Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 25, 2024 7:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5265 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 351  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 4:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Всегда говорил что юриспруденция - наука пустая и безполезная


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 3:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 10:22 pm
Сообщения: 4173
Откуда: Питер
Вероисповедание: РПЦ
Интересно... Сдасть ли Кремль Сирию?
http://www.youtube.com/watch?v=Mc1N7kVQ ... r_embedded


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 4:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
"Нас избивали полицейские и кавказцы".

Изображение

Репортер "Росбалта" навестил в городской больнице №26 раненого активиста "Синих ведерок" Георгия Кокорина. Пострадавший заявил, что не сомневается – на него нападали полицейские в штатском. Кроме того, в избиении участвовали "некие кавказцы, смотрящие за районом".

Напомним, нападение произошло в ночь с 18 на 19 мая на бульваре Трудящихся в Колпино. Георгий Кокорин был в машине вместе с координатором петербургского движения "Дорожный контроль" Алексеем Новиковым.

— Представители ГУВД обвиняют вас сейчас в провокации. Зачем вы поехали в Колпино?

— Причем тут провокация? Если бы сотрудники ГУВД изучали бы мнения петербуржцев, которые они высказывают в социальных сетях, они бы знали, что люди говорят про полицию в Колпино. Люди сообщают, что это не полиция, а бандиты. Было бы здорово, если бы полицейские генералы из руководства сами бы съездили туда. Но они этого не делают, поэтому туда поехали мы, активисты "Синих ведерок". Мы хотели проверить, действительно ли наряды ДПС в Колпино ведут себя так, как описывают местные жители в социальных сетях. И первое, что увидели – автомобиль ДПС, припаркованный на тротуаре. Рядом находился эвакуатор, на который грузили автомобиль ВАЗ-21093. Но никаких претензий мы не высказывали – я вышел из машины, подошел к инспектору и обменялся с ним буквально парой фраз о том, что надо бы поставить в этом месте знак, разрешающий парковку. Он со мной согласился и сказал, что даже писал об этом рапорты. Неподалеку стоял другой инспектор, который вдруг начал звонить по телефону и я услышал фразу: "Приезжайте быстрее, нужна помощь".

— Почему вы сразу не уехали?

— Было непонятно, что речь идет о нас – мы же никак не конфликтовали с инспекторами, была вежливая доброжелательная беседа. И, кстати, мы собирались уходить – я уже прощался с инспектором. И вдруг подъехал автомобиль BMW седьмой серии с государственным номером О740КО78, из которого вышли пять крепких мужчин. Они шли, улыбаясь, к инспекторам, инспектора тоже улыбались им в ответ – были видно, что они знают друг друга. Всех пятерых я могу опознать, и тем более могу опознать сотрудника ДПС в штатском – Александра Хребтова – который наиболее активно меня избивал.

— В полиции сейчас утверждают, что вы и с ними спровоцировали конфликт, словесно оскорбив одного из этих граждан.

— Ни я, ни Новиков вообще не сказали этим людям ни слова! Мы только смотрели, как они молча окружают нас, и тут же я получаю сильнейший удар сзади по голове. Меня били трое, Новикова – двое. В избиении также участвовали ярко выраженные кавказцы, мне потом сказали, что там был чеченец из "смотрящих по району", они там с полицией в одном кафе сидят, "терки трут". Били нас со словами: "зачем снимаешь, отдай камеру". Били жестко – когда я упал, добивали ногами. Я держал в руках видеорегистратор, решил, что не отдам его ни за что, но все равно в итоге выронил и его тут же растоптали ногами.

— Что делали полицейские в форме?

— Они просто стояли и смотрели, хотя лично меня избивали прямо у одного из инспекторов под ногами. Представляете, я валяюсь у него в ногах, кричу "помогите!", меня трое с размаху пинают, а он на меня сверху так смотрит и говорит: "Извините, а что я могу сделать?". В итоге меня прямо у него на глазах еще и ограбили – сорвали крутку, где находились деньги и документы — паспорт, права, медицинская страховка. Они бы и дальше нас пинали, но на другой стороне улицы уже начали собираться люди, кричать "прекратите, мы сейчас полицию вызовем". Тогда трое из этих бандитов неспешно ушли пешком, а двое сели в BMW и также неспешно стали отъезжать. Причем, именно в это время к нам подъехал еще один экипаж ДПС. Я подбегаю к полицейскому, говорю: "Задержите этот автомобиль, там грабители!". А полицейский так гаденько ухмыляется и спрашивает: "Какой автомобиль? А что случилось?". Сейчас мы у себя в сообществе провели расследование, нашли фотографии местных инспекторов ДПС, и я совершенно точно могу сказать, что как минимум двое людей из тех, кто меня избивал – сотрудники ДПС в штатском. Один из них, Александр Хребтов, активнее всех прочих бил меня по лицу – вот эти рваные раны у меня на носу и щеке – это от его печатки, огромного перстня на пальце.

— Ну, а хотя бы потом полицейские в форме вам помогли?

— Нет, нам пришлось буквально удирать оттуда. Мы вытерли кровь, сели в свою машину и вот тогда полицейские нам говорят: "Не уезжайте, сейчас "скорая" приедет". Мы говорим, что сами поедем в больницу. Тогда полицейские начинают спрашивать – в какую именно больницу. Мы уезжаем, но за нами гонится патрульный автомобиль с включенными сигналами. Останавливаемся, спрашиваем, что им надо. Полицейские начинают нести какую-то чушь: давайте поговорим, зачем вы тут все снимали, зачем вам этот скандал, давайте все обсудим. Нам пришлось буквально удирать от них.

— В Петербурге полиция вам помогла?

— Нет. Сначала мы обратились в травмпункт, оттуда нас направили в больницу, там собирались госпитализировать. Приехал начальник уголовного розыска Колпинского УВД и сразу мне заявил – это ерунда, а не преступление, мы никого не найдем, так что и дело заводить никто не будет. Я, конечно, возмутился – двух человек избили на глазах полицейских, сломали камеру, ограбили, я могу всех опознать, а руководитель полиции мне говорит, что никого не найдут. Но потом я узнал, что среди нападавших были полицейские, и стало ясно, почему в УВД Колпино их не хотят искать. От нас приняли так называемые объяснения, хотя мы требовали, чтобы это было оформлено как заявление о преступлении. Я уверен, что полиция никого искать не будет – зачем им преследовать своих же? Полиция даже задержала водителя BMW, им оказался ранее судимый полицейский, но его просто отпустили без предъявления обвинения.

— Непонятны мотивы нападавших – зачем было нужно так демонстративно расправляться с вами, это же скандал.

— Насколько я теперь понимаю, с нами разбирались "смотрящие по району". Цель была – дать нам понять, что в Колпино мы не должны приезжать. Они, собственно, все это нам и говорили, пока избивали, только матом, я не буду вам цитировать. Нас хотели запугать, потому что в самом Колпино все уже запуганы, им не нужно, чтобы кто-то приезжал со стороны и вскрывал этот коррупционный и бандитский гнойник.

— Как вы думаете, чем закончится эта история?

— Судя по реакции вышестоящего полицейского руководства Петербурга, дело хотят спустить на тормозах. Если бы Колокольцев и Умнов были бы разумными людьми, если бы они не хотели доводить дело до того, что люди сами начнут защищаться от беспредела, конечно, надо найти и наказать всех преступников. Ведь у нас есть видео и фото всех нападавших, они опознаны свидетелями – что мешает провести нормальное расследование и привлечь к ответственности как преступников, так и их покровителей? Как вообще люди, участвующие в избиениях и грабежах, могут работать в полиции? Но если руководству полиции плевать на реальную ситуацию в регионе, тогда, конечно, они спустят все на тормозах. Но тут я хочу заметить, что люди не будут терпеть бандитов бесконечно. Рано или поздно терпение лопается и люди сами начнут творить свой суд.

— Вас, наверное, самого сейчас начнут уговаривать забрать заявление и все тихо закрыть.

— Конечно, мне тяжело сейчас – голова разбита, все болит, украдены важнейшие документы. У меня семья, двое детей, жена просто в ярости – говорит, зачем ты лезешь во все это, тебя рано или поздно грохнут, кто будет семью поднимать. Мне однажды, после похожей истории с разоблачением беспредела, подожгли дверь квартиры, вся семья чуть не сгорела. Я ведь простой водитель, курьер, за мной нет больших денег и связей. Но мне себя уже не переделать – я участвую в работе "Синих ведерок" не ради какого-то там скандала или пиара, а потому, что физически не терплю беззаконие, мне неприятно видеть, как нарушают закон. И если я сейчас утрусь, эти подонки в следующий раз не ограничатся избиением и грабежом – они убивать начнут, как в Кущевке. Я не хочу жить под какими-то бандитами. Да, видно, что у них хорошие связи и поддержка на самом верху, у них куча денег и возможностей – но люди, которые пишут мне сейчас в Рунете письма поддержки, они тоже не пионеры, они реально помогают в этой борьбе. Честных людей больше и я уверен, что рано или поздно мы заставим полицию работать, а преступники будут сидеть.

Изображение

Восстановленное видео из растоптанного регистратора:
http://www.rosbalt.ru/video/2013/05/20/1130442.html
Видео с интервью:
http://ru-vederko.livejournal.com/1471110.html
Видео с сайта ребят:
http://www.rosbalt.ru/video/2013/05/21/1130994.html

Беседовал Евгений Зубарев


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 9:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 3228
Откуда: Чёрная Сотня. Москва
Иван Донов* писал(а):
Смиренский Димитрий писал(а):
Иван Донов не желает прокомментировать вышеприведенные приговоры, в купе вот с этими?
http://lifenews.ru/news/52129
http://lifenews.ru/news/32171
http://lifenews.ru/news/24723
http://lifenews.ru/news/2552
http://lifenews.ru/news/30809
http://lifenews.ru/news/10684
Власть конечно же тут не причем? Или может судии проклятые совсем от лап отбились, а приструнить их некому?
Наверное в России до революции тоже так судили, и сейчас во всех странах такие приговоры в ходу?


А что тут комментировать? Эта нарезка не даёт полной картины по приговорам. Кроме того, из примерно 600000 общего числа осуждённых, находящихся в местах заключения около 10000 - сотрудники органов. Лень искать точные цифры, но где-то так. Т.е. около 10000 сотрудников были осуждены на реальные сроки. И заводили дела, расследовали и судили их не скинхеды или борцы с режимом, а такие же сотрудники.
А насчёт праведных судов с богатыми и властями ещё в РИ существовало огромное количество народных поговорок. Надеюсь, вы не думаете, что они на пустом месте возникли?

Не бойся закона, бойся законника.

Законы святы, да исполнители супостаты.

Там и закон, где судья знаком.

Закон - дышло: куда повернул, туда и вышло.

Сила закона не знает.

С сильным не борись, с богатым не судись.

Судья прямой, да суд кривой.

В лесу - сучки, в суде - крючки.

Судья - что плотник: что захочет, то и вырубит.

Судит, как бог на душу положит [судит произвольно, как получится; это собственно русское выражение. Царские суды в Москве, в Приказе Большого Дворца, решал сам государь, который почитался Божиим помазанником и судил, «как Бог ему на сердце положит»].

Из суда, как из пруда, сух не выйдешь.

В кармане сухо - и судьи глухи.

Без синюхи судьи глухи - без вины ты виноват [синюха (синюга, синяга) устар. - 'синяя ассигнация'. Более употребительным было слово синюга, но в пословице употребляется синюха, очевидно под воздействием рифмы].

Ступил в суд ногой - полезай в мошну рукой.

В суд не ходи с носом, а ходи с приносом [нос (ср. ноша) - то, что носили с собой, при себе. Это были обычно палочки, дощечки и т.п., на которых ставили зарубки, засечки, чтобы вести учёт работы, долгов, отпущенного товара и т.п.].

Где говорят деньги, там правда молчит.

Когда всплыло золото, правда тонет.

В суде правду не ищут.

В суд пойдёшь - правды не найдёшь.

Бог любит праведника, а суд - ябедника.

Где добрые судьи поведутся, там и ябедники переведутся.

Нынешние судьи совсем не похожи на тех, о которых говорится в перечисленных выше пословицах. Но нетнет да и услышишь:

Не хвались, на суд идучи, хвались, возвращаючись.

С казной не судись.

На казну суда нет.

С казны взятки гладки.

С миром не судись.

Мир не судим.

На мир суда нет.

За малое судиться - себе дороже станет.

За малое судиться - большое потеряешь.

Есть любители сутяжничать, которые судятся с другими порой себе в убыток. Такой заявляет:

Сам наг останусь, а его без рубашки пушу.

Займу, да дойму.

Доконаю не мытьём, так катаньем [добьюсь чего-либо не одним, так другим способом; это собственно русское выражение. Оно возникло в речи прачек, которые стирали белье и катали его на досках и вальках, разглаживая].

Пока суд да дело... [пока решается или совершается что-либо (о длительном, медленном процессе); это собственно русское выражение. Первоначально имело значение 'долго идет суд, судебное разбирательство'].

Суд да дело - собака съела.

А причем тут общая картина? Вот именно эти приговоры, именно они законны и справедливы? Вы кстати имеете сведения о других приговорах, которыми оперов-садистов сажали бы на 15 лет?
А про Российскую империю, я вообще не понял... Если жиды в 1812 году захватили власть с стране, то это хорошо по-Вашему?! Все эти беззакония купцов, помещиков и чиновничье-судебного аппарата Российской империи 18-19 веков, это пример нам для подражания?
Я Вам скажу, что при Анне Иоанновне и детей насиловали бывало, так теперь педофилия это образец получается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 9:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 3228
Откуда: Чёрная Сотня. Москва
Рамзан Кадыров: Судья перед матчем говорит: «Дайте денег, и все будет нормально»
ФУТБОЛ - РОССИЯ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА 27 мая 2013

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал об инциденте двухгодичной давности в Грозном, когда избили Спартака Гогниева, а также поделился мнением осовременном российском судействе.
– Два года назад в Грозном был избит Спартак Гогниев. Было заведено уголовное дело, но виновные так и не найдены, дело закрыто. Законно ли это?
– Вы знаете, что он сделал и сказал? У нас так не принято, у нас себя так не ведут. А что касается уголовного дела, то есть правоохранительные органы, они разбирались, я не в курсе, как развивалась ситуация.
Или вот судья наш побил футболиста. Он нарушил закон, но все правильно сделал. Я бы, может, вообще его убил за такое оскорбление. И это было бы нарушением закона – меня посадили бы. Но у нас такие традиции и обычаи.
– Но вы же понимаете, что когда вы с трибуны в микрофон говорите: «Судья продажный», то с вас берут нежелательный пример.
– Я хотел еще жестче сказать. Не могу сейчас озвучить – здесь женщины. Но я знаю, что говорил. Я с судьями общаюсь и понимаю их сущность. За что он показал предупреждение Уциеву? Нет, не ошибся – он специально показал. Судья перед матчем говорит: «Дайте денег, и все будет нормально». Я ему говорю: «Не дам». И он начинает специально судить против – все это знают.  

http://www.sovsport.ru/news/text-item/612562


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 10:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
СМИ рассказали о расходах на ботокс для Саакашвили
Телекомпания «Имеди» обнародовала новые документы о нецелевых расходах президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом сообщает «Грузия-Online».

В частности, журналисты рассказали об инъекциях ботокса, которые главе республики делали в одной из клиник Нью-Йорка. Первая процедура датирована 23 февраля 2009 года и обошлась в 5,6 тысячи долларов. Вторая была сделана 23 сентября 2011 года и стоила 5,8 тысячи долларов. Данные расходы были оплачены из бюджета специальной службы государственной охраны, которую до недавнего времени контролировал президент.

За счет этой же спецслужбы Саакашвили, согласно обнародованным документам, купил за девять тысяч долларов портрет обнаженной американской актрисы (какой именно, не уточняется), а также оплатил проживание в гостинице «Рэдиссон» американской бизнес-леди Кристины Вусава на общую сумму в 4,5 тысяч долларов.

Как заявила «Имеди» глава пресс-службы прокуратуры Хатуна Паичадзе, по делу о нецелевом использовании бюджетных средств ведется следствие. Она не исключила также, что президента вызовут на допрос, добавив, что это не запрещено законом. Сам Саакашвили все обвинения в свой адрес отвергает, заявляя, что потраченные средства были использованы «для популяризации страны и привлечения инвестиций».

Документы о расходах специальной службы госохраны ранее были засекречены, однако правительство Грузии, получившее в начале этого года контроль над спецслужбой, решило предать их огласке. В частности, сообщалось, что в 2013 году президент, его коллеги и друзья встречали Новый год в Дубае, на что было выделено около 150 тысяч долларов. Кроме того, Служба госохраны финансировала покупку подарков, которые президент дарил своим близким.

Один из обнародованных ранее документов — кассовый ордер от 6 апреля 2011 года на обслуживание в тбилисской бане некоего гражданина Ющенко и его спутников — спровоцировал курьезную ситуацию. Ряд СМИ предположили, что речь идет о бывшем украинском президенте Викторе Ющенко, написав, что Саакашвили потратил на банные принадлежности, медовый массаж и чай с вареньем 357 долларов. Ющенко вскоре опроверг эту информацию, заявив, что в указанный день был в Киеве. Несмотря на это, он выразил готовность передать 400 долларов грузинским властям в качестве гуманитарной помощи, а также отправить им «бочонок меда, варенье и мыло с шампунем».

http://lenta.ru/news/2013/05/31/botoks/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 10:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:03 am
Сообщения: 461
Откуда: Третий Рим
Вероисповедание: православный
По моему такая власть называется "охлократией", т.е."властью худших".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 2:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
Госдума отклонила законопроект о пожизненном сроке для педофилов.

Законопроект, который предусматривает пожизненное заключение за изнасилование детей в возрасте до 12 лет как единственно возможное, внес в Государственную думу РФ депутат от ЛДПР Александр Старовойтов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 15 февраля сообщили в аппарате Госдумы. Поправками в Уголовный кодекс РФ вводится наказание для совершивших преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних, не достигших 12-летнего возраста, в виде пожизненного лишения свободы как единственного, которое будет применяться в том числе к лицам, впервые совершившим указанное преступление


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 2:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
Благодаря программам поддержки материнства и детства рождаемость в России стала самой высокой за последние 19 лет, констатировал президент России Владимир Путин.

Определенных успехов удалось достичь, по мнению главы государства, и в вопросе обеспечения молодых семей жильем. Путин сообщил участникам встречи, что в ряде регионов молодым семьям, в которых родился второй ребенок, «списывается» весь имевшийся у них ипотечный кредит.

Однако сам вопрос о том, есть ли в России программа по поддержке молодежи, Путин расценил как «сложный вопрос и неприятный».«Потому что я не могу сказать с гордостью, что да, у нас есть такая-то программа, она состоит из такого-то количества пунктов и набора мероприятий, - пояснил президент. - Такой написанной программы у нас нет, но у нас есть программы в различных секторах экономики и социальной деятельности, которые так или иначе связаны с молодежью».

Интересно, а Путин бывал когда ни будь в обычном, а не показушном роддоме? Вот например наблюдения из роддома, от очевидца.

У нас есть роддом 36-й на Соколиной горе, в котором из 45 женщины 30 приезжие из Средней Азии. Все их истории, как под копирку. Они не сдают анализы, не наблюдаются у врачей и даже не знают, какого пола ребенок. Когда с мамой и малышом все нормально – это большое исключение. Обе реанимации – и взрослая и детская – переполнены новорожденными с очень тяжелыми заболеваниями. Мамы с осложнениями, которых при правильном ведении беременности можно было бы избежать. Врачи сбиваются с ног. Они зачастую не в состоянии объяснить, что у них болит. И если ребенок родится здоровым, часть этих женщин бросит детей в Москве, а сами вернутся домой. Они специально едут сюда.

То есть роддома переполнены, рождаемость высокая, вот только за счёт кого - понятно. Мало того, что они все приезжают с заболеваниями, необследованные, без каких либо анализов - не являясь гражданами России они ещё и рожают за счёт нас и получают бесплатную медицинскую помощь. А их дети уже полноценные граждане России. Чего проще, приехать сюда, родить, бросить ребёнка в расчёте на то, что Россия то его выкормит, а то своих дома уже 15 штук.

И на счёт "в ряде регионов списывается ипотечный кредит молодым семьям". Огласите весь список. Затрудняемся? Оглашу. Например, Чечня. У меня знакомый в Москве завёл ребёнка, сам коренной москвич. Скажите пожалуйста, если они сделают второго ребёнка, им спишут ипотеку, а то он 2/3 зарплаты за неё отдаёт, при неработающей жене. http://pn14.info/?p=135366


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 7:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11351
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
сергий фролов писал(а):
Путин сообщил участникам встречи, что в ряде регионов молодым семьям, в которых родился второй ребенок, «списывается» весь имевшийся у них ипотечный кредит.

Я как-то сразу догадался, что это сказано не о Владимирской, Ярославской и Костромской областях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 3:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
1 января по решению Департамента здравоохранения Ярославской области в области были закрыты 7 родильных отделений на 26 коек. Один из этих роддомов — в поселке Борисоглебский — пытались отстоять сами беременные женщины, но это им не удалось. Чиновники настаивали, что закрытие роддомов в малонаселенных городах и селах целесообразно. В результате такой целесообразности за полгода во время родов умерли четверо новорожденных и одна роженица — многодетная мать.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qYmbAL1arFs

Теперь рожают дома

«Женщину, у которой вот-вот родовые схватки начнутся или даже начались, на перекладных везут туда, куда она должна поступать по дорожной карте, а там говорят, что мест нет. Ее везут в другой роддом — опять за десятки километров, — в результате происходит трагедия, погибает младенец, а иногда и мать», — рассказывает настоятель Ильинского храма села Ивановское Борисоглебского района священник Феодор Божков.



По словам отца Феодора, теперь многие женщины в районе предпочитают рожать дома. Привыкшие к заботливому персоналу и домашней обстановке в Борисоглебском роддоме, они боятся, что в райцентре или крупном городе, где рожениц десятки, а то и сотни (в Борисоглебском было примерно 70 родов в год), к ним будут относиться не так тепло. Но главное — доехать проблематично.

У настоятеля Благовещенского храма села Щурово Ярославской области священника Александра Аниканова в этом году родился четвертый ребенок. От Щурово до Борисоглебского 25 километров, и трех старших детей матушка Ольга рожала там. Теперь расстояние до ближайшего роддома увеличилось почти вдвое — от Борисоглебского до Ростова Великого еще 22 километра. Но ехать за акушеркой отцу Александру пришлось в объезд.


священник Александр Аниканов

«В результате наводнения трасса от Борисоглеба на Ростов была затоплена, машины, которые рисковали там проехать, съезжали с дороги и тонули, — вспоминает отец Александр. — Пришлось объезжать через деревни, где бездорожье — грунтовка и кочки. Больше десяти километров в час ехать там рискованно. В ту ночь, когда у матушки начались схватки и я поехал за акушеркой, на этом бездорожье была пробка, десятки машин стояли, я очень долго добирался до Ростова и даже не представляю, что было бы, если бы женщину, у которой схватки, везли по такой дороге на скорой».

Впрочем, скорой могло и не быть, как не оказалось ее на днях в Борисоглебском, где обварилась кипятком двухлетняя девочка. Отец Феодор и отец Александр рассказали, что когда в области закрывались роддома, руководитель Департамента здравоохранения Ярославской области Сергей Вундервальд обещал обеспечить районы современными машинами «Скорой помощи». На самом деле Борисоглебскому району выделили одну так называемую санитарную «буханку» (УАЗ-452) и заменили старую газель, которая уже не на ходу, на новую. В районе проживает 15 тысяч человек, протяженность его около ста километров. Естественно, постоянно возникают ситуации, когда человека необходимо госпитализировать на скорой в Ростов или Ярославль, а свободной машины нет. Отцу обварившейся девочки пришлось силой добиваться, чтобы ее вовремя доставили в ожоговый центр. И кто посмеет его в этом упрекнуть?

С большой вероятностью в такой же ситуации — нет машины — может оказаться женщина, которую необходимо срочно вести в роддом. Большинство из них отвозят на своих машинах мужья или другие родственники, но и сегодня машины есть не у всех. Да и не в любом состоянии поездка на легковушке, когда рядом нет медика, безопасна для здоровья беременной женщины.



«Недавно по телевизору показывали встречу президента Путина с министром здравоохранения Скворцовой, — рассказывает отец Александр Аниканов. — Он спросил, какова ситуация с роддомами, сказал, что от любого дома до роддома должно быть не более 20 километров и в течение часа с момента вызова скорой любую роженицу должны доставить в роддом. Скворцова отрапортовала, что с этим все в порядке. От меня до ближайшего роддома почти 50 километров, а доставка может занять больше двух часов. Мы склонны думать, что министра вводит в заблуждение наш департамент — он у нас как ярославское княжество. Окопались там, и плевать им и на народ, и на директивы».

Сэкономил деньги — эффективный губернатор


Академик РАМН Сергей Колесников
Изображение
Академик РАМН Сергей Колесников считает, что закрытие роддомов в Ярославской области — одно из многих следствий социальной политики государства, точнее, отсутствия этой политики. «Эффективность работы губернаторов оценивается сегодня в том числе и по тому, насколько эффективно он расходует бюджетные средства, — объясняет Колесников. — Потому и закрывают социально значимые очаги (школы, больницы) в удаленных малонаселенных районах, что они обходятся дороже. При этом не строят дороги, не закупают транспорт, чтобы доставлять из этих районов больных или учеников к месту их лечения или обучения. Действует рыночный принцип, а образование и здравоохранение не могут быть экономически эффективными в том смысле, какой вкладывают в это понятие рыночники. И по такому рыночному принципу оценивают работу губернаторов. А оценивать ее надо по социальным показателям. Если бы хотя бы одного губернатора сняли за неприлично высокие показатели смертности, заболеваемости беременных и детей, дело в стране подвинулось бы, но этого не делается».

На здравоохранение сегодня, по словам Колесникова, в России денег выделяется примерно в 5 раз меньше, чем в бывших странах Варшавского договора. До 2015 года запланировано снижение финансирования здравоохранения. «Говорят, вся Европа так делает, потому что кризис, — возмущается Колесников. — Мы, медики, спрашиваем: ребята, а вы сравнивали, с какого уровня хотите снижаться вы и с какого чуть-чуть снижается Европа. Европа — с 4-6 тысяч долларов на человека в год — столько там тратится на здравоохранение, а мы — с шестисот долларов в год. На мой взгляд, с такого уровня снижаться преступно».

Академик Колесников напомнил, что эффективность расходов на здравоохранение определяется не тем, сколько средств удалось сэкономить, а снижением смертности, заболеваемости, потери трудоспособности. До 2009 года, когда в президентский национальный проект «Здоровье» вкладывали приличные деньги, заболеваемость и смертность удалось снизить, но потом финансирование остановилось на уровне 3,4 % от внутреннего валового продукта (ВВП), и тут же остановилось снижение смертности. Теперь планируется снизить процент ВВП, выделяемый на здравоохранение, до 2,8 % в то время как в развитых странах тратят минимум 7,5 % от ВВП.

«Я как-то написал статью „Кто у нас в стране главный: президент или безымянный бухгалтер?“, имея в виду Минфин, — рассказывает Сергей Колесников. — В Академии медицинских наук в этом году финансирование сокращается на 10 процентов, хотя мы говорим об инновационном подходе, а РАМН — это 53 института инновационной направленности. К 2015 году высокие технологии перестанут финансироваться из бюджета и будут включены в систему обязательного медицинского страхования, где, по подсчетам экспертов, недостаток средств составляет 30-40 процентов. Значит, мы должны забыть о значительной части успехов, которые были достигнуты в национальном проекте „Здоровье“, когда число операций за счет федерального бюджета увеличилось с 70 тысяч до 400 тысяч в год. Операций, ради которых люди раньше разорялись, продавали квартиры. Теперь мы опять все погружаем в ОМС и получим новую проблему. Мы постоянно создаем проблемы, а потом начинаем их „героически“ решать».

Сначала надо думать и строить

По такому же принципу экономии закрывают роддома, не построив дорог, не обеспечив районы транспортом. Если нет транспорта и беременная женщина вовремя не получает необходимым ей уход, каждая трагедия, каждая смерть роженицы или младенца на совести губернатора или руководителя муниципалитета, считает академик Колесников.

«Прежде чем закрывать роддом, надо отремонтировать дороги, определить, на каком сроке беременности куда поступает женщина, куда она поступает при осложнении беременности, — объясняет Колесников. — Нужны койко-места, дороги, транспорт, специалисты. Это процесс. Как говорят рыночники, бизнес-процесс. Так вы его сначала выстройте, потом объясните населению, что за полчаса любую беременную можно будет доставить в хорошо оснащенное родильное отделение, поэтому не нужен здесь хиленький неоснащенный роддом. Тогда все поймут, и детей и беременных терять не будем. Вместо этого люди начинают бездумно выполнять указы сверху».

«За ситуацией в Ярославской области наблюдаю уже полгода, — рассказал Правмиру член Общественной палаты Денис Дворников. — На Крещение мы выезжали с коллегами в Ростов Великий и, помня о скандале с закрытием Борисоглебского роддома, не могли не заехать туда. Разговор с местными врачами и жителями поверг в шок. Мало того, что женщин лишили возможности рожать по месту жительства, так еще и обхамили — директор департамента здравоохранения области в эфире радиопрограммы назвал обеспокоенных рожениц „тетками“. Позже этот господин отметился несколькими запредельными высказываниями по обсуждаемой проблеме, которые исключают конструктивный диалог.


Котельная Борисоглебского роддома

Мы продолжали быть на связи с жителями Ярославской области, обменивались информацией и мыслями об изменении ситуации, однако после нескольких трагедий, две из которых можно без сомнений отнести к результатам „оптимизации“, стало ясно, что молчать больше нельзя. Если ситуацию оставить в нынешнем состоянии, то русская деревня вымрет, или произойдет постепенное замещение менее притязательными поселенцами из других стран. В любом случае, колыбель русского народа и русской культуры перестанет существовать.

Сегодня мной, как членом Общественной палаты направлены обращения президенту Путину и министру здравоохранения Скворцовой. Мне очень хочется верить, что высшие руководители просто не знают о том, что женщины отрезаны от роддомов непроходимой дорогой. И это в двухстах километрах от Кремля».

Подготовил Леонид Виноградов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 5:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:48 pm
Сообщения: 2269
Вероисповедание: атеист
Спортивный магнат из США обвинил В.Путина в краже чемпионского перстня
Владелец команды по американскому футболу New England Patriots Роберт Крафт заявил о том, что в 2005 году президент России Владимир Путин украл у него чемпионский перстень за победу в Суперкубке NFL. Об этом он заявил New York Post.

По словам Р.Крафта, в ходе его визита в Санкт-Петербург в 2005 году он показал российскому президенту кольцо, инкрустированное бриллиантами. В.Путин примерил его и положил в карман. Р.Крафт попытался забрать кольцо, но был остановлен сотрудниками ФСО.

Р.Крафт утверждает, что не придавать истории широкой огласки его убедила администрация Джорджа Буша-младшего, которое объяснила это интересами российско-американских отношений.

Обвинения в краже категорически отверг пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. В ходе визита В.Путина в Лондон он заявил РБК, что "стоял в 20 сантиметрах от Р.Крафта и В.Путина и видел и слышал, как он подарил президенту это кольцо". По словам Д.Пескова, "если этот джентльмен (Р.Крафт - прим.РБК) испытывает такую мучительную боль от утраты, произошедшей в 2005 году в связи с актом дарения, то президент будет готов отправить ему в подарок какое-нибудь другое кольцо, которое он сможет купить на свои деньги".

Добавим, что стоимость чемпионского кольца составляет около 25 тысяч долларов. Он инкрустирован 124 бриллиантами.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/06/2013/861990.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 10:10 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Это уже на уровне полого идиотизма. Я не верю в эту историю. На западе специально бьют как бы по Путину, а на самом деле это идеологическая война против самой России.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 9:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:48 pm
Сообщения: 2269
Вероисповедание: атеист
Тогда и Ельцина с Горбачёвым нельзя критиковать, а то о всех русских плохо подумают. Что то американцы не стесняются своих критиковать. А я совсем не сомневаюсь, что путин вор и бандит и судя по его наглому поведению вполне мог такое сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 10:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:14 pm
Сообщения: 6891
Вероисповедание: Православный
Цитата:
Госдума отклонила законопроект о пожизненном сроке для педофилов.

видать сами бояться по такой статье пойти


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5265 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 351  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }