Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн апр 29, 2024 3:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 2:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Сергей Кудеярович писал(а):
Изображение

Вот у них там...! Да Кудеярыч?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 2:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13177
Вероисповедание: Православный христианин
Прямо тоталитаризм какой-то.
Что, однако, не мешало их власти по разным вопросам после войны сотрудничать с разного рода нацистскими деятелями для своих нужд, как и сейчас не мешает сотрудничать и с исламскими фундаменталистами, и с бандерой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 10:59 am 
р.Б. Алексий писал(а):
Прямо тоталитаризм какой-то.
Что, однако, не мешало их власти по разным вопросам после войны сотрудничать с разного рода нацистскими деятелями для своих нужд, как и сейчас не мешает сотрудничать и с исламскими фундаменталистами, и с бандерой.

Да обсотрудничейся. Главное - Америка всегда права.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 1:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13177
Вероисповедание: Православный христианин
Борис Никитин писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Прямо тоталитаризм какой-то.
Что, однако, не мешало их власти по разным вопросам после войны сотрудничать с разного рода нацистскими деятелями для своих нужд, как и сейчас не мешает сотрудничать и с исламскими фундаменталистами, и с бандерой.

Да обсотрудничейся.

Вот думаю, думаю над смыслам сего речения, никак в толк не возьму.
Как меня однажды спародировал Неберт, чувствуется, что автор что-то хотел сказать, только вот никак нельзя понять, что же именно он хотел сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 1:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13177
Вероисповедание: Православный христианин
Борис Никитин писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Прямо тоталитаризм какой-то.
Что, однако, не мешало их власти по разным вопросам после войны сотрудничать с разного рода нацистскими деятелями для своих нужд, как и сейчас не мешает сотрудничать и с исламскими фундаменталистами, и с бандерой.

... Главное - Америка всегда права.

Это типа взаправду что ли ?
Это типа нынешний "просвещенный" шаманизм так считает ?
Ежели так, то оно не удивительно, там тоже колдунов достаточно.
Только раздолбаем всех с Божией помощью, и иммириканских колдунов (шаманов) и так сказать отечественного происхождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 11:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19934
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Для сторонников третьего рейха

Фильм "Обыкновенный фашизм" - фильм - документ, обличающий документ. Обличающий абсолютную безчеловечность фашизма.
Но ещё этот фильм и отношение к показанному в ней - является мерилом. Мерилом, по которому каждый русский человек может оценить себя, понять, а действительно ли он - русский. И даже шире: человек ли он?

Вряд ли те, кто оправдывает германских и прочих нацистов, могут считаться людьми. К сожалению, в России „демократического выбора” число нелюди медленно, но увеличивается. И особенно печально, когда эта нелюдь - школьного возраста. Вроде прогерманского Десятниченко...

Впрочем, особо удивляться нечему: капитализм с неизбежностью опускает человека до уровня зверя.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 11:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19934
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Письмо журналиста Андрея Медведева в Бундестаг

Изображение

Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле (мальчику-то оказывается 16, а то и все 20 лет), то я, пожалуй сказал такие слова:

- Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю?

Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна.

Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.

Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.

Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала. Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта. На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.

Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так. Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.

Нам конечно нужно сотрудничать . Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение.

Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 1:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30889
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Тыкать такой агиткой как Обыкновенный Фашизм за гранью интеллекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 2:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Когда народ-победитель живёт хуже, чем побеждённые, то ничего иного не остается, кроме как гордиться победой. Потому что в настоящем гордиться нечем - вот и приходится вспоминать прошлое.
Хотя какое отношение внуки победителей имеют к победе? Победители - это поколение ветеранов, которое разгромило Вермахт. Это - поколение тех, кто трудился в тылу и партизанил за линией фронта.
А вы - поколение, которое ровным счётом НИЧЕГО не создало: более того, именно ваше поколение спустило в унитаз те немногие достижения, которые были в советские времена. Так что победа эта - не ваша. Немцы уже готовятся к четвёртой промышленной революции, а вы свою страну в бензоколонку превратили. Вот вы и злитесь на немцев, ощущая их превосходство, и не умея выразить свою злость иначе, как через ежеминутное упоминание событий 70-летней давности, к которым вы никакого отношения не имеете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 3:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90166
Николаев Сергей писал(а):
Письмо журналиста Андрея Медведева в Бундестаг


Агитка на уровне того как евреев душили в газовых камерах, а их тела сжигали во рвах. Интересно было бы посмотреть - как тела горят во рвах...

Я далек от мысли считать, что немцы несли нам свободу от коммунизма. Это был подлый, жестокий враг. Но до маразма зачем доходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 3:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90166
Владимир Н. писал(а):
Когда народ-победитель живёт хуже, чем побеждённые, то ничего иного не остается, кроме как гордиться победой. Потому что в настоящем гордиться нечем - вот и приходится вспоминать прошлое.


Интересно, а это к кому обращение? Если к нашему поколению то оно весьма странное. Потому что всё моё детство - это преодоление последствий войны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 3:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Владимир Н. писал(а):
Когда народ-победитель живёт хуже, чем побеждённые, то ничего иного не остается, кроме как гордиться победой. Потому что в настоящем гордиться нечем - вот и приходится вспоминать прошлое.
Хотя какое отношение внуки победителей имеют к победе? Победители - это поколение ветеранов, которое разгромило Вермахт. Это - поколение тех, кто трудился в тылу и партизанил за линией фронта.
А вы - поколение, которое ровным счётом НИЧЕГО не создало: более того, именно ваше поколение спустило в унитаз те немногие достижения, которые были в советские времена. Так что победа эта - не ваша. Немцы уже готовятся к четвёртой промышленной революции, а вы свою страну в бензоколонку превратили. Вот вы и злитесь на немцев, ощущая их превосходство, и не умея выразить свою злость иначе, как через ежеминутное упоминание событий 70-летней давности, к которым вы никакого отношения не имеете.


Чой та я не верю шта Воладимир енто написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 4:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30889
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Да, жестковато написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 4:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Александр Робертович писал(а):


Я далек от мысли считать, что немцы несли нам свободу от коммунизма. Это был подлый, жестокий враг. Но до маразма зачем доходить?


А как быть тогда с пактом ?

«Антикоминтерновский пакт»[1] (нем. Antikominternpakt, яп. 日独防共協定 «Японо-германское соглашение по обороне от коммунизма», дата заключения — 25 ноября 1936 г. Место заключения — Берлин) — международный договор (пакт), заключённый между Германией и Японией, создавший двусторонний блок этих государств, направленный против Коммунистического Интернационала (Коминтерна, откуда, собственно, и название пакта) с целью не допустить дальнейшее распространение коммунистической идеологии в мире.
В ноябре 1937 года к «Антикоминтерновскому пакту» присоединилась Италия в лице Бенито Муссолини, а позднее — ещё ряд государств, в которых к власти пришли правительства, разделяющие ультраправые идеологии нацизма и итальянского фашизма, либо правительства, крайне отрицательно относящиеся к СССР и коммунизму в целом.
24 февраля 1939 года к пакту присоединились Венгрия и Маньчжоу-го.

26 марта 1939 года в условиях продолжающейся гражданской войны и под давлением Германии «Антикоминтерновский пакт» подписало правительство генерала Франко.

25 ноября 1941 года «Антикоминтерновский пакт» был продлён на 5 лет, тогда же к нему присоединились Финляндия, Румыния, Болгария, а также существовавшие на оккупированных немцами территориях марионеточные правительства Хорватии, Словакии, Дании (с оговорками) и образованное японцами на оккупированной ими части Китая правительство Ван Цзинвэя. Кроме того, Турция имела в нём статус наблюдателя.

Статьи пакта

Статья 1. Высокие Договаривающиеся Стороны обязуются взаимно информировать друг друга относительно деятельности коммунистического «интернационала», консультироваться по вопросу о принятии необходимых оборонительных мер и поддерживать тесное сотрудничество в деле осуществления этих мер.

Статья 2. Высокие Договаривающиеся Стороны обязуются совместно рекомендовать любому третьему государству, внутренней безопасности которого угрожает подрывная работа коммунистического «интернационала», принять оборонительные меры в духе данного соглашения или присоединиться к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 4:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90166
Костров К писал(а):
Александр Робертович писал(а):


Я далек от мысли считать, что немцы несли нам свободу от коммунизма. Это был подлый, жестокий враг. Но до маразма зачем доходить?


А как быть тогда с пактом ?


А как быть с неадекватами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }