Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт июн 06, 2024 10:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Памятник палачу
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2021 8:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Ты становишься неадекватным. Я тебе про Фому ты про Ерёму. При всех случаях его судили и приговорили к смертной казни за предательство. Мне это не нравистя но не надо с больной головы на здоровую перекладывать вину за геноцид священства.


Понятно - одним можно, другим - нельзя.

Из песочницы:

Цитата:
Его агитаторская деятельность продолжалась всего несколько недель. После отступления Красной Армии он стал жертвой белогвардейского карательного отряда. М.С. Жедяева зверски избили, раздели и в тридцатиградусный мороз вели до Кочебахтино, где и расстреляли.

http://kylasovo.cerkov.ru/novomucheniki ... -zhedyaev/

Тоже, поди, Дзержинский виноват ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятник палачу
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2021 8:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Но это - ЛИЧНАЯ инициатива генерала, а не гос. политика уничтожения.


От этих личных инициатив песочница вполне себе стала сравнимой с пустыней Сахарой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятник палачу
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2021 8:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90404
Я очень прошу тебя прекратить демагогию. Такое впечатление, что ты ярый жидобольшевик.

Не надо доказывать очевидное: гражданская война - это зверства. Но ещё раз: одно дело самоуправство отдельных выродков, а другое- государственная политика уничтожения Русского народа. Отсюда и несравнимые масштабы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятник палачу
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2021 10:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13301
Вероисповедание: Православный христианин
р.Б. Алексий писал(а):
Ну тогда так и говори, типа декоммунизация, делиберализация, дедемократизация и т.п., потому как и представители других народов к ним примкнули.

Александр Робертович писал(а):
Прекрати, всё это от жидовства идет. Остальные примыкают хитрой пропаганды, от тупости и невежества.

Как бы не сразу смог обдуманно ответить.
Вот чего-то ты Робертович не понимаешь. Эти все идеи дерьмовые потому что от жидовства идут, или сами по себе они дерьмовые ?
Вот как по-твоему простой российский обыватель должен реагировать на твою пропаганду ?
Ну вот ты скажешь, дескать нужна дежидовизация. Ну, простой российский обыватель, он конечно не нацист, но вполне может это одобрить, и так поразмыслить: вот дескать при Путине много евреев во власти и в руководстве госкорпораций, а Навальный то русский, значит за него нужно быть. Это будет следовать из твоей пропаганды, потому что ты не сказал "делиберализация" и т.п., а сказал только "дежидовизация".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятник палачу
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2021 10:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13301
Вероисповедание: Православный христианин
И где-то ты тут лукавишь. Вспомним Грудинина. Кабы ты был за декоммунизацию как таковую, то не стал бы ратовать за буржуя, поклоняющегося Ленину. И даже его галахическое (или как там это называется, когда по матери или хотя бы по бабушке) еврейство не стало тому помехой, потому как типа не жид же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятник палачу
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2021 11:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90404
р.Б. Алексий писал(а):
Вот чего-то ты Робертович не понимаешь. Эти все идеи дерьмовые потому что от жидовства идут, или сами по себе они дерьмовые ?


Сами пол себе. Но придуманы .жидами для уничтожения всего святого. И пока ты будешь объявлять борьбу всем этим идеям по очереди, жиды выдумают сто других не менее гадких.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятник палачу
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2021 11:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90404
р.Б. Алексий писал(а):
И где-то ты тут лукавишь. Вспомним Грудинина. Кабы ты был за декоммунизацию как таковую, то не стал бы ратовать за буржуя, поклоняющегося Ленину. И даже его галахическое (или как там это называется, когда по матери или хотя бы по бабушке) еврейство не стало тому помехой, потому как типа не жид же.


Прекрати. Я понимаю, у тебя комплекс на счёт Грудинина и личная неприязнь. ты настолько предвзят к нему по каким ты диким твоим соображениям, что просто неадекватен в этом вопросе.

Грудинин как президент был бы в сто раз лучше Путина, вот и весь сказ, вот и вся причина по которой я хотел бы видеть его, а не Путина во главе страны. Хотя бы потому, что вместе с Путиным ушли бы и сечины-миллеры-грефы-чубайсы и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятник палачу
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2021 2:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13301
Вероисповедание: Православный христианин
Вложение:
Грудинин.jpg
Грудинин.jpg [ 235.12 КБ | Просмотров: 1543 ]

Думаю, что он с тобой не согласится про памятник Дзержинскому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятник палачу
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2021 3:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Алексей Н. писал(а):
Из песочницы:

Цитата:
Его агитаторская деятельность продолжалась всего несколько недель. После отступления Красной Армии он стал жертвой белогвардейского карательного отряда. М.С. Жедяева зверски избили, раздели и в тридцатиградусный мороз вели до Кочебахтино, где и расстреляли.

http://kylasovo.cerkov.ru/novomucheniki ... -zhedyaev/

Тоже, поди, Дзержинский виноват ?


....агитатор, приехавший в село, своим выступлением о необходимости комбеда ничего не добился. На помощь ему пришёл М.С. Жедяев, который неожиданно для всех стал уговаривать мужиков объединиться для совместной деятельности. Так с помощью сельского священника в Кочебахтино был организован комбед. Через месяц Михаил Сергеевич Жедяев, «любимейший человек бедноты», стал уездным агитатором, вступил в партию большевиков.


Алексей Н. давай разбираться кто виноват.
...вступил в партию большевиков.
Большевики выступали за поражение России в войне.
За расчленение России на национальные федерации.
Благодаря большевикам Россия вышла из войны предав и союзников и славян за которых воевала.
Что по вашему должны были сделать русские?

...был организован комбед.

Извините ,из кого был образован комбед?

Столыпинские переселенцы получали 8 гектар на мужика плюс подъемные на скотину и инвентарь.
Выплаты хозяйствам ,откуда были призваны в солдаты,превысили доходы от сельского хозяйства.

Откуда там беднота?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятник палачу
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2021 8:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Алексей Н. писал(а):
Александр Робертович писал(а):

Ты белых (при всем моем к ним сложном отношении) не вешали для аппетита. Ты их явно перепутал с жидовскими фанатиками-садистами из ЧК.


Да что вы ?!

Плохо историю знаете, Александр Робертович !

Шкуро Андрей Григорьевич
Записки белого партизана

Цитата:
Приехавший вскоре генерал Покровский распорядился повесить всех пленных и даже перебежчиков. У меня произошло с ним по этому поводу столкновение, но он лишь отшучивался и смеялся в ответ на мои нарекания. Однажды, когда мы с ним завтракали, он внезапно открыл дверь во двор, где уже болтались на веревках несколько повешенных.
Это для улучшения аппетита, — сказал он.
Покровский не скупился на остроты вроде: «Природа любит человека», «Вид повешенного оживляет ландшафт» и т.п. Эта его бесчеловечность, особенно применяемая бессудно, была мне отвратительна. Его любимец, мерзавец и прохвост есаул Раздеришин старался в амплуа палача угодить кровожадным инстинктам своего начальника и развращал казаков, привыкших в конце концов не ставить ни в грош человеческую жизнь. Это отнюдь не прошло бесследно и явилось впоследствии одной из причин неудачи Белого движения.

http://militera.lib.ru/memo/russian/shk ... index.html

http://militera.lib.ru/memo/russian/shkuro_ag/17.html

Кто такой А.Г. Шкуро - не нужно напоминать ? Это, на секундочку, не большевистский агитатор, как вы могли подумать. И это он не про садиста-латыша, а про русского генерала.



Вот здесь полностью.

Затем генерал Покровский перешел со своим штабом в станицу Беломечетинскую, я же остался в Баталпашинской. В это время у нас произошел неприятный инцидент. Встав утром и выйдя на крыльцо занимаемого мною дома, на станичной площади против собора я увидел большую толпу народа, окружавшую виселицы, на которых болтались 5 трупов; человек 12 в одном белье ожидали очереди быть повешенными. Мне доложили, что прибывшие из штаба генерала Покровского офицеры вешают арестованных подследственных. Я приказал немедленно прекратить это безобразие и поручил атаману отдела произвести расследование происшедшего. Выяснилось, что командир комендантской сотни штаба Покровского Николаев и есаул Раздеришин явились в местную тюрьму и, отобрав по списку часть арестованных, виновность которых отнюдь еще не была установлена судебной процедурой, именем генерала Покровского потребовали их выдачи и стали вешать на площади. Я выгнал вешателей из станицы и послал протестующее письмо Покровскому. Вместо ответа он сам приехал ко мне разъяснить «недоразумение».

— Ты, брат, либерал, как я слышал, — сказал он мне, — и мало вешаешь. Я прислал своих людей помочь тебе в этом деле.

Действительно, я не разрешал подчиненным какой-либо расправы без следствия и суда над взятыми большевиками. В состав судей привлекались местные жители из умудренных жизнью стариков, людей суровых, но справедливых и знавших чувство меры. Я просил генерала Покровского избавить меня на будущее время от услуг его палачей.

Покровский сообщил мне, что им получено приказание из Ставки о том, что я официально вхожу в его подчинение и назначаюсь начальником 1-й Кавказской дивизии. Сформированные же мною конная горская дивизия {174} и пластунская бригада пошли под начальство генерала Гартмана {175}. Покровский двинул пластунов обеих бригад на Невинномысскую [177] и овладел ею. Оттуда я произвел внезапный налет на Темнолесскую и взял ее. При этом был пленен эскадрон красных и взяты кое-какие трофеи.

Приехавший вскоре генерал Покровский распорядился повесить всех пленных и даже перебежчиков. У меня произошло с ним по этому поводу столкновение, но он лишь отшучивался и смеялся в ответ на мои нарекания. Однажды, когда мы с ним завтракали, он внезапно открыл дверь во двор, где уже болтались на веревках несколько повешенных.

— Это для улучшения аппетита, — сказал он.

Покровский не скупился на остроты вроде: «природа любит человека», «вид повешенного оживляет ландшафт» и т.п. Эта его бесчеловечность, особенно применяемая бессудно, была мне отвратительна. Его любимец, мерзавец и прохвост есаул Раздеришин, старался в амплуа палача угодить кровожадным инстинктам своего начальника и развращал казаков, привыкших в конце концов не ставить ни в грош человеческую жизнь. Это отнюдь не прошло бесследно и явилось впоследствии одной из причин неудачи Белого движения.
http://militera.lib.ru/memo/russian/shkuro_ag/17.html

Алексей Н.Шкуро был против убийств пленных.
Кто такой А.Г. Шкуро - не нужно напоминать ?
Что Вы хотели сказать ?
У вас в почёте братавшиеся с немцами и убивавшие русских офицеров красноармейцы?
Из них вышли герои гражданской братоубийственной войны.
Наши советские герои-братоубийцы.

— Это для улучшения аппетита, — сказал он.

Когда человек умирает ,у него расслабляются мышцы сдерживающие мочевой пузырь и кишечник.
Добавьте ещё вертикальное положение висящего на верёвке.
Так,что для аппетита это никак не подходит.
Русские генералы обедающие рядом с фекалиями и лужами мочи?
Такое мог придумать только очень талантливый пейсатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятник палачу
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2021 1:09 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90404
р.Б. Алексий писал(а):
Думаю, что он с тобой не согласится про памятник Дзержинскому.


А я с ним не соглашусь. И что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятник палачу
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2021 2:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13301
Вероисповедание: Православный христианин
Ну вот как тебе сказать. Ты же не просто не соглашаешься с таковыми, а вот как их.
Александр Робертович писал(а):
Люди добрые... Дело-то серьёзное! Есть на нашей земли моральные уроды, которые хотят водрузить на Лубянке памятник палачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятник палачу
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2021 5:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90404
Грудинина нет среди инициаторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятник палачу
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2021 5:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41625
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Костров К писал(а):
Алексей Н. давай разбираться кто виноват.
...вступил в партию большевиков.
Большевики выступали за поражение России в войне.
За расчленение России на национальные федерации.
Благодаря большевикам Россия вышла из войны предав и союзников и славян за которых воевала.
Что по вашему должны были сделать русские?

...был организован комбед.

Извините ,из кого был образован комбед?

Столыпинские переселенцы получали 8 гектар на мужика плюс подъемные на скотину и инвентарь.
Выплаты хозяйствам ,откуда были призваны в солдаты,превысили доходы от сельского хозяйства.

Откуда там беднота?


Это называется вывалить всё и сразу. :) Чтоб оппоненту было труднее ответить на этот винегрет из разных утверждений, каждое из которых надо обсуждать отдельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятник палачу
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2021 5:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41625
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Все очень просто, если не усложнять.
Победа не зависит от декоммунизации, потому что это победа русского народа над захватчиками.
А о роли руководства в победе нужно говорить честно. На Сталине и организация победы и неудачи начала войны, унесшие множество жизней, потому что не было реальной подготовки. Сохранение чекистских порядков в армии (расстрелы перед боем и прочие мерзости) тоже не способствовало победе.


Что же тогда позволило победить в войне? Тупой навал на пулемёты под действием паров спирта?
Это только у нынешних антисоветчиков армия воюет без главнокомандующего, который только и делает, что мешает воевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }