Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 26, 2024 7:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Михаила Меня задержали.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2020 4:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 3995
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
Михаила Меня задержали.

Изображение


Сотрудники ФСБ и МВД задержали аудитора Счетной палаты РФ и бывшего губернатора Ивановской области Михаила Меня по делу о растрате 700 млн рублей. Об этом ТАСС сообщили источники в силовых структурах.

"Он задержан, везут на допрос в Следственный комитет", - сказал собеседник агентства. Другой источник уточнил, что Мень был задержан в Красногорском районе Подмосковья сотрудниками Службы экономической безопасности ФСБ и Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Меню инкриминируется ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В среду Совет Федерации дал согласие генпрокурору на задержание, привлечение в качестве обвиняемого и применение меры пресечения в виде запрета определенных действий в отношении Меня. Генпрокурор России Игорь Краснов в ходе заседания сообщил, что Следственный комитет России располагает доказательствами о причастности бывшего губернатора Ивановской области к хищению 700 млн рублей из бюджета Ивановской области. По его словам, в ходе предварительного расследования получены достаточные доказательства причастности Меня к совершению этого преступления.

Мень в 2005-2013 годах занимал пост губернатора Ивановской области.

Подробности на ТАСС


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Михаила Меня задержали.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2020 5:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 3995
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Михаила Меня задержали.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2020 5:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 3995
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Михаила Меня задержали.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2020 5:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 3995
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Михаила Меня задержали.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2020 5:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Давно пора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Михаила Меня задержали.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2020 6:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Уже отпустили вроде...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Михаила Меня задержали.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2020 6:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Откупился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Михаила Меня задержали.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2020 6:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Бред какой-то... Что ж Ходорковский не откупился, меньше у него денег что ли было???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Михаила Меня задержали.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2020 6:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Ходорковский был всегда ярым врагом Путина. А этот был путинским холуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Михаила Меня задержали.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2020 8:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 3995
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
Дело Михаила Меня становится всё интересней и интересней, через него опять начинают атаку на Силуанова, которая, как казалось, недавно уже провалилась. Но видимо кому-то очень надо его свалить.

Как пишет ТГ-канал "Политджойстик":

Дело Меня. Может стать совсем ветвистым. Пока с точки зрения бизнеса и проводки решений в органах власти сюжет выглядит так.
Кто-то договорился с Минфином России о выделении Ивановской области денег из федерального бюджета. Проводку денег решили сделать через несколько итераций: в бюджет области, из бюджета в фонд поддержки малого бизнеса, оттуда на счета ОАО «Ивановский бройлер» и потом на счета группы "ПРОДО".
Чтобы это состоялось этот же кто-то уговорил Меня и Конькова пролоббировать в областной Думе выделение местным фондом поддержки малого бизнеса займа в размере 750 млн руб. именно ОАО «Ивановский бройлер». На эти деньги предполагалось реконструировать птицефабрику, сделав ее предприятием европейского уровня. Но, поскольку «Ивановский бройлер» не относился к объектам малого и среднего предпринимательства, был изменен пакет документов, связанных с работой фонда. При этом в связи с отсутствием в бюджете области требуемых 750 млн руб. Мень и Коньков убедили региональную думу увеличить на эту сумму бюджетный дефицит Ивановской области. В итоге, когда все было подготовлено транш быстро прошел все преграды, оказавшись у «Ивановского бройлера», с его счетов 700 ушли в "ПРОДО". Вроде ничего не напутали? Отсюда чехарда с цифрами, то 700, то 750. А дальше тишина, ни вопросов, ни ответов и только по сей год бюджет Ивановской области обслуживал этот долг перед федеральным бюджетом или это как-то загасили?
А в Минфине кто-то терпеливо ждал пока формальности будут соблюдены и не задавал лишних вопросов, как их не задавали и Мень с Коньковым. А потом все годы не поднимал тему с возвратом и не инициировал расследование почему столь крупный транш не был разбит по десяткам малых предприятий в области, а всей массой ушел в одни руки.
Знаете кто был в 2011 году зам/министра финансов и потом министром? Антон Силуанов. Вот и получается, что дело-то ветвистое.
Теперь разберём сообщение по частям. Как есть. Первым делом повторюсь, что Силуанов устраивает Мишустина, у которого полный крат-бланш на всё и вся. Но не устраивает Силуанов многих. В первую очередь условную группу Белоусова. Об этом Мишустин прекрасно осведомлён, потому в своё время министра финансов вывел из-под контроля Андрея Белоусова.

То есть расклады понятны. Хотя бы в общих чертах.

Далее. Просто так прийти и попросить денег у министра финансов или его зама нельзя. Бюджет согласовывает и утверждается заранее. На основании предложений "извне". Значит этот транш был согласован заранее чуть ли не за год.

Переходим к следующему этапу. Минфин выделял деньги бюджету области, с него он эти деньги и спрашивает. И не факт, что эти миллионы были выделены целевым образом, а не в качестве финансовой помощи региону (как кредит федерального бюджета региональному) для покрытия дефицита бюджета Ивановской области и на что они должны были траться решалось на местном уровне. С учётом расходов регионального бюджета в 2011 году на уровне 28,6 млрд. рублей, решение о направлении 750 миллионов в "одни руки" без губернатора приниматься не могло. Он знал, кому в итоге эти деньги должны были "упасть".

Потому с вероятностью в 99% у Минфина даже нет никаких прав что-то там запрашивать за расходование этих средств. Скорее всего, этот кредит был уже возвращён федеральному бюджету из регионального. Так что тут вопрос закрыт. Остальные вопросы - это к контрольно-ревизионным органам и правоохранителям.

Но попытка очередного наката на Силуанова налицо. Но весьма кривого. Прошлые были продуманней. Гораздо.

И если всё собрать "в кучу", то получаем, что Минфин просто напросто выполнил свою функцию по выделению денег на основании согласованных кем-то там документов. В то время Михаил Мень, что называется, был в "команде Медведева", но вряд ли сам Дмитрий Анатольевич занимался такой мелочью. Но всё равно интересно, кто это согласовывал выделение этих денег и почему их расходование не было проконтролировано теми, кто за это отвечает.

Как бы и Михаил Мень во всей этой схеме был тоже не более, чем "передаточным" звеном для денег, а не конечным выгодоприобретателем.

Об этом не говорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Михаила Меня задержали.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2020 11:01 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Если вдруг потянут Силуанова, я буду очень рад. Но не верится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Михаила Меня задержали.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2020 8:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 3995
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
Михаил Мень в своё время способствовал закрытию православной передачи "русский дом" с Крутовым!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Михаила Меня задержали.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2020 9:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
С Яшей Кротовым?
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Михаила Меня задержали.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2020 12:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Сергѣй писал(а):
Андрей Сергеевич писал(а):
Михаил Мень в своё время способствовал закрытию православной передачи "русский дом" с Крутовым!
С Яшей Кротовым?
:D :D :D
С Яшей Кротовым - это твои ассоциации. Ты, похоже, журнал "Русский Дом", главред которого А.Н.Крутов, никогда в руках не держал, всё Яшу Кротова штудировал? :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Михаила Меня задержали.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2020 1:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну прости уж, я цитату не привёл, где он его Кротовым величает... Сейчас-то он поправил, типа так и было)))) Кстати, У и О в разных местах клавиатуры, ошибка была не случайной))...
А так - с чего бы я Яшу вспомнил?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }