Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн апр 29, 2024 8:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наводнение в Орске
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2024 4:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19934
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Прорыв дамбы в Орске! Наводнение в Оренбурге сегодня город Орск полностью под водой



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наводнение в Орске
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2024 6:03 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41296
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Ой это проще простого. Нанимается тот, кто в зуб ногой. Платится гонорар и он нанимает.


А кто нанимает? Кто вообще не смыслит в предмете, которым собирается руководить? И результаты будут соответствующими. Да они налицо, в том же Орске.
У тебя почти религиозная вера в "животворящую" пачку денег. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наводнение в Орске
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2024 9:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30892
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
Ой это проще простого. Нанимается тот, кто в зуб ногой. Платится гонорар и он нанимает.


А кто нанимает? Кто вообще не смыслит в предмете, которым собирается руководить? И результаты будут соответствующими. Да они налицо, в том же Орске.
У тебя почти религиозная вера в "животворящую" пачку денег. :)


Понятно. Нить разговора ты тоже не улавливаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наводнение в Орске
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2024 9:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30892
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Знаешь в чем отличие тебя от меня? Я, имея инвестиции, могу организовать полную цепочку работы предприятия. До определенного уровня конечно. А ты не сможешь. Такие как ты специалисты это ценные сотрудники, профессионалы, но это лишь шестеренка в механизме. Бывают шестеренки большие, средние. Есть винтики. Но какой бы не была огромной шестеренка без остального механизма она не будет работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наводнение в Орске
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2024 9:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30892
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
И насчет пачки денег я так скажу. Да, за деньги можно все. Вопрос в их количестве. Но есть ограничения. Это непропорциональность вложенных средств и реальная отдача от них. И дело даже не в коммерции, как таковой. Например можно построить сверхскоростную магистраль от Бреста до Владивостока. Вгрохать туда триллионы долларов. Но сильно ли такой проект повлияет на экономику? Ответ очевиден. Не повлияет. Значит это плохая инвестиция.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наводнение в Орске
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2024 11:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41296
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Знаешь в чем отличие тебя от меня? Я, имея инвестиции, могу организовать полную цепочку работы предприятия.


Это тебе так кажется. Почти любого спеца можно дообучить командовать. "Командира" разбираться в самом производстве - почти никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наводнение в Орске
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2024 12:07 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41296
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
«Нас сделали бомжами»: пострадавшие в затопленном Орске сутками стоят в очередях, выбивая мизерные компенсации
«Приходится унижаться за 20 тысяч»



В Орске внимание журналистов приковано к затопленным районам. Беседы с коллегами мы ведем примерно такие.

- Сегодня на КамАЗе катался туда.

- Я со студентами на весельной лодке плавала, они деда по заявке доставали. Парни - новички в этом деле, чуть не перевернулись.

- А я ребятами из «ДОСААФа» договорился, у них крепкое судно…

Тем временем, про людей на суше, которые лишились жилья, все забыли. Ну сидят они в ПВР, бьются за 20 тысяч в МФЦ и что? Картинку красивую не снимешь.

И я решила отправится в народ.

Как живут пострадавшие в Орске – в репортаже «МК».

В Орске функционируют несколько МФЦ. Два сейчас вне зоны доступа – к ним только вплавь. Действующий остался один, куда направляют всех пострадавших от наводнения.

Люди часами томятся в очереди, чтобы оформить заявления на выплаты. Бьются за жалкие по сравнению с потерями 20 тысяч рублей, которые положены для поддержки штанов на первое время. Пытаются получить 100 тысяч при условии, если докажут, что дом находился в зоне подтопления. Казалось бы, не ахти какие суммы по мнению некоторых, но для пострадавших каждая копейка на счету.

Я подъехала к МФЦ в полдень. Хвост очереди заканчивался на улице. Внутрь не пробиться.

— Дом — не мой, но имущество моё. Я там жил с хозяином, трое детей у меня. Мне положены хотя бы 20 тысяч? Разъясните кто-нибудь, — кричал на крыльце МФЦ уроженец Средней Азии.

— Я стою в очереди 505-я, талон мне дали, но боюсь, до закрытия не успею, — жаловалась пострадавшая.

— Я в 9 утра пришла, у меня талон номер 182…

Рядом туда-сюда ходит женщина в резиновых сапогах: «У меня машина под водой. Внук на вахту уехал. Муж посинел от холода, целыми днями в воде. Вчера он упал, телефон утонул. Я в бомжатской куртке с чужого плеча, напялила мужские ботинки на пару размеров больше, других не нашлось. Что такое 20 тысяч? Мы за эту неделю больше денег потратили на газовые баллоны, продукты»…

«Карты уплыли вместе с телефоном»

Протискиваюсь внутрь. В помещении духота.

— Почему люди не подают заявки на "Госуслугах", так же удобнее? — спрашиваю у сотрудника МФЦ.

— Вы видели этих людей? Они до сих пор кнопочными телефонами пользуются, — кидает в ответ сотрудница. – Бабушки-дедушки не регистрировались на "Госуслугах", у многих нет банковских карт, наличными расплачиваются, по старинке. Многие даже паспорта забыли в затопленных домах.

— Моей маме пенсию носит почтальон, ей так удобнее, — подтверждает кто-то из присутствующих.

Около стойки сотрудница МФЦ спрашивает посетителя: «Где собственник жилья?». Ответ: «Он на крыше сидит».

В МФЦ я увидела всю трагедию русского народа. Собравшиеся говорили про неподъемные кредиты, ипотеку, жаловались на низкие зарплаты и черствых чиновников. Не жизнь, а хождение по мукам.

Орчане не стесняются кричать о проблемах. От камер не прячутся. Они хотят быть услышанными.

— Мои старики лишились дома, пользоваться банковской картой они не умеют. Каждый месяц я приезжала и снимала им наличные, — разговорилась женщина лет 45. — После потопа они боялись признаться, что их карты уплыли вместе с телефоном. Я за голову схватилась, когда узнала. Выплаты ведь производят до 4 мая. Отпросилась с работы, поехала в банк, через пять дней только сделают новые карты.

С ноги на ногу переминается пенсионерка: «Неужели нельзя пожилым по паспорту выдавать деньги. Видно ведь, кто прописан в зоне подтопления».

Из здания выходят старики в домашней одежде. Женщина поддерживает под руку мужа. Следом старик на костылях. За ним парень без ноги.

— Вот посмотрите на них. В тапочках, в халатах, ну какие им «Госуслуги»? – вздыхает девушка. – Я сама жду, когда вода уйдет, хочу к дому пройти, посмотреть, что от него осталось. Нам сказали: в доме ничего не трогать, пока специалисты не произведут оценку ущерба. Я независимых экспертов приглашу, хотя и придется заплатить. Не доверяю властям.

Другая орчанка делится проблемами: «Отец сильно сдал после потопа, надо его в больницу положить. Мама ещё держится. Они два месяца назад купили технику на 140 тысяч. Долго откладывали с пенсии. Взяли холодильник, морозильную камеру, отопительный конвектор, микроволновку и стиральную машину, которую даже не успели подключить».

На крыльцо выходит дама, представляется волонтером, протягивает листовки: «Мы помогает с кредитными каникулами. Может, кому ипотека нужна или арендовать комнаты подешевле? Наши риэлторы договорятся».

Люди берут визитки. Кто-то тихонько возмущается: «Нашли время для кредитов и ипотек?».

— Я живу в аварийном доме 1949 года. Капремонт нам обещали сделать в 2032 году. Вряд ли он доживет столько лет после потопа, рухнет. Что делать? – обращается к волонтёру женщина.

Волонтер говорит что-то про «гражданскую ответственность администрации Орска», мол, дом наверняка был застрахован государством, предлагает зайти на сайт страховой группы: «Они скидывают памятку, какие документы нужны. Вы будете владеть информацией. Или звонили на горячую линию и заявите о страховом случае».

«Как у вас все просто», — сплюнул от досады мужчина.

— Меня с работы не отпускают, чтобы заняться проблемами. Что делать, ума не приложу, — повисает в воздухе вопрос еще от одного посетителя.

— Можете позвонить на горячую линию трудовой инспекции, — предлагает все тот же волонтер, которая говорила про страховую компанию.

— На горячей линии отвечают: все вопросы решать с работодателем. Я на заводе работаю, мне навстречу не пойдут.

Волонтер пожимает плечами: «Ничем помочь не могу».

«Вернемся в сарай, если стены останутся»

Пожилая женщина в платке облокотилась на перила. Рядом с ней дочь и внучка.

— У нашей семьи два частных дома затопило, — рассказывает дочка. – Муж, два брата и сноха сидят на крышах. Туалет там оборудовали, заборчик сделали. Ходят в ведро, потом его выплескивают на улицу. Недавно им удалось помыться… С продуктами все хорошо. Запасы заранее сделали, когда в новостях сказали, что грядет наводнение. Но такого масштаба никто не ожидал. Твердили, что дамба под контролем. На самом деле, в затопленных районах полно народу на крышах поселились, караулят добро. Напишите, как там дома обворовывали, а потом поджигали, чтобы замести следы. По слухам, три-четыре дома сгорели.

— Вроде сейчас те районы патрулирует полиция.

— Наши близкие полицию ни разу не видели. Мародеры ездят на моторной лодке по 3-4 человека. Объезжают территорию, присматриваются к домам. Потом один остается на шухере, трое лезут в дом. А теперь ещё и дома поплыли. Вроде очевидцы видели 4 плавающих дома и одну баню. Кстати, вы не знаете, что с нашим мэром? Он совсем притих. К чему мы придем? Посмотрите на нас, с чем мы остались. Целыми днями бегаю, добываю гуманитарку. Маму вот приодели.

Мама замечает: «Платье мне нашли, я в нем, как из дурдома».

— Она мне говорит: куда мне такое длинное платье с моими белыми панталонами. Я отвечаю: мама, ты не на базаре, проснись, — продолжает женщина. — На самом деле мы только пару дней, как шутим. Первые два дня паниковали, рыдали, из угла в угол бегали. Потом взяли себя в руки. Ладно мы, молодые, справимся, в посмотрите, сколько здесь стариков, инвалидов. Даже если выплатят им эти копейки, что они с ними будут делать? Селить их некуда, новостроек нет. Пенсионеры вернутся в лучшем случае в сарай, если стены останутся.

Из МФЦ спускается женщина: «Без вариантов, сегодня не пройдем, я на очереди 300-я. Так унижаться за 20 тысяч приходится. Бомжей из нас сделали, могли бы хоть сейчас по-человечески с нами обойтись».

Тем временем прошла информация, что в Орске в ближайшие дни откроют еще один МФЦ в центре города.

«Еще и Слуцкий этот…»

Дальше я направилась в школу № 8, где расположен пункт временного проживания для пострадавших от наводнения.

По дороге наслушалась еще историй. Кажется, сегодня весь Орск говорит только об одном.

Из продуктового магазина вышла семья – молодая и пожилая женщины с ребенком. В руках – сумки с водой, йогуртом, печеньем, хлебом. «Сейчас снова в МФЦ, потом в школу. Вроде на пару дней закупились».

В пиццерии две мамы с детьми обсуждают наболевшее: «Кто наших детей будет занимать? Надо их отвести в администрацию, пусть они их развлекают. А то говорят нам: езжайте в другой город. А кому мы там нужны?».

Разговор на автобусной остановке:

— Не подскажете, как теперь добраться до 6 микрорайона (затопленный)?

— Вроде маршрутку пустили.

— Да она ужасно ходит. А мне туда надо.

На калитке школы висит бумажка: «Вода закончилась». Двери и окна учебного заведения увешаны таким же табличками.

https://www.mk.ru/social/2024/04/11/nas ... p244973059


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наводнение в Орске
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2024 2:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90171
Подонок и трус губернатор Оренбургской области ЗАМПРЕТИЛ при встрече с пострадавшими от наводнения жителями пользовать сотовыми телефонами. Это о многом говорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наводнение в Орске
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2024 12:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11372
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Знаешь в чем отличие тебя от меня? Я, имея инвестиции, могу организовать полную цепочку работы предприятия. До определенного уровня конечно. А ты не сможешь. Такие как ты специалисты это ценные сотрудники, профессионалы, но это лишь шестеренка в механизме. Бывают шестеренки большие, средние. Есть винтики. Но какой бы не была огромной шестеренка без остального механизма она не будет работать.

Я видел такие истории и неоднократно.
Смысл заключался в том, что "винтики", пока у них были силы терпеть самодурство руководства или пока не было возможности сменить работу, систематически тайком нарушали распоряжения начальства и выполняли свою работу правильно, а не как им приказали. Да, они понимали, что "спасибо" им не скажут, но есть люди, которые не могут выполнять свою работу плохо, делать её по-дурацки, как велит "великий организатор".
А "великие организаторы" сидя в ресторанах с себе подобными хвалились друг другу, какие они великие организаторы.

Только людей, умеющих что-то делать, с каждым годом всё меньше и надежды на успех и славу "великих организаторов" тают на глазах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наводнение в Орске
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2024 1:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11372
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Крик души простых оренбуржцев. Кто за все ответит?

Наш соратник сейчас находится в самом центре событий и с уверенностью подтверждает множественную импотенцию местных властей в борьбе со стихией.

Во всех зонах подтоплений сами местные жители организовывают оборону. При этом зачастую все это граничит с вынужденным нарушением закона. Своими силами люди организовывают строительство дамб, перекрытие ливневок, изменение ландшафта и рельефа местности, баррикадирование стоков и т.д. и практически нигде не видно сотрудников МЧС и местных властей. Штаб в Приуралье, к примеру, был организован самими жителями и там кипит работа! Сами себя кормят, сами себя лечат, есть координаторы и куча волонтеров. Где власть? Мы должны понимать что такая ситуация в регионах страны которая воюет с коллективным западом! А нам точно нужны чиновники которые попрячутся при малейшей проблеме? Может всех уволить и заменить на тех кто может и хочет!
https://t.me/riakatysha/31791


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наводнение в Орске
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2024 1:25 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11372
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Вот к примеру в селе Ивановка делают дамбу и днем и ночью жители своими силами. Где чиновники? Возможно их нет потому что эта дамба не стоит миллиард и ее не нужно строить год?

На 10:00 уровень Урала в Оренбурге составил 1180 сантиметров (+9 см с 08:00).

Рост продолжился, после передышки. Увы…
https://t.me/riakatysha/31793


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наводнение в Орске
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2024 7:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30892
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
Знаешь в чем отличие тебя от меня? Я, имея инвестиции, могу организовать полную цепочку работы предприятия.


Это тебе так кажется. Почти любого спеца можно дообучить командовать. "Командира" разбираться в самом производстве - почти никогда.


Ну, если твое представление об организации бизнеса зиждется на том, что надо уметь командовать, то ты ничего в этом не понимаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наводнение в Орске
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2024 7:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30892
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Димитрий Витальев писал(а):
Яков писал(а):
Знаешь в чем отличие тебя от меня? Я, имея инвестиции, могу организовать полную цепочку работы предприятия. До определенного уровня конечно. А ты не сможешь. Такие как ты специалисты это ценные сотрудники, профессионалы, но это лишь шестеренка в механизме. Бывают шестеренки большие, средние. Есть винтики. Но какой бы не была огромной шестеренка без остального механизма она не будет работать.

Я видел такие истории и неоднократно.
Смысл заключался в том, что "винтики", пока у них были силы терпеть самодурство руководства или пока не было возможности сменить работу, систематически тайком нарушали распоряжения начальства и выполняли свою работу правильно, а не как им приказали. Да, они понимали, что "спасибо" им не скажут, но есть люди, которые не могут выполнять свою работу плохо, делать её по-дурацки, как велит "великий организатор".
А "великие организаторы" сидя в ресторанах с себе подобными хвалились друг другу, какие они великие организаторы.

Только людей, умеющих что-то делать, с каждым годом всё меньше и надежды на успех и славу "великих организаторов" тают на глазах.


И что? А я видел как бомжи под себя мочились. Я же не приписываю это занятие всем окружающим. Вы вот таким рассказом что имели ввиду? Что все бизнесмены такие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наводнение в Орске
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2024 8:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11372
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Вы вот таким рассказом что имели ввиду? Что все бизнесмены такие?

Ну может, не все. Но те, кто не такие быстро разоряются :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наводнение в Орске
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2024 10:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1983
Предупреждения: 2
Димитрий Витальев писал(а):
...
Где власть? Мы должны понимать что такая ситуация в регионах страны которая воюет с коллективным западом! А нам точно нужны чиновники которые попрячутся при малейшей проблеме? Может всех уволить и заменить на тех кто может и хочет!
https://t.me/riakatysha/31791

Нутк.

Глава Татарстана Рустам Минниханов призвал каждое предприятие региона защищаться самостоятельно на фоне атак беспилотников на Елабугу и Нижнекамск.
Не надо ждать, что сработает противоракетная оборона, она решает другие задачи. Мы должны решать своими силами…

«Никто нас не защитит, кроме себя» - исчерпывающая характеристика федеральной власти со стороны главы региона ... вообще региональные элиты всех без исключения регионов не питают ни малейших иллюзий относительно того, что центр вообще будет решать проблемы безопасности. Достаточно взглянуть на Белгородскую область, которая практически сама решает львиную долю проблем, которых могло бы и не быть, веди федеральная власть хоть какую-то вменяемую политику.
...
Минниханов не сказал ничего особенного - он лишь констатировал, что федеральной власти в стране просто нет. Она не несет никаких обязанностей по отношению к стране, а значит - не имеет права на лояльность по отношению к себе. Вторую часть Минниханов не произнес, ибо это и есть крамола, но она логично вытекает из того, что было сказано.

https://t.me/anatoly_nesmiyan/17623


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }