Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 3:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Классика жанра!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 5:30 pm 
р.Б. Алексий писал(а):
Звучание что ли этого слова нравится.
Робертович, справедливость по определению своему это соответствие деяния и воздаяния.
Этот соответствие далеко не всегда возможно измерить, и далеко не всегда, когда и можно измерить, полезно для общества таковое соответствие. Вот в данном случае, что такого успели сделать для общества дети-сироты, чтобы им квартиры двать, где тут соответствие. Но нужно государству и обществу обеспечить им жизненный минимум, дабы не увеличивать количество бомжей.
Потому не справедливость должна быть целью, а процветание, стабильность и устойчивость государства.

Для процветания, стабильности и устойчивости государства имеет сиысл ввести принудительную эвтаназию неимущих пенсионеров и инвалидов.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классика жанра!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 5:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Это шаманский ритуал что ли такой.
Я говорю о христианском обществе, а не о шаманско-сатанистском.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классика жанра!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 5:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
р.Б. Алексий писал(а):
Звучание что ли этого слова нравится.
Робертович, справедливость по определению своему это соответствие деяния и воздаяния.
Этот соответствие далеко не всегда возможно измерить, и далеко не всегда, когда и можно измерить, полезно для общества таковое соответствие. Вот в данном случае, что такого успели сделать для общества дети-сироты, чтобы им квартиры двать, где тут соответствие. Но нужно государству и обществу обеспечить им жизненный минимум, дабы не увеличивать количество бомжей.
Потому не справедливость должна быть целью, а процветание, стабильность и устойчивость государства.


1. Не обязательно. Например, сирота ничего не сделал ещё, а ему надо квартиру дать. И это будет справедливо.

2. У тебя подход какой-то жидовский... Мол, если государству нужно, тогда дадим квартиру, если не очень - пусть делают что хотят. А у меня подход именно человеческий: люди росли без родителей. Одним только этим фактом они уже заслужили милосердия и справедливое к себе отношение.

3. Специальность давать им нужно обязательно - чтобы сразу после окончания школы они могли пойти работать. При этом создать условия тем, кто захочет учиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классика жанра!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 5:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
р.Б. Алексий писал(а):
Это шаманский ритуал что ли такой.
Я говорю о христианском обществе, а не о шаманско-сатанистском.


Меня тоже сначала покоробило это сообщение, но потом я понял, что это ответ на твоё "милосердие".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классика жанра!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 6:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Звучание что ли этого слова нравится.
Робертович, справедливость по определению своему это соответствие деяния и воздаяния.
Этот соответствие далеко не всегда возможно измерить, и далеко не всегда, когда и можно измерить, полезно для общества таковое соответствие. Вот в данном случае, что такого успели сделать для общества дети-сироты, чтобы им квартиры двать, где тут соответствие. Но нужно государству и обществу обеспечить им жизненный минимум, дабы не увеличивать количество бомжей.
Потому не справедливость должна быть целью, а процветание, стабильность и устойчивость государства.


1. Не обязательно. Например, сирота ничего не сделал ещё, а ему надо квартиру дать. И это будет справедливо.

2. У тебя подход какой-то жидовский... Мол, если государству нужно, тогда дадим квартиру, если не очень - пусть делают что хотят. А у меня подход именно человеческий: люди росли без родителей. Одним только этим фактом они уже заслужили милосердия и справедливое к себе отношение.

3. Специальность давать им нужно обязательно - чтобы сразу после окончания школы они могли пойти работать. При этом создать условия тем, кто захочет учиться.

1. Это действительно милосердно, но справедливость тут не причем.
2. Ну это традиция форума, кто с чем не согласен, значит надо жидовским назвать.
Где я сказал "если" ? Я не говорил "если", а говорил "нужно". Милосердие не заслуживают, милосердие это именно то, что без всяких заслуг дают, а справедливость именнот заслужить нужно.
3. Да конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классика жанра!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 6:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Это шаманский ритуал что ли такой.
Я говорю о христианском обществе, а не о шаманско-сатанистском.


Меня тоже сначала покоробило это сообщение, но потом я понял, что это ответ на твоё "милосердие".

Если это и типа ирония, то наверняка под видом иронии высказано тайное желание шамана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классика жанра!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 6:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
р.Б. Алексий писал(а):
1. Это действительно милосердно, но справедливость тут не причем.
2. Ну это традиция форума, кто с чем не согласен, значит надо жидовским назвать.
Где я сказал "если" ? Я не говорил "если", а говорил "нужно". Милосердие не заслуживают, милосердие это именно то, что без всяких заслуг дают, а справедливость именнот заслужить нужно.


1. То есть дать сиротам квартиры - несправедливо? :sarcastic: Ты совсем заговорился.

2. Кто тебе сказал, что справедливость нужно именно заслужить? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классика жанра!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 6:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Ну я же объясняю прописные истины: справедливость это соответствие воздаяния деянию.
И это часто бывает немилосердным вовсе, и не способствующим благосостоянию государства и общества.
Вот Робертович, как ты думаешь, справедливо ли, что Сын Божий за нас пострадал ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классика жанра!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 6:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
1. Ну, ерунду ты написал. И повторяешь эту ерунду. Как будто после повтора ерунда превратится в истину.

2. Разумеется, несправедливо по отношению к Господу. И если Господь судит будет нас по справедливости, то все мы в ад попадём, посему уповаем на милосердие Спасителя, более не на что. Но подвиг Христа не означает, что миллеры-сечины имеет право грабить народ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классика жанра!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 6:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Мы сейчас не о миллирах, а о квартирах сиротам.
А раз понимаешь про Спасителя, ну так вот милость выше справедливости, это вот в отношении сирот.
А кроме милости еще бывает и тактическая целесообразность и т.п., это уже не про сирот, а про Миллера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классика жанра!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 8:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
в


Вложения:
zt4s2ygiq5xt4x76.jpg
zt4s2ygiq5xt4x76.jpg [ 93.08 КБ | Просмотров: 3439 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классика жанра!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 9:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
р.Б. Алексий писал(а):
А кроме милости еще бывает и тактическая целесообразность и т.п., это уже не про сирот, а про Миллера.


Тактическая необходимость кормить подонка за сет нищих? Ты в своём уме? Я не пойму: ты холуйствуешь перед властью или внедренные в тебя какие-то дикие идеи не дают тебе нормально жить? Ты рассуждаешь на уровне сектанта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классика жанра!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 11:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41180
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Попытаюсь на этом примере пояснить.
Тут два аспекта.
1. В советское время, которое тебе больше нравится, простому инженеру было бы не легче в такой ситуации, когда пятеро детей и жена не работает.
2. Да, я тоже за то, чтобы была реальная помощь многодетным семьям. Но ты уверен, что это все сочтут справедливым ? Вот которые не многодетные, они что скажут, справедливо ли им работать ради детей Дмитрия Витальева, это же ведь на их налоги будет.
То есть, я в данном случае против справедливости в отношение не многодетных.


То есть Вы против того, чтоб поделиться с тем, кто вырастил 5 детей? :)
Справедливость имеет как сугубо христианское, так и чисто практическое измерение. Христианское - это понятно. Но и для государства выгоднее поддерживать устойчивый средний класс, чем иметь кучку богачей и миллионы нищих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классика жанра!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 12:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
А кроме милости еще бывает и тактическая целесообразность и т.п., это уже не про сирот, а про Миллера.


Тактическая необходимость кормить подонка за сет нищих? Ты в своём уме? Я не пойму: ты холуйствуешь перед властью или внедренные в тебя какие-то дикие идеи не дают тебе нормально жить? Ты рассуждаешь на уровне сектанта.

Ну объяснял же тыщу раз свое понимание. Ради того, чтобы поднять ВПК, восстановит армию, хоть как-то развивать гражданскую промышленность, у Путина нет другого выбора, кроме как идти на компромисс с частью олигархов, отстраняя других. Соглашаться ли с этим - твое дело, но зачем же перевираешь мое понимание, в холуйстве обвиняешь.
Вообще, ты мог бы предположить, что после девяностых возможны такие вещи, как Крым Наш и Сирия?
Я нет, я думал в девяностые, что это уже конец.
И вот скажи, что лучше, если бы беспредел девяностых продолжался, и тогда ничего бы уже от России не осталось, или все же, хоть и ценой комромиссов с одними и отстранением других, все же как-то восстанавливать страну.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Классика жанра!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 2:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Попытаюсь на этом примере пояснить.
Тут два аспекта.
1. В советское время, которое тебе больше нравится, простому инженеру было бы не легче в такой ситуации, когда пятеро детей и жена не работает.
2. Да, я тоже за то, чтобы была реальная помощь многодетным семьям. Но ты уверен, что это все сочтут справедливым ? Вот которые не многодетные, они что скажут, справедливо ли им работать ради детей Дмитрия Витальева, это же ведь на их налоги будет.
То есть, я в данном случае против справедливости в отношение не многодетных.


То есть Вы против того, чтоб поделиться с тем, кто вырастил 5 детей? :)

Читать умеете?! Вот выделил жирным и крупным, прочитайте внимательно.
Вы все помешались, на красивом звучании слова "справедливость".
Никогда вы не получите сильного государства, если приучите народ к борьбе за справедливость, потому что само наличие начальников не справедливо, наличие вождя не справедливо, не говоря уж о Царе.
И эффективной экономики никогда не получите, если все будут только о справедливости помышлять, и тогда даже если и будут пособия многодетным, на них все равно нельзя будет прожить, потому что при неэффективной экономике неоткуда будет брать эффективную поддержку нуждающихся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }