Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс июн 16, 2024 5:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 6:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90563
Ты что пристал-то ко мне со своим Лермонтовым? Ему сколько лет было когда он это писал? Так что малец ещё. Полез на рожон, его и убили... Сдуру! Так что не авторитет это. Вот если бы мы стихами мерились тут да, я бы слушал и внимал ему. А в вопросах философии и знания жизни... Уж прости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 8:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 31034
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Вот уж соглашусь с Робертовичем. Писать стихи не значит быть умным человеком и авторитетом по жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 9:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19979
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Изображение


Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.

Ф.ТЮТЧЕВ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 9:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5197
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Девятилетний ростовский школьник Михаил Попов, которого многие считают экспертом в области истории, выступил с резкой критикой выступления Николая Десятниченко в Германии.


Юного ростовчанина очень задели слова ученика из Нового Уренгоя, который, по мнению некоторых россиян, пытался реабилитировать фашизм.

— Мне не понравились сразу несколько его фраз, в частности, «невинно убиенные немецкие солдаты». Как они могут быть невинно убиенными, если первыми напали? Пошли с мечом на нашу страну и от него же, как говорил Александр Невский, погибли. Десятниченко посочувствовал участи врага, который скончался в советских лагерях от «тяжелых условий». Это у нас были тяжелые условия?! Да по сравнению с тем, что творилось в немецком плену, у нас был рай! Пленных кормили, оказывали медицинскую помощь… Мне кажется, что речь этого школьника звучит предательски. Я не знаю, кто писал для него выступление, но, наверняка, учителя внесли сюда свою лепту. Таких педагогов я бы уволил, – прокомментировал Михаил Попов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 9:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19979
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Девятилетний, а такой здравомысленный и искренний Человек, патриот, любящий Родину!
В отличие от двадцатилетнего подлого и лукавого ничтожества, предающего Родину и плюющего ей и всем Русским людям в лицо Десятниченко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 9:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90563
Роман Б. писал(а):
— Мне не понравились сразу несколько его фраз, в частности, «невинно убиенные немецкие солдаты». Как они могут быть невинно убиенными, если первыми напали? Пошли с мечом на нашу страну и от него же, как говорил Александр Невский, погибли. Десятниченко посочувствовал участи врага, который скончался в советских лагерях от «тяжелых условий». Это у нас были тяжелые условия?! Да по сравнению с тем, что творилось в немецком плену, у нас был рай! Пленных кормили, оказывали медицинскую помощь… Мне кажется, что речь этого школьника звучит предательски. Я не знаю, кто писал для него выступление, но, наверняка, учителя внесли сюда свою лепту. Таких педагогов я бы уволил, – прокомментировал Михаил Попов.


Это не он писал. За него написали кто надо и что надо. Для чего всё это делается? Чтобы понять что это фальшивка, надо взять хотя бы пару сотен сочинений девятилетних детей и почитать.

"Мне кажется, что речь этого школьника звучит предательски. Я не знаю, кто писал для него выступление, но, наверняка, учителя внесли сюда свою лепту. Таких педагогов я бы уволил"... Слов нет... Речь взрослого человека. Отца, матери,учителя? Но это-сто процентов не ученик третьего класса. Гарантия. Короче, гадко всё это... Уж если решили врать, то более коряво написали бы... А так - белыми нитками шито


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 10:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5197
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Нет,это он писал. Это очень одаренный мальчик не по возрасту. Участвовал на многих российских конкурсах .

Напомним, ростовчанину Михаилу Попову девять лет, он учится в третьем классе классического лицея №1. Несмотря на юный возраст, ребенок отлично разбирается в истории и часто комментирует разные политические новости. Своей рассудительностью и абсолютно недетским мышлением он поразил многих жителей страны. Мальчик успел засветиться на федеральных каналах, в том числе в проектах «Россия 1» «Золото нации» и «Синяя птица».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 10:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90563
Бывают, конечно, чудеса... Но не верится... Язык-то взрослого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 10:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5197
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Вы детей не знаете. Они на митинги Навального ходят , там выступают . Очень грамотно хочу заметить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 10:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41708
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
По контексту этой темы "понять" звучит как оправдание. И вот в этом смысле, есть некоторые, кто может понять романтиков нацизма (таких дюже мало), есть такие, кто понимает романтиков большевизма (таких побольше, столько, сколько голосует за КПРФ), но вот так, чтобы и тех и других понять (в смысле оправдания) - таковых нет. Ну сетуй, что дурость такая в людях.

Есть немало православных предпринимателей, которых можно было бы убедить в Самодержавии (а некоторых уже и убеждать не нужно), но не в социализме, даже в национальном.
Кстати, у Гитлера хватило ума идеологически разделить капитал на компрадорский и национальный, и вот этот национальный капитал на него и поставил. После этого слово "социал-" в названии партии стало ничего не значащим отголоском прежних времен, когда национал-социализм появился, как разновидность социал-демократии.
1. Я не профессор, а всего лишь доцент, и в фюреры не стремлюсь, чтобы организовывать вокруг себя людей.
2. Однако, справедливости то у вас с Николаевым разными оказались. Так где же тут моя зашоренность.


При чём тут предприниматели? Их можно убедить в том, что выгодно для их бизнеса. Самодержавие - понятие совсем иного порядка. Или они думают, будто при Царе им будет дарована полная свобода обогащаться любыми средствами? Наивно думают на самом деле.

И про Гитлера невпопад. Гитлеровская диктатура подчинила всю страну власти партии. Ни одной области не было, где бы партия всё не подмяла под себя. Даже религиозное образование. Про промышленности я уже не говорю. Гитлер подменил патриотизм партийностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 11:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90563
Роман Б. писал(а):
Вы детей не знаете. Они на митинги Навального ходят , там выступают . Очень грамотно хочу заметить


В 9 лет выступают на митингах Навального? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 2:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Александр Робертович писал(а):
В 9 лет выступают на митингах Навального? :shock:

Этот звездно-полосатый ряженный клоун и такого "электората" не чурается, лишь бы издалека казалось что на его митинг чуть больше чем три калеки пришло. :rabbi:
Изображение
https://sosedgeorg.livejournal.com/568482.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 10:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5197
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Роман Б. писал(а):
Вы детей не знаете. Они на митинги Навального ходят , там выступают . Очень грамотно хочу заметить


В 9 лет выступают на митингах Навального? :shock:



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 1:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5197
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Письмо ефрейтора войск «СС» Вилли Штенрубе (23 июля)

Дорогая мама! Украина — это сказочно богатая земля, тучный украинский чернозем создан Богом для немецкого плуга. Украина может прокормить не только Германию, но и все присоединенные страны и территории.
Мы живем здесь, как боги. Куры, гуси, яйца, жаркое, масло, сливки, сметана, соки, вино, мед — каждый день.
Но брать из рук этих грязных и на вид больных людей опасно и страшно: стошнило бы сразу, и я не смог бы в рот ничего взять, поэтому достаем все сами очень просто, без долгих разговоров, но соблюдая немецкую чистоту. Если мы хотим мяса, то берем свинью, теленка или гусей и режем. Если хотим парного молока — доим первую попавшуюся корову. Если хотим меда, достаем его прямо в сотах, да так ловко, что ни одна пчела не укусит.
Вот и сейчас меня зовет товарищ, он очистил один улей, и я спешу отведать свежайшего меда. Мы с полным правом считаем, что все это богатство и изобилие принадлежат нам. Если же это кому не нравится, то стоит только сунуть в зубы пистолет, и воцаряется тишина. Точно так же поступают солдаты и когда им нужна женщина. Как ты понимаешь, мы здесь с этим сбродом не церемонимся. Особенно они боятся нас — войск «СС».
Чувствовать себя победителем и на каждом шагу показывать, что мы, немцы, господа и абсолютные хозяева, удивительно приятно. Мне такая жизнь очень нравится.

За месяц я послал Вам четыре посылки. Вещи не прима, но это солдатская добыча, которая не стоила мне ни пфеннига.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 2:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
По сабжу.

Есть один знакомый швед за полтину лет возраста, который рассуждает примерно как тот школьник в бундестаге. Ну, как знакомый, по интернетам. Говорит, что все планы нацистов об уничтожении граждан СССР - это, дескать, такая выдумка советской пропаганды...

Более миллиона погибло в остарбайтерском рабстве, четыре миллиона военнопленных уничтожено (две трети от всех). В одном Ленинграде миллион сознательно уничтожили. Плюс девять миллионов погибших на фронте, и прочее, прочее. 27 миллионов смертей граждан СССР (без учета от падения рождаемиости, где еще ущерба миллионов на десять) - это вроде как случайно вышло, наверное. В то время, как в ходе 1МВ, когда у немцев действительно не было планов по геноциду, погибло 3 миллиона подданных РИ. В девять раз больше смертей, а выводов - как от козла молока.

Тогда мне подумалось: действительно, а какое шведу дело до славян? Ведь Швецию нацисты не простро не тронули, она ещё и лихо нажилась на торговле (кому война, а кому и мать родна). А знакомый этот швед ещё и националистом себя называет, проклиная забывших о национальных корнях. Должно быть и сам не изменяет корням, чтит прежде всего Швецию. Вздохнет про славян для виду, но будет дальше врать, ведь свой народец-то нажился... "Своя рубашка ближе к телу", как говорит мудрый русский народ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }