Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 23, 2024 11:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5261 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 351  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 10:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Товарищ донов, скажите, если я у своей парадной задолбашу узбека, который меня плечом в плечо толкнул, вы и ваши друзья менты, заботящиеся о русском народе, меня закроете по закону или того узбека? Практический вопрос для человека, деда уже можно сказать, который многое может и делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 2:25 am 
Иван Донов* писал(а):
Другой раз почитаешь форум и создаётся впечатление, что это не форум националистов и патриотов, а форум анархистов и мелкоуголовной шпаны

Форум, не форум, а некоторые здешние обитатели самые обычные анархисты, за каким бы фантиком не пытались спрятаться. Лекало у анархистов всегда одно: "во власти одни козлы, а мы - реальные поцаны; кто с нами не согласен - тот мусарок, агент кровавого режима". Всегда одно и тоже, только включают какой-то генератор слов, и из одной фразы получаются целые талмуды.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 8:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Вильчинский Александр писал(а):
Иван Донов* писал(а):
Другой раз почитаешь форум и создаётся впечатление, что это не форум националистов и патриотов, а форум анархистов и мелкоуголовной шпаны

Форум, не форум, а некоторые здешние обитатели самые обычные анархисты, за каким бы фантиком не пытались спрятаться. Лекало у анархистов всегда одно: "во власти одни козлы, а мы - реальные поцаны; кто с нами не согласен - тот мусарок, агент кровавого режима". Всегда одно и тоже, только включают какой-то генератор слов, и из одной фразы получаются целые талмуды.

Под Ваше лекало подходят и комунисты, и НС, и даже такие говномесы как либертарианцы - ибо все думают "у власти козлы, а мы хорошие и нам надо придти к власти"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 12:43 pm 
Собственно, о чём я и говорю "за каким бы фантиком не пытались спрятаться". Могут прятаться в коммунистический фантик, могут в фашистский, могут в монархический, в какой угодно могут. Человек, занимающийся в основном поливанием помоями власти - это именно анархист, что бы он о себе не говорил. А здоровая критика - это предложение альтернативы, и скорее даже не предложение, а участие в её создании.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 12:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Фотина Вяземская писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
Как быть с этим? А также с анафемой св. патриарха Тихона большевикам, благословением св. преп. Сергия Радонежского восстать против власти монголов и святого патриарха Гермогена восстать против власти поляков?

Внимать и анализировать. Разные времена, разные власти, да и один и тот же святой в зависимости от того, к чему присовокуплял свою проповедь, мог говорить противоположные вещи.

Не понял чему вы возражаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 12:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Я совсем не возражаю, а наоборот говорю, как нам надобно поступать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 12:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Да, ибо "ни в коем случае не бунтовать против власти!!!11" и "бунтовать против всякой власти!!11" - есть две крайности одного рода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 12:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Как и все вопросы жизни и Веры, и сии вопросы требуют и рассуждения, и осмысления, и трезвления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 1:54 pm 
Почему обязательно в ЕР? ЕР - это громадный конгломерат, где есть все подряд, но в основном не положительного свойства. Я могу назвать несколько других, куда более интересных организаций Российской Федерации. Только для анархистов сам факт того, что организация не хочет устроить рыжий бунт - уже является "автоматическим доказательством" заговора с Путиным, а может даже и с рептилойдами.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 3:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Вильчинский Александр писал(а):
Почему обязательно в ЕР? ЕР - это громадный конгломерат, где есть все подряд, но в основном не положительного свойства. Я могу назвать несколько других, куда более интересных организаций Российской Федерации. Только для анархистов сам факт того, что организация не хочет устроить рыжий бунт - уже является "автоматическим доказательством" заговора с Путиным, а может даже и с рептилойдами.

Понимаете, Александр, я не хочу пахать на чьи-то интересы, уже допрыгался, здоровье и собственное колбасное счастье как показывает жизнь намного важнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 11:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
31 августа 2012 года высокий суд в Лондоне объявил свой вердикт – Березовский не выиграл у Абрамовича, и, казалось бы, и все. Но суд этот привел к очень серьезным последствиям, которые будут, возможно, освящаться не сейчас, а чуть-чуть попозже. Дело в том, что оба – и истец, и ответчик, и Березовский, и Абрамович – по сути дела, своими показаниями объяснили суду и всему Западу, что практически все состояния, нажитые в России в 90-е года, нажиты нечестно. И теперь есть юридическая база для конфискации этих состояний, если в этом возникнет необходимость. А то, что такая необходимость возникнет – это уже ясно опять же из событий 2012 года. В июне 2012 года был обнародован доклад Morgan Stanley Management, в котором было выдвинуто обвинение против нефтяных спекулянтов, которые были названы кровососами. Кстати, по иронии судьбы наши журналисты* назвали слушанье Березовский-Абрамович схваткой двух кровососов. Так вот, Morgan Stanley Management назвал нефтяников-спекулянтов нефтью кровососами, у которых нужно конфисковать их средства, поскольку они нажиты нечестно. Кто бы говорил, но тем не менее. А в октябре 12-13, 2012 года в Токио состоялась традиционная встреча Всемирный банк, Международный валютный фонд. И Кристин Лагард сказала следующее: что в среднем государственной долг промышленно-развитых стран составляет 110 % по отношению к ВВП. И далее она сказала, что это показатель военного времени. Она не имела в виду, что вот-вот начнется война. Она имела в виду вещь значительно белее коварную для мировой верхушки. Этим она хотела сказать следующее: что пришло время конфисковать «молодые» деньги, которые были нажиты путем спекуляций. И дальше она сказала открытым текстом, кто должен быть объектом конфискации – банкиры, олигархи, нечестные госбюрократы из различных стран, которые нажили вот эти «молодые» деньги нечестным путем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 12:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
На площадь Восстания возвращается памятник Александру III.

Изображение

На площадь Восстания могут вернуть конный памятник императору Александру III, который стоял там до 1937, а сейчас расположен во дворе Мраморного дворца.
Письмо с просьбой обсудить целесообразность или нецелесообразность возвращения памятника на одну из городских площадей написал в ЗакС вице-губернатор Василий Кичеджи.
Как рассказала «Фонтанке» советник вице-губернатора Юлия Стрижак, поводом для письма стали многочисленные обращения общественности, недовольной тем, что памятник находится не на своем историческом месте, некоторые из обращавшихся даже утверждают, что он "за решеткой".
В связи с этим Василий Кичеджи написал письмо спикеру ЗакСа Вячеславу Макарову. В этом письме нет предложения вернуть его именно на историческое место, на площадь Восстания, речь идет лишь о поиске более подходящего места в городе. Впрочем, по информации "Фонтанки", в Смольном историческое место считается одним из приоритетных вариантов.
Советник Василия Кичеджи подчеркнула, что вице-губернатор просит провести дискуссию среди депутатов о возможности такого шага. Юлия Стрижак также отметила, что, по ее информации, за возвращение памятника работы скульптуры Паоло Трубецкого выступает министр культуры Владимир Мединский.

http://www.fontanka.ru/2013/04/23/041/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 2:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 3228
Откуда: Чёрная Сотня. Москва
Иван Донов* писал(а):
Смиренский Димитрий писал(а):
Не читал, но знаю.
Вот Ваши слова:
"Возьмем дело Лотковой. Мои знакомые имели общение с этой девицей, и уверены, что она психически нормальна и не ассоциальна, а моя бывшая коллега по работе О. была на станции метро Цветной бульвар сразу после событий, и рассказывала мне о своем разговоре с дежурной по эскалатору. Эта самая дежурная видела как на друзей лотковой с ножами напали члены группировки "антифа".
Также на видеозаписи (размещенной проклятым американским сервисом ютуб), можно увидеть собственными глазами, как много народу пинают ногами лежащего приятеля осужденной Лотковой, при этом полицейский, с вялыми возражениями наблюдает за избиением.
Также в интернете есть тексты обвинительного заключения и приговора, где написано, что следователь и суд отметают показания ВСЕХ свидетелей защиты (включая работников метрополитена и случайных пассажиров очевидцев конфликта), и принимают показания ВСЕХ свидетелей обвинения.
Это факты, или это тоже Просвирин с Латыниной придумали?

Вы дорогой Александр, можете это опровергнуть?"

Как видите, факты, изложенные Вами, не подтвердились. Лоткова оказалась сама была антифа и уже размахивала травматом при нападении на ребят с имперской символикой. Ваша коллега врала про дежурную по станции - дежурил мужчина и не видел " как на друзей лотковой с ножами напали члены группировки "антифа".
На видеозаписи друзья Лотковой били Белоусова, а она ещё в него стреляла. Следователь и суд не отметали показания ВСЕХ свидетелей защиты (включая работников метрополитена и случайных пассажиров очевидцев конфликта) По всем пунтам факты оказались полностью противоположными.

Про следствие и суд по Лотковой я более писать здесь не буду, т.к. Лоткова отчасти виновата, и оправдывать полностью ее я не планировал. Тем паче вы большой специалист по видеозаписям, моим знакомым, и тонким телом можете определить какая статья в газета правдива, а какая нет. Не мне с Вами тягаться.
Но главное причина в том, что легализаторы оружия, наркотиков и содомии подняли А. Лоткову как знамя, и копаться в ошибках и нарушениях следствия-суда будет только на руку оранжевой публике.
Кроме того, здесь не юридический форум и эти подробности может и не к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 2:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 3228
Откуда: Чёрная Сотня. Москва
И снова о грустном, т.е. об оперативниках, полиции и предварительном следствии
=================================================================================================
7 сентября 2010 г.
Во вторник в Забайкальском районном суде началось рассмотрение резонансного уголовного дела в отношении шести сотрудников местного ОВД.
Посадить милицейскую банду на скамью подсудимых удалось лишь благодаря храбрости пострадавших жителей Борзинского и Забайкальского районов, а также настойчивости правозащитников. С первых дней органы прокуратуры не принимали к рассмотрению жалобы о милицейском произволе. Длительное время утаивали пострадавших и в отделе собственной безопасности краевого УВД. Уголовное дело возбудили лишь спустя полтора месяца - когда стали известны результаты общественного независимого расследования.
Между тем, за полтора месяца стражи порядка успели избавиться от многих улик и даже провести “разъяснительную” работу с некоторыми потерпевшими.
Как сообщалось ранее, в ходе рейда с 1 по 4 июня 2009 года по двум районам Забайкальского края стражи порядка хватали первых попавшихся под руку людей и без достаточных на то улик заставляли их сознаваться в кражах домашнего скота. В случае отказа принимать на себя роль скотокрадов граждан не только избивали, но и подвергали сексуальному насилию - силой снимали штаны и толкали в задний проход милицейские дубинки. "Не в силах терпеть насилие и издевательства", некоторые из задержанных оговаривали не только себя, но и своих знакомых.
После окончания рейда и возвращения в ОВД милиционеры несколько дней издевались над задержанными прямо в отделении. Днями их незаконно держали в коридоре райотдела, а ночами - в одном из служебных кабинетов.
Трое суток заложников не кормили и не поили, только вечером давали по пачке китайской лапши. В это время с ними не проводили следственные действия, не избирали меру пресечения.
По мнению правозащитников, причина незаконного удержания этих людей в ОВД очевидна - сотрудники милиции дожидались, когда на теле их жертв затянутся следы насилия. Но из-за извечной российской расхлябанности скрыть этот факт не удалось. На четвертые сутки измученные голодом и неопределенностью заложники совершили удачный побег из здания ОВД. Добравшись до дома, они сразу обратились в больницу, прокуратуру и ОСБ УВД, однако бездействие официальных органов вынудило пострадавших идти к правозащитникам.
Добавим, что потерпевшие обвиняют "карательный милицейский отряд" не только в пытках и издевательствах, но также в банальных грабежах. Установлено, что во время проведения "следственного действия" на одной из чабанских стоянок милиционеры открыто похитили двух овец-маток, загрузив их в свои машины. Они также незаконно изъяли у одного пострадавшего зарегистрированное оружие, а у второго - сотовый телефон и паспорт.
Примечательно, что даже к началу лета почти все фигуранты этого дела продолжали служить в милиции как ни в чем не бывало. Лишь в последних числах мая 2010 года в Забайкальский районный суд были направлены ходатайства о временном отстранении обвиняемых Удаева, Дондокова, Дюкова, Матвеева и Емельянова от должности. В отношении Ильина мера процессуального принуждения не применялась, поскольку он уже содержался в СИЗО, правда, за другое преступление - милиционера обвинили в получении взятки (ч.2 ст.290 УК РФ).
http://www.newsru.com/crime/07sep2010/r ... rtzab.html

=============================================================================================
Людмила ЯРОСЛАВЦЕВА (3 Апреля 2012)
Спустя полгода житель Кубани рассказал, как из него выбивали признание в уголовном розыске.
После ЧП в отделе полиции «Дальний» Казани, новости о беспределе во внутренних органах появляются, словно грибы после дождя. Очередной скандал разгорелся в Краснодарском крае.
Сергей Медвеш из станицы Варениковской Крымского района рассказал о пытках в районном отделе полиции. По словам строителя стражи порядка в июле прошлого года заставляли его признаться в соучастии в убийстве.
- Это случилось 18 июля прошлого года. В пять часов утра ко мне домой приехали сотрудники полиции. Их было четверо и они были пьяными. Ничего не объясняя посадили меня в машину и повезли в участок. - Рассказал нам Сергей,
- Завели в кабинет начальника уголовного розыска и стали спрашивать где я был несколько дней назад. Потом стали показывать фотографии моих односельчан. Полицейские сказали, что они убили девушку, а якобы я тоже в этом участвовал, возил их на своей машине к месту убийства. Но я этого не делал.
Потом в кабинет завели убийцу, и он показал на меня пальцем. Я все равно отказался подписывать показания. Меня стали бить, унижать и угрожать, мол, вспомни о родителях и все такое. Потом ко мне подошел начальник уголовного розыска, от него разило спиртным. Он подвел меня к иконе, которая висела на стене, и заставил читать Отче наш.
По словам Сергея, он не помнил молитву наизусть. Тогда страж порядка стал проговаривать вслух святые слова и заставлять повторять за ним.
- После этого меня посадили на стул и начали заламывать. - Продолжает мужчина. - На столе стояла пустая бутылка водки. Они сняли с меня шорты, трусы, толкнули на пол, взяли бутылку и началось... Тогда я и согласился подписать, все, что им надо было. Только после этого издевательства прекратились. На следующий день меня отвезли на освидетельствование, сняли побои и заставили подписать, что я получил травмы на работе.
Сергея задержали в отделении на пять суток. На шестой день стражи порядка вручили ему 100 рублей на проезд и отпустили.
- После того, как обо всем узнала сестра Сергея, она нашла доказательства того, что в момент убийства у него вообще не было никакой машины, - рассказал «Комсомолке» адвокат Медвеша, - получилось так, что Сергей, раньше работал водителем у местного предпринимателя. Но за неделю до случившегося машина была продана, он поменял место работы. Женщина обратилась в прокуратуру и Сергея отпустили. Теперь по делу об убийстве он проходит как свидетель.
После того, как откровения кубанца стали достоянием общественности, в районную полицию приехала проверка из краевого управления.
- По данному факту руководителем управления по краю было дано получение о проведении доследственной проверки, которая была сегодня организована в территориальном следственном отделе, - пояснили нам в пресс-служье СУ СКР по Краснодарскому краю.
Как нам стало известно, сегодня в 18.10 правоохранители привезли Сергею повестку, с которой он должен явиться в отделение к 19.00.
- Не поехал я никуда! Во первых отделение находится в Крымске, а я живу не в городе, до семи часов точно не успел бы, а во вторых, без своего адвоката я больше и шага не сделаю, - рассказал нам Сергей Медвеш.
http://www.kp.ru/daily/25861/2828917/

=========================================================================================
11 марта 2013 года
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего бывшего старшего оперуполномоченного уголовного розыска отдела внутренних дел по обслуживанию Засвияжского района города Ульяновска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. п.«а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств).
По данным следствия, 18 октября 2010 года обвиняемый, находясь в помещении отдела внутренних дел, применил насилие к 30-летнему жителю Ульяновска, требуя от него признаться в совершении преступлений. Требования сотрудника милиции сопровождались пытками и моральным давлением: сначала потерпевшего привязали к кушетке, а затем пытали, одев на него противогаз, перекрывая доступ воздуха и пропуская через тело разряды электрического тока.
Более двух лет бывший милиционер скрывался от органов следствия.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
http://www.sledcom.ru/news/285922.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 2:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 3228
Откуда: Чёрная Сотня. Москва
А вот так судят насильников и убийц в погонах...


12 апреля 2012 г.
В среду Октябрьский районный суд Ижевска приговорил 34-летнего бывшего оперуполномоченного городского УВД Юрия Денисова к пяти годам и одному месяцу лишения свободы, сообщает официальный сайт прокуратуры Удмуртии. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии общего режима. Сослуживец Денисова - 27-летний оперуполномоченный Иван Салтанов - отделался 4-летним условным заключением с испытательным сроком в 2 года.
Как следует из материалов дела, 16 апреля 2011 года в помещении отдела полиции осужденные пытались склонить потерпевшего к признанию в краже стройматериалов для коттеджа. Тем самым стражи порядка хотели улучшить показатели своей работы.
Выбивая нужные показания, полицейские избили задержанного, сковали его руки наручниками, а потом один из них "вводил трубу в анальное отверстие потерпевшего".
Также было установлено, что ряд сотрудников полиции, ставших свидетелями преступления своего коллеги, не остановили его. "Более того, один из них, согласно показаниям потерпевшего, снимал происходящее на телефон", передает "Интерфакс".
В ходе расследования в деятельности полицейского Юрия Денисова вскрылся еще один преступный эпизод. В сентябре 2010 года он, не желая принимать законных мер по раскрытию угона автомобиля, составил от имени собственника объяснения. В подложном документе содержалась не соответствующая действительности информация, на основании которой милиционер вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, укрыв тем самым преступление от учета.
http://www.newsru.com/crime/12apr2012/p ... eeudm.html

Не будь эпизода с подделкой документов, Ю.Деннисов вероятно тоже бы получил условно.
=========================================================================================

21 декабря 2012 г.

Под Пензой вынесен приговор бывшему заместителю начальника участковых, который признан виновным в жестоком сексуальном надругательстве над задержанным. Подозреваемого в хулиганстве нетрезвого мужчину изнасиловали резиновой палкой, разорвав ему внутренности.

В четверг Городищенский районный суд огласил приговор бывшему замначальника Отделения участковых уполномоченных милиции общественной безопасности районного ОВД. Преступник, лишенный офицерского звания, проведет за решеткой четыре года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя регионального Следственного управления СК РФ Людмилу Фомину.
Ранее сообщилось, что днем 1 августа 2008 года в отделение участковых был доставлен местный житель для составления административного протокола за мелкое хулиганство. Находясь в кабинете, нетрезвый мужчина стал сопротивляться участковому. Тогда милицейский босс, "желая унизить честь и достоинство потерпевшего, взял в руки резиновую палку ПР-73, являющуюся специальным средством, подошел к мужчине со спины и, спустив с него брюки, не менее трех раз ввел резиновую палку потерпевшему в анальное отверстие", говорилось ранее в пресс-релизе СК РФ.
В результате этой экзекуции, осуществленной садистом в погонах, здоровью задержанного был причинен тяжкий вред.
Офицеру МВД инкриминировали п."а, б, в" ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, с причинением тяжких последствий) и ч.1 ст.111 (причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ.
http://www.newsru.com/crime/21dec2012/p ... epenz.html
Расследовали сложное дело, аж 4 года.
===========================================================================================
14 января 2013 года

Следствием и судом установлено, что в период времени с 23 часов 17 марта 2012 года до 2 часов 18 марта 2012 года Умаров и Избасаров, находясь в квартире по улице Юбилейной города Ясного, применяя насилие в отношении 20-летней местной жительницы, нанесли ей множественные удары руками по различным частям тела, причинив ей телесные повреждения в виде множественных кровоподтеков и ссадин тела. После доставления её в отдел полиции Пасечников, находясь в помещении здания МО МВД РФ «Ясненский» (районного отдела полиции), нанес женщине не менее двух ударов рукой по голове, причинив телесные повреждения в виде множественных кровоподтеков и ссадин головы.
По ходатайству следственных органов фигурантам по делу была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один из них, находясь в следственном изоляторе, 23 мая текущего года скончался.
Органами следствия по уголовному делу было допрошено около 50 свидетелей, проведены очные ставки, экспертизы, что легло в основу обвинительного заключения и приговора. Объем уголовного дела составил 10 томов. Ряд предметов и документов признаны по делу вещественными доказательствами.
Приговором суда Умарову и Избасарову назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима каждому, а также они лишены права занимать должности на государственной и муниципальной службе в течение 1 года 6 месяцев. В отношении Пасечникова вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи со смертью.
http://www.sledcom.ru/news/275009.html
============================================================================================

11 Мар, 2013 г.

Как установлено следствием и судом, в течение 2009-2012 годов обвиняемые, являясь сотрудниками органов внутренних дел, применяли к гражданам Могочи насилие и пытки, заставляя сознаться в совершении преступлений. Применяя недозволенные методы дознания, подозреваемые избивали задержанных, в том числе резиновыми палками, надевали на задержанных противогаз и перекрывали доступ воздуха, а также заставляли дышать парами токсичного вещества, помещая трубку противогаза в ацетон. Добиваясь признаний в совершении преступлений, бывшие полицейские били задержанных током, прикладывая к их телам оголенные провода, находящиеся под напряжением. Одному из задержанных обвиняемые проткнули барабанную перепонку неустановленным металлическим предметом.
Приговором суда Александр Никитин приговорен к 3 годам лишения свободы условно, Александр Бородин — к 5 годам лишения свободы условно, Алексей Никитин — к 4 годам лишения свободы условно, Мурат Закуев — к 3 годам лишения свободы условно, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.
http://www.zabinfo.ru/modules.php?op=mo ... =0&thold=0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5261 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 351  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }