Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 1:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Прянишникову.
Не совсем понятно вот это:

Цитата:
Вероятность написания данного письма Берией сомнительна.


Цитата:
Что касается письма Берии - оно вполне могло быть написано в ИЮНЕ 1953


Так письмо сомнительно или все же было написано?

Письмо датируется 1 июля 1953.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 1:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Александр Робертович писал(а):

1. Я не защищаю Лаврентия Павловича. Я тебе объясняю, что в подобной ситуации ЛЮБОЙ человек за РЕДЧАЙШИМ исключением будет вести себя не как герой, а как обычный смертный. И привёл тебе примеры даже Русских современных патриотов. Я понимаю, что под дулами автомата и под угрозой убийства или пыток ты останешься непреклонен и будешь до конца отстаивать свои взгляды. Но таких героев как ты мало. Остальные люди боятся смерти и пыток.

2. Когда ты хамишь здесь людям, ты этого не замечаешь. Когда хамят тебе, ты обижаешься. Когда кого-то выпускают раньше срока, ты возмущаешься. Когда тебя выпускают раньше срока, ты воспринимаешь это нормально. К сожалению, так устроены многие люди. Да, Берия - один из палачей. И по-моему, никто того не отрицает.


1. Мне не надо объяснять элементраные вещи. Вы советским негодяям лучше объясните, что их Берия совсем не герой. И меня не нужно приплетать, речь не обо мне, а о советском политическом деятеля всесоюзного масштаба.
2. Не "кого-то", а местных отмороженных коммунистов, в частности Давыдова, у которого почему-то здесь какой-то льготный режим.
Отрицают Федя со звездочкой и Давыдовы-Красновские. Вот с ними вы почему то не часто в споры вступаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 2:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Митрофан Крушеван писал(а):

1. Мне не надо объяснять элементраные вещи. Вы советским ЛЮДЯМ лучше объясните, что их Берия совсем не герой. И меня не нужно приплетать, речь не обо мне, а о советском политическом деятеля всесоюзного масштаба.
2. Не "кого-то", а местных коммунистов, в частности Давыдова, у которого почему-то здесь какой-то льготный режим.
Отрицают Федя со звездочкой и Давыдовы-Красновские. Вот с ними вы почему то не часто в споры вступаете.


Вот отправишь тебя - по делу - за очередное оскорбление - в карцер, и ты опять станешь возмущаться. Поэтому я ПОКА просто исправлю несколько твоих слов. Те, что будут написаны красным - мои исправления.

1. Советский политический деятель создан из какого-то иного человеческого материала? Ему не бывает больно и страшно? Почему Баркашов имеет право извиняться перед неграми и жидами, а Берия не имеет права просить о каких-то льготах или назначениях?

2. Давыдов на неделю в карцере, а ты на свободе.

Федор и все прочие ИМЕЮТ ПРАВО на своё мнение. А ты ИМЕЕШЬ ПРАВО их идейно победить. Кто не даёт? Только без жидовского ехидства и ёрничества. И будут тебя тут уважать. даже идейные противники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 2:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Митрофан Крушеван писал(а):
Прянишникову.
Не совсем понятно вот это:

Цитата:
Вероятность написания данного письма Берией сомнительна.


Цитата:
Что касается письма Берии - оно вполне могло быть написано в ИЮНЕ 1953


Так письмо сомнительно или все же было написано?

Письмо датируется 1 июля 1953.


Принято. Я понял, что письмо относилось к моменту ПОСЛЕ ареста Берии, поэтому и написал - вероятность письма сомнительна. А если оно относится к времени после заседания Совмина - то не спорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 2:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Александр Робертович писал(а):
Вот отправишь тебя - по делу - за очередное оскорбление - в карцер, и ты опять станешь возмущаться. Поэтому я ПОКА просто исправлю несколько твоих слов. Те, что будут написаны красным - мои исправления.

1. Советский политический деятель создан из какого-то иного человеческого материала? Ему не бывает больно и страшно? Почему Баркашов имеет право извиняться перед неграми и жидами, а Берия не имеет права просить о каких-то льготах или назначениях?

2. Давыдов на неделю в карцере, а ты на свободе.

Федор и все прочие ИМЕЮТ ПРАВО на своё мнение. А ты ИМЕЕШЬ ПРАВО их идейно победить. Кто не даёт? Только без жидовского ехидства и ёрничества. И будут тебя тут уважать. даже идейные противники.


А что "негодяй" - это страшное оскорбление? Или у вас рефлекс, что если рядом слово "советский", то вам больно и обидно? Не много ли вы стали уделять этому внимания?

1. Ну вот были советские деятели, которых жутко били, но они не признавали себя "шпионами" и не просили о льготах. Хотя те еще мрази были, при этом. А Берия помимо того, что мразь, еще и трус, как оказалось. Жалкий мелкий трусливый развратник и шпион. Пусть красные всегда помнят какой негодяй их кумир.

2. Так он скоро выдет. Или под личиной Красновского появится.

3. А кто вам не дает с ними спорить? Почему вы спорите со мной, а не с Федором. Ну я то знаю ответ, но вы то как это объясните?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 2:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Митрофан Крушеван писал(а):
А что "негодяй" - это страшное оскорбление? Или у вас рефлекс, что если рядом слово "советский", то вам больно и обидно? Не много ли вы стали уделять этому внимания?

1. Ну вот были советские деятели, которых жутко били, но они не признавали себя "шпионами" и не просили о льготах. Хотя те еще мрази были, при этом. А Берия помимо того, что мразь, еще и трус, как оказалось. Жалкий мелкий трусливый развратник и шпион. Пусть красные всегда помнят какой негодяй их кумир.

2. Так он скоро выдет. Или под личиной Красновского появится.

3. А кто вам не дает с ними спорить? Почему вы спорите со мной, а не с Федором. Ну я то знаю ответ, но вы то как это объясните?


1. Если ты считаешь что это слово не оскорбительное, то давай всякое общение с тобой начинать со слов: "этот негодяй Митрофан".

2. И что? Стало быть, верили в свой коммунизм до фанатизма. А Берия не такой. И что?

Ты тут не истери, ладно? Глупо выглядишь. Или нарочито провоцируешь ответное хамство в свой адрес. "Жалкий мелкий трусливый развратник, шпион, негодяй..." Так обычно бабы истерят в ответ на мужскую измену или невнимание. Ты же претендуешь на какие-то исторические знания.. И опускаешься до истерик. А потом обижаешься за то, что тебе отвечают в таком же духе.

3. А почему я должен держать перед тобой ответ - с кем спорить? Мне хватает споров с коммунистами на других форумах, на тех, где это реально важнее и там, где ты позорно отказался помочь в этих спорах. забыл? А я не забыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 2:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Ещё один раз ты посмеешь устраивать провокации, я тебя удалю совсем и бесповоротно. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2017 12:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2017 12:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
СЛАВА ВЕЛИКИМ КОММУНИСТИЧЕСКИМ ВОЖДЯМ!

Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий, предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.
Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Ежов их расстрелял.
Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова расстрелял Берия.
После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков сверг и расстрелял Берию.

Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сверг Жукова. А чуть позже вскрылось, что и Сталин–то, был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы, во главе с Хрущевым.
Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию.
Вскоре Брежнев умер, и выяснилось, что он был маразматиком, вредителем и причиной застоя.
Потом было еще два маразматика*, который никто и запомнить не успел, потому что дохли, как мухи.
Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он–то сейчас все исправит.
Тут–то Союз и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.

Берия однозначно предатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2017 12:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Костров К писал(а):
СЛАВА ВЕЛИКИМ КОММУНИСТИЧЕСКИМ ВОЖДЯМ!

Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий, предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.
Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Ежов их расстрелял.
Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова расстрелял Берия.
После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков сверг и расстрелял Берию.

Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сверг Жукова. А чуть позже вскрылось, что и Сталин–то, был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы, во главе с Хрущевым.
Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию.
Вскоре Брежнев умер, и выяснилось, что он был маразматиком, вредителем и причиной застоя.
Потом было еще два маразматика*, который никто и запомнить не успел, потому что дохли, как мухи.
Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он–то сейчас все исправит.
Тут–то Союз и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.

Берия однозначно предатель.


А что вы на Горбачеве остановились ? Ельцин тоже оказался иудой, не так ?

То же самое когда то говорили про царей России. Уверен, это скажут про Путина с Медведевым. И что ? Вы разделяете такое отношение к России и русским ? Все русские - предатели, я правильно вас понял ?

Тут речь не о предательства, а о субъективной оценке исторических оценок и личностей.

Берия - предатель ? Хорошо. Ответьте, кого он по вашему предал ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2017 1:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Алексей Н. писал(а):

А что вы на Горбачеве остановились ? Ельцин тоже оказался иудой, не так ?

То же самое когда то говорили про царей России. Уверен, это скажут про Путина с Медведевым. И что ? Вы разделяете такое отношение к России и русским ? Все русские - предатели, я правильно вас понял ?

Тут речь не о предательства, а о субъективной оценке исторических оценок и личностей.

Берия - предатель ? Хорошо. Ответьте, кого он по вашему предал ?


Вы разделяете такое отношение к России и русским ? Все русские - предатели, я правильно вас понял ?

Все русские это кто ?
Вот например.

«Бывают такие времена, когда нужно выбирать между папой-мамой и революцией», — сказал в 1931 году комсомольцу Твардовскому секретарь Смоленского обкома. «Революция» в этом контексте означала линию партии, политику власти. Твардовский не мог сделать выбор, он мог сделать вид, что выбрал, что тоже мучительно и стыдно. « Послезавтра мне идти и в призпункт, где ещё придётся испытать самое мучительное: каяться в том, что выбрал неудачных родителей, и доказывать, что я не против советской власти», — пишет он Михаилу Исаковскому (6 октября 1935 год).
«1930 г. Осень. Семья накануне раскулачения…» Сам Твардовский — младший сын, «который недавно был определён в семье для интеллигентной судьбы, он комсомолец, «идейный», фанатичный юноша, преданный весь новому... Он-то и сбил, сговорил мать и старшего брата, любящего его нежно, пойти в колхоз... Но семья уже в «списке», составленном группой бедноты под диктовку приезжей «тройки»… И самое главное: «Младшему сыну нечего сказать своим родным…Более того, он уже знает, что если помедлит с бегством из родных мест, то поедет с семьёй туда, куда её вышлют… Он ещё секретарь комсомольской ячейки, над ним уже занесён меч...»

Твардовский с бегством не помедлил. И его младший брат Иван будет помнить об этом всегда: «…во имя избранной цели Александр ни перед чем не останавливался, вплоть до отказа от родителей. Тяжесть такого поступка отмолить трудно, и он не мог этого не понимать — нёс этот грех в своей душе молча в течение всей своей жизни. Но, как говорится, Бог ему судья».
http://www.chaskor.ru/article/tvardovsk ... yna__18068

Алексей Н Твардовский принял марксистско-сатанинское учение и отказался от родных .
Русские должны его за своего считать ?
Для русских он предатель.
А вот для евреев он так и остался русским.
Для них все русские, и верующие и марксисты и отказавшиеся от русских родителей и предавшие русских.
Кстати у вас с евреями взгляды совпадают.

Берия - предатель ? Хорошо. Ответьте, кого он по вашему предал ?
Своего подельника по партии Ежова.
А насчёт кого предал Берия надо интересоваться у Жукова.
Он его разоблачил и поставил к стенке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 12:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Костров К писал(а):
Алексей Н Твардовский принял марксистско-сатанинское учение и отказался от родных .
Русские должны его за своего считать ?
Для русских он предатель.


Тю! Можно подумать у вас в роду коммунистов не было ?! И как вы к ним относитесь ? Видимо, как павлик морозов к своему папаше, да ?

Костров К писал(а):
Своего подельника по партии Ежова.
А насчёт кого предал Берия надо интересоваться у Жукова.
Он его разоблачил и поставил к стенке.


Я вам задаю вопрос, а не Жукову. В чем разоблачил Жуков Берия ?! Ответ будет ?

И по поводу Ежова - это как это Берия мог его предать? Он ему что, присягал? Клялся в верности ? Учитывая, что Ежов не был кадровым чекистом и в НКВД был человеком пришлым...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 1:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
ДАЖЕ ЖЁНЫ КОММУНИСТОВ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О ТОМ, ЧТО ИХ МУЖЬЯ ЯВЛЯЮТСЯ ВРАГАМИ НАРОДА И ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТДАНЫ ПОД СУД

"...Действительно страшным обвинением ложится на меня то, что я более тридцати лет (с 1922 г.) была женой Берия и носила его имя. При этом, до дня его ареста, я была ему предана, относилась к его общественному и государственному положению с большим уважением и верила слепо, что он преданный, опытный и нужный для Советского государства человек (никогда никакого основания и повода думать противное он мне не дал ни одним словом). Я не разгадала, что он враг Советской власти, о чем мне было заявлено на следствии. Но он в таком случае обманул не одну меня, а весь советский народ, который, судя по его общественному положению и занимаемым должностям, также доверял ему.

Исходя из его полезной деятельности, я много труда и энергии затратила в уходе за его здоровьем (в молодости он болел легкими, позже почками). За все время нашей совместной жизни я видела его дома только в процессе еды или сна, а с 1942 г., когда я узнала от него же о его супружеской неверности, я отказалась быть ему женой и жила с 1943 г. за городом вначале одна, а затем с семьей своего сына. Я за это время не раз ему предлагала, для создания ему же нормальных условий, развестись со мной с тем, чтобы жениться на женщине, которая может быть его полюбит и согласится быть его женой. Он мне в этом отказывал, мотивируя это тем, что без меня он на известное время может выбыть как-то из колеи жизни. Я, поверив в силу привычки человека, осталась дома с тем, чтобы не нарушать ему семью и дать ему возможность, когда он этого захочет, отдохнуть в этой семье. Я примирилась со своим позорным положением в семье с тем, чтобы не повлиять на его работоспособность отрицательно, которую я считала направленной не вражеским, а нужным и полезным.

О его аморальных поступках в отношении семьи, о которых мне также было сказано в процессе следствия, я ничего не знала. Его измену мне, как жене, считала случайной и отчасти винила и себя, т. к. в эти годы я часто уезжала к сыну, который жил и учился в другом городе.

Считая себя абсолютно невиновной перед советской общественностью, перед партией, я беру на себя непозволительную смелость обратиться к Вам, к партии с просьбой возбудить ходатайство перед Генеральным прокурором Советского Союза — Руденко, чтобы мне не дали умереть одинокой, без утешения сына своего и его детей в тюремной камере или где-либо в ссылке. Я уже старая и очень больная женщина, проживу не более двух-трех лет и то в более или менее нормальных условиях. Пусть меня вернут в семью к сыну своему, где трое моих маленьких внучат, нуждающихся в руках бабушки.

Если мое общение с людьми, как с опозоренной и всеми презираемой, в настоящее время нецелесообразно, я обязуюсь и дома сохранить тот тюремный режим, который я сейчас имею. Если же мне можно будет заработать свой хлеб самостоятельно, я со всей добросовестностью выполню порученную мне работу, как это делала всегда в своей жизни.

В отношении Л. П. Берия я в дальнейшем буду исходить из того решения, которое вынесет советский народ и выработанное им правосудие.

Если же прокурор все-таки найдет, что я в какой-то степени причастна к вражескому действию против Советского Союза, мне остается просить его только об одном: ускорить вынос заслуженного мною приговора и его исполнение. Нет больше сил выносить те моральные и физические (по моей болезни) страдания, с какими я сейчас живу.

Только быстрая смерть может меня избавить от них и именно это и будет проявлением высшей гуманности и милосердия в отношении меня".


Нина Теймуразовна Берия


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 2:36 pm 
И что?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }