Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 23, 2024 12:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5261 ]  На страницу Пред.  1 ... 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266 ... 351  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2021 10:53 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Яков писал(а):
Я вот не богатый человек, ты знаешь.Но можно кое какие факты обо мне так подать, что народ на меня посмотрит как на мироеда. Вот покажи полкило икры на столе и вискарь 18 летний и скажи что так всегда у него. И это правда. Кроме того, что это на столе раз в год.


1. Я знаю обратное. :)

2. Яш, ну будь справедливым: ну явные излишки на столах у этих типов... Скромнееп надо быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2021 11:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30860
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
2. Не спорю. Но и подать это можно гипертрофировано. Перед революцией 17года так же говорили и что? Перед 91 годом говорили о шике партноменклатуры и что? Страну рушили, а по факту сейчас полстраны живет как министр в СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2021 11:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
полкило икры на столе и вискарь 18 летний и скажи что так всегда у него. И это правда. Кроме того, что это на столе раз в год.

Ну полкило икры стоят минимум как пять литровых бутылок этого самого...
Я бы пил почаще... хотя вот в последний год сам знаешь, вообще ничего не пил :( ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2021 11:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30860
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Сергѣй писал(а):
Яков писал(а):
полкило икры на столе и вискарь 18 летний и скажи что так всегда у него. И это правда. Кроме того, что это на столе раз в год.

Ну полкило икры стоят минимум как пять литровых бутылок этого самого...
Я бы пил почаще... хотя вот в последний год сам знаешь, вообще ничего не пил :( ...


Полкило икры красной стоят 1500 рублей. Вискарь тысячи 3500. Пятерка. КОму то четверть зарплаты. Но я не каждый день ем на 5000.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2021 12:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Яков писал(а):
2. Не спорю. Но и подать это можно гипертрофировано. Перед революцией 17года так же говорили и что? Перед 91 годом говорили о шике партноменклатуры и что? Страну рушили, а по факту сейчас полстраны живет как министр в СССР.


Я жёсткий противник революций. Но на счет "полстраны живет как министр в СССР"... ну зачем чепуху говорить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2021 1:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30860
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ну возможно я и преувеличил, но я имел ввиду бытовые условия, а не персональные машины. Ауж любой супермаркет сейчас так это спецраспределитель того времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2021 2:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):

Полкило икры красной стоят 1500 рублей. Вискарь тысячи 3500. Пятерка. КОму то четверть зарплаты. Но я не каждый день ем на 5000.


Я в расчёт иную икру принимал... Которая как раз в жестяных банках по полкило))...
Ну и литровая 18 летней выдержки 100 евро обычно стоит... 3500 это Арарат 10 летний илиHennesy VS...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2021 2:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Ну возможно я и преувеличил, но я имел ввиду бытовые условия, а не персональные машины. Ауж любой супермаркет сейчас так это спецраспределитель того времени.


Большинство людей подальше от Москвы живёт существенно хуже сейчас...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2021 9:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Клятва антихриста #ВасилийМельниченко



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2021 9:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30860
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Сергѣй писал(а):
Яков писал(а):

Полкило икры красной стоят 1500 рублей. Вискарь тысячи 3500. Пятерка. КОму то четверть зарплаты. Но я не каждый день ем на 5000.


Я в расчёт иную икру принимал... Которая как раз в жестяных банках по полкило))...
Ну и литровая 18 летней выдержки 100 евро обычно стоит... 3500 это Арарат 10 летний илиHennesy VS...

Ну ты насмешил. Черную икру я не ем давно. А18 лет вискарь подгоню легко. Будешь брать или слив? как обычно. Он не такой и дорогой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2021 11:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Сергей Н писал(а):
Клятва антихриста #ВасилийМельниченко



Нельзя же быть такими безграмотными... Человек пытается рассуждать о Боге. Но говорит что 10 Заповедей принес Христос... Зачем ты постоянно каких-то неучей сюда помещаешь? И о "справедливости" Христос тоже не говорил... Какое равенство? Какая свобода? Христос не либерал-демократ и ничего подобного не проповедовал.

Ничего даже близко к тому, чтобы Христос Говорил выдавить из себя раба". Что за дикие фантазии? И с каких рыжиков этот неуч ляпнул про то, что учение Христа - это "практически" демократия?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2021 3:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Чего истеришь, как сопливая гимназистка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2021 3:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Украл, выпил - в Англию! #СергейОбухов



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2021 4:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Сергей Н писал(а):
Клятва антихриста #ВасилийМельниченко



Про СССР и кто уничтожил сельского труженика.

Маркс писал о "собственническом свинстве" и "идиотизме деревенской жизни". Ленин публично обещал "лечь костьми", но не допустить свободной торговли хлебом, и обзывал зажиточных крестьян "кровососами", "пауками", "пиявками" и "вампирами".

Столь же эмоционально основатель советского государства высказывался только в адрес интеллигенции.
....
Во время одной из союзнических конференций второй мировой войны Сталин сказал Черчиллю, сунувшемуся к нему с соболезнованиями по поводу огромных людских потерь СССР: "При коллективизации мы потеряли не меньше".
"Я так и думал, ведь вы имели дело с миллионами маленьких людей", - заметил Черчилль.

"С десятью миллионами, - ответил Сталин. - Все это было очень скверно и трудно, но необходимо. Основная их часть была уничтожена своими батраками".

Перекладывая всю ответственность на "батраков", Сталин лукавил. "Раскулачивание" спланировали и организовали городские коммунисты, главным из которых был он сам. Однако доля истины в его словах имелась.

Партийных работников, чекистов и присланных из города уполномоченных было слишком мало, чтобы провести кампанию таких масштабов.

В расправе участвовало немало крестьян - завистливая рвань и пьянь или амбициозные молодые люди, наподобие героев повести Филиппа Наседкина "Великие голодранцы".

Последние и оказались, в итоге, единственной категорией людей, выигравшей в результате коллективизации.

Вплоть до 1985 года власть в СССР принадлежала, в основном, бывшим сельским комсомольцам начала 1930-х годов.

Вышеупомянутый Варейкис с удовлетворением отмечал: "Раскулачивание идет при активном участии бедноты… Беднота большими группами ходит вместе с комиссиями и отбирает скот и имущество. По ночам по своей инициативе сторожит на дорогах с целью задержания убегающих кулаков".

Из справки курганского отдела ГПУ: "Арестовали 16 семей, имущество разворовали. Уполномоченный стал играть на гармошке, а актив пошел в пляс. Потом пошли по кулацким домам, пили водку, стряпали блины. Детей и женщин при обыске раздевали донага… Кулака Осипова в избе-читальне истязали, требуя отдать золото… секретарь партийной ячейки пытался изнасиловать Павлову из кулацкой семьи".

Сталин полагал, что крестьяне обязаны вечно расплачиваться с советской властью за переданную им помещичью землю, не стесняясь употреблять при этом средневековое слово "дань".

Незадолго до смерти, 16 октября 1952 года, он говорил на пленуме ЦК: "Мужик - наш должник. Мы закрепили за колхозами навечно землю. Они должны отдавать положенный долг государству". ... государству, затеявшему форсированную индустриализацию, а вернее, милитаризацию экономики требовалось получать хлеб для снабжения городов и армии по крайне низким ценам, или вообще даром.

https://www.bbc.com/russian/russia/2010 ... tivization

Сергей Н, и много народа хочет в советский колхоз работать даром?

В Китае как понимаю разрешили крупную частную собственность ,если она служит интересам государства?

Национал-социализм (нацизм) отличался от коммунизма в своём отношении к собственности. Нацисты не экспроприировали частную собственность, а лишь подчиняли целям и задачам государства. Гитлер, в частности, не раз указывал, что социализм в его понимании — это в первую очередь обобществление душ, а не собственности: собственность можно оставить в какой-то мере в частных руках, если поставить собственника, управляющего ею, в зависимость от государства/
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B7%D0%BC


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2021 9:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Ну ты насмешил. Черную икру я не ем давно. А18 лет вискарь подгоню легко. Будешь брать или слив? как обычно. Он не такой и дорогой.


Не очень я понял, к чему тут слив?..
Искренне надеюсь, что в этом году ещё будет повод выпить... и сей напиток в том числе...
Ну а сейчас-то он мне куда, на полку поставить рядом с остальными?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5261 ]  На страницу Пред.  1 ... 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266 ... 351  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }