Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что бы это (то самое) значило
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 6:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Сергѣй писал(а):
По Якову, коли изменяешь по-умному, и никто не догадывается - так всё и в порядке, получается))))


Вы что с Фотиной решили поиздеваться? Если измена произошла, то при покаянии какие основания для прекращения брака. Да пал, изменил. Но если прервал отношения и выбрался из этого греха, то зачем брак то расторгать бежать? Живи и радуйся. Или не живи. Какой то бред оккультный несете. Мистическая связь и все такое. Робертович же сказал. Церковь не отменяет брака и венчания после покаяния в измене. Я нигде не сказал, что это хорошо и как пива выпить. Но при чем тут окончание брака?



Ну как тебе сказать... Вот взяли вазу хрустальную и долбанули молоточком... Что можно про неё сказать?.. Ну, можно и склеить, конечно... Правда, хрен соберешь... все осколки-то... Но если её предназначением - веник туда поставить - то сгодится ещё, пожалуй и после третьей склейки)))
А если вот она была как произведение искусства, и для этого хранилась - то видимо, склеенная уже не сможет исполнять эту роль... Разве что будет всем своим видом напоминать о былой красоте и вызывать очень горькие чувства... Оно так жить хочется??? Думаю, не всем......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что бы это (то самое) значило
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 6:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Но брак не расторгается. Значит он остается законным.


Ну, законно и служение... известно кого... только вот лучше бы ему не служить... со всех сторон лучше, ибо это - мерзость, а не служба Господу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что бы это (то самое) значило
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 7:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Никитин Лев два писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Все темы превращаются в томление брата Сергия.

:sarcastic:


А кому-то вот и посмеяться)))
Тоже дело....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что бы это (то самое) значило
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 9:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергѣй писал(а):
Странная логика...

Понимаете... Если человеку, чтобы быть вместе с любимой девушкой - надо пройти много испытаний, и пережить много чего...


И для начала разбить семью...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что бы это (то самое) значило
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 9:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Вам больше по душе отступить???
Когда... счастье было так возможно...а там то на деле всё давно было разбито...
Это была бы основная ошибка в жизни......

Вот к чему такие вопросы то, понять не могу...
Мужчина должен выбор делать... должен отвечать за него... должен соответствовать тому, за что взялся...
А сопли жевать...ну, можно конечно... только что в таком варианте интересного то???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что бы это (то самое) значило
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 9:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Я не говорю, что мне ближе! Дай Бог ей выйти поскорее и женитесь на здоровье! Только не говори, что это не грех. Это единственная претензия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что бы это (то самое) значило
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 9:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, грех... только в данном случае сродни тому, что приходится делать на войне...
Хотя есть вариант писарем служить... Но только стоит ли его искать???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что бы это (то самое) значило
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 10:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Опять самооправдание... Как же это отвратительно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что бы это (то самое) значило
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 10:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну не дошёл я до такого двуличия то...

Как можно благодарить Господа за то, что встретил любимого человека...
И в этой же встрече каяться???

Покаяние это по определению то, что человек хочет изменить, будь на то новый шанс... Т.е. не совершать этого поступка...

Предлагаю это сказать жене...и не забыть шлем одеть, в защиту от сковородки)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что бы это (то самое) значило
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 11:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Двуличие - это раскаяние за прелюбодеяние? Это уже запредельное что-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что бы это (то самое) значило
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 11:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Раскаиваться в том можно, в чём хочется себя исправить... Реально, а не на словах...
Вот как можно прожить много лет, а ещё в каком-то стерильном мире мечтать очутиться?
У меня куча недостатков и прегрешений, которые реально надо исправлять...и которыми я не горжусь...
А зачем уж лезть в эту историю - я не понимаю...я там ничего изменить не желаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что бы это (то самое) значило
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2020 10:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Касаемо моей скромной персоны...
Из того, что тут известно... И даже из того, что некоторым тут чуть более известно... Выводов делать не стоит... Поскольку есть обстоятельства, о которых говорить широкой публике не считаю правильным... Но которые позволят существенно по-иному взглянуть на ситуацию и оценить поступки всех участников...
Что-нибудь ещё расскажу... интересного... но всему своё время))...
Да, а примешивать осуждения и оправдания всякие... не стоит... И тем самым как-то тень бросать на то, что в этой тени не нуждается... Мне это тем более неприятно...

2. Касаемо понятия о покаянии в целом... И месте правил и канонов в нашей жизни...
Понимаете... Есть люди, для которых эти вот каноны - существенный смысл жизни... Они - иные, иноки... Путь чрезвычайно сложный и мало кому вообдще доступный, для него требуется изначально быть особенным... Поэтому про них тут говорить смысла мало, можно почитать книжки, там написано... но понимать - это не про нашу честь...
А вот люди... обычные - живут... земной жизнью... Но - сообразуясь с правилами...
Когад человек переступает порог спортзала - он с этого момента тратит ежедневно часы времени и проливает вёдра пота с такой целью - чтобы одного удара хватило отправить противника на больничную койку... А вот уже его мораль и духовные принципы - говорят о том, когда это делать допустимо, а когда - нет...
Но я замечу - это действие будет злом, грехом, болью в любом случае... Но - выхода иного бывает что не избежать...
Когда на курок нажимает военный - тут уж вообще мы жизнь отнимаем у кого-то... Творцом данную... и прямо нарушаем Заповедь...
А уж полководец, отправляющий части на верную смерть???
И что нам делать?...
Жить, от всего бегая?.. Работая в библиотеке?.. Это - христианство???

Человек, а уж мужчина и христианин подавно - должен делать выбор... Пониая, что мир - не стерилен... И что Грех - он пронизывает всю природу от Адама, насквозь...
Но в эьтом мире тления и греха - мужчина должен выбрать достойный путь, правильный выбор... Итог которого будет благим... Даже если в процессе и придётся кому-то пострадать...

Это - аксиома для солдата и для тем более генерала...

Так а в отношениях - почему мы пытаемся как-то иначе мыслить???

Понимаете, вот есть красивая девушка...

Такова природа, что лежать на дороге может лишь та девушка, которая никого не привлекает...
Ну или принцесса в тереме, которую никто не видел...

И если не рассчитывать на терем))
То чтобы добиться женщины - требуется пройти испытания, требуетмся доказать, что именно ты её достоин...
И в этом соревновании - неизбежно будут проигравшие... И чья-то жизнь будет поломана, и кто-то может сильно пострадать... Но - таковы правила... Иначе - на выбор идёт колхоз с доярками...

Насчёт брака...
Понимаете... Есть такая существенная ошибка у людей - что после ЗАГСа можно расслабиться и уже всё решено...
Только вот понимаете, жизнь показывает, что если наплевать на жену - она рано или поздно уйдёт... Если к мужу относиться с пренебрежением - он рано или поздно найдёт себе иную... И причина будет в том, что человек, бывший когда-то лучшим на свете и самым любимым и желанным - перестал быть таким...
А она - замуж за такого выходила - и как обвинть в том, что теперь не питает чувств, которые ей супруг и не даёт?..

Да, идеальный брак - это на всю жизнь... Но в этом браке муж и жена по сторонам не смотрят... и приключений себе не ищут...

Знаете, если женщина замужем и отвечает на знаки внимания... То это много говорит о её семейных отношениях...

Вот представьте, есть женщина, её брак давно на ладан дышит... И она сама хочет найти своё счастье...
Но мы-то "правильные"... Пока нет штампа о разводе - с ней и говорить не будем ни о чём...
Итог какой? - ясно, какой... она от мужа уйдёт... но не к тебе, а к кому-то ещё... а ты - останешься в пролёте опять...
Если так рассуждать, и всем уступать - то ни с одной женщиной успеза не достигнешь...
Только - принцесса в тереме или доярка в колхозе... Иных тут вариантов не остается...

Поэтому... Если женщина твоей мечты на горизонте появилась... Именно та, с кем ты будешь счастлив... То надо к этому счастью и стремиться... И если его добьёшься - то уже не важно, какая была ситуация изначально... А если на неё кто-то ещё претендовал - то надо быть сильнее и надо выиграть... Если сможешь))...
Как ещё жить и как действовать - я не представляю... Всё иное - это бабские сопли для неудачников...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что бы это (то самое) значило
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2020 10:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Сергѣй писал(а):
Раскаиваться в том можно, в чём хочется себя исправить... Реально, а не на словах...
Вот как можно прожить много лет, а ещё в каком-то стерильном мире мечтать очутиться?
У меня куча недостатков и прегрешений, которые реально надо исправлять...и которыми я не горжусь...
А зачем уж лезть в эту историю - я не понимаю...я там ничего изменить не желаю...

Спасибо. Теперь я понял что раз я не хочу бросить пить вискарь, то и не надо приносить покаяние. А мне много чего бросать не хочется. Вот и славно. Вот и на исповедь ходить не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что бы это (то самое) значило
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2020 11:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Скажи... А если ты его пил, пьёшь и будешь пить... и менять это не желаешь...
То что толку от твоих вот слов - мол, батюшка, содеял то-то и то-то...
Ну, Господу и так известно, что ты содеял... Ему известно и то, чт о тебе известно, что это возможно и нехороший поступок в целом...
Но - как это "покаяние" на тебе-то отразится???
Просто - мол, рассказал перед аналоем - и от того молодец???
Смысл-то сего действия каков?..
Ты изменился как-то?... Намерение имеешь измениться?..
Если нет - то от этих телодвижений что поменялось вообще?..
Давай, я вот буду рассказывать... ну допутсим о том, что не могу непрестанно молиться... это же тоже грех... И можно каждый день это повторять... А можно и не повторять... результат - один... Точнее, если не бегать на исповедь почём зря - можно что-то и полезное в это время сделать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что бы это (то самое) значило
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2020 11:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Сергѣй писал(а):
Скажи... А если ты его пил, пьёшь и будешь пить... и менять это не желаешь...
То что толку от твоих вот слов - мол, батюшка, содеял то-то и то-то...
Ну, Господу и так известно, что ты содеял... Ему известно и то, чт о тебе известно, что это возможно и нехороший поступок в целом...
Но - как это "покаяние" на тебе-то отразится???
Просто - мол, рассказал перед аналоем - и от того молодец???
Смысл-то сего действия каков?..
Ты изменился как-то?... Намерение имеешь измениться?..
Если нет - то от этих телодвижений что поменялось вообще?..
Давай, я вот буду рассказывать... ну допутсим о том, что не могу непрестанно молиться... это же тоже грех... И можно каждый день это повторять... А можно и не повторять... результат - один... Точнее, если не бегать на исповедь почём зря - можно что-то и полезное в это время сделать...


Ну это же элементарный вопрос. Есть вопрос греха. И совесть чувствует, что она что то преступила. Если не чувствует есть некие указания Церкви на нравственный закон. Только не путать с книгами с перечислением мнимых грехов. Так вот я могу ощущать что делаю грех и вместе с тем не находить в себе силы от него отказаться. Тогда надо каяться в этом, просить прощения у Бога за содеянное и либо обещать исправления либо молить Бога, что бы он помог. А как иначе? Напился вискаря, проси прощения у жены, что матом на нее орал. Хотя знаешь что утром похмелишься так как плохо будет. А как иначе? Сказать, что я не готов еще просить прощения, мне еще обдумать надо. Эдак ни какая жена не выдержит.
У каждого человека есть близкие и друзья, которые поступают неправильно. В силу характера и вредных привычек. Но никого мы не будем терпеть, если человек не просит прощения. А если примиряется с тобой, то ты знаешь что может поступить так же, но прощаешь и терпишь, если ты христианин и способен прощать по Слову Божию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }