Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 26, 2024 2:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5266 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 352  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 12:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 10:58 pm
Сообщения: 2967
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
Иван Донов* писал(а):
Митрофан Крушеван писал(а):
А вы еще и еврей, раз вопросом на вопрос отвечаете?
Так ты не ответил на вопросы. Ты в храме бываешь на службе? О властех и воинстве молишься, как подобает всякому православному? А так же был ли ты пионером и комсомольцем? Служил ли в армии и присягал богоборческому государству?

Донов! Так Вы, будучи коммунистом, в Храм ходите,оказывается? А что Вы там забыли? Покаялись,что были октябренком, пиОнером, комсомольцем и коммунякой? Или дерзаете,не каявшись в сем, к Чаше приступать? :x
Барыня, не вели казнить! Но я не коммунист. Ни в КПСС, ни в КПРФ не состоял и вступать не собираюсь. И даже, в отличии от Вас, не изучал труды классиков марксизма-ленинизма. Насчёт того, что я делаю в Храме и в чём мне каяться - это совсем не Ваше барское дело. Себе внимай, женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 12:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 10:58 pm
Сообщения: 2967
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
Ложь. Нельзя говорить ,что вся власть от Бога. Это практически ересь. Толстовство.
Богоборческая власть, как Совдеповская, не от Бога, а от сатаны. Да, Господь попустил сем произойти, и только потому, чтобы люди вразумились, что они отказались от Богоустановленной власти Самодержца. Вот и получили 70 с лишним лет правления сатаны.

А теперь подтвердите всё это словами Св. Отцов и примерами из истории Церкви.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 12:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Я о том, что надо смиряться нам, грешным, перед слугами народа, избранными на сей пост по Божьему благоволению


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 12:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 10:58 pm
Сообщения: 2967
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
У нас в России народ не любит упыря Сталина. А те, кто любит, сугубо больны. Но их, к счастью очень мало, и они очень скоро вымрут.
Социологические опросы говорят об обратном. А если бы Вы ещё и пообщались с простым русским народом и послушали что он думает о всяких барах и дворянах, то, как я понимаю, испытали шок и уехали в Париж)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 12:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Без грубых выражений. См. Димитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 12:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Иван Донов* писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Донов! Так Вы, будучи коммунистом, в Храм ходите,оказывается? А что Вы там забыли? Покаялись,что были октябренком, пиОнером, комсомольцем и коммунякой? Или дерзаете,не каявшись в сем, к Чаше приступать? :x
Барыня, не вели казнить! Но я не коммунист. Ни в КПСС, ни в КПРФ не состоял и вступать не собираюсь. И даже, в отличии от Вас, не изучал труды классиков марксизма-ленинизма. Насчёт того, что я делаю в Храме и в чём мне каяться - это совсем не Ваше барское дело. Себе внимай, женщина.

Дело это Богово, и лицемерие и ложь Он не приемлит. И указывайте только собственной жене, если она у Вас есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 1:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Вот попалась статья какого-то психолога, кандидата медицинских наук по психиатрии. Почитайте на досуге.

Тоталитарный строй - семь десятилетий шизофрении

Вы никогда не задумывались о сходстве ряда симптомов упомянутого в заголовке душевного заболевания и тех реалий, которые определяли нашу действительность вплоть до недавнего времени? В силу своей профессиональной деятельности автор наблюдал эту взаимосвязь. Надеемся, публикуемые заметки помогут читателям лучше осмыслить не только происходившие события, но и их влияние на собственную психику.

ИТАК, в 1917 году большевики захватили впасть. Цели, поставленные перед страной, были столь же глобальны, сколь и оторваны от реальности. Не случайно после встречи с Лениным английский фантаст Г.Уэллс назвал своего собеседника кремлевским мечтателем...

В медицинской и психологической литературе мышление шизофреника характеризуется бесплодным рассуждательством, склонностью к пустому теоретизированию, обсуждению вопросов, плодотворный анализ которых доступен лишь профессионалам. Примеров подобного рода в речах наших бывших вождей было больше чем достаточно (мы, разумеется, говорим о тенденциях и не делаем никаких медицинских заключений). Вспомним, каким разносторонним специалистом был И.Сталин: "громадный" вклад был внесен не только в партийное строительство, но и в военную стратегию, в историю и даже в языкознание. Нереальные цели вели к абстрактной риторике и "вверху " и "внизу ", плодя всевозможные схоластические лозунги типа: "Экономика должна быть экономной".

Шизофреник нередко чувствует расщепление своего "Я". Оно как бы делится на две части: истинное (внутреннее) "Я" и фальшивое (внешнее) "Я". Выставляя на показ свое фальшивое "Я", человек как бы предохраняет свою "лучшую часть" от проникновения окружающего мира, который воспринимается как враждебный и полный ужасов. Фальшивое "Я" может быть очень дружелюбным, хорошо подчиняться приказам. Дело может дойти до полной имитации поведения других людей, повторения их фраз и т.д. В то же время истинное "Я" шизоида, оставаясь в роли скрытого наблюдателя и поддерживая свою "загадочность" и "непознаваемость", постепенно начинает испытывать все большую ненависть к деградирующему, фальшивому "Я". Оно может проводить ежедневные "досмотры", "инспекции" и даже "наказания" другой части своей личности. Заранее принимая "меры предосторожности" против внешнего окружения, больной может стараться представить других людей в качестве "винтиков", тупых агрегатов, машин, роботов, с которыми он "может справиться". Подобное превращение позволяет поддерживать ощущение собственной полноценности и сопровождаться периодическими "репрессиями" в отношении окружающих.

Читатель без труда поймет, что основным претендентом на роль истинного "Я" являлась КПСС — "ум, честь и совесть нашей эпохи". КГБ тоже неплохо вписывался на это место — главным образом, благодаря своей "единственности" и умению "держать всех под колпаком". Чекисты играли психологическую роль всезнающего и наказывающего родителя. Ну, а вождям на роду было написано быть экстрасенсами даже после собственной смерти. Стихи А.Вознесенского о Ленине: "Мы входим в Мавзолей, как в кабинет рентгеновский... и Ленин как рентген просвечивает нас". Удивительно, но предрассудок, будто бы можно "видеть человека насквозь", до сих пор жив в головах не только детей, но и взрослых.

Простому смертному ничего не оставалось, как создавать фальшивое "Я", дружно маршируя в пионерлагерях, а позднее — на праздничных демонстрациях. Дело доходит до полного "слияния" и "растворения" в коллективе. Лозунги "Все как один...", "Планы партии—планы народа" подтверждают это. Истинное "Я" получало возможность высказаться лишь на кухне. Самое трагичное в том, что многие ученые и талантливые люди действительно приходили к мысли о своей "фальшивости", "неполноценности" и стремились уничтожить или хотя бы значительно улучшить "плохую" часть своей личности. Вспомним Маяковского: "Я себя под Лениным чищу..." или признание перевоспитавшихся "врагов народа", когда они заявляли об искоренении в своей душе каких-нибудь "порочных ростков".

Однако, воюя со своим окружением, шизофреник в то же время может мучительно страдать от неспособности налаживать контакты с окружающими, поскольку подобные контакты (в небольших дозах) дают ему ощущение собственной жизнеспособности. Данная потребность правящей верхушки удовлетворялась многочисленными письмами трудящихся, победными рапортами коллективов, продолжительными аплодисментами и криками "ура" во время съездов и праздничных демонстраций.

Больные шизофренией нередко склонны отрицать свое заболевание и могут, в свою очередь, называть шзофрениками окружающих. В связи с этим вспомним, что многие из диссидентов, прошедшие психиатрические лечебницы, получили именно подобный диагноз.

Еще один симптом недуга — слуховые псевдогаллюцинации, когда в мозгу звучат различные "голоса" и комментируют поведение больного. Ну что ж, и здесь имеется соответствие, причем весьма забавное. К числу голосов, комментировавших нашу жизнь, относились "Голос Америки", "Радио Свобода", "Немецкая волна" и другие "вражеские" радиостанции. Стоит ли напоминать, сколь ожесточенно подобные голоса заглушались.

Истинное "Я" шизофреника может рассматривать собственное тело как нечто чуждое, принадлежащее внешнему миру, как "вещь", и всячески стремится "принизить" его. Подобная установка была во многом характерна и для искусства соцреализма, воспевавшего исключительно "красоту души" и отвергавшего любой эротический компонент. Разумеется, многочисленные статуи "женщины с веслом" отнюдь не пробуждали эротических чувств, а вызывали, скорее, мысли о регулярности спортивных тренировок и труде на благо Родины. Вплоть до М.Горбачева мы не знали как выглядят жены наших руководителей. Исключение составляет лишь Н.Крупская, да и то, в основном, в роли "друга и соратника".

В заключение небольшой пример. Маленький ребенок начинает плакать всякий раз, когда мама выходит из комнаты, где он находится. Для ребенка присутствие матери означает гарантию собственной жизни. Младенцу важно, чтобы за ним кто-то наблюдал даже во время сна, — поэтому большинство детей не любит спать в темноте, символизирующей для них "небытие". Теперь вспомним чувства, которые испьпытало абсолютное большинство людей после смерти Сталина — ощущение закончившейся жизни, невозможности жить дальше. Народ как бы превратился в ребенка, потерявшего родителя. Увы, подобные чувства паники и обреченности легко овладевают шизофрениками, когда они уже не могут получить из окружающего "роботизированного" мира необходимую им "дозу" внимания.

Нередко так называемая "история болезни" шизофреника — это история его фальшивого "Я". Внезапный "разрыв фасада", характеризующийся наступлением острой стадии (психоза) может означать, что на сцену выходит истинное "Я". Вяло текущий период болезни системы закончился в конце 80-х годов, когда на поверхность вышли многие внутренние конфликты...

Основным психологическим итогом многолетнего правления партократии являлось так называемое "двойное" (по Оруэллу и его роману 1984) мышление и поведение. Люди были вынуждены делать одно, говорить другое, думать третье. Осознание собственной разорванности вело к закрытости и подозрительности во взаимоотношениях с другими людьми, особенно иностранцами. Опыт подобного "общения" был зафиксирован в термине "советская менталыюсть". Если представители негроидной и азиатской рас были "друзьями" советского человека и всегда вместе улыбались с плакатов, то на гостей из Западной Европы и США иной раз смотрели чуть ли не как на инопланетян.

Горбачевская перестройка позволила сбросить фальшивый фасаде ряда вещей и увидеть их в истинном свете. Однако для тяжело больного, как мы уже знали, уничтожение "фальшивого Я" означает острую стадию психоза, в хде которого личность может "разбиться" на множество осколков. Так и произошло на одной шестой части суши: начался "парад суверенитетов", причем масштабы дробления принимали иной раз анекдотический характер. Бывшие "единые и неделимые" немедленно начали вступать между собой в конфликты — вплоть до вооруженных. Повсеместно возрос уровень преступности, причем иные правонарушения получили ярко выраженную патологическую окраску. Исчезли внешние тормоза — и мы явились свидетелями пробуждения загнанных внутрь болезненных комплексов.

Многолетний страх и повиновение людей перешли в другую крайность — тотальную ненависть к некоторым структурам власти. Такие слова, как "КПСС", "коммунизм", "КГБ" стали для многих чуть ли не бранными. В то же время усилились жалобы другой части населения: старых большевиков, ветеранов войны, пенсионеров — то, что у них "украли славную историю страны". Подобные жалобы также характерны и для "Я" шизофреника, который нередко считает, что у него насильственно "похитили" или даже "убили" часть личности. Разумеется, ни о какой краже славной истории говорить не приходится: история состоит из фактов, которым разные исследователи вольны придавать ту или иную трактовку -

.Поскольку шизофреник боится быть "понятым", "разоблаченным", он вынужден тем или иным способом создавать "дымовую завесу" вокруг своей личности. Примеров хоть отбавляй: власти всех уровней до сих пор предпочитают хранить молчание по многим важнейшим вопросам, которые интересуют людей: объединение денежных систем, приватизация и т.д.

Характерная черта шизофренического повеления — его амбивалентность. Больной может одновременно (и очень сильно) любить и ненавидеть одно и то же лицо или явление. Наша недавняя история содержит множество примере подобного рода: использование черной краски в анализе событий прошлого прекрасно сочеталось с представлением о некой особой роли страны в судьбах мира. На недавних выборах и референдумах многие жители России проголосовали сначала за новую Конституцию, а затем за Жи-. риновского, имеющего совершенно противоположные взгляды, чем творцы этой самой Конституции. Самое удивительное, что подобные метания некоторые "исследователи" склонны объяснять некими "загадками души", опять-таки уводя от объективного анализа всего происходящего.

Увы, но данный факт хорошо подтверждается статистикой: многие душевнобольные имеют сильное влечение к так называемым "оккультным" явлениям (даже если эти явления существуют лишь в их воображении). Нередко шизофреники, воображая фантастическую картину мира, верят в возможность оживления мертвого тела усилием воли ("Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!") Примерно два года назад многие телезрители верили в истинность "оживления" покойника, который проводил "экстрасенс" Юрий Лонго. Психологическая неграмотность населения ведет к тому, что на гребне волны оказываются всевозможные "парапсихологии", "колдуны", "экстрасенсы", "астропсихологи". В цивилизованных западных странах большинство здорового населения с усмешкой относится к различным паранормальным "сенсациям" и "пророчествам". У нас же они нередко публикуются там, где раньше публиковались речи партийных "пророков". С января 1994 года, например, газета "Вечерний Минск" публикует астрологический прогноз под рубрикой "Психологический календарь". Подобная подстройка под серьезную науку наводит на очень печальные рассуждения еще и потому, что в роли "психолога" выступает человек, не имеющий никакого отношения к психологии. Истинное место всевозможных "оккультистов", "контактеров", "астрологов", "теософов" и им подобных на периферии общественного сознания, как во всех странах с высоким жизненным уровнем. В большинстве своем это люди с неуравновешенной психикой, разделяющие свои странные идеи с небольшой группой "единомышленников". Подобная деятельность позволяет этим людям хоть как-то поддерживать свое психическое здоровье (поскольку они таким образом общаются с другими). У нас же целые слои населения склонны объяснять свои поступки с помощью звезд, темных энергий, сглазов и прочих выдуманных феноменов. Этот факт свидетельствует о том, что многие наши соотечественники продолжают жить расщепленной жизнью: реальной и воображаемой.

Такое раздвоение и массовая вера в потусторонние силы являются прямым продолжением рухнувшей веры в коммунистические идеалы. Мифологическое сознание по-прежнему расщепляет человеческую личность, психологически обезоруживая ее перед реальностью, нe позволяет найти ресурсы и смысл жизни "здесь и теперь".

Какое "лечение" надо будет пройти нашему больному обществу, что может сделать для этого конкретный человек? Всегда следует помнить, что психическое здоровье лежит на путях интеграции личности, ее целостности. Нам еще предстоит обрести контакт с непострадавшими частями своего "Я" и с их помощью расширить границы внутренней свободы, избавиться от всевозможных мифов и предрассудков. Увидеть реальную жизнь, перестать играть с ней в прятки, найти уникальный смысл своего существования — достойная задача на будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 1:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 10:58 pm
Сообщения: 2967
Вероисповедание: Православный
Барыня, я же просил Св. Отцов и примеры из истории Церкви , а не психологов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 1:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Иван Донов* писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Ложь. Нельзя говорить ,что вся власть от Бога. Это практически ересь. Толстовство.
Богоборческая власть, как Совдеповская, не от Бога, а от сатаны. Да, Господь попустил сем произойти, и только потому, чтобы люди вразумились, что они отказались от Богоустановленной власти Самодержца. Вот и получили 70 с лишним лет правления сатаны.

А теперь подтвердите всё это словами Св. Отцов и примерами из истории Церкви.

http://www.orthedu.ru/ch_hist/aksuchiz.htm
http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/83636
http://www.apn.ru/publications/article24287.htm
Вам богословы все тут и расскажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 1:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 10:58 pm
Сообщения: 2967
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
Иван Донов* писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Донов! Так Вы, будучи коммунистом, в Храм ходите,оказывается? А что Вы там забыли? Покаялись,что были октябренком, пиОнером, комсомольцем и коммунякой? Или дерзаете,не каявшись в сем, к Чаше приступать? :x
Барыня, не вели казнить! Но я не коммунист. Ни в КПСС, ни в КПРФ не состоял и вступать не собираюсь. И даже, в отличии от Вас, не изучал труды классиков марксизма-ленинизма. Насчёт того, что я делаю в Храме и в чём мне каяться - это совсем не Ваше барское дело. Себе внимай, женщина.

Дело это Богово, и лицемерие и ложь Он не приемлит. И указывайте только собственной жене, если она у Вас есть.

А давайте я без Вас разберусь в моих отношениях с Богом. Для этого есть Церковь и специально поставленные люди - священники. А то Вы опять как всегда ключи у Ап. Петра отбираете. Женщина в церкви да молчит!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 1:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 10:58 pm
Сообщения: 2967
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
Иван Донов* писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Ложь. Нельзя говорить ,что вся власть от Бога. Это практически ересь. Толстовство.
Богоборческая власть, как Совдеповская, не от Бога, а от сатаны. Да, Господь попустил сем произойти, и только потому, чтобы люди вразумились, что они отказались от Богоустановленной власти Самодержца. Вот и получили 70 с лишним лет правления сатаны.

А теперь подтвердите всё это словами Св. Отцов и примерами из истории Церкви.

http://www.orthedu.ru/ch_hist/aksuchiz.htm
http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/83636
http://www.apn.ru/publications/article24287.htm
Вам богословы все тут и расскажут.

Барыня, что Вы тут выкладываете газетные статейки. Я просил Св. Отцов и примеров из истории Церкви. Ну или хотя бы "Основы социальной концепции РПЦ"
https://mospat.ru/ru/documents/social-concepts/iii/

"Раскрывая учение Христово о правильном отношении к государственной власти, апостол Павел писал: «Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению; а противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее; ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести. Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые. Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь» (Рим. 13. 1-7). Ту же мысль выразил и апостол Петр: «Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, — ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, — как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии» (1 Петр. 2. 13-16). Апостолы учили христиан повиноваться властям независимо от их отношения к Церкви. В апостольский век Церковь Христова была гонима и местной иудейской властью, и государственной римской. Это не мешало мученикам и другим христианам тех времен молиться за гонителей и признавать их власть.

Церковь не только предписывает своим чадам повиноваться государственной власти, независимо от убеждений и вероисповедания ее носителей, но и молиться за нее, «дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте» (1 Тим. 2. 2).

Или Церковь Вам не указ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 1:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Иван Донов* писал(а):
Или Церковь Вам не указ?

Похоже, что Вам.
http://gusaram.narod.ru/news_vlast1.html
Кстати, Социальная концепция не является догматическим учением. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 1:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Иван Донов* писал(а):
А кто здесь еретик? И в чём ересь?

Вы еретик. Проповедуете толстовство: непротивление злу и насилию. Плюс смешиваете несмешиваемое :коммунизм ( Сталина) с Православием. Да ещё умудряетесь сей шизофренический бред приписать Русскому народу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 1:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 10:58 pm
Сообщения: 2967
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
Иван Донов* писал(а):
Или Церковь Вам не указ?

Похоже, что Вам.
http://gusaram.narod.ru/news_vlast1.html
Кстати, Социальная концепция не является догматическим учением. :sarcastic:

Барыня! С каких пор Татьяна Миронова стала Св. Отцом? :sarcastic:
Я как-то показывал её изыскания настоящим филологам. Они долго смеялись.
Так я дождусь Св. Отцов и примеров из истории Церкви? А то мне уже уезжать пора и я вынужден буду Вас покинуть. Хотя конечно, мадам, я счастлив видеть в Вашем лице... ибо... ибо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 1:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 10:58 pm
Сообщения: 2967
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
Иван Донов* писал(а):
А кто здесь еретик? И в чём ересь?

Вы еретик. Проповедуете толстовство: непротивление злу и насилию. Плюс смешиваете несмешиваемое :коммунизм ( Сталина) с Православием. Да ещё умудряетесь сей шизофренический бред приписать Русскому народу.

Барыня, приведите мои слова, где бы я проповедовал непротивление злу и насилию? Поверьте, мне часто приходилось противляться и тому и другому. И где я смешивал коммунизм (Сталина) с Православием? И, главное, как и зачем это делать? Зачем Православие с чем-то смешивать? Будь то коммунизм или монархизм? Они существуют в разных плоскостях.
Так что выпейте "Новопасситу" ну или шустовского коньячку и не приписывайте мне Ваши фантазии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5266 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 352  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }