Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 6:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2024 8:32 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
Это факт. Останина даже по меркам нынешней власти - типичный иностранный агент. Сволочь и детоубийца. И часто торчала в компании либералов и в посольстве США.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2024 1:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сотрудники «Сахарово» рассказали про ситуацию с мигрантами: после теракта приходили с битами

На днях по соцсетям разлетелось видео столпотворения, якобы снятое в многофункциональном миграционном центре «Сахарово». Именно там граждане иностранных государств получают патенты на работу, разрешение на временное проживание, вид на жительство и сдают экзамен по русскому языку. В МВД опровергли данное сообщение.

Однако сами сотрудники «Сахарово» заявили, что народу действительно много, поток не прекращается.

Что происходит в миграционном центре после теракта — в материале «МК».

Гражданину России попасть в миграционный центр «Сахарово» и посмотреть на обстановку невозможно. Внутрь пропускают только мигрантов или сопровождающего, на которого выписана доверенность.

Ранее я говорила с гражданином Узбекистана о том, как сдают экзамен по русскому языку мигранты. Вот его рассказ: «Сдать экзамен предлагают на автобусной остановке «ММЦ «Сахарово». Несколько десятков человек провожают мигрантов в отдельное здание, где они успешно сдают тесты. При желании можно вообще не посещать ММЦ, за них всё делают дистанционно. Ведь многие из приезжих не то что заявление заполнить не могут, но даже слова в предложения связать не в состоянии».

Этот разговор состоялся у нас несколько месяцев назад.

Сейчас мы поговорили с сотрудниками «Сахарово», которые подтвердили слова мигранта.

— У нас незадолго до теракта прошли серьезные проверки по поводу незаконной миграции, — рассказывает собеседник. — Но ничего особо не изменилось. Мы же видим, что приходят люди, не говорящие по-русски, и сдают экзамены. Скорее всего, сотрудники работают с мигрантами, которые хорошо говорят по-русски, вот те и помогают организовать весь процесс. Система отработана четко.

До теракта сертификаты продавали около супермаркета. Сейчас лавочку прикрыли. По слухам, все переместились в район деревни Лукошкино. Приезжаешь и спокойно там покупаешь сертификат за 6000 рублей. Рядом с метро «Лесопарковая» идет торговля. Этот бизнес никогда не прикроется, спрос-то есть. Мигранты не сдадут экзамен сами. Среди них попадаются совсем «нулевые», даже «здравствуйте — до свидания» не скажут.

— Народу в «Сахарово» после терактов меньше не стало?

— Нет, по-прежнему толпы людей. Тут был какой-то день, аж 20 тысяч человек пришли только на получение патентов. На второй день после теракта народу тоже набилось битком, а вот в воскресенье пошел спад. Как мы поняли, в Москве участились проверки, они и попрятались. Но в среду в 12 часов дня пришли порядка 7000 человек. Правда, они потише стали себя вести, уже не такие наглые, как раньше. Обычно нам хамили, а мы ответить не могли, нам нельзя. Они нам так и говорили: «Москва — это будущий Узбекистан».

— Из каких стран едут люди?

— В основном Узбекистан и Таджикистан. 50 на 50. Причем как-то наплывами: в один день только узбеки, в другой — только таджики. На следующий день после теракта при досмотре у многих находили при себе какие-то металлические трубки с проводами, раскладные биты. Много что изъяли в тот день. Видимо, боялись по улицам ходить, вооружились.

— Большая часть мигрантов — мужчины?

— Женщины перестали приезжать после того, как им отменили выплаты за маткапитал. А раньше тут много беременных было. Они по-русски совсем не говорили. Но экзамен сдавали.

Помимо экзамена еще можно купить пакет документов на сдачу ВНЖ или гражданства. Вроде такая услуга стоит от 15 тысяч рублей. После получения ВНЖ граждане других государств пользуются всеми льготами: получают пенсию, имеют право на медобслуживание.

— Кем они устраиваются здесь?

— Курьерами и строителями. Но далеко не все едут сюда работать. Чем занимаются, понятия не имею.

— С образованием люди приезжают?

— Раньше из ста человек 10–15 имели хоть какое-то образование. Сейчас из 1000 только один в лучшем случае с высшим образованием. Мне объяснили, что большинство приезжих своей стране не нужны, их там даже дворниками не берут работать, поэтому едут сюда.

— На суде террористы из «Крокуса» не говорили по-русски, хотя после задержания худо-бедно изъяснялись. Придурялись?

— Знаете, какие они хитрые, хоть и безграмотные? Хорошо понимают, где надо дурку включить, где выключить. За много лет работы мы этот народ хорошо изучили.

— Теперь, наверное, у вас начнутся проверки?

— К нам периодически приезжают с проверками. Как только комиссия появляется, торговля глушится на какое-то время. Через пару часов уехали, и все возобновляется по-новому. Вон сегодня на стоянке около ММЦ снова видели людей, которые продают сертификаты.

https://dzen.ru/a/ZgWzO1yq7jMshz3i


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2024 6:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5612
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Ситуация с нерусью возможно уже такова что нужна уже русская освободительная армия чтоб освободить россию от окупантов

нерусь - этническая мафия пролезла уже во все сферы власти оттмвд до фсб и отстаивает там свои интересы, по этому все органы власти дескредетированны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2024 11:47 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11363
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Как выглядит безпрерывная работа по продаже сертификатов на знание русского языка на территории самого крупного в России Многофункционального миграционного центра Сахарово Москвы
https://t.me/pravcentersoroksorokov/5958

Молодой человек снял, как мигранты, в том числе не знающие русского языка от слова совсем, стоят с купленными сертификатами в ожидании очереди на РВП - тоже, к слову, обычно покупаемыми на всю родню. Те самые РВП, которые русские из СНГ, Прибалтики, Германии, США ждут иногда годами, действую по закону.

Сотрудники центров сертификации уже не успевают продавать сертификаты, поэтому к бизнесу подключили мигрантов. Полиция, конечно, в курсе.

Мигранты по-русски ни одного слова не знают, но при этом у всех сертификаты. На парковку выходишь, мигранты стоят те же и в открытую сертификаты эти продают, полиция делает вид, что тоже ничего не замечает и так постоянно здесь. А руководство конечно же запрещает вопросы на эту тему какие-либо задавать и поднимать - говорит автор видео

Предлагаем попросить Александра Ивановича Бастрыкина лично включиться в ситуацию и очистить эти авгиевы конюшни:

"Уважаемый Александр Иванович, прошу Вас возбудить уголовное дело по факту незаконной продажи сертификатов по знанию русского языка и истории на территории ММЦ Сахарово, которая происходит в открытую и приобрела критические масштабы. После чего у нас происходят теракты как в Крокусе. Местные сотрудники правоохранительных органов, насколько известно, покрывают это. Подробнее: https://t.me/pravcentersoroksorokov/5958".

Адреса для направления:

СК России: https://sledcom.ru/reception

Личная приёмная А.И. Бастрыкина: https://vk.com/priemnaya_bastrikina

После направления ставьте +

Если несмотря на теракт в Крокусе это продолжает происходить, то пора вводить смертную казнь за подобную коррупцию.

Подписаться на Правозащитный центр "Сорок Сороков" (https://t.me/+Rn-r47Tik71Q3Nlt)

#Москва #Собянин #СК #Миграция #Сахорово #Коррупция #Жесть #Безпредел


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2024 1:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
Что такое РВП?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2024 11:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11363
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Что такое РВП?

Разрешение на временное проживание. Большой шаг к получению гражданства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2024 12:47 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
30 марта 2024, 19:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Из России за нарушения законодательства выдворят 418 мигрантов, проживающих в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили 30 марта в объединенной пресс-службе судов города.

Отмечается, что в период с 25 по 29 марта в районные суды Северной столицы поступило 584 материала по делам о нарушении иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) (ст. 18.8 КоАП). Было рассмотрено 515 дел.

Так, 418 нарушителям назначили штраф с принудительным выдворением из России, с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан.

Еще 48 человек обязали заплатить штраф и самостоятельно уехать из страны. Речь идет о контролируемом самостоятельном вылете из РФ в течение пяти дней после вступления постановления в законную силу.

В сообщении подчеркивается, что переводчики участвовали в процессе рассмотрения дел, где это было необходимо.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что подростка-мигранта, который оскорбил губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в видеоролике, депортировали вместе с матерью из РФ.

https://www.osnmedia.ru/politika/morpeh ... j-vyigrat/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2024 1:47 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11363
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Из России за нарушения законодательства выдворят 418 мигрантов, проживающих в Санкт-Петербурге.

Это не просто капля, это капелька...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2024 1:02 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Временное пребывание мигрантов в России ограничат

Пребывание мигрантов в России ограничат сроком до 90 дней в течение календарного года. Кроме того, при въезде в страну все они будут обязаны проходить дактилоскопическую регистрацию и фотографирование.

Временное пребывание мигрантов в России ограничат сроком до 90 дней в течение календарного года. Сейчас им можно находиться на территории страны тот же срок, но он обнуляется каждые полгода. Это нововведение содержится в законопроекте МВД, ужесточающем контроль за въезжающими в Россию иностранцами.

Кроме того, при въезде в страну все они будут обязаны проходить дактилоскопическую регистрацию и фотографирование. Также нужно будет подписать соглашение о лояльности, в котором информируется об ограничении права на въезд при нарушении местных законов.

Также появится единый документ, удостоверяющий личность иностранца в России, он заменит все выдаваемые сейчас. Инициатива правильная и своевременная, но строительной отрасли — основному потребителю мигрантов — в случае ее принятия придется очень нелегко, считает основатель компании «БЕСТ-Новострой» Ирина Доброхотова:

Ирина Доброхотова основатель компании «БЕСТ-Новострой» «Все равно мы должны двигаться, на мой взгляд, к упорядоченности, к законности. И, конечно же, люди должны работать там, куда их берут и за них отвечает работодатель. А сейчас как происходило: подписали документы на работу, приехали в Россию и тут же перешли в таксисты, например, с тех же строек, или в курьеры. Мне кажется, в законе важно обязательно это предусмотреть. Когда на стройку ты взял рабочих, у нас стройка идет от двух до трех лет, и менять этих рабочих не очень-то удобно, потому что технологический процесс не останавливается, рабочий долго входит в проект. В целом я не могу в свете последних событий прокомментировать, что это не нужно, неправильно и ратовать за миграцию в том виде, в котором она была, вы сами видите, к чему это привело. Мне нужны прописанные строгие правила и их соблюдение на всех уровнях. На сегодняшний момент они приезжают на стройку, начинают работать. Если все там идет хорошо, они продлевают просто рабочие визы. Или, если они уходили на другое место работы, они должны были получить там рабочие визы. Но это все нарушалось. Должно вот быть какое-то ведомство, которое четко отслеживает мигрантов».

Предложенные меры ужесточения контроля тоже, скорее всего, не сработают считает председатель Жилищного союза Москвы Константин Крохин:

Константин Крохин председатель Жилищного союза Москвы «Все-таки необходимо, чтобы концептуально правительство, государство определились, какого вида мигранты, для каких задач, в каких целях нам нужны. Сама по себе постановка вопроса, что необходимо сроки пребывания изменить, в данном случае ухудшить, то есть человек должен выехать по истечении 90 дней пребывания. А если он специалист, который работает, выполняет все необходимые требования законодательства, трудового законодательства, миграционного, зачем ему создавать такие дополнительные сложности и расходы, чтобы он выезжал? То есть я полагаю, что все подобные предложения и все подобные условия, которые не продиктованы реальными потребностями технологического процесса, просто вызовут дополнительную коррупцию, как это происходит, собственно, и сегодня. У нас же есть проблема контроля мигрантов и проблема того, что надзорные органы сами продают разрешения, сами профанируют контроль через документы. Поэтому какие бы новые элементы в этой процедуре контроля ни были, если этим будут заниматься те же самые люди с таким же подходом, то такие решения ни к чему хорошему не приведут».

На прошлой неделе Минтруд заявил, что разработал законопроект, ограничивающий срок заключения трудовых договоров. Приоритетом станет организованный целевой набор работников на два года. Затем работодатель сможет вновь воспользоваться этим механизмом. Целевым набором будет заниматься специальная компания, следует из документа.

https://www.bfm.ru/news/547314?utm_sour ... um=desktop


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2024 1:03 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Временное пребывание мигрантов в России ограничат



То, что русская власть сделала бы одним щелчком, власть нынешняя ну никак сделать не может...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2024 8:06 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90134
Не хотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2024 10:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11363
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Вложение:
Дом_дружбы.jpg
Дом_дружбы.jpg [ 128.63 КБ | Просмотров: 225 ]


Губернатор Ленинградской области нашел на территории региона коренной узбекский народ и выделил ему соответствующий грант.

И это не шутка.
https://t.me/SergeyKolyasnikov/58261


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2024 10:37 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Восемь мигрантов выдворили после рейда в Мариуполе! :shock:

Сотрудники УФСБ и МВД по Донецкой народной республике (ДНР) и Росгвардия провели фильтрационно-проверочные мероприятия в Мариуполе. Об этом в своем Telegram-канале сообщает глава ДНР Денис Пушилин.

По его словам, к административной ответственности привлечены 20 мигрантов, восемь из которых выдворены за пределы России.

Отмечается, что на настоящий момент фильтрационно-проверочные мероприятия на территории ДНР продолжаются.

https://www.gazeta.ru/social/news/2024/04/09/22740481.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2024 10:39 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Путин назвал альтернативу завозу трудовых мигрантов в Россию
Путин: России нужно завозить рабочую силу или повышать производительность труда


В ближайшие годы РФ столкнется с серьезным дефицитом кадров, и эту проблему придется решать одним из двух путей, рассказал на съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) президент страны Владимир Путин. Главу государства цитирует ТАСС.

«У нас выбора большого нет — или надо завозить рабочую силу из-за границы, или повышать производительность труда», — сказал Путин.


https://www.gazeta.ru/business/news/2024/04/04/22707493.shtml

Ну, а кто довёл до такого положения, вы не в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2024 11:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 3027
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
Путин назвал альтернативу завозу трудовых мигрантов в Россию
Путин: России нужно завозить рабочую силу или повышать производительность труда


В ближайшие годы РФ столкнется с серьезным дефицитом кадров, и эту проблему придется решать одним из двух путей, рассказал на съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) президент страны Владимир Путин. Главу государства цитирует ТАСС.

«У нас выбора большого нет — или надо завозить рабочую силу из-за границы, или повышать производительность труда», — сказал Путин.


https://www.gazeta.ru/business/news/2024/04/04/22707493.shtml

Ну, а кто довёл до такого положения, вы не в курсе?


можно подумать в СССР производительность труда была высокой. все время была ниже чем в США раза в три


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }