Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 20, 2024 6:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про честные суды РФ
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2022 12:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Почитайте, про этих пидорасов...................
Да, они - патриоты, не то что я например....
Ими - гордимся..........................................

«Они ощущают себя героями и предвкушают щедрое поощрение» Адвокат Иван Павлов — о том, зачем сотрудники ФСБ задержали ученого Дмитрия Колкера. У него была четвертая стадия рака, сразу же после ареста он умер

30 июня суд в Новосибирске арестовал физика Дмитрия Колкера — его заподозрили в государственной измене. Прямо из больницы, где Колкер проходил лечение (у него была четвертая стадия рака поджелудочной железы), ученого отправили в Москву — в СИЗО «Лефортово», где содержатся все подозреваемые по этой статье. 54-летний профессор умер в ночь на 2 июля. Адвокат Иван Павлов — основатель правозащитного проекта «Первый отдел», много лет работающий с делами о госизмене, — объяснил в своем телеграм-канале логику ареста профессора. С разрешения автора «Медуза» публикует этот текст целиком.

Многих ужаснул случай с очередным обвиненным в госизмене ученым, который скончался после того, как его заключили под стражу несмотря на тяжелое заболевание. Объясняю логику спецслужбы.

Дмитрий Колкер — профессор Новосибирского государственного технического университета, специалист в области лазерной физики, заведующий кафедрой. 30 июня 2022 года Колкер был арестован по обвинению в государственной измене прямо в больнице, куда его госпитализировали накануне вечером в связи с ухудшившимся состоянием. У него была четвертая стадия рака поджелудочной железы.

Следователь Первого отдела Следственного управления ФСБ России Василий Морозов лично приехал в Новосибирск, чтобы задержать подозреваемого и доставить его в «Лефортово».

Уверен, что чекисты были прекрасно осведомлены о тяжести заболевания, но, несмотря на это, приняли решение провести задержание находящегося при смерти человека.

Вас интересуют мотивы, которыми руководствовались чекисты? Тут все просто.

Дела о госизмене и шпионаже традиционно считаются самыми привлекательными для сотрудников спецслужбы. Причастность к раскрытию таких дел обеспечивает для чекистов массу бонусов в виде продвижения по службе, повышения в звании, наград, премий и других карьерных «удовольствий».

Надо понимать, что возбуждению уголовного дела следователем обычно предшествует долгий период так называемой оперативной разработки. Такую работу в атмосфере тотальной секретности ведет целая группа оперативных сотрудников в течение продолжительного периода, который составляет от полутора до пяти лет.

Все это время за объектом идет тотальная слежка: наружное наблюдение, прослушивание телефона, перехват электронных сообщений, сбор справочной информации. Изучается не только служебная, но и личная жизнь объекта интереса чекистов. Доходит до того, что операми изучаются амбулаторные карты, истории болезни в клиниках, формуляры в библиотеке, истории посещения интернет-сайтов и платежей в интернет-магазинах.

Оперативным путем формируется многотомное дело, которое в определенный момент руководством оперативного подразделения по согласованию с руководителями следственного подразделения ФСБ будет признано готовым к так называемой реализации. В этот день происходит самое важное для чекистов действие — задержание подозреваемого. Обычно это происходит рано утром, когда одновременно по месту жительства самого фигуранта и его ближайшего окружения, а также по месту его работы следователи вместе с оперативными сотрудниками проводят обыски.

Подозреваемого тут же задерживают и доставляют на допрос к следователю, затем в суд для избрания меры пресечения. Разумеется, исход суда предрешен, и еще не успевшему проснуться человеку избирают самую суровую меру пресечения в виде содержания под стражей. Еще ни разу суд не отказал ФСБ в ходатайстве о заключении под стражу по таким делам.

День реализации — самый главный для большого числа сотрудников, участвующих в оперативной разработке по делу. Он для них как праздник, они готовятся к нему, зная, что именно этот день в их ведомстве будет считаться днем раскрытия самого страшного государственного преступления. Они ощущают себя героями, выявившими опасного врага, и предвкушают щедрое поощрение, которого ждали порой все то время, пока служили в ФСБ.

Один высокопоставленный сотрудник ФСБ говорил, что, выявив хотя бы одного госизменника, чекист уже служил не зря. Для них это великое карьерное достижение. Поэтому ничто не должно омрачать им этот праздник.

В этот день ЦОС ФСБ обычно публикует скупую сводку: «По обвинению в госизмене задержан гражданин N, подозреваемому избрана мера пресечения, он дает показания следователю». Дальнейшая работа уже проводится следователями ФСБ, которые занимают не самое важное место в неформальной табели о рангах спецслужбы. Оперативные сотрудники считают именно себя главными в этой работе, а следователям, прокурорам и судьям отводят всего лишь роль оформителей.

Прекрасно зная, что жизнь профессора Дмитрия Колкера висит на волоске и вот-вот может оборваться, чекисты принимают решение спасти свой праздник и проводят реализацию, забирая подозреваемого буквально с больничной койки. Они прекрасно понимают, что если бы Колкер умер до реализации, то праздник пришлось бы отменить, поскольку задерживать было бы некого. Тогда вся многолетняя работа и ожидание наград и премий накрылись бы медным тазом. А они уже наверняка просверлили дырки в погонах и подготовили реляцию в Кремль об очередном разоблаченном враге.

То, что подозреваемый умер в первый же день, для чекистов факт совершенно безразличный. Они довольны, поскольку своего добились, хотя могли и не успеть. Их ведомственная статистика пополнена еще одной жирной палкой.

Уверен, что никто из чекистов не будет наказан за смерть человека. Виноватых традиционно станут искать среди стрелочников. ФСБ сошлется на то, что решение о заключении под стражу принимает суд. Суд же попытается оправдаться пассивным поведением адвоката, якобы тот не ходатайствовал в суде при избрании меры пресечения об отложении заседания в целях предоставления ему времени для сбора дополнительных медицинских документов. Адвокат же будет показывать в сторону врачей клиники, которые под давлением силовиков выписали смертельно больного человека.

Только сотрудники ФСБ в этой людоедско-пищеварительной цепочке останутся удовлетворенными исходом, поскольку, наверное, уже получили долгожданные карьерные подарки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про честные суды РФ
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2022 2:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90062
Шизофреническая истерика.

Сами же пишут, что задержание проводится после самой тщательной проверки: прослушивание телефонов, анализ документов встреч подозреваемого и т.д. А потом арест.

И что не так? То, что предатель был болен? И что дальше? Главное, что шпион был разоблачен и работа ФСБ не пропала даром.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про честные суды РФ
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2022 2:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
У Вас там как, всё нормально???????

Не в курсе, что более половины людей - сидят в РФии без вины вообще???

А я вот это знаю, абсолютно достоверно...

Читать-то пробовали?

Впрочем, даже не знаю, о чём тут можно говорить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про честные суды РФ
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2022 4:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90062
Я не просто пробовал а всё внимательно прочитал. Ты стал ярым демократом, веришь "Медузе"... Имеешь право. А я имею право презирать предателей и их не жалеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про честные суды РФ
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2022 4:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А я - имею право презирать поганое стадо ублюдков в погонах и мантиях...
От которым житья нет нормальным людям в России...
Абсолютное право имею, как прекрасно знаете...

А касаемо "предателей"... Ну, здесь и видно, "христианство"...

Мера пресечения как арест - избирается в определённых целях - предотвращения преступной деятельности, возможного скрытия от следствия и т.д...

Какое обоснование человека при смерти в СИЗО отправлять - его не может быть вообще по определению...
Он что, мог помешать судебному следствию каким-то образом?????????????


Причина одна - ублюдкам чтобы погоны получить... так рады за них? Ну, тут сказать нечего...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про честные суды РФ
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2022 5:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90062
Вор должен сидеть в тюрьме, а предатель да ещё и жид - должен быть разоблаченным. Вот и весь сказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про честные суды РФ
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2022 8:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Что, реально верите, что он - предатель???

2. Разоблачайте... только в рамках закона, с соблюдением презумпции невиновности и т.д...

Ещё раз - помещение в СИЗО человека при смерти - не может быть оправдано ни при каких обстоятельствах...
Тем более, странно это объяснять "хритианам"...

3. Я не знаю, жид он или нет... Но даже если и жид, это ничего не меняет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про честные суды РФ
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2022 9:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Немножко, про судей РФии...

Год назад, судья города Симферополя Юрий Гулевич, находясь в состоянии алкогольного опьянения разбил свой автомобиль Porsche Cayenne. Пытался скрыться с места ДТП и угрожал увольнением сотрудникам ДПС. После публикации ВЧК-ОГПУ Гулевича лишили мантии. И вот история повторяется.

Вчера 8 июля 2022 года в г. Симферополе , период с восьми и до девяти часов вечера Юрий Гулевич, находясь в состоянии алкогольного опьянения ехал в такси из села Лозовое к себе домой. В ходе поездки Гулевич потребовал от женщины таксиста осуществить поворот в неположенном месте. Водитель отказалась нарушать правила дорожного движения. Не привыкший к отказам экс -судья накинулся на женщину и стал душить. Водитель вынуждена была остановить автомобиль на улице Беспалова 62. Случайные прохожие сняли всё происходящее на мобильный телефон и вызвали полицию со скорой помощью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про честные суды РФ
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2022 10:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90062
Сергѣй писал(а):
1. Что, реально верите, что он - предатель???

2. Разоблачайте... только в рамках закона, с соблюдением презумпции невиновности и т.д...

Ещё раз - помещение в СИЗО человека при смерти - не может быть оправдано ни при каких обстоятельствах...
Тем более, странно это объяснять "хритианам"...

3. Я не знаю, жид он или нет... Но даже если и жид, это ничего не меняет...


1. А что, просто так его взяли?

2. А что было незаконного?

3. Колкер кем может быть? И что изменилось бы, помри он в больнице?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про честные суды РФ
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2022 11:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. А что, раз взяли, то и виноват??? По Усатому скучаем и по тройкам??? Даже не знаю, как это комментировать...
Процентов 95, что дело высосано из пальца, просто план выполняют, по предателям... В среде ученых...
Процента 4 - что в мутных каких-то делах замешан, дележе контрактов всяких и т.д., решили его убрать...
Процент 1 - что реально что-то там он делал...

2. Законно - выписать человека из больницы, в таком состоянии, что он через 2 дня помер??? Только потому, что "Vежливые ЧелоVечки" так попросили??? Ну и т.д...

3. Ну, я по одной фамилии не могу определять... Если не Рабинович...
Что изменилось бы? Ну, не было бы такого позорного беззакония...
Понимаете, оно формально может и лучше, что так - быстрее этот режим рухнет, который уже в своей агонии идет на что угодно...
Но как христианин, я не могу радоваться таким вещам, ибо это - бесчеловечно и омерзительно перед Господом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про честные суды РФ
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2022 12:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 5:14 pm
Сообщения: 4
Бред удален. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про честные суды РФ
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2022 5:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90062
Сергѣй писал(а):
1. А что, раз взяли, то и виноват??? По Усатому скучаем и по тройкам??? Даже не знаю, как это комментировать...
Процентов 95, что дело высосано из пальца, просто план выполняют, по предателям... В среде ученых...
Процента 4 - что в мутных каких-то делах замешан, дележе контрактов всяких и т.д., решили его убрать...
Процент 1 - что реально что-то там он делал...

2. Законно - выписать человека из больницы, в таком состоянии, что он через 2 дня помер??? Только потому, что "Vежливые ЧелоVечки" так попросили??? Ну и т.д...

3. Ну, я по одной фамилии не могу определять... Если не Рабинович...
Что изменилось бы? Ну, не было бы такого позорного беззакония...
Понимаете, оно формально может и лучше, что так - быстрее этот режим рухнет, который уже в своей агонии идет на что угодно...
Но как христианин, я не могу радоваться таким вещам, ибо это - бесчеловечно и омерзительно перед Господом...


1. Ты сам писал о том, что аресту предшествует огромная подготовительная работа.

Какой смысл для государства сажать именно ученых, которых и так не хватает? Это ты лично проценты посчитал? Когда ты дурить перестанешь?

2. Законно. Болезнь не освобождает от ответственности.

3. Режим рухнет, если таких предателей сажать не будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про честные суды РФ
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2022 6:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Вам - прислать какие-нибудь документы? От "огромной предварительной работы"? Сам приговор прислать? Давайте, пришлю, прочитаете на досуге...
Больше ерунды не будете писать, что там "что-то доказывают"...

Зачем ученых? Как зачем? Учёные - группа риска для лояльности Партии... От них часто проблемы бывают...
Зачем Вавилова уморили в лагерях???
Королёва зачем там держали? Зубы все выбили? На лицо писали?

Была в этом нужда для красных???

2. Нет, не законно... Ознакомьтесь с УПК и прочими книгами...
Можно, я не буду тут растолковывать то, что понятно в ясельной группе - что если человек на интенсивной терапии находится, то его в тюрьму не садят... независимо ни от чего, будь он Джек-Потрошитель...

3. Да, от того, что учёный (предположительно) на лекции в Китае сказал что-то лишнее, режим рухнет...

Бред удален. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про честные суды РФ
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2022 11:03 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90062
Сергѣй писал(а):
1. Вам - прислать какие-нибудь документы? От "огромной предварительной работы"? Сам приговор прислать? Давайте, пришлю, прочитаете на досуге...
Больше ерунды не будете писать, что там "что-то доказывают"...

Зачем ученых? Как зачем? Учёные - группа риска для лояльности Партии... От них часто проблемы бывают...
Зачем Вавилова уморили в лагерях???
Королёва зачем там держали? Зубы все выбили? На лицо писали?

Была в этом нужда для красных???

2. Нет, не законно... Ознакомьтесь с УПК и прочими книгами...
Можно, я не буду тут растолковывать то, что понятно в ясельной группе - что если человек на интенсивной терапии находится, то его в тюрьму не садят... независимо ни от чего, будь он Джек-Потрошитель...

3. Да, от того, что учёный (предположительно) на лекции в Китае сказал что-то лишнее, режим рухнет...


1. Это ты писал о предварительной работе, а не я. Не надо ахинею нести, ладно? И в шута играть на счет того что ученые опасны для Путина. Не ученые а иуды опасны.

Это Путин Вавилова отправил в лагерь?
Над Королёвым тоже Путин издевался?

Красные считали конкретно их врагами. По тупости или по иной причине - это не тема данного разговора. Сейчас такого и в помине нет.

2. А что же, великий ты наш юрист делают с таким человеком? Правильно отправляют в тюремную лечебницу.

3. Ты специально тупишь? Не что-то и не на лекции. А выдан секреты. Режим не рухнет но наши секреты попадут совсем в иные руки.

4. Истерику на счет Миллера убрал. Это вообще к делу не относится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про честные суды РФ
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2022 1:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, для Усатого - Вавилов был иуда...
Для П. - вот, Колкер значит, ну и прочие по списку, на кого дела сейчас...

Где разница-то???

Один - гнобил учёных, и второй - его опередить пытается...

А при ком ещё учёные сидели в таком количестве-то???

При ЕБН вот - не было, предателей))
И 20 лет после ЕБН тоже их не было...

А вот в году ZOZZ - резко стали проявляться...
Во как глубоко замаскированы-то были))))

2. Что делают - лечат в больнице, если в том есть необходимость. Если нет, и ничего здоровью не угрожает - то можно и в тюрьму, но - там куча заболеваний, с которыми не сажают...

И ещё... в СИЗО - доставляют ПОДОЗРЕВАЕМЫХ... Вина которых - не доказана... В случае, если иных мер - подписки о невыезде, домашнего ареста и т.д. - не хватает...
Будете утверждать, что с домашнего ареста он сбежал бы? Или - смог бы помешать следствию ???

Знаете, мне эту лабуду оооочень не смешно обсуждать... сами знаете почему.... и я удивляюсь, что об этом который раз надо писать...

3. Да-да... верим, верим в великие секреты... Наверное, миллиард долларов получил он за них от Китая)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }