Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закон об изьятии детей
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2020 4:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Почитал...
Во первых. Этот закон нацелен на уменьшение рождаемости. Если моего ребенка могут забрать, без приглашения в суд - если мой ребенок не придет с детской площадки и концов не найти? Как работают наши суды без истца - все отлично знают. Вдруг - ты должен и доказывай месяцами, что ты не верблюд. Нет - она второго - третьего рожать подождет.В чистом виде закон против рождаемости.
Во вторых. Это расистский закон. И направлен он против одной нации - русской. Пусть господин Крашенинников раскажет как изымать детей у коренных народов Чечни и Дагестана, Карачаево -Черкесии и Ингушетии. У крымских татар и у цыган. В семье, где один еврей? Я не говорю про двух. А что тогда скажет Нью -Йорк таймс? Господин Крашенинников не при чем, это в России пещерный антисемитизм.
Пока хватит.щ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Закон об изьятии детей
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2020 5:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
В Конституцию внесли просемейные правки, но хотят протащить антисемейный законопроект – это очень серьезно. Нам нужно срочно реагировать и защитить наших детей и наши семьи! Призываем неравнодушных граждан присоединится к кампании по недопущению принятия этого законопроекта.

Речь идет о законопроекте депутатов Клишаса А.А и Крашенинникова П.В., который в народе назвали законом об «Экспресс-судах».
Законопроект вводит закрытые экспресс-суды по отобранию детей у родителей. Вопреки заверениям авторов, он серьезно ухудшит, а не улучшит положение наших семей. Это – ювенальная инициатива, завернутая в красивые слова о защите семьи.

Закон вводится отобрание детей у родителей закрытыми решениями судов в течение 24 часов. Резиновая формулировка «угроза жизни и здоровью» детей, по которой часто несправедливо отбирали детей у родителей, остается в законе. В результате семьям и родителем станет еще сложнее защищать свои права и своих детей.

Закон хотят принять быстро, пока люди не заметили, что их обманывают. Мы должны помешать этому! Не позволим обманывать людей и разрушать наши семьи под видом их защиты!

Рассмотрение законопроекта в Гос. Думе назначено на конец ноября.

Что делать: https://vk.com/wall-200120099_3
Документы: https://yadi.sk/d/NTWFJ7JHkQGa3A?w=1

Справка по проекту федерального закона № 986679-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Законопроект предусматривает два способа отобрания ребенка у родителей (лиц, их заменяющих): административный и судебный.

I. Судебный порядок.

Согласно проекту орган опеки или орган внутренних дел, получившие сообщение о непосредственной угрозе жизни или здоровью ребенка, обязаны незамедлительно проверить указанную информацию и при установлении такой угрозы обратиться в суд с заявлением об отобрании ребенка, которое должно быть рассмотрено судом в течение суток.

1. Неопределенная формулировка о «непосредственной угрозе жизни или здоровью» на практике допускает произвольное толкование и позволит отбирать детей у родителей по субъективным воззрениям правоприменителей.

2. Законопроект не требует причинно-следственной связи между действиями родителей и возникшей угрозой ребенку, что легализует отобрание ребенка у родителей в отсутствие их вины. В пояснительной записке прямо сказано, что отобрание ребенка по нормам законопроекта может быть проведено «без вины родителей».

3. Суточный срок для решения судом вопроса об отобрании ребенка приведет к тому, что родители не будут успевать подготовиться к делу и, как правило, даже получить повестку о заседании, в силу чего судебный акт будет базироваться на позиции органа опеки или полиции.

4. Проект устанавливает закрытое слушание дел. Это исключит возможность нормальной поддержки общественности и СМИ в случаях беспредела и будет провоцировать использование истцами ссылок на несуществующие обстоятельства или ложные доказательства.

5. Проектом не предусмотрено обязательное участие родителей в судебном деле. Это может привести к тому, что на практике родители будут узнавать о принятом судебном решении в момент, когда к ним придут забирать ребенка.

6. Согласно законопроекту в заявлении, подаваемом в суд, указываются лишь (а) ФИО, данные о месте жительства (пребывания) ребенка и родителей, дата рождения ребенка «если эти сведения имеются у заявителя», (б) обстоятельства, обосновывающие просьбу заявителя. Таким образом, законопроект может привести к злоупотреблениям при отобрании детей и существенно затрудняет возможности обжалования судебных актов в силу неточности идентификации участников процесса.

7. Судебный акт оспорить сложнее, чем решить вопросы с возвращением незаконно отобранных детей с органом опеки. На практике в случае незаконного отобрания ребенка нередко вмешательство общественности и СМИ позволяет вернуть ребенка от органов опеки в течение короткого времени. С судебным решением это не получится.

Сама концепция «экспресс судов» об отобрании детей, устанавливающих «угрозу» ребенку, ошибочна (даже если вместо 24 часов установят срок в 72 часа или неделю).

8. Предлагаемая конструкция дает явное процессуальное преимущество органу опеки или полиции, которые могут подготовиться к отобранию ребенка заранее, лишая родителей равных прав в процессе и возможности противостоять. Легализуя «экспресс»-суды об отобрании детей, законопроект оставляет для обжалования решения общие процессуальные сроки. Таким образом, на практике ребенка будут отбирать за сутки, а обжалование решения родителями будет длиться несколько месяцев.

9. По законопроекту в течение недели после отобрания ребенка органы опеки должны подать иск о лишении (ограничении) родительских прав.

С учетом преюдициального значения решения об отобрании ребенка заведомо предопределяется вопрос о лишении (ограничении) родительских прав. Никаких иных вариантов действий для органов опеки кроме как подать иск о лишении (ограничении) прав не предусмотрено, даже если они придут к выводу о необоснованности отобрания ребенка и необходимости его возвращения родителям. С учетом того, что отобрание ребенка может проходить без вины родителей, очевидно, сформируется практика лишения родительских прав без вины родителей, исключительно с опорой на решение суда об отобрании ребенка.

II. Административный (внесудебный) порядок предусмотрен для отобрания детей в случаях, когда «есть основания полагать, что смерть ребенка может наступить в течение нескольких часов». В указанном случае отобрание производится органом опеки при участии прокуратуры и полиции.

1. Решение вопроса о том, имеется ли «основание полагать, что смерть ребенка может наступить в течение нескольких часов», будет определяться субъективными воззрениями правоприменителя. Очевидно, что провести различие между указанным основанием и «непосредственной угрозой жизни и здоровью», которая требует судебного порядка, весьма сложно.

2. Для административного отобрания ребенка достаточно составить акт об отобрании с описанием обстоятельств, свидетельствующих об угрозе. Такое регулирование повлечет серьезные злоупотребления на практике, поскольку при желании в любой квартире можно усмотреть некие условия, которые дают «основания полагать» вышеупомянутую угрозу. Отобрание ребенка по законопроекту никак не связано с совершением тех или иных процедур в уголовно-процессуальном порядке, поэтому будет использоваться для злоупотреблений (мести, сведения счетов, шантажа и т.п.). Такое регулирование свидетельствует также о коррупциогенности регулирования.

3. Законопроект не требует наличия причинно-следственной связи между основанием для административного отобрания ребенка и действиями родителей.

4. Административное отобрание ребенка также как и судебное предполагает подачу органами опеки в течение недели после отобрания иска о лишении (ограничении) прав родителей, не допуская никаких иных вариантов, даже если отобрание было необоснованным.

5. Обжалование незаконного административного отобрания ребенка будет происходить по общим процессуальным срокам, то есть, длиться несколько месяцев, в течение которых ребенок будет устроен в специализированное учреждение либо платные приемные семьи.

Законопроект расширяет спектр возможностей правоприменителей по отобранию ребенка у родителей (заменяющих лиц) и представляет собой серьезную угрозу институту семьи в России.

А.В. Швабауэр, к.ю.н.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Закон об изьятии детей
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2020 5:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Вот как можно для России придумывать такой тонкий закон? У нас недавно только революционную законность отменили. Если Швеция, Дания, Англия столетим шлифовали свою законодательство, имеют законопослушных граждан, свободные суды, на порядок меньшую корумпированность. Материальное положение населения там много выше. Там может и безболезненно пройдет. Во многих сельских школах туалет на улице.Ну куда этот Крашенинников бежит впереди паровоза? Год до выборов вот и лезет в экран.
Добиться бы, чтоб этого Крашенинникова убрать из думы, в зашей выгнать. Может другие поопасутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Закон об изьятии детей
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2020 5:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Крашенинников - только исполнитель. эти законы уже сколько лет пытаются протолкнуть. напрямую не получаются. действуют на местах, используя размытость формулировок нынешнего законодательства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Закон об изьятии детей
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2020 5:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Нет, я не могу успокоиться.
"Угроза жизни". Да у нас пойди по домам - в каждом можно найт угрозу жизни. Там шткатурка треснула, там потолок чуть провис. Кто ищет, тот вегда найдет. Ну надо же - был бы ребенок, аза что изьять найдем. А вы говорите - Сталин. После прочтения этого закона я перестаю критиковать Сталина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Закон об изьятии детей
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2020 6:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Надо изьять русского ребенка ( ибо других не получится), продержать несколько месяцев,
То есть поломать его душу, а потом как ни в чем не бывало вернуть! Да это же фашизм!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Закон об изьятии детей
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2020 6:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Эти сволочи только и умеют, что выполнять сатанинские указы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Закон об изьятии детей
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2020 9:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 7:45 pm
Сообщения: 242
Скорее поверю что Фотина не ест сало, чем в "проделки сатанистов". При капитализме правящий класс не верит ни в бога, ни в черта. Верит в деньги, поэтому копать надо в этом направлении - как на этом они хотят заработать. Если вы этого не понимаете, то общаетесь исключительно среди бедных. Познакомьтесь хотя бы с Яковым, как для начала, начнёте прозревать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Закон об изьятии детей
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2020 10:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41191
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Слава Остряков писал(а):
Скорее поверю что Фотина не ест сало, чем в "проделки сатанистов". При капитализме правящий класс не верит ни в бога, ни в черта. Верит в деньги, поэтому копать надо в этом направлении - как на этом они хотят заработать. Если вы этого не понимаете, то общаетесь исключительно среди бедных. Познакомьтесь хотя бы с Яковым, как для начала, начнёте прозревать.


Эти в лукавого определённо верят. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Закон об изьятии детей
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2020 10:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Слава Остряков писал(а):
Скорее поверю что Фотина не ест сало, чем в "проделки сатанистов". При капитализме правящий класс не верит ни в бога, ни в черта. Верит в деньги, поэтому копать надо в этом направлении - как на этом они хотят заработать. Если вы этого не понимаете, то общаетесь исключительно среди бедных. Познакомьтесь хотя бы с Яковым, как для начала, начнёте прозревать.

Тут и копать глубоко не надо. Выделяются деньги на детей? Кто сказал, что нужно их отдавать матери? Мы понастроим детских домов, а там персонал, дополнительно полицейских набрать, опеку усилить - да много служб можно придумать для освоения денег. А матери - поменьше, поменьше.
И все таки главное - это извлечь на несколько месяцев русского ребенка из семьи, перенастроить его душу, чтоб потом Греф мог превратить школы в образовательные фабрики. А чтобы фабрика выпускала стандартный продукт, нужны стандартные болванки..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Закон об изьятии детей
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2020 1:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 3995
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Закон об изьятии детей
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2020 1:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Мастера темы ПОРТИТЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Закон об изьятии детей
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2020 3:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
В третьих.
Педофильский момент.
Где будут содержаться эти дети -как то глухо,глухо. А вот тут то может одна из собак и зарыта. Почему высокопоставленные мастера этого жанра не стоят за всем этим? Что им трудно подготовить приемные семьи, детские дома? Что им трудно найти гипнотизеров, которые будут стирать из детской памяти некоторые моменты? Сейчас каждый психолог владеет элементами гипноза. Доченька по 6 часов в день работала ротиком, вернули через полгода - все хорошо было. Совершенно это нельзя исключить.

ПРЕКРАТИ НЕСТИ АХИНЕЮ!!!! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Закон об изьятии детей
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2020 3:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Закон об изьятии детей
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2020 5:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Вот так надо пробиваться к мозгам. А то позаснули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }