Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн апр 29, 2024 4:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выпей пепси и освежись
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2023 11:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11372
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
С таким количеством сахара просто ядовитый напиток. А с подсластителем я люблю. ВОдку им разбавляю. Идет только в путь.

Может для молодёжи такое количество сахара и ничего, для старшего возраста да, опасно. Но это и есть источник энергии.
Я напитки с сахарозаменителями не могу пить, у меня потом во рту привкус, как будто я пластик жевал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выпей пепси и освежись
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2023 1:38 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41293
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Всякие колы, понятное дело, я не пью. Но вот и кваса нормального трудно достать. Хорошая марка - это квас "Бородинский" ("Семейный секрет"). Но его, во-первых, трудно найти, во-вторых, продают почему-то только летом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выпей пепси и освежись
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2023 10:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30885
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Квас тоже повадились с сахаром делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выпей пепси и освежись
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2023 4:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Яков писал(а):
Квас тоже повадились с сахаром делать.


Без сахара квас не бродит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выпей пепси и освежись
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2023 5:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30885
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Костров К писал(а):
Яков писал(а):
Квас тоже повадились с сахаром делать.


Без сахара квас не бродит.


Я то не знал. Важно количество. При сухом квасе весь сахар выбраживает. Если бухнуть побольше то часть выбродит а часть останется. И попадет в кровь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выпей пепси и освежись
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2023 5:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41293
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Диетолог Крылов рассказал, что вреднее — кола или квас

Если вы раздумываете, что пить в жару — колу или квас, узнайте ответ диетолога. Врач сравнил два напитка, учитывая наличие в них алкоголя, сахара, полезных и вредных компонентов в составе и даже вероятность набрать вес от того и другого.


Врачи уверяют, что самый лучший напиток для утоления жажды — чистая вода или вода с добавлением фруктов или зелени. Но что делать, если хочется выпить чего-то с более насыщенным вкусом, например кваса или колы?

Врач-диетолог устроил настоящее состязание-матч между этими популярными напитками. Очки они получали по шести основным критериям. Итоговый счет получился неравным. Кто же победил? Разбираемся вместе с экспертом Роскачества.

1. Каков риск набрать лишний вес?
«В 100 граммах колы — 40–45 ккал, в квасе — 30 ккал, однако мы этих калорий не замечаем, в отличие от еды такого же «веса» — маленького куска курицы, например, — рассказывает диетолог Вадим Крылов. — При этом жажду этими напитками утолить гораздо труднее, чем обычной водой. В итоге мы пьем бутылку кваса или колы, потом вторую, набираем калории, а насыщения не получаем. Как результат — захотим и есть, и пить.

2. Насколько вредны кола и квас?
Что касается кваса, его главная проблема — избыток сахара. Увлечение этим напитком может привести к ожирению и, как следствие, проблемам с сердцем, сосудами.

«Консерванты же в квасе, как правило, натуральные: лимонная кислота, молочная кислота, — объясняет врач. — А вот солод, который тоже есть в составе, повышает уровень женских половых гормонов. Для женщины это не настолько страшно, но у мужчин может снижать потенцию».

Если вы считаете, что кола-лайт — это альтернатива квасу, который всегда содержит сахар, то сильно ошибаетесь.

«В коле без сахара есть сахарозаменитель аспартам, — объясняет врач-диетолог. — Эта „химия“ содержит фенилаланин, истощающий в организме запасы гормона счастья — серотонина».

Очень опасно, если такая кола еще и постоит на солнце. При нагреве фенилаланин увеличивает риск развития онкологии — рака желудка и толстой кишки.

«Не факт, что на складах кола хранится в холодильнике, плюс везут ее не в холоде, — предупреждает доктор. — Также в коле есть ортофосфорная кислота, которая нарушает обмен кальция и фосфора. Как результат, у любителей колы, особенно у детей, могут быть проблемы с зубами. А для взрослых кола опасна снижением потенции. Это доказали исследования».

3. Есть ли польза от колы и кваса?

По мнению диетолога, кола сразу проигрывает. Единственная ее польза — напиток повышает сахар в крови, если это кому-то необходимо. Например, пациенту с диабетом, не рассчитавшим дозу инсулина. Но альтернативой коле может быть и сладкий сок.

«В коле нет ничего полезного, а вот в квасе есть витамины группы В — из-за дрожжей, улучшающих нервную проводимость. Правда, пить квас для этого необязательно, лучше есть крупы, хлеб и мясо», — говорит доктор.

https://doctorpiter.ru/zdorove/dietolog-krylov-obyasnil-chto-vrednee-kola-ili-kvas-id890989/?ysclid=lj5tjrosog539991349


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выпей пепси и освежись
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2023 4:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Уже не выпьешь.... ну я проблему решил. Мне привозят из Грузии по 50 бутылок кока колы грузинской. Сыр и варенье. За закупаю оптом. Когда был в эмиграции привык к хорошей еде. Ну и зпрабатываю хорошо могу привоз из Грузии себе позволить. Вот вчера еще и муку кукурузную для мамалыги и чади приезли. Я стал много грузинского готовить. А главное 3 круга имиритинского сыра и 5 сулугуни. Плюс колу, грузинский и украинский шоколад. Ну и несколько банок с вареньем и 5 бутылок с сацибели домашним. Но главное домашние вино и чачу для друзей крнпкое я не пью. Так что можно и в России жить. Кстати сейчас я дома у себя. Возможно с осени либо в питере либо в москве преподовать буду. Ребята жизнь наладилась и всем вам таки желаю чтоб я так жил


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выпей пепси и освежись
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2023 1:18 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11372
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Евгений Юрьев писал(а):
Уже не выпьешь...
Почти во всех магазинах это пойло валяется. Его наделали на много лет вперёд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выпей пепси и освежись
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2023 1:20 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11372
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Злые языки утверждают, что "добрый" это та же кола, только переименованная, чтобы бидона не злить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выпей пепси и освежись
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2023 4:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Многие напитки делает у нас пепси-кола.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выпей пепси и освежись
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2023 7:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41293
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Евгений Юрьев писал(а):
Уже не выпьешь.... ну я проблему решил. Мне привозят из Грузии по 50 бутылок кока колы грузинской. Сыр и варенье. За закупаю оптом. Когда был в эмиграции привык к хорошей еде. Ну и зпрабатываю хорошо могу привоз из Грузии себе позволить. Вот вчера еще и муку кукурузную для мамалыги и чади приезли. Я стал много грузинского готовить. А главное 3 круга имиритинского сыра и 5 сулугуни. Плюс колу, грузинский и украинский шоколад. Ну и несколько банок с вареньем и 5 бутылок с сацибели домашним. Но главное домашние вино и чачу для друзей крнпкое я не пью. Так что можно и в России жить. Кстати сейчас я дома у себя. Возможно с осени либо в питере либо в москве преподовать буду. Ребята жизнь наладилась и всем вам таки желаю чтоб я так жил


Ты кавказец, вот и кушай своё на здоровье. Но "Имеретия" пишется всё-таки через "е".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выпей пепси и освежись
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2023 3:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Главное я и в Москве могу это позволить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выпей пепси и освежись
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2023 3:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Я кстати и запрещенку ввожу в Москву. Это шоколад Рошен и украинские чипсы для сообственного употребления


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выпей пепси и освежись
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2023 12:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5612
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
по вам всем видно что вы пьёте пепси , умственная неполноценность на лицо как и склонность к пидерастии


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выпей пепси и освежись
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2023 10:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5612
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
В Москве продаётся обалденный бездрожевой квас как и взбитень на меду , как и морсы и лимонады как в ссср по госту, с многими другими натуральными напитками, часто их приобретаю.
Делает их один из монастырей и сами кушают и другим излишки продают, производство небольшое но найти при желании можно.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 137


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }