Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2022 4:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Я так не думаю.


Твой тезис о расстрелах и пытках в СБУ ради удовольствия хозлов абсурден. И пахнет оправданием гадов, оставивших людей в беде. Тех людей, которпые в очереждной оразщ поверили в Россию, но которых очередной раз предали.

Еще раз. Почему они не эвакуировались ?
Ответь, как по твоему.
А насчет оправданий. Почему-то ты оправдывал предложение Жукова сдать Киев, во время ВОВ.
А там, даже если бы было желание, в тех условиях просто физически было невозможно, не только всех, но даже и какую либо существенную часть населения эвакуировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2022 4:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Вот те объяснения, которые я слышал от экспертов.
Группировку на правом берегу было очень трудно снабжать боеприпасами (на Днепре и на мосте все очень хорошо проглядывалось и обстреливалось). Но главное, бандеры задались цель разрушить Каховску плотину. Если бы им это удалось, именно правый берег был бы подтоплен, и наша группировка на том берегу вообще оказалась бы отрезанной. Ее разгромили бы, просто потому, что им нечем было бы стрелять, и Херсон тогда взяли бы бандеры вообще без всякой эвакуации. Кроме того, разрушение Каховской плотины прекратило бы поставку воды в Крым.
Сейчас бандерам нельзя разрушать каховскую плотину, потому что тогда именно их позиции будут затоплены.
У меня нет достаточных компетенций, чтобы опровергнуть эти эспертные объяснения.
Можно конечно сказать, что а как же допустили такую ситуацию, кто в этом виноват.
Понимаете, пословица "на войне как на войне", она так сказать обоюдоострая. Никогда не бывает, чтобы все военные планы исполнились точь в точь, всегда бывают ошибки и просчеты. Вот когда генералы будут мемуары писать, тогда может узнаем подробности, кто в чем виноват.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2022 5:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Сергей Н писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Ты хочешь сказать, что не всех желающих эвакуировали ?
Я так не думаю.
Не думать, как известно, проще... вот потому ты и не думаешь

Конечно, зачем думать, проще придерживаться презумпции: руководство предательское и всегда вступает в сговоры, и все неудачи объяснять этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2022 11:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Вот те объяснения, которые я слышал от экспертов.
Группировку на правом берегу было очень трудно снабжать боеприпасами (на Днепре и на мосте все очень хорошо проглядывалось и обстреливалось). Но главное, бандеры задались цель разрушить Каховску плотину. Если бы им это удалось, именно правый берег был бы подтоплен, и наша группировка на том берегу вообще оказалась бы отрезанной. Ее разгромили бы, просто потому, что им нечем было бы стрелять, и Херсон тогда взяли бы бандеры вообще без всякой эвакуации. Кроме того, разрушение Каховской плотины прекратило бы поставку воды в Крым.
Сейчас бандерам нельзя разрушать каховскую плотину, потому что тогда именно их позиции будут затоплены.

Насколько я понимаю, группировку на правом берегу надо было наращивать несколько месяцев назад (а ещё лучше сразу с ходу занимать Николаев и Одессу).
А так "группировка" существовала только в докладах, а на деле там был полный некомплект.
Правый берег сильно выше левого. Как раз сейчас бандеровцы могут разрушить плотину и остаться на высоком берегу смотреть, как смывает всё с левого. А на сам город Херсон им традиционно наплевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2022 12:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Димитрий Витальев писал(а):
Правый берег сильно выше левого.

А я вот смотрю на спутниковую карту и вижу иное. Улицы Херсона выходят прямо на берег, дома некоторые стоят прямо на берегу. Такого не бывает, когда берег высокий. В Ярославле вот правый берег Волги высокий, и это видно на спутниковой карте - зеленая область между верхней и нижней набережными - это обрыв, но обрывы не бывают совсем отвесными, хоть и крутой, но имеет горизонтальную ширину. А в Херсоне примерно такой же вид, как на левом берегу в Ярославле. Там совсем все низко.
На левом же берегу Днепра типа частный сектор или дачи, и домушки начинаются только на некотором удалении от Днепра, а между Днепром и домушками деревья или кустарник - такое есть признак более или менее крутого подъема от Днепра к домушкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2022 12:28 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
https://ru-ru.topographic-map.com/map-m ... 2C32.70699
Это у самого устья низина, а в районе моста правый берег является господствующей высотой, которую и сдали без боя. "Мы вернёмся". Сколько нужно положить солдатиков, чтобы форсировать Днепр в таких условиях? Никто и не собирался возвращаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2022 12:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Ну с топографической картой спорить не буду. Возможно я не так понял рассуждения экспертов.
Но это все равно не значит, что во всех нерадостных событиях войны нужно видеть предательство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2022 10:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
р.Б. Алексий писал(а):
Ну с топографической картой спорить не буду. Возможно я не так понял рассуждения экспертов.
Но это все равно не значит, что во всех нерадостных событиях войны нужно видеть предательство.

Эти эксперты, убеждая Россию в необходимости вывода войск с херсонского плацдарма, хором вопили о том, что занятый войсками РФ правый берег Днепра якобы - низина и будет 100%утоплен при разрушении каховской плотины, потому надо мол срочно всех, включая жителей Херсона, эвакуировать на левый берег.

После же вывода оказалось, что именно левый берег ниже правого и он-то точно будет утоплен.
А правый берег - высокий, крутой и обрывистый и является очень удобным для обстрелов позиций ВС РФ на левом берегу, а также для дальнейшего наступления ВСУ.

И в чём же тогда хитрый план сдачи без боя Херсона и всего плацдарма?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2022 8:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергей Н писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Ну с топографической картой спорить не буду. Возможно я не так понял рассуждения экспертов.
Но это все равно не значит, что во всех нерадостных событиях войны нужно видеть предательство.

Эти эксперты, убеждая Россию в необходимости вывода войск с херсонского плацдарма, хором вопили о том, что занятый войсками РФ правый берег Днепра якобы - низина и будет 100%утоплен при разрушении каховской плотины, потому надо мол срочно всех, включая жителей Херсона, эвакуировать на левый берег.

После же вывода оказалось, что именно левый берег ниже правого и он-то точно будет утоплен.
А правый берег - высокий, крутой и обрывистый и является очень удобным для обстрелов позиций ВС РФ на левом берегу, а также для дальнейшего наступления ВСУ.

И в чём же тогда хитрый план сдачи без боя Херсона и всего плацдарма?


Не совсем так. Что правый берег почти всегда выше в северном полушарии, известно всем хоть сколько-то образованным людям. Вопрос был в том, что в случае прорыва плотины вода смыла бы все переправы ниже по течению, отчего снабжение правого берега стало бы крайне затруднительным. Другое дело, что можно было бы оставить небольшой плацдарм на правом берегу у Новой Каховки, хорошенько его укрепив. Плацдарм примыкал бы непосредственно к плотине, а её разрушить очень сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2022 3:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12405
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Появилось видео где ширые свино рогули наперебой указывают СБУшникаи на сочувствующим России.
Силовики проводят допросы и обыски.
Рогули подсказывают где смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2022 4:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5599
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Зато можно теперь правый берег выжигать вместе с бандеровцами там оставшимися и чем их больше сдохнет тем лучше, меньше будет диверсантов и терористов

Выжигать твареймбандеровских!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2022 11:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Другое дело, что можно было бы оставить небольшой плацдарм на правом берегу у Новой Каховки, хорошенько его укрепив. Плацдарм примыкал бы непосредственно к плотине, а её разрушить очень сложно.

Наверно Абрамович был против такого решения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }