Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Невеликий Жуков
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2017 6:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Если честно, я давно и самостоятельно убедился в бездарности ряда военных знаменитостей - Тухачевского, Блюхера, Жукова. Стоит лишь элементарно проанализировать ход военных действий и методы этих полководцев, как всё становится ясно, даже если ты не выпускник военной академии.

Оригинал взят у umorin в жуков
Юрич
В настоящее время блокирован
Рядовой
Возраст: 41
Откуда: Россия
08, 2009 14:57

Только большевистское вранье может еще и долго продолжаться о таком человеке, как Жуков. На основании чего Вы причисляете его к списку Великих? Какую битву он выиграл? На все вопросы нет ответа. Зато про него очень хорошо сказали солдаты, котрыми он командовал. Жуковская "трехрядка", не путать с музыкальным инструментом: "Наступать по трупам своих товарищей, прикрываться трупами своих убитых товарищей. Завалить врага до смерти своими трупами". Только он мог придумать для разминирования смешаного минного поля, посылать для этого штрафников. А за ними танки с тралами. Очень хорошая тактика. Это мне рассказывал старец на одном из островов Валаама.

Взятие Берлина - это позор, а не величие Жукова.
_________________
Война - это путь обмана.

Вам не кажется странным, что всего в годы ВОВ пропали без вести 16 генералов? Кто может пропасть безвести? Боец может, офицер может. Но генерал, не может. Потому что у генерала есть штаб и есть ординарец. Это до какой степени нужно было иметь не уважение и нелюбовь подчиненных, чтобы генерала
бросили в чистом поле? Назовите мне хотя бы одну фамилию немецкого генерала, который бы пропал безвести. Нет таких фамилий.

Теперь про Жукова.
...
В июне 1941 года Жуков координировал действия Юго-Западного и Южного фронтов во встречных сражениях с германскими войсками. В итоге - провал. Бригадный комиссар Вашугин тогда застрелился, хотя не он планировал и тем более руководил этими сражениями. Ельнинское сражение августа 1941 года. Нам говорят - тута родилась "гвардия". Ну и что? Штурмовали и штурмовали Ельню. Что было в итоге? В итоге немцы обошли и Ельню и Жукова. Резервный фронт оказался в окружении и на 50 процентов погиб от тех кто еще не успел погибнуть, а остальные попали в плен. А "Великий" Жуков сел в самолет и улетел.
За битву под Москвой Сталин намеревался расстрелять Жукова. Потому что Жуков предлагал Москву сдать. И эти документы давно рассекречены. Кстати, если посмотреть советские газеты декабря 1941 года, то можно прочитать про многих генералов. Тут и Конев, и Власов, и Рокоссовский, и еще много других. А Жукова нет. Сталин не простил предложения Жукова. А кто же спас Жукова? Спас Жукова Берия - это тоже давно рассекреченные документы и факт.

Весь 1942-й год, с небольшими перерывами Жуков координировал действия Западного и Калинского фронтов. В итоге - серия провалов под Сычевкой и Ржевом. В 1943 году Сталин назначает Жукова представителем Ставки в Курском сражении. Он должен был координировать действия фронтов. Однако решения на артиллерийскую контрподготовку в 2.20 он не принимал, как показано в фильме Озерова. У Рокоссовского в его воспоминаниях (всего одно издание, а не как у Жукова 13), все написано. На КП Центрального и Воронежских фронтов, в подготовительные дни не был. В самый решительный и ответственный момент сражения 5 июля в 10.00 Жуков убывает на КП Западного фронта. Который тогда
участия в сражении не принимал. В феврале 1944 года Жуков координировал действия фронтов на Правобережной Украине. Результат - окруженная группировка немцев вырвалась из кольца. А Жукова Сталин был вынужден отозвать в Москву, так как "...Вы не понимаете обстановки, и не способны
выполнить возложенные на Вас обязанности...". Летом 1944 года Жуков координировал действия двух фронтов во Львовско-Сандомирской наступательной операции. Тут был гранидиозный провал. Провал был настолько глубоким, а вина Жукова настолько явной, что ему пришлось ее признать: "Мы, имея более чем
достаточные для выполнения задачи силы, топтались перед Львовом. Я как координатор действий двух фронтов не использовал эти силы, там где было необходимо, не сманеврировал ими для успеха более быстрого и решительного, чем тот, который был достигнут". ВИЖ. 1987. №12. стр. 44.

При проведении Берлинской наступательной операции, будучи командующим 1-го Белорусского фронта, Жуков так и не понял главного. Танки нельзя бросать на штурм. Стихия танков - неудержимый рывок вперед. Населенные пункты и узлы сопротивоения нужно не штурмовать, а обходить. Штурм Берлина показал, что за четыре года войны Жуков так ничему и не научился. Начало войны - провал. Конец войны -
снова провал. И теперь последнее. Есть орден "Жукова" и медаль. Те кто делали эти награды - фальсификаторы. Потому что Жуков на них изображен в парадной форме 1945 года с четырьмы звездами. Хотя любой школьник знает, что в 1945 году Жуков был всего с тремя звездами. Четвертую звезду Жуков повесил себе сам в 1956 году. На свой юбилей.

Так в чем "Величие Жукова"?
http://nandzed.livejournal.com/3336812.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Невеликий Жуков
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2017 6:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Всегда сомневался в величии этого красного. Но полстраницей текста это доказать тоже нельзя. Это предмет изучения не одного десятка истоииков я думаю. Для меня знаю одно его величие вещь далеко не бесспорная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Невеликий Жуков
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2017 7:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Всегда сомневался в величии этого красного. Но полстраницей текста это доказать тоже нельзя. Это предмет изучения не одного десятка истоииков я думаю. Для меня знаю одно его величие вещь далеко не бесспорная.


Совершенно верно...
Добавлю, дед мой - участник войны, учитель истории - всегда его ненавидел, помнится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Невеликий Жуков
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2017 9:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41187
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Жуков - лучший из полководцев за весь советский период. Взятие Берлина - это даже не поражение Вермахта, а полный разгром гитлеровского государства, которое ещё имело достаточно сил для продолжения войны.
Жуков сумел стабилизировать Западный фронт осенью 1941 года, не дал немцам взять Сталинград, разбил их в Курской битве и в Белоруссии, и т.п. Что Верховный бывал недоволен - так это участь любого военачальника.

Другой вопрос, что оперативное искусство Вермахта постоянно ухудшалось в ходе войны. Вот какая штука: после битвы под Харьковым в конце весны 1942 была последней крупной победой немцев. Всё, больше крупных оперативных успехов не было до конца войны. Единственное на что могла надеяться Германия, так на то, что Красная армия будет наступать на запад, как она это делала в Любаньской, Ржевско-Сычёвской, Ржевско-Вяземской и т.п. операциях - т.е. напористо, но бестолково. Но нет же - Красная армия ещё как научилась наступать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Невеликий Жуков
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 5:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Владимир Неберт писал(а):
Вам не кажется странным, что всего в годы ВОВ пропали без вести 16 генералов? Кто может пропасть безвести? Боец может, офицер может. Но генерал, не может. Потому что у генерала есть штаб и есть ординарец. Это до какой степени нужно было иметь не уважение и нелюбовь подчиненных, чтобы генерала
бросили в чистом поле? Назовите мне хотя бы одну фамилию немецкого генерала, который бы пропал безвести. Нет таких фамилий.

Не, не кажется. Есть такие фамилии. Генералы чего, не человеки штоль?

http://otvaga2004.ru/voyny/wars-second/ ... -vermaxta/

Думается, что генералов с указанием, что "причина смерти не установлена", тоже можно относить к без вести пропавшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Невеликий Жуков
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2017 9:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 12:35 am
Сообщения: 1283
Вероисповедание: Православие
Владимир Неберт писал(а):
Назовите мне хотя бы одну фамилию немецкого генерала, который бы пропал безвести. Нет таких фамилий.

"Потери генералов вермахта на советско-германском фронте в 1941-1943 гг."
http://otvaga2004.ru/voyny/wars-second/ ... -vermaxta/

Сергѣй писал(а):
дед мой - участник войны, учитель истории - всегда его ненавидел, помнится...

Жукова уважали и боялись,Рокоссовского уважали и любили.Оба унтер-офицеры РИА.
Сталин обращался по имени отчеству:"Константин Константинович"
"Надо уметь слушать солдата и тогда вы почерпнёте новые силы,новые мысли для руководства войсками";
"Воюя под Москвой,надо думать о Берлине.Обязательно будем в Берлине!"
Константин Константинович Рокоссовский.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }