Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Майдан в Грузии.
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2023 3:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867


Опять, опять...

Обратите внимание! Правительство в Грузии не пророссийское, просто имеет некоторые черты адекватности: торгует с нами, туристы наши к ним ездят, с Арменией через них торгуем... Всё это очень не нравится американцам. Так с каких рыжиков майдан? С двух.

Первый "рыжик". Грузины как-то не имеют желания особенно помогать Украине. Помогат конечно, но неохотно, со скрипом. Это раздражает США.

Второй рыжик. Грузины решили взять закон об иностранных агентах у США и значительно его смягчив, посмели попытаться принять. Повторяю: закон СПИСАН почти один в один с американского, только лишь смягчён, грузины оказались более демократичными, чем США. И что же? Визг поднялся яростный, разумеется, со стороны США! Начались вопли о демократии, о том, что закон эту демократию нарушает, что сие недопустимо... тут же были спущены с цепи все НКО и прочие "неправительственные", читай американо-масонские конторы, оных в Грузии на каждого грузина по десятку, и начались поджоги, коктейли Молотова, истерика, сжигание российских флагов, кидание в полицаев всего, что под руку попадётся, короче, майдан замутили за один день - профессионалы!

Разумеется, грузинское руководство (все высшие чины сидели по заграницам в это время) тут же закон отозвало, но, как известно, толпа баранов под руководством гиен такое поведение властей расценило как слабость (а это слабость и была, так что верно расценили), и майдан благополучно продожился. Баранам быстро сказали, что требования надо ужесточать, и они теперь требуют отставки правительстов и перевыборов в парламент. Всё как по нотам. И теперь открытым остаётся вопрос: США решили скинуть нынешнее руководство или хотят его приручить так, чтобы не тратиться на новое... Кто как думает?
Как только закон был отозван, в США сие известие встретили с глубоким удовлетворением и пожелали Грузии скорее стать членом ЕС и ценить европейские ценности, не совместимые с тиранией, ибо принятие подобного закона - это тирания и есть. То, что в США этот закон принят уже 80 лет назад в куда более жёсткой форме, никого не волнует... Ведь США не хотят вступать в евросоюз... :) Они ъолтят там комарндовать...

Вопрос нашему Сергию: скажи, как же так странно получается... Сами закон приняли, а другим не дают.. Не позор ли это? Не дно ли пробито?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в Грузии.
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2023 3:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5603
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
грызуны борются за гей парад за гомосятию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в Грузии.
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2023 3:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12405
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Взял попкорн!
Буду наблюдать за Сережиными выкрутасами.!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в Грузии.
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2023 4:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Тут интересно отметили, что из четырёх смен власти в Грузии три прошли через майдан и беспорядки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в Грузии.
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2023 4:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Требуют решить «абхазский вопрос»: протесты в Грузии набирают новые обороты

Волнения последних дней в Грузии будут использованы заинтересованными сторонами в своих целях. Предсказать, как будут развиваться события дальше — невозможно.

Протесты в Грузии становятся все более радикальными. Заявление правительства об отзыве закона об иноагентах не помогло. Теперь бунтующие требуют решить «абхазский вопрос», фактически призывая начать новую войну против республики, которую Грузия по-прежнему считает своей территорией.

Перед митингующими выступают еще и наемники, вернувшиеся из Украины. Догадаться о чем они говорят, несложно: в толпе звучат антироссийские лозунги, а кое-где сжигают флаги нашей страны. Из сердца протестного Тбилиси — корреспондент «Известий» Александр Сафиуллин.

Тысячи людей сегодня вновь вышли на улицы Тбилиси, несмотря на обещание правящей партии не принимать скандальный закон об иноагентах и обещание президента наложить на него вето. Теперь активисты требуют освобождения всех задержанных.

Протестующие перешли на язык ультиматума — требуют отставки правительства, причем немедленной. Громче всего кричат настоящие боевики, те кто еще недавно совершал военные преступления на Украине, а теперь вернулись на родину.

Организаторы митинга поднимают ставки, видимо, понимают, что иначе интерес не удержать. Сегодня на площади собралось около 30 тысяч человек. По оценкам экспертов, если действия толпы в первые дни выглядели хаотичными, то сейчас уже видно организованные действия, даже есть попытки провокаций.

«Ситуацию, которую мы видим в Тбилиси, она практически, можно сказать какими-то нюансами, ничем не отличается от того, что было на Майдане в 2014 году. Если кто-то думает, что это какое-то стихийное действие, то это совершенно не так», — сказал почетный президент Международной ассоциации ветеранов специального подразделения «Альфа» Сергей Гончаров.

Похоже, к обострению ситуации здесь тщательно готовились. Ждали момент. Интерес к протестам сейчас подогревается среди студентов. По некоторым данным, за активное участие им обещают в будущем гранты и визы стран ЕС и в США. Руководитель пресс-службы американского Госдепа не умолкает уже несколько дней.

«Принятие такого рода законодательство повлияет на нашу способность продолжать оставаться протетическим партнером, которым мы стремились быть для Грузии и его народа на протяжении десятилетий», — сказал руководитель пресс-службы американского Госдепа.

Звучит фактически как угроза. Политологи говорят: Штатам сейчас будет очень кстати — новая точка напряженности на территории бывшего СССР.

«Это винтовка в руках более крупных фигур, которые хотели бы убрать партию „Грузинская мечта“ за относительную ее лояльность. Это не пророссийская партия, она прогрузинская, но она все-таки предполагает лояльные отношения с Россией, что совершенно не устраивает ультразападников», — сказал директор института региональных проблем Дмитрий Анатольевич.

Получается волнения последних дней определенно будут использованы заинтересованными сторонами в своих целях. Предсказать, как будут развиваться события дальше, невозможно. Но похоже, что терять интерес публики организаторы протеста не хотят.

https://www.5-tv.ru/news/423442/trebuut-resit-abhazskij-vopros-protesty-vgruzii-nabiraut-novye-oborony/?ysclid=lf2jswndmb404473869


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в Грузии.
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2023 10:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1891
Предупреждения: 2
viewtopic.php?p=1092588#p1092588

Димитрий Витальев писал(а):
Обратный штурм Верхнего Ларса — «хорошие русские» пытаются вернуться в Россию после акций протеста в Грузии

Грузинские мигранты, которые сначала сбежали из России, теперь, похоже, хотят вновь вернутся в комфортную Москву. Настроения (https://t.me/readovkanews/54263) в городах закавказской страны напряженное из-за закона об иноагентах.

Очевидно, поэтому «хорошие русские» готовы создавать штурмовые бригады для повторного взятия «Верхнего Ларса», однако теперь уже в другую сторону.
https://t.me/readovkanews/54269

Телеграммы бывают разные.

https://t.me/nlevshitstelegram/9277

Российские СМИ активно вбрасывают информацию, что с грузинской стороны сухопутной границы пробки и россияне "бегут" из Грузии.
Это не так. Граница была закрыта несколько дней из-за снегопада и лавиноопасности, и её открыли лишь вчера днём. Именно поэтому там скопилось большое число автомобилей. Да и в Грузии мало живёт россиян, которые бы испугались сегодняшних протестов. Многие, скорее, наоборот, поддерживают, ведь они прекрасно знают, что такое закон об иностранных агентах и какой репрессивной силой он может обладать.
Заодно этим постом сообщил тем, кто спрашивал, открыли Ларс или нет. Граница работает в штатном режиме с небольшими (час-два) пробками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в Грузии.
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2023 10:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1891
Предупреждения: 2
Александр Робертович писал(а):
Грузины решили взять закон об иностранных агентах у США и значительно его смягчив, посмели попытаться принять. Повторяю: закон СПИСАН почти один в один с американского, только лишь смягчён

Как интересно... А клеветники злопыхают, будто бы "списан с аналогичного российского".

https://t.me/SerpomPo/20089

Учитесь, путинцы-володинцы! Вы со своим законом об "иноагентах" отлично поработали в Грузии пугалом. Вот это влияние! "No to RuZZian Law" — писали на плакатах демонстранты, вставляя любимые вами латинские литеры в имя нашей страны на английском.

Если кто не понял — "Нет роZZийскому закону!" Таков, стало быть, лозунг грузинских манифестаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в Грузии.
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2023 11:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Александр Робертович писал(а):



Вопрос нашему Сергию: скажи, как же так странно получается... Сами закон приняли, а другим не дают.. Не позор ли это? Не дно ли пробито?


Снова хочется вспомнить поговорку про животных и сами Zнаете что...

В США - и смертная казнь имеется... Так что, надо с них пример брать в этом?

Zато, во многих штатах - до сих пор негриллы только на задней площадке трамвая ездят...

Много чего есть в США, и что с того?
Пусть проблемы США американцы сами решают... я в них не силён...

Но что касается Zакона об иноагентах в РФии - это позор очевидный... В Грузии - полагаю, тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в Грузии.
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2023 11:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Иван П писал(а):

В США - и смертная казнь имеется... Так что, надо с них пример брать в этом?

Zато, во многих штатах - до сих пор негриллы только на задней площадке трамвая ездят...

Много чего есть в США, и что с того?
Пусть проблемы США американцы сами решают... я в них не силён...

Но что касается Zакона об иноагентах в РФии - это позор очевидный... В Грузии - полагаю, тоже...


Смертная казнь - доброе дело. И закон про иноагентов хороший.

Но речь-то не о нем. А о том, что США приняли этот закон ещё в 1938 году, в куда более жёстком варианте, чем мы и Грузия. Так вот. Позор США или нет? Но дедло опять не в законе. А в том, что в США закон есть, а другим США не дают этот закон принять. Об этом и речь. Они считают, что им можно , а другим нельзя. Это не позолр? Не дно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в Грузии.
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2023 11:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Ваула Прокионов писал(а):
Как интересно... А клеветники злопыхают, будто бы "списан с аналогичного российского".

https://t.me/SerpomPo/20089

Учитесь, путинцы-володинцы! Вы со своим законом об "иноагентах" отлично поработали в Грузии пугалом. Вот это влияние! "No to RuZZian Law" — писали на плакатах демонстранты, вставляя любимые вами латинские литеры в имя нашей страны на английском.

Если кто не понял — "Нет роZZийскому закону!" Таков, стало быть, лозунг грузинских манифестаций.


Толпа баранов что ещё может думать? Отаре сказали, что закон сделан по российскому. Отара злобно заблеяла. Но дело в том, что наш россиянский закон - смягченный вариант того же американского. А грузинский - смягченнгый вариант нашего. Баранам не сказали же о том, что первоисточник- США. А у самих баранов на это просто мозгов не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в Грузии.
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2023 11:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Александр Робертович писал(а):

Смертная казнь - доброе дело. И закон про иноагентов хороший.

Но речь-то не о нем. А о том, что США приняли этот закон ещё в 1938 году, в куда более жёстком варианте, чем мы и Грузия. Так вот. Позор США или нет? Но дедло опять не в законе. А в том, что в США закон есть, а другим США не дают этот закон принять. Об этом и речь. Они считают, что им можно , а другим нельзя. Это не позолр? Не дно?


1. Я так не считаю... Поскольку убедился, в каких руках может быть эта кнопка... И вообще что творится с репрессивной системой здесь...
Человек не может построить относительно справедливое и нравственное общество...
А поэтому - не должен и казнить...

Ну, моё понимание христианства и просто внутреннее убеждение - так говорит...
Хотя конечно, и я порой хочу кого-то прибить...
но тому ли Хрристос учил?..

2. Ну вот сравнили, 1938 и сейчас...
Я не специалист по США и тому что там... Своеобразная там правовая система как бы... И уж всяко не идеальная... Но это - их проблемы...

И мне неважно, что в США, когда речь не об США идёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в Грузии.
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2023 11:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
А вообще, я против ЛЮБОГО закона, который как-то уменьшает права и свободы человека...

Полагаю, что Zапретов и так много... И новых - не надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в Грузии.
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2023 11:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Ещй раз. США клеймят позором те страны, которые хотят такой закон принять. А у самих такой же закон (Только к усиленном варианте) давно принят. ЭТо как понять? Почему Им можно, а другим нельзя? Речь именно об этом. А ты виляешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в Грузии.
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2023 11:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1891
Предупреждения: 2
Александр Робертович писал(а):
наш россиянский закон - смягченный вариант того же американского.

1. Не заявляю, будто не верю вам. Только спрашиваю:

2. Вы видели тексты российского и штатовского законов? или за кем-то повторяете вот это?

3. Оно конечно, арматуриной по голове (как был убит нацбол Юрий Червочкин, например, перед этим получавший угрозы от... скажем так, от сотрудника) — в некотором роде смягчённый вариант электрического стула, тюк и нету. Но не всем нравится и смягчённый вариант. Оба они хуже, как учил Иосиф Виссарионович и справедливо полагает Иван П.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в Грузии.
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2023 11:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Александр Робертович писал(а):
Ещй раз. США клеймят позором те страны, которые хотят такой закон принять. А у самих такой же закон (Только к усиленном варианте) давно принят. ЭТо как понять? Почему Им можно, а другим нельзя? Речь именно об этом. А ты виляешь.


Ну допустим, это неправильно, если оно и впрямь так...
Только что, назло США, будем эти Zаконы принимать что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }