Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2022 8:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Зануда. Надо преподавать математику. Вопрос глубины и специализации. Мне нафиг не нужно. Я правда деньги хорошо считаю. Но для меня хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2022 1:07 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Я считаю, что в школьной программе (тем более сейчас) нет ничего такого, что требует личной гениальности. Поэтому делить на физиков и лириков до окончания школы никого не надо. Это некое предвзятое деление, которое закладывают в неокрепшие умы и они потом остаются на всю жизнь травмированные этой идеей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2022 11:56 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Мне ни математика, ни химия, ни физика совсем не были нужны в жизни. Не вижу смысла тратить гос. деньги на обучение этим предметам в старших классах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2022 3:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Мне ни математика, ни химия, ни физика совсем не были нужны в жизни. Не вижу смысла тратить гос. деньги на обучение этим предметам в старших классах.

правильно.. Мне помог в жизни аналитический склад ума. Я всегда проверяю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2022 5:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5601
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Мне ни математика, ни химия, ни физика совсем не были нужны в жизни. Не вижу смысла тратить гос. деньги на обучение этим предметам в старших классах.



А Русским это нужно для развития , чтоб стать ближе к Богу, нельзя стать русским без математики физики химии как и спорта.
Нужно гармоничное развитие интеллекта и тела.

Например смысл государства типа СССР2 как раз именно в этом в трате любых необходимых ресурсов на образование и науку.
На втором месте армия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2022 6:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Дмитрий Сталь писал(а):
А Русским это нужно для развития , чтоб стать ближе к Богу


Браво! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2022 9:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 17, 2022 6:37 pm
Сообщения: 238
Вероисповедание: Православный
Одной из главных задач образования должна быть подготовка квалифицированных кадров для производства, как это было в советское время, а здесь без точных наук не обойтись. А то сейчас сложилась ситуация, когда даже в Туле - городе оружейников, становится некому работать на военных предприятиях, так как техническое среднее и отчасти высшее образование разрушено и молодежь ушла в юристы, экономисты и прочий "офисный планктон", а мигрантов в оборонную промышленность не возьмешь. Кстати разрушение среднетехнического образования было одной из рекомендаций МВФ, которую усердно продвигали гайдаровские перестройщики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2022 10:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Мне ни математика, ни химия, ни физика совсем не были нужны в жизни. Не вижу смысла тратить гос. деньги на обучение этим предметам в старших классах.

А кто тогда тебе высокотехнологическую промышленность сделает и крутое вооружение ?
Кто будет военное планирование просчитывать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2022 10:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Вообще, все эти нападки на точные науки в школе идут от гордыни гуманитариев. Типа ах-ах, будущий писатель тройку по физике и по математике получит, не надо никакой физики, ни какой математики, чтобы талантливые гуманитарии круглыми отличниками были.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2022 11:56 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Какая чушь. Я в школе был классическим троечником. И мне наплевать было на оценки, тем паче - по техническим предметам. Мне хватало тройки, которые ставили мне просто так - за красивые глазки. А то, что государство на меня 2 года тратило средства, обучая ненужным предметам, это факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2022 2:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Значит ты просто технологический брак. От этого никуда не деться ни в каких технологиях.
Главный критерий состоятельности технологии состоит в том, чтобы годная продукция окупала технологический брак и еще давала прибыль, а не в том, чтобы не было вообще технологического брака, от него никуда не деться.
Но не беспокойся, я окупил затраты государства на тебя. А вот если из-за наличия брака вообще ничего не делать (в данном случае не учить точным наукам), то и мне пришлось бы быть каким-нибудь типа поэтом.
Но вообще говоря, технологии нужно совершенствовать, так чтобы технологический брак минимизировать, в том числе и в образовании.
В частности, для таких как ты, хороший инструмент когда-то был - розги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2022 7:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
р.Б. Алексий писал(а):
Значит ты просто технологический брак.
....................
В частности, для таких как ты, хороший инструмент когда-то был - розги.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2022 8:03 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
р.Б. Алексий писал(а):
Значит ты просто технологический брак. От этого никуда не деться ни в каких технологиях.
Главный критерий состоятельности технологии состоит в том, чтобы годная продукция окупала технологический брак и еще давала прибыль, а не в том, чтобы не было вообще технологического брака, от него никуда не деться.
Но не беспокойся, я окупил затраты государства на тебя. А вот если из-за наличия брака вообще ничего не делать (в данном случае не учить точным наукам), то и мне пришлось бы быть каким-нибудь типа поэтом.
Но вообще говоря, технологии нужно совершенствовать, так чтобы технологический брак минимизировать, в том числе и в образовании.
В частности, для таких как ты, хороший инструмент когда-то был - розги.


Тупишь?

Кто тебе сказал, что не андообучать точным наукам? Или уже Новый год встречать начал? Обучать точным наукам надо непременно! Но не всех. Точнее всех, но до определенного уровня. Чтобы люди умели считать изнали, что такое электричество. Всё. А такие как ты пусть учатся дальше. Так понятно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2022 9:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Непонятно. Дело не только в конкретных знаниях, но и в развитии способностей.
А они должны развиваться с первого класса.
Ты же предлагаешь, что типа до 10-го класса учить в точных науках только очень простому, а с 10-го пусть дескать выбирают, на кого учиться. Но некому тогда будет идти в 10 на точные науки. Соответствующие способности ни у кого не будут развиты.
Профориентировать же с начальной школы тоже нельзя, тыщу раз еще могут измениться наклонности.
Я же за то, чтобы на протяжении всего школьного времени учить так, чтобы кто в чем захочет развиваться, смог бы.

Такой пример приведу. В начальной школе я не любил математику. Я был старательным хорошистом, но не любил.
А вот когда начались (вроде как у нас это в 5-ом классе было) задачи о том, как из одной трубы вытекает, в другую втекает, или кто из пункта A в пункт B идет, а другой ему на встречу, вот это мне понравилось. Вот какое-то время постоянно такие задачи на дом задавали. Каждый раз такие задачи только я решал, еще один парень, с которым мы потом подружились, и он сейчас тоже доцент, он через раз решал, и еще один иногда. Вот нам это так сказать в жилу пошло. Но не только нам, и некоторые из тех, кто не решал, но слушал объяснения, инженерами стали.
А если бы не было этого, ну пошли бы все в гуманитарии и грузчики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2022 10:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Я предлагаю учить всё до 8 класса (нынке 9-го) включительно. А потом разделяться на три направления: гуманитарное, естественное с упором на химию, биологию, физику и техническое с упором на физику и математику. Какого рожна нужно учить всё это каждому - загадка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }