Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2022 11:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
В гараже нельзя. Но вот братушки делают, и на некоторые наши машины поставляют.
https://glavportal.com/materials/ekran- ... -belarusi/
Видимо смогут и вариант для нивы и других машин разработать. Только это конечно всегда время нужно, чтобы новые марки продукции разработать и в серийное производство запустить.


Вот скажите честно: у Вас есть научные работы, статьи? Вы же всё-таки работник ВУЗа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2022 11:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
А вы полагаете, что бывают доценты без научных работ ?
Только к чему вопрос то ?
А вот в чистоте вашей ученой степени я шибко сомневаюсь, судя по тому, как вы не могли понять моих разъяснений по развитию современных технологий, а еще как вы бредили, что рентабельность нам не нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2022 11:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Димитрий Витальев писал(а):
Был у меня УАЗ-патриот. Загнулся на нём датчик фазы (распредвала) - там такая же катушка на сердечнике и ушко для болтика. Я купил новый, рублей за 250 "сделано в РФ" и он через неделю тоже загнулся. Прихожу в магазин, спрашиваю - как же так? А мне начинают демагогию разводить, что если бы я тысяч за 5 купил датчик фирмы "бош" то был бы счастлив, а так - извините.
Пошёл я в другой магазин и купил за 250 руб другой датчик "сделано в РФ", только на нём был значок другого завода. И он работал и работал.
И всех делов.

Это значит, что на первом заводе конструкцию и технологический регламент разрабатывали инженеры типа Пушкарева, который не понимает, чем отличается принцип действия от серийного производства.
А на втором заводе работают грамотные инженеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2022 11:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
А вы полагаете, что бывают доценты без научных работ ?
Только к чему вопрос то ?
А вот в чистоте вашей ученой степени я шибко сомневаюсь, судя по тому, как вы не могли понять моих разъяснений по развитию современных технологий, а еще как вы бредили, что рентабельность нам не нужна.


Сколько угодно таких, кто способен только студентов на экзаменах гонять. Я это к тому спрашиваю, что Вы же смогли создать нечто новое и полезное (если смогли). Так почему не могут творить другие, в области машиностроения в частности?
Мне-то Ваши сомнения относительно моей персоны безразличны, так как основы своей области науки я знаю, как минимум, не хуже своих коллег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2022 11:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Это значит, что на первом заводе конструкцию и технологический регламент разрабатывали инженеры типа Пушкарева, который не понимает, чем отличается принцип действия от серийного производства.
А на втором заводе работают грамотные инженеры.

Это значит, что на первом заводе руководство всем говорило что "мы должны зарабатывать деньги". А на втором всё-таки и провод был не алюминиевый и припой качественный... А ценник на конечную продукцию одинаковый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2022 12:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Такое с позволения сказать руководство, не долго протянет в условиях конкуренции, то есть с некоторого времени перестанет зарабатывать деньги. Ну вы же не будете больше покупать продукцию того завода, датчик которого у вас дважды накрылся. И знакомым поди создадите антирекламу.
Только я не видел такого руководства, а я много общаюсь с разным производственным руководством (это так сказать значительная часть моего хлеба). Потому, я думаю, что это не сознательная политика руководства, а просто решили такие руководители, что могут руководить тем, в чем некомпетентны, потому и компетентность инженеров проверить не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2022 12:12 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Все магазины запчастей заполнены мусором. Который покупаешь, и потом опять покупаешь. Многие к этому привыкли и считают неизбежным.
Когда начинают выходить из строя делали установленные на заводе, люди обречены постоянно покупать мусор. Это можно спросить у любого владельца хоть автомобиля, хоть велосипеда. Большинство уже привыкли к нормальности такой ситуации.

Даже форсунки для двигателя МТЗ - китайские. Т.е. минские нигде не купить, а китайские - пожалуйста. Со всеми вытекающими.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2022 11:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Расследовать действия ВОЗ
Член Совета федерации, первый губернатор Свердловской области Эдуард Россель поддержал идею губернатора Курганской области Вадима Шумкова о том, что пандемия коронавируса «должна закончиться международным трибуналом над ее бенефициарами». Сенатор также предложил расследовать действия Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) во время пандемии.


Изображение

«За массовые смерти, за экономический коллапс в мире должны ответить те, кто был заинтересован в развязывании биологической войны! ВОЗ уже давно дискредитировала себя, а после событий 2019-2022 годов, безусловно, требуется серьезное расследование всех ее действий и лиц, которые стояли за организацией, финансируя это преступление века и его информационную поддержку»,— написал господин Россель в своем telegram-канале.[/size][/color]

........................
А дальше, дальше что-нибудь было, будет? Какие-нибудь практические действия кроме бла-бла?
Ресследование деятельности ВОЗ и его чинивников, без всякого сомнения требуется, но чтобы это расследование началось и закончилось обвинением, трибуналом и выходом РФ из этой глобаллистской шараги, мало писать об этом в telegram-канале.
Где кроме слов дела, г-да губернаторы, сенаторы и СФ РФ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2022 3:19 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Такое с позволения сказать руководство, не долго протянет в условиях конкуренции, то есть с некоторого времени перестанет зарабатывать деньги.


Да, ладно... Если находишься на содержании госбюджета, то такие "мелочи" не в счёт. Особенно когда конкурентные преимущества тебе создаёт административный ресурс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2022 3:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
И каким это образом производителям запчастей (о них шла речь) помогает госбюджет и административный ресурс ?
Но с другой стороны, вы тут похоже ветку, на которой пытаетесь сидеть, рубите. Вы же этим социализм опровергаете!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2022 11:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
И каким это образом производителям запчастей (о них шла речь) помогает госбюджет и административный ресурс ?
Но с другой стороны, вы тут похоже ветку, на которой пытаетесь сидеть, рубите. Вы же этим социализм опровергаете!


Объясняю: заказы получают "свои" или через скрытый подкуп.

Я не отвергаю ни социализм, ни капитализм в чистом виде. Это идеологические химеры. Я за хозяйственный строй, который:
- обеспечит хозяйственную независимость России в виде производства основных видов продукции промышленности и сельского хозяйства у себя в стране,
- обеспечит полноценное потребление всех слоям общества без ярко выраженного имущественного расслоения,
- обеспечит независимую финансовую систему,
- даст возможность проявлять личную инициативу в предпринимательстве, особенно производящем, с опорой на мощный государственный сектор.

Это что - социализм или капитализм? Я и сам ответить не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2022 10:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Мы обязаны выйти из ВОЗ и призвать к ответу всех его пособников
Разгромная речь по ВОЗ военного врача, доктора медицинских наук, профессора и просто русского человека Иванова Дениса Викторовича
https://vk.com/video-200327956_456241676
https://vk.com/video-200327956_456241676
Нам всем пора поставить ультиматум ВОЗ, ведь дело касается выживания страны. Слишком глубоко эта коммерческая организация проникла в систему здравоохранения России. Все факты её вражеской деятельности на лицо. Как умалишенные фармпираты могут заправлять делами здоровья целой страны, не неся никакой ответственности и привлекая к лоббированию своих мафиозных интересов чиновников и бюджет страны?

Изображение Смотреть ВИДЕО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2022 9:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Звонок Лаврова главе ВОЗ как ответный удар «партии ковида»
Сергей Лавров позвонил главе ВОЗ и фактически упрашивал «взять Россию на поруки», т.е. не наказывать членством в этой структуре.


Странные дела творятся в российском МИДе. Всего пару дней назад министерство направило в Госдуму перечень соглашений с международными организациями, которые нуждаются в пересмотре в контексте тотальной войны «коллективного Запада» против России. Многие сенаторы, депутаты и все патриоты-консерваторы выдохнули – там значилось и соглашение нашей страны с ВОЗ.

И мы оптимистично делились позицией вице-спикера Петра Толстого, который громко заговорил о необходимости выхода из зоны влияния конторы, основанной при поддержке Фонда Рокфеллера.

Но накануне вечером МИД огорошил всех: Сергей Лавров позвонил главе ВОЗ и фактически начал упрашивать «взять Россию на поруки», т.е. не наказывать членством в этой структуре.

Оказывается, наше государство готово «подстелиться» под ВОЗ и ее «центральную роль в донастройке глобальной системы реагирования на ЧС в сфере здоровья». У этого хода Лаврова явно имеются глубинные причины, которые мы попытаемся обозначить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2022 10:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
СВОДКИ С МЕДИЦИНСКОГО ФРОНТА:
СРОЧНО! ПАНДЕМИЧЕСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ, АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ ВОЗ .

ДЕНИС ИВАНОВ

Смотреть видео:
https://m.vk.com/video-185595421_456242 ... 2be4e95345


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2022 11:25 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89865
Сергей Н писал(а):
Звонок Лаврова главе ВОЗ как ответный удар «партии ковида»
Сергей Лавров позвонил главе ВОЗ и фактически упрашивал «взять Россию на поруки», т.е. не наказывать членством в этой структуре.


Странные дела творятся в российском МИДе. Всего пару дней назад министерство направило в Госдуму перечень соглашений с международными организациями, которые нуждаются в пересмотре в контексте тотальной войны «коллективного Запада» против России. Многие сенаторы, депутаты и все патриоты-консерваторы выдохнули – там значилось и соглашение нашей страны с ВОЗ.

И мы оптимистично делились позицией вице-спикера Петра Толстого, который громко заговорил о необходимости выхода из зоны влияния конторы, основанной при поддержке Фонда Рокфеллера.

Но накануне вечером МИД огорошил всех: Сергей Лавров позвонил главе ВОЗ и фактически начал упрашивать «взять Россию на поруки», т.е. не наказывать членством в этой структуре.

Оказывается, наше государство готово «подстелиться» под ВОЗ и ее «центральную роль в донастройке глобальной системы реагирования на ЧС в сфере здоровья». У этого хода Лаврова явно имеются глубинные причины, которые мы попытаемся обозначить.


Мерзость и предательство!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }