Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 3:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2022 8:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12488
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Всё вроде правильно.
Если бы не Христос!
Это иудеям вечный " Камень краеугольный".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2022 8:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Пинхас писал(а):
Абсолютно, любой человек, которого выкинули из своего родного национального дома как мусор, уже по определению, находится под клеймом - мусор. Если же этот человек, от своей злобы и обиды, начинает обливать грязью дом, в котором он родился, в котором живёт память его предков, то он просто ничтожество.
И не важно к какой национальности, принадлежит это ничтожество, самое главное что его душа, пришла в этот национальный дом, а он это место обливает помоями. Не по-человеческим законам он поступает.
Ну да таких людей не мало у любого народа, но самое главное, что кто входит в пространство таких людей - это же всё равно, что он входит в грязную и вонючую клоаку. Иметь дело с таким человеком себя не уважать. Да и потом, если человек предал самое святое: Родину и Веру, то как можно дышать рядом с ним одним воздухом - предатель, он и в Африке предатель.
А тем более наивно и очень глупо, надеяться с помощью такого персонажа, добиться хоть какого-то успеха на пути к своему счастью и благополучии. Рядом с таким вот ничтожеством, точно никакого счастья не будет, а вот разочарований и неудач будет выше крыши.
Как пример, могу привести большивитских комиссаров с еврейскими корнями.
Есть у еврейского народа жёсткое правило, еврей, который начал поклоняться чужим богам перестаёт быть евреем. Коммисары стали поклоняться богам коммунизма, и поэтому евреи и выкинули их своего еврейского дома. Но зато они очень приглянулись значительной части русского народа. И чем в итоге всё это обернулось для русского народа? ... Не мне вам рассказывать.
Не надо было русским людям даже на пушечный выстрел подпускать это еврейское дерьмо к своему национальному дому. Но вместо этого ввели и даже дали неограниченную власть, а потом умылись кровавыми слезами.
Мне действительно очень жаль, но ведь есть закон жизни нельзя с таким вот ничтожеством, даже на одном гектаре сидеть вместе.

А теперь у меня вопрос, неужели вы думаете, что Эдуард Ходос, в этом плане чем-то отличается, от большевиков-комиссаров с еврейскими корнями?

Если вы думаете, что он сильно отличается от этих коммиссаров, то делаете большую глупость. Тем более непростительную, что русский народ уже один раз уже наступил на эти грабли. Хотите снова продолжать наступать на эти грабли: флаг и удача вам в ваши руки - это ваш выбор.


Игорь Николаевич писал(а):
Всё вроде правильно.
Если бы не Христос!
Это иудеям вечный " Камень краеугольный".

Рассуждение иудея (если это конечно действительно иудей) в данном случае весьма интересно, но не верно.
Было бы так, когда бы речь шла только о национальности. Но когда о вере - не так. Национальностей как таковых правильных или неправильных не бывает. Бывает национальность своя и чужая.
А вот вера бывает неправильная (таких много) и правильная (такая одна - Православное Христианство).
И Христос пришел не для конкретного какого-то народа, а для всех людей, в этом смысле понимается , что во Христе нет ни иудея ни эллина. По Божией воле исторически сложилось так, что русским и представителям некоторых других народов, чтобы жить в истинной вере не нужно идти против национальных традиций своего народа, а наоборот, следовать этим традициям.
Но для других народов, и тем более для евреев, не так. Принятие Христа для них - конфликт со своими национальными традициями.
Но для Бога - это подвиг, пожертвовать национальными традициями ради Христа, это хорошо, а не плохо.
Когда-то все православные христианские народы такой подвиг совершили, когда переходили от язычества к Христианству.
И если еврей совершил такой подвиг, то честь ему и хвала, и есть специальные молитвы, чтобы защитить таковых от иудейской мести.
Комиссары же - это из другой оперы.
Это по тексту иудея.
Что же касается собственно Ходоса, увы, у меня нет к нему полного доверия, очень уж много так сказать кликушеподобного, хотя я не исключаю, что возможно не прав в отношении к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2022 9:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Так еще выскажусь.
Крещеный еврей может вполне сказать, что он не от еврейства как такового отрекается, а от тех наслоений в национальных традициях, которые накопились за два тысячелетия, но следует лучшим представителям своего народа: апостолам и вообще первым христианам, как и ветхозаветным пророкам, пророчествующим о Христе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2022 3:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 3:46 pm
Сообщения: 86
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
р.Б. Алексий писал(а):
А вот вера бывает неправильная (таких много) и правильная (такая одна - Православное Христианство).


Уважаемый Алексий, извините, но если вы считаете Иудаизм неправильной реллигией, то я как верующий иудей могу это понять. Но ваше отношение к Иудаизму с точки зрения Евангелия является безбожным и несправедливым.
Именно к вам, относятся слова Иисуса Христа.

Цитата:
Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить.
Евангелие от Матфея 5:17


Аверкий (Таушев) архиепископ пишет по этому поводу:

"Христос, действительно, пришел на землю для того, чтобы в Нем исполнилось все ветхозаветное Слово Божье, чтобы раскрыть, осуществить и утвердить всю силу закона и пророков, показать истинный дух и смысл Ветхого Завета."

Я думаю, мои комментарии, в данном случае будут совершенно лишними, чтобы показать насколько вы в силу своего не знания, выступаете против Слова Божьего.

Алексий, а я хочу, обратить ваше внимание на то, что Иисус Христос не раз и не два обращался к своим ученикам, чтобы обратить их внимание на то, как важно соблюдать ветхозаветные законы, а именно законы Пятикнижия и Пророков.

Цитата:
итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают
Евангелие от Матфея 23:1


Вот как комментирует Слово Божье Православие.RU

"Фарисеи и книжники были учителями Закона. Много хороших мест занято плохими людьми. Но как говорится, не место красит человека, а человек место. Доброе и нужное служение не должно порицаться, оттого что порой оно попадает в руки недостойных служителей.
Истина не делается хуже, если ей научает нас тот, кто не живет по истине. Если Бог посылает нам здоровую пищу, как пророку Илии, не через ангелов, а через воронов, мы должны с благодарением принимать ее."

В данном случае, уважаемый Алексий, Слово Божье непосредственно вам говорит, что как бы вы не относились к евреям и к их Священным Книгам, не забывайте, что эти Книги также является проявлением Божьей Воли.
Уважайте Слово Божье !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2022 8:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Пинхас писал(а):
Абсолютно, любой человек, которого выкинули из своего родного национального дома как мусор, уже по определению, находится под клеймом - мусор. Если же этот человек, от своей злобы и обиды, начинает обливать грязью дом, в котором он родился, в котором живёт память его предков, то он просто ничтожество.
И не важно к какой национальности, принадлежит это ничтожество, самое главное что его душа, пришла в этот национальный дом, а он это место обливает помоями. Не по-человеческим законам он поступает.
Ну да таких людей не мало у любого народа, но самое главное, что кто входит в пространство таких людей - это же всё равно, что он входит в грязную и вонючую клоаку. Иметь дело с таким человеком себя не уважать. Да и потом, если человек предал самое святое: Родину и Веру, то как можно дышать рядом с ним одним воздухом - предатель, он и в Африке предатель.
А тем более наивно и очень глупо, надеяться с помощью такого персонажа, добиться хоть какого-то успеха на пути к своему счастью и благополучии. Рядом с таким вот ничтожеством, точно никакого счастья не будет, а вот разочарований и неудач будет выше крыши.
Как пример, могу привести большивитских комиссаров с еврейскими корнями.
Есть у еврейского народа жёсткое правило, еврей, который начал поклоняться чужим богам перестаёт быть евреем. Коммисары стали поклоняться богам коммунизма, и поэтому евреи и выкинули их своего еврейского дома. Но зато они очень приглянулись значительной части русского народа. И чем в итоге всё это обернулось для русского народа? ... Не мне вам рассказывать.
Не надо было русским людям даже на пушечный выстрел подпускать это еврейское дерьмо к своему национальному дому. Но вместо этого ввели и даже дали неограниченную власть, а потом умылись кровавыми слезами.
Мне действительно очень жаль, но ведь есть закон жизни нельзя с таким вот ничтожеством, даже на одном гектаре сидеть вместе.

А теперь у меня вопрос, неужели вы думаете, что Эдуард Ходос, в этом плане чем-то отличается, от большевиков-комиссаров с еврейскими корнями?

Если вы думаете, что он сильно отличается от этих коммиссаров, то делаете большую глупость. Тем более непростительную, что русский народ уже один раз уже наступил на эти грабли. Хотите снова продолжать наступать на эти грабли: флаг и удача вам в ваши руки - это ваш выбор.

Не удивлена - речи самого обычного жидяры.
Так вот, те жиды, которые крестились и стали православными христианами - есть самые мудрые, совестливые и честные люди в совем жидовском народе. А те, кто злопыхают, как ты тут, мусор, пойдут в ад к своему хозяину - сатане..
Вот просто запомни это, ибо полемезировать с жидом- это лить воду в решето.
Что же касается Эдуарда Ходоса - он честный человек, православный христианин, хоть и в силу своего характера и нехватки знаний в том же богословии, в чем-то и заблуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2022 11:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 3:46 pm
Сообщения: 86
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Фотина, я привёл Слова Божьи, Господа вашего Иисуса Христа, я привёл толкования людей уважаемых и достойных в русском православии.
А что вы в ответ?
А от вас в ответ оскорбления и брань. Вы думаете вы этим самым меня унизили и обидели? У веряю вас вы меня этим самым совершенно не обидели и уж тем более не унизили. Вы просто себя проявили во всей "красе" и "достоинстве".
И знаете, более того, я в какой-то степени, даже рад вашей реакции - это же прекрасный пример тому, что из себя представляет Эдуард Ходос, как учитель. И опять же самое главное, на вашем примере прекрасно видно, чему он учит своих учеников и своих последователей. А учит, он своих учеников быть злобными и ослеплёнными.
Вам кажется, что размахивая своей бранью, вы подобны воину, который мечом своим побеждает врагов Христовых. Уверяю вас, что всё на самом деле, с точностью наоборот. Вы подобны слепцу, который своей тростью, пытается испугать мнимого врага своего.
Именно такой я вас вижу и ощущаю: слепой, которая не ведает, что творит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2022 11:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Вы вообще зачем пришли на форум ЧС? Именно для того, чтобы залезть в эту тему и тут отметиться? :sarcastic:
Ходос не является учителем ни для кого, тем более, для меня. Понятия у Вас извращенные, чему я и не удивляюсь. Его миссия просветительская, с которой он удачно и великолепно справляется, что вас, жидов, и бесит. Собственно, поэтому Вы и здесь.
Так что все Ваши инсинуации оставьте при себе - никого ничем Вы тут не удивите.
Да, и ежели Вам нужен Ходос, то и ступайте к нему, там помитингуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2022 12:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 3:46 pm
Сообщения: 86
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Фотина вы действительно человек ослеплённый, который даже не в состоянии анализировать собственные мысли.
Вы пишите:
Цитата:
Ходос не является учителем ни для кого, тем более, для меня.

И тут же рядом вы пишите:
Цитата:
Его миссия просветительская, с которой он удачно и великолепно справляется, что вас, жидов, и бесит.


Вот тут как раз самое время задать вопрос: а что такое просветительская миссия?

"Просветительская миссия - это гуманитарная направленность в педагогике, направленная на повышение уровня общественного сознания".

Ну вот сами видите, что просветительская миссия - это область педагогики. А соответственно деятельность Ходоса является педагогической, а он сам может быть смело назван учителем.

Но вот видите вы в силу своей ослеплённости, даже не в состоянии узреть смысл тех слов и понятий, которыми вы пользуетесь.

Хочется рассказать историю, про одного из "отцов" советской психиатрии Михаила Гуревича.
Как-то раз он проводил лекцию, посвящённую болезни Альцгеймера, где демонстрировалась больная этим тяжёлым заболеванием. Она не могла назвать ни своего имени, ни времени года, но на вопрос, кто привёз её в больницу, с неожиданно осознанной злобностью ответила: "Жиды".
Профессор повернулся к аудитории и заметил:
"Вот видите, как мало нужно ума, что быть антисемитом..."

Вот видите, вы тоже постоянно пишите: жид ... жид. И при этом кроме брани, злобности и безграмотности ничего другого, к сожалению, не проявляете. Видимо прав профессор Гуревич, когда заметил: как мало нужно ума, чтобы ненавидеть евреев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2022 1:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Да кому вы нужны, чтобы вас ненавидеть! :sarcastic: Вы просто плесень на теле человечества, не более того. Взял тряпочку и смыл плесень. Так и с Вами Господь поступил. А вы все никак не успокоитесь, бедные. Собственно, на этом вы свой гешефт и делаете.
Теперь для особо тупых: просветительская миссия означает в русском языке : ПРОСВЕЩАТЬ, то бишь , рассказывать о том, чего не знают. А вот учить - это совсем иное. Учат же тому, что все знают, но в силу возраста ( или иных обстоятельств) ещё не овладели данными знаниями.
Ну, Вам, как жиду, сего различия не понять.
Я русский человек, и называю вещи своими именами. У Вас на аватаре написано:"иудаизм", т.е. по-русски: жидовство, жид, жидовин. Потому и называю Вас по сути. Почему Вам не нравится Ваше же ,Вами и объявленное?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2022 2:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Пинхас писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
А вот вера бывает неправильная (таких много) и правильная (такая одна - Православное Христианство).


1. Уважаемый Алексий, извините, но если вы считаете Иудаизм неправильной реллигией, то я как верующий иудей могу это понять. Но ваше отношение к Иудаизму с точки зрения Евангелия является безбожным и несправедливым.
2. Именно к вам, относятся слова Иисуса Христа.

Цитата:
Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить.
Евангелие от Матфея 5:17


Аверкий (Таушев) архиепископ пишет по этому поводу:

"Христос, действительно, пришел на землю для того, чтобы в Нем исполнилось все ветхозаветное Слово Божье, чтобы раскрыть, осуществить и утвердить всю силу закона и пророков, показать истинный дух и смысл Ветхого Завета."

Я думаю, мои комментарии, в данном случае будут совершенно лишними, чтобы показать насколько вы в силу своего не знания, выступаете против Слова Божьего.

Алексий, а я хочу, обратить ваше внимание на то, что Иисус Христос не раз и не два обращался к своим ученикам, чтобы обратить их внимание на то, как важно соблюдать ветхозаветные законы, а именно законы Пятикнижия и Пророков.

Цитата:
итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают
Евангелие от Матфея 23:1


3. Вот как комментирует Слово Божье Православие.RU

"Фарисеи и книжники были учителями Закона. Много хороших мест занято плохими людьми. Но как говорится, не место красит человека, а человек место. Доброе и нужное служение не должно порицаться, оттого что порой оно попадает в руки недостойных служителей.
Истина не делается хуже, если ей научает нас тот, кто не живет по истине. Если Бог посылает нам здоровую пищу, как пророку Илии, не через ангелов, а через воронов, мы должны с благодарением принимать ее."

4. В данном случае, уважаемый Алексий, Слово Божье непосредственно вам говорит, что как бы вы не относились к евреям и к их Священным Книгам, не забывайте, что эти Книги также является проявлением Божьей Воли.
Уважайте Слово Божье !!!

Это нечто. Иудей пытается обосновать правильность иудаизма христианскими текстами.
Ну, чтобы не повисало в воздухе, отвечу.
1. А как может быть иначе. По-вашему-то, как, может быть много правильных вер ?
2. Вырывание фраз из контекста - известный прием. Но вы не понимаете того, что приводите.
Вот более полный фрагмент Архиепископа Аверкия.
https://booksonline.com.ua/view.php?book=119539&page=25
Цитата:
Желая показать Свое отношение к ветхому закону, Господь предварительно успокаивает ревность иудеев по законе, подчеркивая, что Он не пришел нарушить закон, но исполнить его. Христос, действительно, пришел на землю для того, чтобы в Нем исполнилось все ветхозаветное Слово Божие, чтобы раскрыть, осуществить и утвердить всю силу закона и пророков, показать истинный дух и смысл Ветхого Завета. «Как Он исполнил закон? — спрашивает блаженный Феофилакт. — Во-первых, тем, что совершил все, предсказанное о Нем пророками. Он исполнил и все заповеди закона, поскольку не совершил беззакония, и не было лести в устах Его. Он исполнил закон и тем, что восполнил его, в совершенстве написав то, что в законе представляется лишь тенью». Он дал полное и глубокое понимание всех ветхозаветных заповедей, проповедуя о недостаточности лишь внешнего, формального подчинения закону. «Ни одна йота [самая малая по начертанию буква еврейского алфавита] или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все» (Матф. 5:18), — говорит Господь, подчеркивая, что и самое малое в законе Божием не останется без исполнения. Фарисеи же разделяли заповеди на большие и малые и не считали грехом нарушение «малых» заповедей, относя к ним, между прочим, заповеди о любви, милостыне и правосудии. «Кто нарушит из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царствии Небесном». По свойству греческого выражения, наречется малейшим, значит — будет отвержен и не войдет в Царствие Небесное. Праведность книжников и фарисеев характеризовалась лишь внешним исполнением требований и предписаний закона, притом, главным образом, мелочных; и поэтому праведность эта уживалась в их сердцах с самомнением, надменностью, без духа смирения и кроткой любви, и была наружной и лицемерной; под личиной ее могли гнездиться разные пороки и страсти, в чем Христос Спаситель неоднократно и с силою обличал их. От такой внешней, показной праведности Господь и предостерегает Своих последователей.

Обратите внимание на выделенное, то, что "во-первых", то есть самое главное, чего вы не признаете.
Объясню в конце подробнее.
3. Опять вырывание из контекста. Привожу более широкий фрагмент, в котором проявляется иной смысл, чем тот, что хочет навязать иудей.
https://pravoslavie.ru/3584.html
Цитата:
«На Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи, – говорит Господь, – итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте». Никого не обличает столь сурово Христос, как этих книжников и фарисеев. Тем не менее, они были идолами и любимцами народа, который говорил, что из двух людей, идущих на небо, один должен быть фарисей. Мы не должны обманываться громкими и могущественными именами, званием и положением кого бы то ни было. Даже ученики Христовы нуждаются в этом предупреждении – не соблазняться пышностью мира.

Фарисеи и книжники были учителями Закона. Много хороших мест занято плохими людьми. Но как говорится, не место красит человека, а человек место. Доброе и нужное служение не должно порицаться, оттого что порой оно попадает в руки недостойных служителей.

«Итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте». Истина не делается хуже, если ей научает нас тот, кто не живет по истине. Если Бог посылает нам здоровую пищу, как пророку Илии, не через ангелов, а через воронов, мы должны с благодарением принимать ее.

И Господь заповедует народу поступать, как они учат, но не поступать, как они поступают, помня об их закваске лицемерия. Самые неизвинительные из грешников – те, кто позволяет себе грехи, которые он осуждает в других, и даже худшие. Это предупреждение относится прежде всего к служителям Церкви. Ибо может ли быть большее лицемерие, чем внушать другим то, чему сам не веришь и чего сам не исполняешь? Быть великим на словах и ничего собой не представлять на деле? Они «связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям». Они не только требуют мелочного исполнения Закона, но навязывают собственные изобретения и предания – под угрозой строжайших епитимий. Они любят показать свою власть и учительство. «А сами не хотят и перстом двинуть их». Они питают свою гордость строгостью поучений, а сами ни в коей мере не связывают себя этой строгостью.

«Все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди». Мы должны так делать добрые дела, чтобы те, кто видит их, могли прославить Бога. Но мы не должны трубить о наших добрых делах с тем, чтобы другие видели их и прославляли нас.

4. С чего вы взяли, что мы не признаем Ветхий Завет. Это вы его перетолковали по своему.

Но вот о самом главном, то, что "во-первых". Ветхий Завет и ваша избранность были нужны не сами по себе, а для того, чтобы подготовить приход Спасителя, воплощение Сына Божия. Он исполнен. Сын Божий воплотился и призвал к себе все народы. Нет больше вашей избранности.
Но вы же не принимаете этого. Нынешний иудаизм, это не ветхозаветная вера, это последователи тех, кто кричал "распни", потому что не Сына Божия ждали, а сильного земного лидера, который должен был обеспечить мировое господство евреям, хотя не это пророчествовали пророки.
Вот цитируете Евангелие, а вот это читали ?
https://azbyka.ru/biblia/?Jn.5&r
(От Иоанна 5:43)
Цитата:
Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.

Наши святые отцы, сопоставляя это с другими местами Священного Писания, истолковали это так, что вы примете антихриста, человека, которым будет непосредственно водить сатана. Этот человек и будет обеспечивать вам мировое господство. Ибо именно этого вы и ждете от мессии. Что будет тем, кто примет антихриста ? Читайте Апокалипсис, узнаете.

И еще.
https://azbyka.ru/biblia/?Mt.3&r
(От Матфея 3:9)
Цитата:
и не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам», ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.

Вот это мы, православные христиане, дети Авраама из камней. Мы законные наследники Ветхого Завета, а не вы.
Потому, ежели хотите вернуться к своим истинным корням, а не мнимым, пребывать в истинной вере, а не быть пушечным мясом для сатаны, креститесь в Православии.
Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2022 2:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Не тратьте своего времени на этого провокатора. Он здесь специально для этого. Кстати, потому Ходос и кричит, чтобы Ветхий Завет отделили от Нового. Пусть так, как он это понимает, но посыл его понятен. И появление этого жида тут как раз это и доказывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2022 3:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Вот тут что-то не понял, это как понять "отделить Ветхий завет от Нового" ?
Он и так отделен, потому что это Ветхий Завет, а еще есть Новый Завет.
Что именно хочет Ходос ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2022 3:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 3:46 pm
Сообщения: 86
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Фотина Вяземская писал(а):
Я русский человек, и называю вещи своими именами. У Вас на аватаре написано:"иудаизм", т.е. по-русски: жидовство, жид, жидовин. Потому и называю Вас по сути. Почему Вам не нравится Ваше же ,Вами и объявленное?


Фотина, ни к лицу православному человеку, заниматься явным фарисейством. Каждый раз когда вы используете слово "жид" за ним следует целый букет брани, призрения и оскорблений. Более того, вы его употребляете специально, прекрасно зная, что это оскорбительное и презрительное название еврея в русском языке. Ясно дело, что вы в данном случае просто смалодушничали. А почему? Да, потому что духу не хватает, признаться в своей ненависти к евереям!

А что касается смысла слова "жид" в русском языке, так русская императрица Екатерина Великая в 1787 году своим указом запретила употреблять слово жид, как бранное и оскорбительное. Да и в 17-томном «Словаре современного русского литературного языка» (1955 года) написанно, что «жид это просторечное презрительное название еврея»

Смотрите Фотина, фактически вы со мной, разговариваете на языке базарной торговки: бранитесь, оскорбляете, а когда фактами вас загоняют в угол вы малодушничаете. Мне вся эта возня, изрядно надоела. Мне ужасно жаль тратить время на это недостойное занятие.
Брань и оскорбления, очень сильно порицаются в священных книгах Библии, так что я прекращаю наш разговор. Но если вы захотите и у вас будет силы, перейти на язык святых Писаний, я буду рад продолжить нашу беседу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2022 4:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 3:46 pm
Сообщения: 86
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
р.Б. Алексий писал(а):
4. С чего вы взяли, что мы не признаем Ветхий Завет. Это вы его перетолковали по своему.


А с чего вы взяли, что я это утверждал или писал. Пожалуйста, цитату, где я это утверждал.

Но чтобы продолжить, наш замечательный разговор, я ещё раз приведу цитату из Евангелия, со словами Иисуса Христа:

Цитата:
Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить.
Евангелие от Матфея 5:17


Для того чтобы продолжить нашу беседу в конструкивном русле, несомненно нам важно прояснить несколько важных деталей в Священном Писании. Поэтому, пожалуйста, мне как человеку со стороны, объясните пожалуйста, о каком Законе здесь идёт речь? Из скольких частей он состоит? И, как пример, не могли бы вы привести мне хоть какую-нибудь часть из этого Закона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдуард Ходос....
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2022 5:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
р.Б. Алексий писал(а):
Вот тут что-то не понял, это как понять "отделить Ветхий завет от Нового" ?
Он и так отделен, потому что это Ветхий Завет, а еще есть Новый Завет.
Что именно хочет Ходос ?

А Вы посмотрите его ролики. Он хочет, чтобы они были не под одной обложкой, т.е. раздельно. Так как знает нутро жидовского народа и его интриги.
Безусловно, православные с ним не согласны, но он совсем не богослов, и мыслит на эту тему исходя их своих понятий и практических соображений по борьбе с хабадом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 278


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }