявили о выделении Тегерану помощи в размере €5 млн. Три страны среди прочего отправят в Иран оборудование для лабораторных тестов, а также защитные костюмы и перчатки. Активные контакты с Тегераном поддерживает и РФ. Так, в прошлую субботу состоялся телефонный разговор президентов России и Ирана Владимира Путина и Хасана Роухани. В заявлении пресс-службы Кремля отмечается, что «Владимир Путин выразил соболезнования Хасану Роухани в связи с жертвами в результате вспышки в Иране коронавирусной инфекции».

При этом Россия, как и ряд других стран, ввела свои меры, чтобы не допустить распространения эпидемии из Ирана.
В конце прошлой недели стало известно о том, что МИД РФ приостанавливает выдачу транзитных виз иностранцам, находящимся в Иране, при этом аннулируя ранее выданные визы этой категории. Как следует из официального сообщения, решение вступило в силу с 00:00 28 февраля «в целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ».

Сергей Строкань


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2020 12:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Когда разругался со всем остальным цивилизованным миром, только и остаётся просить помощи у России. РФ конечно же лидер в лечении короновируса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2020 8:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну что, носки им выслать можно...а масло фиалки пусть своё используют)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2020 8:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Ну что, носки им выслать можно...а масло фиалки пусть своё используют)))))

Армейские носки способны убить любой вирус! :sarcastic: :Bravo: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2020 8:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну да, можно им предложить...и на масле сэкономят)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2020 9:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41237
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Доктор Мясников:
«Скажу крамольную вещь: без СМИ мир бы этого просто не заметил бы. Просто не заметил бы. В Мире ЕЖЕГОДНО гриппом и другими вирусными инфекциями заболевают сотни миллионов людей. Только от гриппа и его осложнений умирает 650 тыс человек, от вирусного гепатита- 630 тысяч человек, от вирусных диарей, энцефалитов, тех же пневмоний - миллионы. В этом количестве заболевших и умерших от вирусных инфекций «лишние» 100 тыс заболевших и 3 тысяч умерших от коронавируса никто бы и не заметил», - отметил врач.

Он назвал происходящее «хорошо организованной паникой». «Сейчас потеплеет и все сойдет на нет. Останется иммунитет к этому типу вируса, и будем ждать другой», — уверен специалист.

https://www.anews.com/p/125341399-doktor-myasnikov-obyasnil-pochemu-nelzya-perezhivat-iz-za-koronavirusa/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2020 11:07 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41237
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Названо официальное число зараженных коронавирусом в РФ

"За период мониторинга зарегистрировано 1236 заболевших с признаками острых респираторных вирусных инфекций, прибывших из КНР. По результатам лабораторных исследований выставлены диагнозы: 118 заболевшим — респираторные инфекции (аденовирусы, риновирусы, РС вирусы, метапневмовирусы, бокавирусы, стрептококк), 84 — грипп А, 58 — грипп В, 30 — парагрипп, два — стафилококк, один — микоплазма, два — гемофильная инфекция, шесть (!) — случаев новой коронавирусной инфекции (два случая у граждан КНР, которые 12.02.2020 были выписаны из стационара с выздоровлением; три случая у граждан России, эвакуированных с круизного лайнера Diamond Princess, которые в настоящее получают лечение в условиях стационарна; один случай у гражданина РФ, вернувшегося из Италии, который также находится на стационарном лечении). Нарастающим итогом выписано с выздоровлением 859 человек", — говорится в сообщении.

https://doctor.rambler.ru/coronavirus/43772244-nazvano-ofitsialnoe-chislo-zarazhennyh-koronavirusom-v-rf/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news&h_sp=1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2020 11:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Срочно маслом фиалки закупаемся)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2020 5:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
По сетям и телефонам распространяют информацию, что коварный Путин скрыл 20 тысяч то ли заболевших, то ли умерших ради проталкивая поправок в конституцию. Надо Николаеву позвонить, сообщить эту новость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2020 5:25 pm 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30861
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Это инфа 200%. Только сказали, что это путинская же пропаганда, что бы скрыть истинное количество. На самом деле заболело уже 200 тысяч, из которых 2 миллиона уже умерло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2020 9:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41237
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Зато таджики не болеют. Узбеки не болеют. И киргизы тоже. Видимо, работа на стройках на свежем воздухе так здорово закаливает иммунитет. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2020 9:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
От ишаков, думаю, иммунитет... Или от масла фиалки)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }