Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 16, 2024 1:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2022 9:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 3995
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
Великобритания ввела санкции против бывшей супруги Владимира Путина и его родственников

Цитата:
Всего с начала специальной военной операции РФ на Украине Великобритания ввела рестрикции против более чем 1,6 тыс. российских политиков, бизнесменов, чиновников, журналистов и предприятий.

Цитата:
ЛОНДОН, 13 мая. /ТАСС/. Великобритания расширила антироссийский санкционный список, включив в него бывшую супругу президента РФ Владимира Путина Людмилу, а также нескольких его родственников. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении МИД Соединенного Королевства.

Рестрикции были введены в отношении двоюродного брата российского лидера бизнесмена Игоря Путина, заместителя председателя правления страховой компании "Согаз" Михаила Путина, председателя совета директоров ООО "Группа компаний МРТ" Романа Путина.

Санкции, подразумевающие запрет на въезд в страну и заморозку активов в случае их обнаружения, введены также против олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Алины Кабаевой и ее бабушки Анны Зацепилиной, а также бизнесменов Михаила Шеломова и Александра Плехова, члена совета директоров "Согаза" Михаила Клишина, гендиректора ООО "Морской порт Геленджик" Владимира Колбина, президента НПФ "Газфонд" Юрия Шамалова, юриста Виктора Хмарина.

Всего с начала специальной военной операции РФ на Украине Великобритания ввела рестрикции против более чем 1,6 тыс. российских политиков, бизнесменов, чиновников, журналистов и предприятий. Как уточняет МИД, под санкциями оказались порядка 20 российских банков с общим объемом активов £940 млрд (свыше $1,2 трлн), а также более 100 крупных бизнесменов и их родственники, совокупный размер активов которых оценивается Лондоном более чем в £170 млрд (около $220 млрд).

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс ранее сообщила, что более 60% валютных резервов России - свыше $350 млрд - были заморожены в результате западных санкций в качестве ответной меры на спецоперацию РФ на Украине. Также был запрещен экспорт товаров в ряде отраслей, британское небо закрылось для российских самолетов, в портах был введен запрет на заход российских судов, а многие частные компании приняли решение приостановить работу в России или полностью выйти из российских проектов и отказаться инвестировать в них.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств ввели масштабные санкции против РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2022 9:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5608
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Карать надо всю европесню и английскую гадящую королеву тоже
Если хохлов выжигать мы не будем то мерзких европейцев с удовольствием


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2022 9:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 3995
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
Наш ответ Чемберлену: какие санкции ввела Россия против Запада?

Цитата:
Полный список мер, введенных в ответ на экономическую блокаду Запада, и по кому они больнее всего ударили.

В ответ на экономическую блокаду Запада российское правительство также подписало пакет санкций против зарубежных компаний и граждан. Мы решили разобраться, что это за меры, по кому они больнее всего ударили и не пора ли снова бежать за гречкой.


1. Запрет полетов европейских и американских самолетов над территорией РФ

Цитата:
В ответ на закрытое для нас небо Европы, Канады и США Россия выступила с симметричными санкциями. Полеты над Россией запрещены для перевозчиков из 28 стран Евросоюза: Австрии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Германии, Греции, Дании, Ирландии, Исландии, Испании, Италии, Кипра, Латвии, Литвы, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Польши, Португалии, Румынии, Словакии, Словении, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швеции и Эстонии. Кроме того, небо закрыто для Албании, Ангильи, Британии, Британских Виргинских островов, Гибралтара, Джерси, Канады и Норвегии.

По кому ударили эти меры?

Ну, конечно, европейским перевозчикам стало дольше лететь в Азию. Им приходится огибать Россию, и для некоторых это означает нерентабельность маршрута. Однако полностью Европу от Азии этот шаг не отрезал: пролететь по-прежнему можно, например через Стамбул.

Россия действительно оказалась отрезана от Европы. Теперь туда не пускают российские самолеты, а к нам — европейские. Стало быть, остались снова одни турки. Вот кто сейчас, вероятно, потирает руки.

Естественно, авиабилеты из-за этого сильно подорожали. Много рейсов, например, в Латинскую Америку из России (проходят с пересадкой в Европе) было отменено.

Кстати, читай нашу статью «Куда сейчас все еще можно уехать из России?», однако учитывай, что список латиноамериканских направлений сильно сократился, а вот Азия пока открыта.


2. Запрет на вывод валюты из России

Цитата:
Иностранцам, а также гражданам России запретили выводить валюту на свои зарубежные счета. Наличность теперь также можно вывозить в размере не более 10000 долларов.

Эта мера была направлена на стабилизацию курса рубля. Если валюта остается в стране, ее дефицит меньше, и у граждан (а также иностранцев) нет соблазна перевести все свои накопления в доллары и увезти их подальше от Кремля.

Задела она, конечно, тех немногих иностранцев, которые все еще вели бизнес в России. Теперь вынуждены его закрыть. (Читай список «Какие иностранные компании отказались работать с Россией на данный момент».) Правда, опция вывести деньги в криптовалюту у них еще остается.

Также пострадали те, кто сейчас уезжает из страны и хочет захватить с собой деньги на жизнь в валюте, так как доступ к российским счетам из-за границы у большинства банков затруднен.


3. Запрет на продажу акций российских компаний иностранными гражданами

Цитата:
Довольно точечный удар по тем немногим иностранцам, кто все-таки инвестировал в Россию. В настоящий момент они не могут «сбросить» акции российских компаний.

Впрочем, Московская фондовая биржа все равно всю неделю была закрыта для продажи акций. А вот за рубежом российские акции торговались и «пробили дно». Например, акции Сбербанка в Лондоне в среду упали до 1 цента. В начале февраля они стоили 8 долларов. Вероятно, продавали их граждане России, так как иностранцам это делать запрещено.

Эта мера гарантирует, что в ближайшем (а может, и весьма отдаленном) будущем в Россию вряд ли будут инвестировать из-за рубежа.


4. Личные санкции против европейцев и американцев

Цитата:
Симметричный ответ «зуб за зуб» Госдума готовит против иностранных граждан, которые принимали санкции против России. Закон предлагает запретить им въезд в Россию, арестовать на российской территории их финансовые активы, запретить им любые сделки с собственностью и инвестициями. Деятельность находящихся под их контролем юрлиц в России может быть приостановлена, как и их полномочия в советах директоров и других органах управления организаций, зарегистрированных в России.

Это на случай, если какие-то иностранцы все еще сомневались, стоит ли вести бизнес в России, а также инвестировать в нее деньги. Вероятно, под удар попадут в первую очередь «дочки» разных иностранных гигантов, у которых в советах директоров были иностранцы. Они уже спешно уходят из России.

Кстати, смотри подборку фото: «Последний день IKEA. Впечатляющая галерея».

5. Повышение базовой ставки ЦБ более чем в 2 раза

Цитата:
Это даже не санкция, а скорее «контрмера» по стабилизации банковской системы. Она позволяет банкам подстраиваться под растущую инфляцию. Если говорить простым языком, сразу после этого ставки по кредитам значительно выросли.

Помимо стабилизации банков дорогие кредиты должны были бы уменьшить ажиотажный спрос в преддверии дефицита импорта, который мы все наблюдаем в магазинах. Однако граждане все равно не побоялись набрать кредитов, а также снять последние сбережения и штурмуют полки.

6. Российские экспортеры должны продавать 80% валютной выручки

Цитата:
Эта последняя мера снова рассчитана на выравнивание курса рубля к доллару. То есть те, кто в данный момент еще умудряется что-то продать за границу за валюту (газ в Индию или лес в Китай), должны тут же переводить свою выручку в рубли.

Таким образом, те, кто все еще хочет купить валюту (а не новый стол в «Икее»), могут хоть что-то купить, так как валюта есть на рынке. Ее с плачем выбрасывают торговцы лесом и газом (а могли бы зашить в матрас). Вывести на зарубежный счет все равно уже не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2022 10:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
О, за Кабаеву Ондрейко вписался ))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2022 9:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 3995
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
Сергѣй писал(а):
О, за Кабаеву Ондрейко вписался ))))))))))))))

О да я за Кабаеву вписался, безмозглое ты чудовище!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2022 11:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Что же Кабаеву и её детей, в Европе держит, великий вождь то???
Расскажи нам, дурачишко)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2022 10:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41128
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
А агония-то почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2022 10:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ондрейке не веришь?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2022 10:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41128
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Ондрейке не веришь?)))


А что, не верить ему нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2022 10:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Даже и не знаю... тут смелость немалую иметь надо))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2022 9:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 3995
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
Алексей Пушкарёв писал(а):
А агония-то почему?

в чем перед демократией провинилась жена Путина и его родственники? это агония ! мозгов у правителства Великобритании нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2022 9:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 3995
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
Сергѣй писал(а):
Что же Кабаеву и её детей, в Европе держит, великий вождь то???
Расскажи нам, дурачишко)))

когда писать будешь не как конченый полудурок - отвечу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2022 12:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Андрей Сергеевич писал(а):
Сергѣй писал(а):
Что же Кабаеву и её помёт, в Европе держит, великий вождь то???
Расскажи нам, дурачишко)))

когда писать будешь не как конченый полудурок - отвечу!


А что тебе сказать-то, про Кабаеву?

Ответь прямо - ты признаёшь, что наш дорогой и горячо верующий Президент - при живой жене с ней путался?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2022 12:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12433
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Это "все знают" или ты лично свечу держал?
Если "все" То про тебя тут такое рассказывают, что тебе лучше в тюрьму не садится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2022 12:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ответ-то можешь дать, это всё слухи и враньё, либо всё так и есть?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }