Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 16, 2024 6:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5254 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 351  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 1:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38888
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Человек, котрый восхваляет Совдепию и Сталина, при этом говорит,что он правослвный есть, лжец и еретик. И Ваши посты как раз доказывают это. Можете сами их почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 1:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 10:58 pm
Сообщения: 2967
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
Да покидайте. Без Вас светло было на форуме. А ждать ничего не надо. Не буду я ради Вас выискивать Святых Отцов. Довольно будет и богословов с Вас. Чай не барин. :crazy:

А я думал Вы по мне соскучились (( А Вы... Жестокая Вы барыня! Как теперь мне дальше жить?!!

Ну что Св. Отцов не будет - это сразу было понятно. Так как они учат совсем не тому, чему учит Татьяна Миронова и Вы, барыня.
За сим откланиваюсь.
P.S. А ключики от рая верните всё-таки Па. Петру гражданочка Вяземская. А то взяли на посмотреть и не отдаёте. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 1:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 10:58 pm
Сообщения: 2967
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
Вы еретик. Проповедуете толстовство: непротивление злу и насилию. Плюс смешиваете несмешиваемое :коммунизм ( Сталина) с Православием. Да ещё умудряетесь сей шизофренический бред приписать Русскому народу.

Барыня, приведите мои слова, где бы я проповедовал непротивление злу и насилию? Поверьте, мне часто приходилось противляться и тому и другому. И где я смешивал коммунизм (Сталина) с Православием? И, главное, как и зачем это делать? Зачем Православие с чем-то смешивать? Будь то коммунизм или монархизм? Они существуют в разных плоскостях.
Так что выпейте "Новопасситу" ну или шустовского коньячку и не приписывайте мне Ваши фантазии.[/quote]
Человек, котрый восхваляет Совдепию и Сталина, при этом говорит,что он правослвный есть, лжец и еретик. И Ваши посты как раз доказывают это. Можете сами их почитать.[/quote]

Пустые словеса, барыня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 1:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38888
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Иван Донов* писал(а):
Пустые словеса, барыня.

А вот эти словеса, тоже пустые? :wink:

Протоиерей Димитрий Смирнов резко осудил Сталина и советскую власть, превративших Россию в "царство хамья" и приведших ее народ к полной деградации
"Появление этого человека было определенного рода наказанием Божиим, это — бич Божий в отношении нашего народа", - заявил в эфире радио "Радонеж" председатель Синодального отдела РПЦ МП по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов, отвечая на вопрос о роли Сталина в истории России. Вместе с тем, о. Димитрий признал, что этот бич не принес пользы народу России, который "в массе своей не осознал свой грех перед Богом, не осознал свой отказ от веры, разрушение храмов, убийство священников".
Популярный московский пастырь видит "полную аналогию" между вавилонским пленением еврейского народа и советской властью, которые продолжались одинаковое количество лет. По словам о. Димитрия, "весь ХХ век - это есть просто разорение всего того, что создал наш народ на протяжении 900 лет своей письменной истории". Результатами советского периода стали "и наше пьянство, и полное разнузданное безбожие, и очень многие другие страшные вещи, от которых мы сейчас страдаем и, возможно, вымрем".
Людям, мечтающим о восстановлении СССР и почитающим Сталина, протоиерей предложил выбор: "Либо порядок лагерный, когда всем по куску хлеба, и все в одинаковых штанах, и все на одинаковой тяжелой работе, и все помирают. Либо другой порядок, когда человек руководствуется голосом совести и разума". На Сталина возложил о. Димитрий Смирнов ответственность за то, что "мы из великого народа, владеющего шестой частью суши, превратились в самый ужасный народ на всей земле по количеству выпиваемого на душу населения, по уровню преступности, проституции, наркомании, абортов. И по коррупции мы впереди планеты всей, то есть все извращено".
"Нашим любителям Сталина" глава Синодального отдела посоветовал "побыть бы в лагере ни за что, хотя бы пару месяцев", а кичащимся "сталинской победой" - "не забывать…, что Сталин предал всех солдат Красной армии, когда сказал, что каждый сдавшийся в плен - это предатель". Описывая образ жизни Сталина, о. Димитрий заметил: "Он жрал и пил нормально, когда люди гибли без обмундирования, боеприпасов. Ему было абсолютно наплевать на людей, никакой жалости ни к кому никогда он не испытывал, даже собственного сына не пожалел, хотя мог его спокойно вызволить из плена. Но для этого злодея не было ничего святого. Абсолютно безжалостный, страшный человек".
Напомнив евангельскую заповедь судить по плодам, о. Димитрий указал на главный плод сталинизма: "Миллионы уничтоженных людей". Результатом советского эксперимента стало превращение России в "царство хамья, в котором возникло презрительное, ненавистное отношение к людям умственного труда, к интеллигенции", отметил протоиерей.
"Советский строй, - подытожил протоиерей Димитрий Смирнов, - это царство Хамово, от начала и до конца. Это в результате Хамова царства мы перешли с русского языка на матерщину. А потом уже и блатной язык стал общеупотребительным и на радио, и на телевидении, и в театре, и вся страна превратилась в такой бордель бессовестный. Это все благодаря Иосифу Виссарионовичу Сталину".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 1:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38888
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Современный перевод Священного Писания с церковно-славянского языка предлагает нам следующую редакцию: “Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога: существующие же власти от Бога установлены” (Рим. 13,1).
В “Полном Церковно-Славянском словаре” прот. Г. Дьяченко (М.: “Отчий Дом”, 2000 г., стр.359) слово “НЕСТЬ” переводится двояко: как “НЕТ” или “НЕ ЕСТЬ”. Но смысл фразы “НЕСТЬ БО ВЛАСТЬ, АЩЕ НЕ ОТ БОГА” в русском переводе меняется на диаметрально противоположный в зависимости от того, какой перевод слова “НЕСТЬ” применяется:
а) ибо НЕТ власти не от Бога... — современный перевод;
б) ибо НЕ ЕСТЬ власть, если не от Бога... — иной вариант перевода.
При этом применение варианта “а)” нарушает грамматический и логический строй апостольских поучений. В самом деле, если “всякая власть от Бога”, то какую информацию может добавить часть фразы “существующие же власти от Бога установлены”? При этом изменяется падеж слова “власть” с винительного на родительный, а слово “аще” вообще исчезает, как ненужное.
В варианте “б)” каждое слово на своем месте, а в смысловом контексте словосочетание “существующие же власти...” дает переход от общего определения понятия “власть” в смысле законности пред Богом, к частному, т. е. речь идет о законности пред Богом современной апостолу Павлу римской власти. В соответствии с таким вариантом перевода земные власти могут быть от Бога и попущением Божиим, т. е. законными пред Богом и богоборческими.
Святое Писание дает нам несколько признаков власти “от Бога”. Это:
а) Прямое свидетельство откровением через пророка (1Цар. 10,1; 1Цар. 16,13);
б) Самодержавность (1Цар. 8, 10-17);
в) Родовая преемственность (Лк. 1,32);
г) Духовно-нравственное состояние общества. Если при новой власти духовно-нравственный уровень общества возвышается, то власть от Бога. Если же происходит духовно-нравственное оскудение — то это попущение Божие: “И не послушаша людие Мои гласа Моего, и Израиль не внят Ми. И отпусти я по начинанием сердец их, пойдут в начинаниях своих” (Пс. 80, 12-13).
__________________________________________________ ________________________

Вопреки широко распространенному мнению, утвердившемуся в результате не совсем удачных позднейших переводов Священного Писания (в том числе и синодального), далеко не всякая власть - от Бога. Славянский перевод, наиболее близкий к греческому подлиннику, доносит до нас истинный смысл слов святого Апостола Павла: «Несть бо власть, аще не от Бога» (Рим. 13, 1). Славянское слово «аще» означает отнюдь не «которая», а «если». Сравним греч. «ου γαρ εστιν εξουσια ει μη απο θεου». В латинском переводе Библии (Вульгата) и староанглийском переводе Библии Короля Иакова соответствующее словосочетание означает «если не», а вовсе не «которая».

Святой Павел говорит не о «всякой власти», а о «властях предержащих» - имеющих высшую власть от Бога. Власть же не предержащая, власть, не основывающаяся на Богоучрежденном порядке, может быть вовсе и не властью, а ее ложным подобием, антивластью, наивысшим проявлением которой станет временное торжество антихриста, которому христианам уж никак не должно повиноваться.

Богодухновенную мысль Апостола развивает блаженный Августин (IV-V век): «При отсутствии справедливости что такое государство, как не простая разбойничья шайка, также как и разбойничья шайка что такое, как не государство? И они (разбойники) представляют собой общество людей, управляются начальствами, связаны обоюдным соглашением, делят добычу по установленному закону. Когда подобная шайка потерянных людей достигает таких размеров, что захватывает города и страны и подчиняет своей власти народ, тогда открыто получает название государства».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 2:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Фотина Вяземская писал(а):
Да покидайте. Без Вас светло было на форуме. А ждать ничего не надо. Не буду я ради Вас выискивать Святых Отцов. Довольно будет и богословов с Вас. Чай не барин. :crazy:


Как обычно, Фотина уходит от доказательств своей правоты...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 2:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Фотина Вяземская писал(а):
Иван Донов* писал(а):
Пустые словеса, барыня.

А вот эти словеса, тоже пустые? :wink:

Протоиерей Димитрий Смирнов резко осудил Сталина и советскую власть, превративших Россию в "царство хамья" и приведших ее народ к полной деградации


Мания сего священника уже порядком надоела. Кстати... сей господин тоже деградант. судя по его глаголам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 2:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 3228
Откуда: Чёрная Сотня. Москва
Иван Донов* писал(а):
Смиренский Димитрий писал(а):
Не читал, но знаю.
Где в этой теме, я говорил о беспределе кавказцев? Ни одного кавказца к этому делу причастно не было ведь!
Назовите фамилию адвоката, который может "перебить" статью на суде у Криворучко и ему подобных?
Причем тут америка, и полиция США? Вы в америке живете, мечтаете о ней, или считаете это образцом для нашего государства? Вот в емене Лоткову бы забили камнями, и что это пример?
И главное и последнее, откуда же Вы знаете, что у моего товарища М. были ножевые ранения, а у друзей Лотковой не было? Может знаете потому, что за Криворучкой стоит гарант конституции, и вся мощь его хунты, а за Лотковой только отец, и товарищи по ВУЗу (либеральную жидовню я не считаю)?
Вы можете верить только НТВ и самому себе, но только я лично знаю примеры десяткам приговоров вынесенных в отношении невиновных людей. Мне наприме было 17 лет когда одному из моих знакомых менты подбросили героин, а другому через несколько месяцев подложили муляж гранаты.
В окончании диалога я Вам скажу, что с такой позицией, и на Вас со временем найдется, Фархудов, Аслан Черкесов, Мирзаев, дворник с лопатой или Курбанов-Белусов. И так же найдутся адепты путенской справедливости, котрые Вас будут укорять и хвалить на Вас напавших.

Дмитрий, к чему этот обличительный пафос? Вы меня в чём хотите обличить или убедить? Про чурбанов и Вы говорили, назвав Белоусова "чучмеком" и СМИ ( и в либеральных СМИ в первую очередь - начали МК и РенТВ) и в интернете эта тема так изначально и раскручивалась - Русская девушка против Курбанова. Хотя основной потерпевший Белоусов. Или вот пример с нашего форума. Ершов пишет:
"Сходив на пикет, я был разочарован в первую очередь тем, что никого из лидеров националистов там не оказалось. Но, как говорится, еще не вечер, так что стоит объяснить, почему так важно дело Саши Лотковой. Не буду говорить банальностей про национальный подтекст (такое надо объяснять лишь толерантным личностям). Возьмем выше. Что нам на текущий момент больше всего нужно? Слияние национального протеста русских против произвола лиц высокодуховной национальности с общегражданским протестом против путинского режима, условной Манежки с условной Болотной. Так вот, это дело - идеальный повод для такого слияния. Пожалуй, это первое дело с национальным подтекстом, где на русскую сторону так активно встали либералы. При этом если активность Наганова и прочих навальновцев меня не слишком удивила, как-никак они изначально придерживались праволиберального дискурса, то нижеследующее откровение от Божены - это уже что-то новое: "Слушайте, развелось их, этих Раджабовых да Курбановых, мать их ити, хозяевам по городу не пройти. Как же за**али. Нет, не потому, что все это смотрится как стопроцентная заказуха, хотя и это тоже. Дело в другом: даже если бы она была еврейкой, шавкой и ЛГБТ-активисткой впридачу, ради столь важной цели стоило бы закрыть на все это глаза и всячески замалчивать, кто она такая. В конце концов, когда мы проснемся в РНГ, кого вообще будут **ать такие мелочи?

ЗЫ Остается добавить, что дело Лотковой можно, если что, вывести на международный уровень. И, возможно, мы еще увидим какой-нибудь "список Лотковой"."

Фамилия адвоката Вам ничего не даст - дело было давно и в Казахстане. Но такие случаи есть. Америка тут для примера. Какие мечты, Вы о чём? Хотя нам бы не помешало, чтобы наша милиция действовала так же и их бы за это не наказывали самих. Хорошему можно и поучиться.
Про Вашего товарища не понял. Я про него вообще ничего не знаю. Только то, что Вы здесь написали. А про друзей Лотковой знаю - было в МК фото с поцарапанной шеей. И ещё раз повторюсь - её друзья НЕ ОБРАЩАЛИСЬ за медпомощью и не снимали побои и порезы. И даже сначала не хотели давать показания в пользу Лотковой. Откуда судья узнала бы о порезах, если не было заключения экспертизы?
Причём здесь Криворучко и я? Я не в курсе кто за кем стоял, но в этом случае либеральные СМИ были на стороне Лотковой и это именно они раскручивали шумиху насчёт этого дела.
Про десятки приговоров невинных, о которых Вы лично знаете - это опять эмоции. Я знаю, что такое бывает. При любой власти и в любой стране. А вот мне никогда ничего не подбрасывали. И подавляющему большинству граждан никогда ничего не подбрасывали. Когда я по молодости хулиганил - я своё и получил от милиции и суда.
В окончании диалога я напомню с чего он начался. Вот Ваши слова:
"Возьмем дело Лотковой. Мои знакомые имели общение с этой девицей, и уверены, что она психически нормальна и не ассоциальна, а моя бывшая коллега по работе О. была на станции метро Цветной бульвар сразу после событий, и рассказывала мне о своем разговоре с дежурной по эскалатору. Эта самая дежурная видела как на друзей лотковой с ножами напали члены группировки "антифа".
Также на видеозаписи (размещенной проклятым американским сервисом ютуб), можно увидеть собственными глазами, как много народу пинают ногами лежащего приятеля осужденной Лотковой, при этом полицейский, с вялыми возражениями наблюдает за избиением.
Также в интернете есть тексты обвинительного заключения и приговора, где написано, что следователь и суд отметают показания ВСЕХ свидетелей защиты (включая работников метрополитена и случайных пассажиров очевидцев конфликта), и принимают показания ВСЕХ свидетелей обвинения.
Это факты, или это тоже Просвирин с Латыниной придумали?

Вы дорогой Александр, можете это опровергнуть?"

Как видите, факты, изложенные Вами, не подтвердились. Лоткова оказалась сама была антифа и уже размахивала травматом при нападении на ребят с имперской символикой. Ваша коллега врала про дежурную по станции - дежурил мужчина и не видел " как на друзей лотковой с ножами напали члены группировки "антифа".
На видеозаписи друзья Лотковой били Белоусова, а она ещё в него стреляла. Следователь и суд не отметали показания ВСЕХ свидетелей защиты (включая работников метрополитена и случайных пассажиров очевидцев конфликта) По всем пунтам факты оказались полностью противоположными.
И поэтому мне не понятен Ваш обличительный пафос. Поверьте, мне в моей жизни много раз попадались всякие пассажиры типа этих, тем более что я по характеру человек горячий и как пишут в характеристике у меня "обострённое чувство справедливости" и поэтому я никогда не прохожу мимо. Хотя в моей жизни и без этого острых ощущений хватает.
Я не пойму о какой моей позиции идёт речь? Я нигде не говорил, что в случае несправедливого или неправильного приговора не нужно подымать информационный шум. Особенно, если в деле участвуют люди преступники "без национальности" Я говорю про конкретно этот случай. А он явно для этого не подходит.

Пойдем другм путем, от противного.
Рассудим так, Лоткова скорее всего относилась к движению антифа на момент событий в метро. Вполне вероятно, что она ранее стреляла из этого пистолета по людям, и явно она его не для самообороны заимела. Запросто она могла нападать ранее с этим пистолетом на Правых агитаторов в Москве.
Само членство в антифа, чаще всего означает скрытую агрессию, комплексы и маргинальность. Все эти качества особенно проявляются у человека во время приема алкоголя.
Наверняка ее компания, и она сама были в подпитии, ибо до полпервого ночи сидеть в кафе центра Москвы, врятли кто то будет трезвым.
Наверняка компаньены Лотковой были весьма агрессивны, и явно поспособствовали началу потасовки. Ну а когда уж драка была в разгаре, и переместилась на перон станция, выпившая и агрессивная Лоткова решила наказать обидчиков своих товарищей, и целенаправленно постреляла в троих смутьянов.
После этих событий Лоикова смылась в подальше, спрятала пистолет, и решила придти сповинным, только когда ее собирались объявить в розыск.
Либеральная жидовня прощупала в этом антиправительственный пульс и пустилась ругатт судию и Курбанова-Белоусова. Так по-Вашему?
Но вот теперь четыре простых вопроса.
1. Как у агрессивной, не имеющей военной подготовки, и вообще какой-либо подготовки, 18-летней девушки, на ЗАКОННЫХ основаниях могло повяиться по сути боевое оружение, из которого уже сотни раз убивали людей?
2. Когда в цетре столицы, в пустом метро деруться более 10 человек, не должна ли полиция присекать события? Потасовка шла более 5 минут, метро Цветной бульвар имеет переъод на Станцию "Трубная" где всегда дежурят несколько блюстителей. Также на соседней с Цветным, станции Новослободская, находиться отдел полиции по метрополитену. От Новослободской до Цветного можно добежать бегом за 5-7 минут, на поезде прибыть за 2-3минуты.
Так вот наблюдая драку милиция пресекла ее? Вызвала подмогу? Бросилась ловить драчунов по горячим следам (как 10 лет назад меня самого 40 минут ловили по всему метрополитену)?
3. Лотковой дали три года, а членам московского ваххабитского ждаммата, встречавших, укрывавшим, и инструктировавшим кавказских сметрниц в 2010 году, дали 2 года, это справедливо?
Лотковой дали три года, а двум чеченкам убившим на вокзале юга России 40 человек дали 7 и 9 лет, и эти бабы давно на свободе, это справедливо?
Лотковой дали три года, а Шевянковой, убившей и изувечевшей на своем авто двух девушек, дали 4 года и 12 лет отрочки, такое бывает в сша или казахстане?
Лотковой дали три года, а провинциальным ментам, которые годами пытали и убивали бомбей и пьяниц, дали 2 и 3 года, это по справедливости?
Только в этой теме таких "справедливых пииговоров" десятки, а со временем будут и сотни.
4. Вне зависимости от того, что пишут либералы собчаки-навальные-удальцовы, есть объективные данные об уголовном судопроизводстве в РФ.
Например еще 25 лет назад в журнале "Человек и закон" (или "советское право") бывший ген. прокурор СССР писал, что советские суды имеют совершенно явный обвинительный уклон, что большинство обвинительных приговоров основаны на признаниях обвиняемых и подсудимых, при этом суды игнорировали и игнорируют факты выбивания ризнаний и самооговоров. Кроме того, ген. прокуров возмущался тем, что по статистике 1961-1981 годов, лица не признавшие вину в 80% случаев получили более строгое наказание чем признавшиеся.
Также главный прокурор указывал, что в период перестройки обязательно нужно создать следственный комитет, убрав у прокуроров возможность вести следствие, быть гособвинителем и одновременно надзирать за следствием, за стороной обвинения в суде.
Эти предложения и анализ ген.прокурора, поддержанные многим советским судииями, следователями, и иными юристами и правоведами, приняты современной Российской властью?
Может быть все кто желает перемен уголовного закона и судопрозводства, это враги Росси, агенты госдепа, подельники навального, которых не зря гнобит наш русский, православный Путин?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 3:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 10:58 pm
Сообщения: 2967
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
Современный перевод Священного Писания с церковно-славянского языка предлагает нам следующую редакцию: “Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога: существующие же власти от Бога установлены” (Рим. 13,1).
В “Полном Церковно-Славянском словаре” прот. Г. Дьяченко (М.: “Отчий Дом”, 2000 г., стр.359) слово “НЕСТЬ” переводится двояко: как “НЕТ” или “НЕ ЕСТЬ”. Но смысл фразы “НЕСТЬ БО ВЛАСТЬ, АЩЕ НЕ ОТ БОГА” в русском переводе меняется на диаметрально противоположный в зависимости от того, какой перевод слова “НЕСТЬ” применяется:
а) ибо НЕТ власти не от Бога... — современный перевод;
б) ибо НЕ ЕСТЬ власть, если не от Бога... — иной вариант перевода.
При этом применение варианта “а)” нарушает грамматический и логический строй апостольских поучений. В самом деле, если “всякая власть от Бога”, то какую информацию может добавить часть фразы “существующие же власти от Бога установлены”? При этом изменяется падеж слова “власть” с винительного на родительный, а слово “аще” вообще исчезает, как ненужное.
В варианте “б)” каждое слово на своем месте, а в смысловом контексте словосочетание “существующие же власти...” дает переход от общего определения понятия “власть” в смысле законности пред Богом, к частному, т. е. речь идет о законности пред Богом современной апостолу Павлу римской власти. В соответствии с таким вариантом перевода земные власти могут быть от Бога и попущением Божиим, т. е. законными пред Богом и богоборческими.
Святое Писание дает нам несколько признаков власти “от Бога”. Это:
а) Прямое свидетельство откровением через пророка (1Цар. 10,1; 1Цар. 16,13);
б) Самодержавность (1Цар. 8, 10-17);
в) Родовая преемственность (Лк. 1,32);
г) Духовно-нравственное состояние общества. Если при новой власти духовно-нравственный уровень общества возвышается, то власть от Бога. Если же происходит духовно-нравственное оскудение — то это попущение Божие: “И не послушаша людие Мои гласа Моего, и Израиль не внят Ми. И отпусти я по начинанием сердец их, пойдут в начинаниях своих” (Пс. 80, 12-13).
__________________________________________________ ________________________

Вопреки широко распространенному мнению, утвердившемуся в результате не совсем удачных позднейших переводов Священного Писания (в том числе и синодального), далеко не всякая власть - от Бога. Славянский перевод, наиболее близкий к греческому подлиннику, доносит до нас истинный смысл слов святого Апостола Павла: «Несть бо власть, аще не от Бога» (Рим. 13, 1). Славянское слово «аще» означает отнюдь не «которая», а «если». Сравним греч. «ου γαρ εστιν εξουσια ει μη απο θεου». В латинском переводе Библии (Вульгата) и староанглийском переводе Библии Короля Иакова соответствующее словосочетание означает «если не», а вовсе не «которая».

Святой Павел говорит не о «всякой власти», а о «властях предержащих» - имеющих высшую власть от Бога. Власть же не предержащая, власть, не основывающаяся на Богоучрежденном порядке, может быть вовсе и не властью, а ее ложным подобием, антивластью, наивысшим проявлением которой станет временное торжество антихриста, которому христианам уж никак не должно повиноваться.

Богодухновенную мысль Апостола развивает блаженный Августин (IV-V век): «При отсутствии справедливости что такое государство, как не простая разбойничья шайка, также как и разбойничья шайка что такое, как не государство? И они (разбойники) представляют собой общество людей, управляются начальствами, связаны обоюдным соглашением, делят добычу по установленному закону. Когда подобная шайка потерянных людей достигает таких размеров, что захватывает города и страны и подчиняет своей власти народ, тогда открыто получает название государства».

Ох, барыня, помогу Вам ещё раз снизойдя к Вашей женской немощи. Эти изыскания некоего деревенского инока - полное дилетанство, так как противоречат учению Св. Отцов и пониманию и воплощению этого учения в истории Церкви. Вот толкование Свт. Иоанна Златоуста. Если Вы не в курсе - это послание было написано на греческом и Св. Отцы - греки были не в курсе, что с русским переводом что-то не так и он неправильный.


"Желая внушить, что это всем повелевается, не одним только мирянам, но и священникам, и монахам, он объявляет об этом в начале, говоря так: “Всякая душа да будет покорна высшим властям”; хотя бы ты был апостол или евангелист, хотя бы ты был пророк и кто-либо другой, но подчинение власти не подрывает благочестия. И (апостол) не просто сказал - да будет послушна, но – “да будет покорна”. Первое основание такого законоположения, удовлетворяющее и правильным рассудочным доводам, состоит в том, что власти учреждены от Бога. “Ибо нет власти не от Бога”, - говорит (апостол). Как это? Неужели всякий начальник поставлен от Бога? Не то говорю я, отвечает (апостол). У меня теперь идет речь не о каждом начальнике в отдельности, но о самой власти. Существование властей, при чем одни начальствуют, а другие подчиняются, и то обстоятельство, что все происходит не случайно и произвольно, так чтобы народы носились туда и сюда, подобно волнам, - все это я называю делом Божьей Премудрости. Потому (апостол) и не сказал, что нет начальника, который не был бы поставлен от Бога, но рассуждает вообще о существе власти и говорит: “Нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены”….Апостол, сказав, откуда возникают власти, присовокупил: “Посему противящийся власти противится Божию установлению” (Рим. 13:2). Смотри, куда он ведет дело, чем устрашает и как доказывает, что повиноваться - наша обязанность. Чтобы верующие не сказали: ты нас унижаешь и делаешь презренными, подчиняя начальникам тех, которые должны получить небесное царство, (апостол) доказывает, что и в настоящем случае он подчиняет их не начальникам, но опять Богу, так как подчиняющийся властям повинуется Богу. Впрочем, (апостол) не говорит это в таких, например, словах: кто слушается начальников, тот повинуется Богу, но устрашает противоположным и тоже самое подтверждает с большей силой, сказав: кто не повинуется начальнику, тот противится Богу, узаконившему это. И он везде старается внушать это, т.е., что мы не дарим властям повиновение, но исполняем долг.
Итак, не стыдись такого повиновения, говорит (апостол). Этот закон дал Бог, Который грозно и отмщает тем, которые нарушают его. Если ты ослушаешься Его, то Он накажет тебя не случайным наказанием, а самым строгим, и никакие отговорки не спасут тебя, да и от людей ты понесешь жесточайшее наказание, потому что никто за тебя не вступится, а Бога ты сильно прогневаешь."
(ТВОРЕНИЯ СВЯТОГО ОТЦА НАШЕГО ИОАННА ЗЛАТОУСТА АРХИЕПИСКОПА КОНСТАНТИНОПОЛЬСКОГО
Беседы на послание к Римлянам)

Как видите, святитель не оставляет никаких шансов истолковать это как-то по другому и у него нет и намёка на какие-либо фантазии по поводу того, что бывает власть "не от Бога". Это понимание слов Апостола подтверждается всей историей Церкви. Церковь существовала и при языческих императорах - гонителях и при турецких султанах и никогда не призывала к свержению власти или неподчинению ей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 6:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Иван, но есть и слова другого святого, Иосифа Волоцкого, который в своем сочинении "Просветитель" утверждает:

"Если же некий царь царствует над людьми, но над ним самим царствуют скверные страсти и грехи: сребролюбие и гнев, лукавство и неправда, гордость и ярость, злее же всего - неверие и хула, - такой царь не Божий слуга, но дьяволов, и не царь, но мучитель. Такого царя, за его лукавство, Господь наш Иисус Христос называет не царем, а лисицей: "Пойдите, - говорит Он, - скажите этой лисице" (Лк. 13, 32). И пророк говорит: "Царь надменный погибнет, потому что пути его темны". И три отрока не только не покорились повелению царя Навуходоносора, но и назвали его врагом беззаконным, ненавистным отступником и царем злейшим на всей земле (Дан. 3, 32). И ты не слушай царя или князя, склоняющего тебя к нечестию или лукавству, даже если он будет мучить тебя или угрожать смертью. Этому учат нас пророки, апостолы и все мученики, убиенные нечестивыми царями, но не покорившиеся их повелению.

Вот что пишет православный и равноапостольный Царь, великий Константин, о царях, князьях и судьях мирских: "Итак, слушайте и разумейте, цари, князья и судьи мирские, и бойтесь Вышнего, да не внидет в мир смерть из-за вашего небрежения... Ведь всякий царь или князь, живущий в небрежении, не пекущийся о своих подданных и не имеющий страха Божия, становится слугой сатаны, потому неумолимо и внезапно найдет на него гнев Господень. Говорю же вам это, цари и князья, не от себя, но получив вразумление от Бога: из пастырей стада Христова не обращайтесь в волков и не предавайте стада Христова на расхищение зверям, то есть иудеям и эллинам, еретикам и отступникам и всем неверным... Бог посадил вас вместо Себя на престолах ваших. Цари и князья должны всячески заботиться о благочестии и охранять своих подданных от треволнения душевного и телесного... Получив от Бога царский скипетр, следи за тем, как угождать Давшему его тебе, ведь ты ответишь Богу не только за себя: если другие творят зло, то ты, давший им волю, будешь отвечать перед Богом. Ибо царь естеством подобен всем людям, властью же подобен Богу Вышнему. И как Бог хочет спасти всех людей, так и царь должен охранять от всякого вреда, душевного и телесного, все, что ему подвластно..." ("Просветитель")

http://pravoslav-voin.info/azi/690-o-ne ... obnyj.html

Как быть с этим? А также с анафемой св. патриарха Тихона большевикам, благословением св. преп. Сергия Радонежского восстать против власти монголов и святого патриарха Гермогена восстать против власти поляков?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 9:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38888
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Иван Донов* писал(а):
Как видите, святитель не оставляет никаких шансов истолковать это как-то по другому и у него нет и намёка на какие-либо фантазии по поводу того, что бывает власть "не от Бога". Это понимание слов Апостола подтверждается всей историей Церкви. Церковь существовала и при языческих императорах - гонителях и при турецких султанах и никогда не призывала к свержению власти или неподчинению ей.

Кроме Св. Иоанна Златоустого, Вы более ничего не читали? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 9:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38888
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Владимир Неберт писал(а):
Как быть с этим? А также с анафемой св. патриарха Тихона большевикам, благословением св. преп. Сергия Радонежского восстать против власти монголов и святого патриарха Гермогена восстать против власти поляков?

Внимать и анализировать. Разные времена, разные власти, да и один и тот же святой в зависимости от того, к чему присовокуплял свою проповедь, мог говорить противоположные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 9:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38888
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Я понимаю, что коммунисту Донову очень хочется найти оправдания у Святых Отцов, но, увы для Донова, ни один из Святых Отцов не станет оправдывать сатанизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 9:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Иван Донов* писал(а):
За Горбачёва и Ельцина были такие как ты столичные интеллигенты. Они тут в 1991 и вышли Белый дом "защищать" А народ просто выживал, ему не до этого было. Хотя на референдуме проголосовал за сохранение СССР.
Ага. Я скромный. Не хочешь встречаться? Так и запишем.


Как выживал? Ему что советская власть не предоставила всех условий?

Так вы скажите кто вы есть по профессии и по велению души тоже. А то форум интересуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 9:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Иван Донов* писал(а):
Ещё раз попробую объяснить азы Православия. Православная вера учит, что всякая власть от Бога. И подтверждает это своим существованием при любом строе, режиме и гос.устройстве. Это в умах всяких сектантиков и отщепенцев начинается виляние попой и фантазии на тему: есть власть от Бога, а есть не от Бога. Православие таких кульбитов не знает. Смотрите толкование этого места Св. Отцами, в частности Свт. Иоанном Златоустом.
Также Православие обязывает КАЖДОГО православного молиться о властех и воинстве в т.ч. и о милиции\полиции. И быть примерным гражданином, выполняя все законы. И, если надо, служить и защищать государство не за страх, а за совесть. Напомню вам о Св. Великомученике Георгии, 40 севастийских мучениках и других Святых - воинах, которые честно служили языческим императорам - гонителям христиан. Так что ещё раз повторю - если ты православный, то ты ОБЯЗАН молиться за власти, воинство и милиционеров, как представителей власти. Ты это делаешь?
В СССР всегда были храмы. И если человек ХОТЕЛ, то всегда мог исполнять свои обязанности как православный христианин.

Так никто не спорит, что всякая власть от Бога. Вопрос в том, одобряете ли вы, донов, уничтожение храмов вашей любимой властью?
В СССР в первой половине 1941-го было около действующих 400 храмов . Если бы даже у вас было желание, чего конечно же у ментовского отродья в помине не было в то время, вы бы не смогли молиться в храме в довоенном СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5254 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 351  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }