Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экономика России
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2022 9:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Дмитрий Иванов писал(а):
​В комментариях патриоты кричат: "рубль отыграл почти все! Доллар снова по 75!"
Объясняю почему так произошло и почему в реальности рубль ничего не отыграл.
1) если раньше курс ЦБ был 80, то в банке можно было купить доллар по 82, а на бирже по 81. Захожу я пару дней назад в банк (Альфа, Сбер, неважно) и вижу курс ЦБ по 80, а в банке 92, а на бирже 90 (потому что комиссия 12%). Но самое печальное не в этом. Доллары, которые вы купили после 9 марта снять наличкой нельзя. Поехать за границу и снять эти доллары тоже нельзя (карточки уже не работают).
2) Но самая главная причина укрепления рубля в другом. Россия перестала закупать импорт. Проще говоря, если ты не покупаешь товары зарубежом за доллары (даже если ты покупаешь всё в Китае), то и доллары тебе не особо нужны, а значит курс доллара будет падать. Объем импорта в РФ на всех видах транспорта на неделе 9–15 марта снизился на 32% к предыдущей неделе (2–8 марта) и на 60% к последней довоенной (16–22 февраля).
Но долго так продолжаться не может. Техника выходит из строя, джинсы протираются, прокладки заканчиваются - так что уже совсем скоро мы снова увидим доллар по 120, либо увидим пустые прилавки.
Рубль укрепился за счет того, что в Россию стали ввозить меньше импорта, но спрос остался тот же, а значит цены пойдут вверх. Именно поэтому мы видим как автомобили подорожали за 1 месяц больше, чем за 2 коронавирусных года! Возьмите любой товар (бытовая техника, одежда, телефон, автомобильные покрышки), которые вы купили пару месяцев назад и сравните сколько они стоят сейчас. Можно долго дурачить население по телевизору, но обмануть законы экономики не получится.


А кто автор этого педерастического послания?

Здсь вчерно тольк про технику. Без джинсов народ прекрано походит. Чем меньше той заразы, тем лучше. Прокладки сделать пару пустяков. Это история как с бумагой, когда жиды подняли кипиш и повысилы цены в 10 раз.

Кстати, цены на те же автомобили стали потихонечку снижаться. И вообще, это совсем не главное, всё это мы вытерпим без проблем. Главное - чтобы не предали нашу армию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экономика России
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2022 9:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41197
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Дмитрий Иванов писал(а):
​В комментариях патриоты кричат: "рубль отыграл почти все! Доллар снова по 75!"
Объясняю почему так произошло и почему в реальности рубль ничего не отыграл.
1) если раньше курс ЦБ был 80, то в банке можно было купить доллар по 82, а на бирже по 81. Захожу я пару дней назад в банк (Альфа, Сбер, неважно) и вижу курс ЦБ по 80, а в банке 92, а на бирже 90 (потому что комиссия 12%). Но самое печальное не в этом. Доллары, которые вы купили после 9 марта снять наличкой нельзя. Поехать за границу и снять эти доллары тоже нельзя (карточки уже не работают).
2) Но самая главная причина укрепления рубля в другом. Россия перестала закупать импорт. Проще говоря, если ты не покупаешь товары зарубежом за доллары (даже если ты покупаешь всё в Китае), то и доллары тебе не особо нужны, а значит курс доллара будет падать. Объем импорта в РФ на всех видах транспорта на неделе 9–15 марта снизился на 32% к предыдущей неделе (2–8 марта) и на 60% к последней довоенной (16–22 февраля).
Но долго так продолжаться не может. Техника выходит из строя, джинсы протираются, прокладки заканчиваются - так что уже совсем скоро мы снова увидим доллар по 120, либо увидим пустые прилавки.
Рубль укрепился за счет того, что в Россию стали ввозить меньше импорта, но спрос остался тот же, а значит цены пойдут вверх. Именно поэтому мы видим как автомобили подорожали за 1 месяц больше, чем за 2 коронавирусных года! Возьмите любой товар (бытовая техника, одежда, телефон, автомобильные покрышки), которые вы купили пару месяцев назад и сравните сколько они стоят сейчас. Можно долго дурачить население по телевизору, но обмануть законы экономики не получится.


Отсюда мораль: нужно развивать своё производство. Иного выхода нет. Да и никогда не было.
Да и джинсы в Россию возят из Азии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экономика России
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2022 9:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2022 10:36 pm
Сообщения: 197
Черкизон наше всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экономика России
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2022 9:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41197
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Дмитрий Иванов писал(а):
Дефолт практически неизбежен. Путин своими действиями на Украине пересёк рубикон — Bloomberg

Россия попыталась выплатить долларовые долги в валюте, но из-за санкций операции были заблокированы. Тогда РФ выплатила инвесторам рубли вместо долларов, что является нарушением.

Если Россия не выплатит доллары владельцам облигаций в течение льготного периода, то наступит внешний дефолт — первый с 1917 года.

“Россия будет в состоянии дефолта в течение, возможно, десятилетия. Это означает отсутствие доступа к международным рынкам капитала, очень высокие затраты на заимствования даже у китайцев, отсутствие инвестиций, отсутствие роста, низкий уровень жизни. Это ужасная перспектива для России и россиян", — подчеркнул эксперт.


Откуда Вы набрались таких глупостей? Да зачем нам эти займы вообще? Я бы нашим кредиторам выплатил бы долги из замороженных активов. А, не выплачивают? Ну, это вообще не наше дело тогда, разбирайтесь с западными банками сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экономика России
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2022 9:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41197
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Дмитрий Иванов писал(а):
Черкизон наше всё!


Представьте себе, я почти все вещи на рынках покупаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экономика России
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2022 9:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2022 10:36 pm
Сообщения: 197
Да я понял, что нам ничего не надо, даже прокладки))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экономика России
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2022 9:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2022 10:36 pm
Сообщения: 197
Алексей Пушкарёв писал(а):
Дмитрий Иванов писал(а):
Черкизон наше всё!


Представьте себе, я почти все вещи на рынках покупаю.


Тогда бояться нечего!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экономика России
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2022 9:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41197
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Дмитрий Иванов писал(а):
Тогда бояться нечего!


Правильно, Дима! Делай ещё двойников!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экономика России
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2022 11:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5609
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Дефолт это не выплота по долгам , какие выплаты могут быть врагам?
В дефолте нет ни чего плохого.

Более того нужно национализировать иностранные предприятия, зарегестрировать их товарные знаки как свои и продолжить выпуск товаров подпрежними брендами и налаживать их экспорт за рубеж

был сникерс их стал наши, были холодильники их стали наши

п.с. Я против смена названий иностранных брендов ,нужно продолжить их выпуск, также начать печатать доллары в россии и начать их распростронять по миру


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экономика России
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2022 3:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30827
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Если честно с момента всех нестроений я ни в чем не испытываю нужды. Моя жизнь не поменялась ни на йоту. Не в смысле, что все по старому, а то, от чего я отказался не является сколько-нибудь существенным в моей жизни. Дураки западные политики. Думают русский человек за бургер родину продаст? Ну идиоты, что взять с них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экономика России
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2022 4:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12465
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Яков писал(а):
Если честно с момента всех нестроений я ни в чем не испытываю нужды. Моя жизнь не поменялась ни на йоту. Не в смысле, что все по старому, а то, от чего я отказался не является сколько-нибудь существенным в моей жизни. Дураки западные политики. Думают русский человек за бургер родину продаст? Ну идиоты, что взять с них.

Яков то что мы выдюжим я не сомневаюсь.
Кто прошел 90е это конечно не блокада но кое чего стоит.
Я боюсь что наши верхи на попятную пойдут.
Но вот ты скажи мне по твоему если наши все таки закусят удила, запад пойдет на понятную?
В экономическом смысле хотябы.
Если да то как скоро они сломаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экономика России
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2022 4:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30827
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Мне кажется, что сейчас идет переформатирование мирового порядка. Я не великий специалист по прогнозам, но думаю, что ослабление Европы входит в планы глобалистов не меньше, чем ослабление России. Проблемы евросоюза на руку США. Посему протесты населения и прочие вещи никого из властей не интересуют. Поэтому он и могут продолжать санкции до полного самоубийства. Наша задача полностью переориентиоваться на рынки Китая и Юго-Восточнй Азии. Оттуда и брать технологии. Думаю про Европу можно забыть надолго. С другой стороны по моим ощущениям в Европе реально желают победы Путина и поскорее. Как только стрельба прекратится, основные санкции будут дезавуированы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экономика России
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2022 6:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Игорь Николаевич писал(а):
Я боюсь что наши верхи на попятную пойдут.
Думаю, что пойти на попятную у них уже нет возможности, хотя они, вероятно хотели бы.

На попятной их ждёт Гаага, российский народ - унижение и порабощение, а Россию - поражение и расчленение.
То есть попятная - это конец и для них и для России.

Так что война до победы - единственный приемлемый путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экономика России
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2022 6:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Яков писал(а):
Если честно с момента всех нестроений я ни в чем не испытываю нужды. Моя жизнь не поменялась ни на йоту. Не в смысле, что все по старому, а то, от чего я отказался не является сколько-нибудь существенным в моей жизни. Дураки западные политики. Думают русский человек за бургер родину продаст? Ну идиоты, что взять с них.


Санкции ещё не начали действовать... Ещё много деталей осталось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экономика России
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2022 7:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11331
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Дело не в бургере. Уже остановились торги по госконтрактам. В них никто не участвует.
Потому что выиграешь по одной цене, а потом материалы и оборудование будешь покупать по другой, и ещё должен останешься. Все сидят и ждут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }