Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн апр 29, 2024 10:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2023 4:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13160
Вероисповедание: Православный христианин
https://www.mk.ru/politics/2023/06/19/i ... teley.html
Цитата:
Израильские танки пойдут на Украину: жертвы Холокоста помогают наследникам своих мучителей
Сколько стоит историческая память


Посол Израиля на Украине Михаил Бродский неожиданно заявил, что Бандера, Шухевич и прочие пособники нацистов, конечно, плохие люди, но украинцев, которые возводят на пьедестал активных участников Холокоста, ярых антисемитов, можно понять. Риторика посла менялась весьма стремительно, особенно за последние месяцы. Почему вдруг? Потому что шекели сами себя не заработают.

В первый день 2022 года на Украине прошел традиционный марш в честь Степана Бандеры. На следующий день, 2 января, Израиль осудил марш украинских националистов. В официальном заявлении израильского посольства в Киеве, а Бродский уже был послом, говорилось: «Прославление тех, кто поддерживал нацистскую идеологию, оскверняет память жертв Холокоста на Украине». Посольство требовало от украинских властей провести тщательное расследование антисемитских проявлений во время марша.


В конце апреля уже этого года Михаил Бродский говорил в интервью, что Израиль никогда не согласится с героизацией Бандеры, Шухевича и других украинских националистов, «потому что они поддерживали нацизм». Вот полнее цитата: «Вряд ли кто-то из историков будет спорить с тем, что эти люди поддерживали нацизм, гитлеровскую Германию, выступали на ее стороне. Возможно, они преследовали свои интересы. Но поддержка нацизма всегда шла в комплекте с окончательным решением еврейского вопроса. Потому что одна из идей была — уничтожение евреев». А потом у Бродского спрашивают: «Может ли это повлиять в дальнейшем на отношения Израиля и Украины»? И он отвечает: «Это влияет. Мы не можем убрать эти исторические факты из контекста наших отношений».

И вот сейчас, через полтора месяца, Бродский заявляет, что, конечно, «наш взгляд на такие личности, как Бандера, Шухевич и так далее, сильно отличается от взгляда большинства украинцев». Они и правда «поддерживали идеологию нацизма», «в рамках своей борьбы за независимость Украины они хотели видеть Украину без евреев». Но тут же сглаживает, добавляя: «...так же, как и без поляков, коммунистов и еще много без кого». Но… По мнению посла, «Украина находится в поиске своих героев. Нам эти герои не нравятся, но для большинства украинцев это герои, которые боролись за независимость». Да и вообще, что вы до украинцев-то докопались? Вот, «улицы Бандеры существуют в разных городах Украины так же, как и за границей, например, в США». То есть можно понять, да? Ну, что тут поделать, раз у этих людей такие «герои», вспарывавшие женщинам животы и заливавшие туда кипяток, вырезавшие, в буквальном смысле вырезавшие, ножами, топорами и косами еврейские семьи под корень — от грудных младенцев до стариков, как на жутких кадрах исторической хроники, продемонстрированных Путиным на ПМЭФ. То есть можно «убрать эти исторические факты из контекста отношений», забыть, что у нынешних украинских «героев» «одна из идей была уничтожение евреев»? Ну, глаза хотя бы на это прикрыть.

Зачем? Затем, что сделка по продаже израильских танков на Украину обретает уже реальные черты. 15 июня телеграм-канал «Милитарист» со ссылкой на ливанские СМИ сообщил: «Израильская армия получила предложение продать до 200–300 своих танков Merkava 2 и 3 двум странам, в том числе одной европейской». Сейчас стало известно, что США хотят вывезти не только танки Merkava, но и старые танки Magaсh, которые до этого Израиль просто утилизировал. Но зачем уничтожать, если есть покупатель? Тем более что Magaсh могут обеспечить лучшую выживаемость и огневую мощь, чем танки Leopard 1 и Т-72. По одной из версий, США собираются закупить 220 танков: часть поставок будет осуществлена на Кипр для замены передаваемых ВСУ 41 танка Т-80, а часть в Марокко для компенсации поставок Т-72. Остальные израильские машины пойдут, видимо, на Украину.

Что там Бродский говорил в апреле? «Поддержка нацизма всегда шла в комплекте с окончательным решением еврейского вопроса». Поставка танков жертвами Холокоста режиму, героизирующему нацистов, участников Холокоста, — это уже поддержка нацизма или еще нет? В комплекте она «с окончательным решением еврейского вопроса»? Так сколько стоит память о Холокосте?

И еще. Когда на фронте начнут гореть израильские «Меркавы», жгущих их бойцов объявят антисемитами. И глазом не моргнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2023 4:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13160
Вероисповедание: Православный христианин
https://rua.gr/news/sobmn/55948-glavnyj ... utinu.html
Цитата:
Главный раввин Украины обратился к Путину
17.06.23 06:33
Автор Ирина Силенко

Моше Реувен Асман, главный раввин Украины, ответил Владимиру Путину, назвавшему президента Украины Владимира Зеленского "позором еврейского народа".

Напомним, вчера во время выступления в рамках Петербургского международного экономического форума президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что с детства имеет много друзей-евреев, которые утверждают, что "Зеленский - не еврей, а позор еврейского народа". Также Путин сказал, что не дает никаких оценок коллегам, но недоумевает, "как можно поддерживать неонацистское отребье".


Главный раввин Украины ответил:

"Я лично могу сказать, что горжусь президентом Зеленским, что он не убежал и делает все для помощи украинскому народу. И не только я. Думаю, что весь мир гордится им. В Украине нет неонацистов. В Украине есть порядочные люди, которые защищают свою родину".
В заявлении Еврейской крнфедерации Украины, размещенном на официальном сайте, говорится:

"Владимир Зеленский – лидер, который показал пример мужества своему народу и всему миру. Владимир Зеленский – герой не только еврейского народа, но и всей политической украинской нации, к которой относятся, конечно, и евреи. Мы гордимся непоколебимой стойкостью нашего президента, который защищает демократические ценности, свободы и миролюбивые права Украины и наших граждан.

В современной Украине неонацизма нет. Тем более на государственном уровне. Бытовой антисемитизм, и без того один из самых низких в Европе, после 24 февраля 2022 года в Украине практически не наблюдается. В своем недавнем исследовании Антидиффамационная лига прямо связала это с авторитетом Владимира Зеленского, возглавившего всю нацию, в том числе евреев, в борьбе с российской агрессией.

О прозвучавшем обвинении украинцев в преступлениях времен Холокоста. Хотим напомнить, что Украина является четвертой в мире страной по количеству праведников народов мира (люди, спасавшие евреев во время Холокоста) - 2691 человек, по данным Яд Вашем. По данным же украинских исследователей, украинцев-Праведников более 15 тысяч. На их счету - сотни тысяч спасенных жизней евреев.

Именно при президенте Владимире Зеленском учрежден День украинцев, спасавших евреев во время Второй мировой войны. Он отмечается на государственном уровне 14 мая. Именами украинцев-Праведников, в том числе в рамках инициативы Еврейской конфедерации Украины «Праведники моего города», во всех регионах Украины называются улицы, площади, скверы, открываются мемориалы".

Между тем заявление президента РФ Владимира Путина о том, что Владимир Зеленский является "не евреем, а позором еврейского народа", прокомментировал посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук. Он заявил, что ждет реакции на это от израильского правительства. И если ее не будет, то может быть сорван намеченный визит в страну жены президента Елены Зеленской, цитирует "Страна":

"Я думаю, что это провокация в стиле КГБ и плохая пропаганда. Мы должны учитывать, что он пытается испортить связи между Израилем и Украиной в преддверии визита супруги президента Зеленского в Израиль, и намеренно сделал это в преддверии шабата. Мы ожидаем, что израильское правительство решительно осудит слова президента Путина, иначе это может привести к отмене визита Зеленской. Комментарии Путина антисемитские и направлены против еврейского народа. Я думаю, что израильский народ должен гордиться украинским президентом, являющимся евреем и храбро защищающим свою страну".
Израильское правительство на данный момент на заявление Путина о Зеленском не отреагировало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2023 4:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13160
Вероисповедание: Православный христианин
Нужно как-то осмыслить сей феномен концептуально. Само по себе обозначение "жидобандеры" смысла не раскрывает, только констатирует наличие такого явления. Я пока не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2023 10:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1983
Предупреждения: 2
Концептуально всякое бывает.

Вложение:
zb.jpg
zb.jpg [ 89.35 КБ | Просмотров: 398 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2023 1:34 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41291
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ваула Прокионов писал(а):
Концептуально всякое бывает.

Вложение:
zb.jpg


Это прикол такой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }