Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн апр 29, 2024 4:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на засыпку. Всем.
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2021 9:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41293
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Костров К писал(а):
Ковид уже описан у классиков?
В действительности ещё не знают ,что будет.


Например, в упоминавшейся у меня брошюре "Профилактика и лечение гриппа" (Медицина, 1990 год) действительно рассказано о коронавирусах, которые вызывают лёгкие ОРВИ. Sars-cov-2 - их ближайший родственник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на засыпку. Всем.
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2021 10:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Ну вот какая такая добровольность? Мне придет подчиненный и скажет, мол у меня воспаление легких, но я не буду пить антибиотики. Не пей. Уволю сразу. Работать не можешь, лечиться тоже. Это схематично.



Ну так увольняй его, если работать не сможет. Но, прививки-то заставляют ставить здоровым, а не больным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на засыпку. Всем.
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2021 11:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Алексей Пушкарёв писал(а):
Костров К писал(а):
Ковид уже описан у классиков?
В действительности ещё не знают ,что будет.


Например, в упоминавшейся у меня брошюре "Профилактика и лечение гриппа" (Медицина, 1990 год) действительно рассказано о коронавирусах, которые вызывают лёгкие ОРВИ. Sars-cov-2 - их ближайший родственник.


Как ты знаешь, сейчас этот вирус стал достаточно опасным и протекает совсем по-иному.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на засыпку. Всем.
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2021 11:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11372
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Так борятся не с вирусом, а с людьми. Есть такие магазины, где продавцы без намордников (или на подбородке) и покупатели без намордников. И без истерик это всё. И я стараюсь именно в такие магазины ходить. И там все живы, вот ведь чудо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на засыпку. Всем.
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2021 5:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41293
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Моё мнение таково (пусть меня потом опровергнет официальная наука): никакой эпидемии/пандемии sars-cov-2 нет. Есть вспышка новой формы ОРВИ, вызванной одним из видов вируса из семейства коронавирусов - до настоящего времени в людской популяции циркулировали 4 вида коронавирусов, которые вызывали лёгкие формы ОРВИ. Добавился пятый. Почему - загадка. Но никакой вселенской угрозы он не несёт, так как большинство людей в той или иной степени встречались с другими коронавирусами и приобрели определённый иммунитет к ним. Всерьёз восприимчивы к ковиду, вероятно, 20-30% населения - прежде всего те, кто мало контактирует с общим количеством людей (в транспорте, в магазинах, на работе и т.п.)
Иммунитет против коронавирусов (как и против ортомиксовирусов, парамиксовирусов, ортопневмовирусов) сохраняется, но не слишком напряжённым. То есть человек может заболеть повторно, но каждый раз заболевание будет протекать всё легче. Если, конечно, нет патологических нарушений иммунной системы.

В свете сказанного зачем нужна массовая вакцинация? Это следствие невежества и/или заколачивания немыслимых денег.


Возможно, я был не так уж неправ... :)


Т-клетки «запомнили» старый коронавирус и быстро уничтожают новый
Любой мегаполис – это настоящий «вирусный котел», где примерно половина жителей уже имеет иммунитет к коронавирусу. И Москва – не исключение. Спасибо надо сказать болезням, перенесенным нами в предыдущие годы. Ведь среди них были другие коронавирусы, иммунитет к которым может защищать нас и от SARS-CoV-2.

Все дело в большом потенциале нашего Т-клеточного иммунитета, который изучают столичные ученые из Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова. Под его эгидой проходит широкомасштабное исследование Т-клеток, включая тестирование жителей столицы на предмет коллективной защиты от коронавиурса. Побеседовав с сотрудниками РНИМУ им.Пирогова, мы узнали, что:

– Иммунитет к SARS-CoV-2 может быть у людей, переболевших когда-то «кишечным гриппом» или обычными ОРВИ;

– Никто в мире, кроме российских ученых, пока не умеет определять Т-клеточный иммунитет по анализу ДНК клеток крови;

– Иммунитет у переболевших и вакцинированных от ковида людей может сохраняться десятки лет.

Как старые коронавирусы спасают москвичей


Теперь очень обнадеживающая информация от проректора по научной работе РНИМУ им. Пирогова Дениса Ребрикова, основанная как раз на факте присутствия в нашем организме отголосков «старых» коронавирусов. Проведенное в стенах университета крупномасштабное тестирование москвичей на Т-клеточный иммунитет показало, что около половины из нас обладают так называемым предсуществующим иммунитетом к SARS-CoV-2 (даже не переболев им)!

– Коронавирус не один, - только по нашему региону известно как минимум четыре постоянно присутствующих вида, - говорит Денис Владимирович. – Мы постоянно болеем коронавирусами в Москве. И наше исследование москвичей на наличие Т-клеточного иммунитета к SARS-CoV-2 выявило, что он имеется примерно у половины жителей мегаполиса. Причем речь не идет о SARS-CoV-2-специфичных Т-клетках. Оказалось, что новый коронавирус узнают лимфоциты, «надрессированные» на прежние виды коронавирусов. Некоторые белки «старых» коронавирусов, которые мы чаще всего переносим как ОРВИ, кишечный грипп и пр., настолько схожи с белками нового, что размножившиеся на них Т-клетки способны защищать нас и от SARS-CoV-2.

– На другие области и страны эта информация может распространяться?

– К сожалению, московские данные нельзя напрямую экстраполировать на всю Россию. Москва, как наверное, и другие крупные мегаполисы, уникальна своим разнообразием вирусов и плотностью населения, это настоящий бурлящий вирусный котел, где люди друг друга все время перезаражают с высокой скоростью из-за большой плотности населения. В небольших городах, в сельской местности – совсем другой эпидемиологический профиль, и там доля людей с предсуществующей защитой может быть значительно ниже. Зато в результате такого «вирусного котла» именно у жителей мегаполиса появился такой своеобразный бонус в виде Т-клеточного иммунитета к новому коронавирусу.


https://www.mk.ru/science/2021/01/24/raskryta-tayna-ustoychivosti-moskvichey-k-covid19-zashhitil-kishechnyy-gripp.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }