Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2023 10:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 3995
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
В Польше заявили о лжи Запада об изоляции России

Цитата:
Широкая общественность заблуждается, считая, что украинский конфликт привел к изоляции России. Об этом 2 сентября написал журналист Лукаш Важеха в статье для FPG24.

Как отметил журналист, подобные высказывания Запада являются манипуляцией и просто ложью.

По его словам, РФ была изолирована только от западных стран. При этом в остальном мире украинский конфликт воспринимается как противостояние России и США, в котором большинство государств планеты не хотят занимать ничью позицию.

Кроме того, Важеха напомнил о результатах встречи БРИКС в Йоханнесбурге. ВВП стран — участниц объединения до расширения составлял чуть более $26 трлн. Прогноз на 2028 год составляет почти $40 трлн. Для сравнения журналист привел прошлогодний показатель ВВП Евросоюза (ЕС) — около €15,8 трлн ($17,1 трлн). В свою очередь, ВВП США в прошлом году составил $25,4 трлн.

Накануне американский экономист, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс заявил, что расширение БРИКС послужит усилению членов объединения и укрепит ОПЕК+ в части энергетической повестки. Также он выразил мнение, что расширение БРИКС окажет огромное влияние на западные санкции, которые в целом нарушают международное право, так как подобные меры должны вводиться в соответствии с решением ООН.

Также политолог Саранг Шидор заявил, что расширение БРИКС стало свидетельством угасания глобального господства США, однако Вашингтон, возможно, извлечет из этого важный урок.

Член палаты представителей американского конгресса Марджори Тейлор Грин 31 августа заявила, что развитие торговли между странами БРИКС с отказом от американского доллара окажет разрушающее воздействие на США и сломит страну.

В тот же день партнер Capital Lab Евгений Шатов сказал в беседе с «Известиями», что расширение состава БРИКС позволит налаживать РФ торгово-экономическое партнерство с новыми странами-участницами.

24 августа президент ЮАР Сирил Рамафоса на саммите БРИКС, прошедшем с 22 по 24 августа в Йоханнесбурге, сообщил, что с 1 января 2024 года полноценными участниками объединения станут еще шесть стран: Аргентина, Египет, Эфиопия, Иран, Саудовская Аравия и ОАЭ. В свою очередь, Лавров заявил, что название объединения не изменится после вступления в него новых стран.

Тогда же президент России Владимир Путин поздравил новых членов блока. Он подчеркнул, что Москва будет продолжать выполнять работу по расширению влияния этого объединения в мире, в том числе налаживать взаимодействие с новыми членами организации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 235


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }