Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 8:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 8:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:00 am
Сообщения: 3802
Откуда: Российская Империя от Приднестровья до Южных Курил
Вероисповедание: Православный
Изображение

Миф 1 Николай II бросил власть — отрекся от престола
http://nick2.ru/otrechenie/

Миф 2 Николай II «Хороший семьянин, но плохой правитель»
http://nick2.ru/pravitel/

Миф 3 Николай II Втянул Россию в безсмысленную мировую войну и проиграл её
http://nick2.ru/worldwar/

Миф 4 Николай II Втянул Россию в бессмысленную Русско-Японскую Войну
http://nick2.ru/jap/

Миф 5 При Николае II до революции не было доступного образования и медицины
http://nick2.ru/med-obr/

Миф 6 При Николае II крестьяне умирали от голода
http://nick2.ru/golod/

Миф 7 При Николае II Россия была отсталой аграрной страной помещиков
http://nick2.ru/industrial/

Миф 8. Революция случилась из-за плохого уровня жизни
http://nick2.ru/revo1917/

Миф 9 Николай II «кровавый»
http://nick2.ru/nikolaj-krovavyj-razoblachaem-mif/

Миф 10: Если бы не свергли Николая II, так и не полетели бы в космос. 3 опровержения
http://nick2.ru/mif-esli-by-ne-svergli- ... erzheniya/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 10:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Миф 3 Николай II Втянул Россию в безсмысленную мировую войну и проиграл ее

...Более того, согласно статье 116 Версальского договора, Германия публично признала отказ от победы в отношении России, и каких-либо территориальных или других претензий.
Официальным договором, который подвел итог Мировой Войне стал именно Версальский Мир. Согласно статье 116 этого договора, только Германия является проигравшей. Вовсе не Россия. Россия, согласно это статье даже претендует на выплаты.

В Железноводске были арестованы контр-адмирал гр. А. П. Капнист, бывший начальник Морского генерального штаба и подполковник Г. А. Махатадзе. Наибольшее количество заложников было арестовано в Кисловодске, где 2 октября 1918 года была произведена регистрация гг. офицеров. Руководствуясь данными этой регистрации, большевики на следующий день стали производить самые тщательные обыски, преимущественно у генералов и полковников и, независимо от результатов обысков, арестовывали заранее намеченных лиц. Во многих случаях при этих обысках красноармейцы забирали вещи, оставшиеся на руках их владельцев, несмотря на многочисннныс предыдущие обыски, как-то: одежду, белье, ордена, а в особенности серебро и золото. Последнее, согласно объяснению председателя Чрезвычайной следственной комиссии города Кисловодска вдове генерала от инфантерии В. Д.Певцовой, предназначалось, будто бы, для уплаты контрибуции немцам
http://doc20vek.ru/node/1427
В победившей стране отбирают...одежду, белье, ордена, а в особенности серебро и золото...для уплаты контрибуции немцам.
Массово расстреливают офицеров победившей армии.
Победили...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 10:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 10:54 pm
Сообщения: 1365
Откуда: Миссисипи Этнорасисизм Расионализм
Вероисповедание: Агностик
Зря царь деньги брал у французов в долг, и за это его и втянули в Антанту. В союзе с Германией, все было бы по другому. Русское сырьё и германская промышленность были бы непобедимы. Сейчас был бы другой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 9:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 7:45 pm
Сообщения: 1263
Откуда: Коммунист
Вложение:
284707_original.jpg
284707_original.jpg [ 134.87 КБ | Просмотров: 7157 ]


Десоветизаторы т.н. «белого» толка взывают к возврату к т.н. «исторической России». Один блогер пишет 9 мая: «Либо Историческая Россия, либо Советский Союз. Либо захоронить Ленина, либо Мавзолей на Красной площади. Не бывает в этом вопросе третьего». А я предлагаю приступать сразу к практике: записывайтесь, уважаемые, ко мне в крепостные (можно и в холопы). Не будем время терять.


Вряд ли все члены различных сект всенародного покаяния настолько невежественны, чтобе не знать – историческая Россия была практически полностью страной крестьянской. Князей и графов, баронов и т.п. было подавляющее меньшинство. Поэтому давайте, ребята, из «Преображенского братства», из «Бълого дъла», Кирилл Александров, радио «Града Петрова», фонда «Возвращение» и т.п. – подайте пример как зачинатели чудесного возвращения. Всему народу. Хватит просто сотясать воздух.
И наступит вожделенное примирение.
Я даже не буду спрашивать – покаялся из вас кто всенародно или нет: приму всех. Я человек широкого сердца. Будем вместе радоваться жизни. Будем читать русских дореволюционных классиков. Пороть не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 9:45 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Кроме того, что сей блогер - идиот - ответить нечего. Какие крепостные? Почему коммуняки думают о России не в современном понимании, а в том, какой нам её показывали советские учебники? Причем Россию берут в лучшем случае начала 19 века.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 9:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 7:45 pm
Сообщения: 1263
Откуда: Коммунист
Александр Робертович писал(а):
Кроме того, что сей блогер - идиот - ответить нечего. Какие крепостные? Почему коммуняки думают о России не в современном понимании, а в том, какой нам её показывали советские учебники? Причем Россию берут в лучшем случае начала 19 века.

Расстрелянные работяги ленских приисков могут подтвердить, что с момента отмены крепостного права Россия шагнула далеко вперёд. Ага.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 10:04 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Расстрелянные матросы Кронштадта, расстрелянные крестьяне Тамбова, расстрелянные рабочие Новочеркасска тоже могут что-то подтвердить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 11:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:48 pm
Сообщения: 5248
Откуда: Сибирь
Вероисповедание: Православное Христианство
Александр Робертович писал(а):
Расстрелянные матросы Кронштадта, расстрелянные крестьяне Тамбова
Кронштадские матросы и тамбовские зеленые повстанцы,до того как,их придавили большевики-славно крошили и белых и всяких паразитов-помещиков,торгашей-купцов и протчую нечисть. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 4:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
1. Вот Бог их и наказал большевистскими расстрелами.

2. Если ты ещё раз посмеешь назвать белых, помещиков и прочую ЭЛИТУ России "нечистью", мне придётся тебя сурово наказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 4:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Элита России - это ученые, врачи, педагоги, военные, квалифицированные рабочие и крестьяне, духовенство. И с каких рыжиков в эту почтенную компанию затесалась титулованная шваль?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 5:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Дмитрий. Классовая борьба стучит в твое сердце? Ученые, педагоги и прочие люди уважаемые но они ничто без Элит, которые были причастны к непосредственному управлению государством. Квалифицированный рабочий это лишь рабочий. Вместо него можно всегда найти другого. А вот грамотного директора найти непросто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 5:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
учиха саске писал(а):
Элита России - это ученые, врачи, педагоги, военные, квалифицированные рабочие и крестьяне, духовенство. И с каких рыжиков в эту почтенную компанию затесалась титулованная шваль?


Так в общем эти люди и составили белое движение, которое было разночинным. Та самая титулованная шваль свалила при первом шухере за рубеж, не приняв участия в гражданской войне...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 5:35 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Василий Цюрберт писал(а):
учиха саске писал(а):
Элита России - это ученые, врачи, педагоги, военные, квалифицированные рабочие и крестьяне, духовенство. И с каких рыжиков в эту почтенную компанию затесалась титулованная шваль?


Так в общем эти люди и составили белое движение, которое было разночинным. Та самая титулованная шваль свалила при первом шухере за рубеж, не приняв участия в гражданской войне...


Ну, я бы не советовал уподобляться демократическому быдлу и подыгрывать Прянишникову, у которого на этом пунктик, возможно чувствует какой-то комплекс неполноценности и истерит в связи с этим. Я не историк и не знаю - сколько знати участвовало в Белом Движении. Знаю, что Врангель не был рабочим, а был бароном... Могу сказать про своих предков. Дед по матери - Леонид Михайлович Савёлов был соратником Пуришкевича, даже его заместителем по Народно-Государственной партии, которая была самой крупной на юге России. Соратники этой партии воевали и вели против жидобольшевиков иную работу. Когда Пуришкевича отравили, мой дед даже эту партию возглавил, правда очень ненадолго, ибо вскоре жидобольшевики захватили весь юг физически уничтожили всё мало-мальски Русское. Дед уехал во Францию с последним пароходом - сделал что мог. И во Франции продолжал монархическую пропаганду.

Деда по отцу (участника войны против Германии) арестовали как царского офицера и сурово предложили воевать за красных. Дед отказался, категорически заявив, что против Русских воевать не будет. Должны были расстрелять. Спас Фрунзе лично, вызвал его и предложив спасать Москву от холода - история долгая. посему коротко дед на это согласился, и в 1919 году многое сделал для того, чтобы люди в Москве не замерзли от суровой зимы. Так что я бы не спешил с выводами.
Не говоря уже о том, что люди с титулами были и врачами, и учителями, а про военных и не говорю: все мои боярско-дворянские предки были военными.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 7:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Да да да - меня ужасно бомбит от отсутствия титула.... Ночами спать не могу - мучаюсь. Ага.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 7:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Но я знаю одно - когда в обществе элитой оказывается "аристократия" - то данное общество стоит на пороге революции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }