Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 8:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Яков писал(а):
Я не живу в хостеле. Потому что я родился и вырос с Москве. Кто живет в хостелах? Правильно - приезжие на заработки. Это их выбор. Так во всем мире от Нью Йорка до Пекина. Народ едет на заработки в крупные города. Естественно жилье составляет львиную долю расходов. Вот и экономят. Так что про хостелы не надо как о чем то из ряда вон выходящим говорить. Общежития может и давали рабочим, а народ в коммуналках да бараках подчас жил при СССР. Об этом ты как то стыдливо умалчиваешь.
При стоимости хостела 500 рублей в день в месяц это 15 000. Сложись троим, снимите отдельную квартиру, даже двушку можно не в центре. И живите с тремя кроватями, а не с десятью. Так что это личный выбор.


1. Это неестественно, когда львиную долю расходов составляет жильё. Уж, прости, но опыт СССР в данном случае очень показателен: общежития стоили или копейки или были бесплатными.

2. В коммуналках народ жил, особенно в Питере. В бараках к концу 70-х единицы. На другой стороне Купавны люди вообще жили в вагончиках. Не был там обусовиях не знаю, но догадываюсь, что не хоромы.

3. Так наз. "постоянники" в хостелах платят значительно меньше, чем 500 рублей.
Максимум триста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 11:45 pm 
Ну и о 45 рублях зарплаты... Для одного - и молодого - достаточные деньги. Теперь считаем - обед в трактире стоил 10-15 копеек. Домашнюю еду посчитаем в половину - она все же разная. Думаю не сильно ошибусь посчитав расходы на питание в 25 копеек в день. Итого - 7,5 в месяц. Вполне терпимая сумма. Остатка хватит и рюмочку пропустить в конце недели или на праздник, и к девкам сходить. Это на одного. Но ситуация меняется для женатого - и резко. Жена с ребенком - где то 30 копеек в день. Это при нормальном, полноценном питании. Таким образом получаем сумму 16-17 рублей на питание семьи из трех человек. К сожалению сложно посчитать съем жилья - информация совсем не попадалась. Это глубокая бедность. Если детей в семье больше - а их обычно бывало больше - это нищета. Конечно можно предположить, что рабочий растет профессионально - и получает 60-80 рублей. Бедность - суровая и беспросветная, так как дети растут - а это деньги, деньги, деньги. Какая то незапланированная трата - удар по питанию.

PS. Зубатов предлагал создать рабочее движение по типу профсоюза для разрешения социальных вопросов экономическим путем а не революционным. Но что значит мнение полицейского-провокатора по сравнению с умудренными россиянскими буржуа.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 12:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Борис Никитин писал(а):
Читая комментарии в данной теме испытал потребность прибегнуть к массовым расстрелам обуржуазившихся.
..


Тебе определённо план нужен.

1. Борьба с богатством.(расстрелять всех богатых как паразитов)
2.Борьба с бедностью .(расстрелять всех бедных как лодырей)
З.Наградить отличившихся. (назначить персональные пенсии)
4. Светлое будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 1:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Борис Никитин писал(а):
Ну и о 45 рублях зарплаты...


При Николае II в 1898—1911 годах чеканились золотые 5 -, 7,5 — и 10-рублевые монеты из сплава 900 пробы. Содержание чистого золота в 10-рублевой монете — 1 золотник 78,24 доли (7,74235 г). Общий вес монеты — 8,6 г. Монеты достоинством 15 и 7,5 рубля назывались, соответственно, империалом и полуимпериалом, а монета в 10 рублей впоследствии, после денежной реформы 1922—1924, получила название «червонец»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0 ... 0%B5%D1%86

Червонец это примерно четверть тройской унции.
В сегодняшних ценах.

American Eagle 1/4 oz 22 080,06 руб.
http://www.finanz.ru/birzhevyye-tovary

Умножить на четыре с половиной помочь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 2:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 12:35 am
Сообщения: 1283
Вероисповедание: Православие
Костров К писал(а):
При Николае II чеканились


Вложения:
Империалъ 15 Русовъ.jpg
Империалъ 15 Русовъ.jpg [ 112.14 КБ | Просмотров: 2811 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 3:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 12:35 am
Сообщения: 1283
Вероисповедание: Православие
"Как жил рабочий до "революции"? "

https://topwar.ru/17779-kak-zhil-russki ... yucii.html

"Царская Россия в лицах".1860-1870-е.30 фото."

http://pulson.ru/odo-vsem-na-svete/tsar ... -foto.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 10:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Сколько можно спорить на эту тему, приплетая политику? Просто погляньте на уровень проституции и преступности в те времена, и все станет ясно как белый день. Неприятно конечно такое признавать, но это честнее, чем разглагольствовать про третий Рим и богоизбранность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 11:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Борис Никитин писал(а):
Ну и о 45 рублях зарплаты...


Деньги РИ надо умножать на 1500 примерно, чтобы привести к теперешним...

Т.е. 60 000 - 80 000 где-то получал рабочий... мало?.. Ну хрен знает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 11:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Борис Никитин писал(а):
обед в трактире стоил 10-15 копеек. Домашнюю еду посчитаем в половину - она все же разная. Думаю не сильно ошибусь посчитав расходы на питание в 25 копеек в день.


Т.е. 5 обедов за день съедал товарищ?.. Неплохо так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 12:20 pm 
Костров К писал(а):
Борис Никитин писал(а):
Ну и о 45 рублях зарплаты...


При Николае II в 1898—1911 годах чеканились золотые 5 -, 7,5 — и 10-рублевые монеты из сплава 900 пробы. Содержание чистого золота в 10-рублевой монете — 1 золотник 78,24 доли (7,74235 г). Общий вес монеты — 8,6 г. Монеты достоинством 15 и 7,5 рубля назывались, соответственно, империалом и полуимпериалом, а монета в 10 рублей впоследствии, после денежной реформы 1922—1924, получила название «червонец»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0 ... 0%B5%D1%86

Червонец это примерно четверть тройской унции.
В сегодняшних ценах.

American Eagle 1/4 oz 22 080,06 руб.
http://www.finanz.ru/birzhevyye-tovary

Умножить на четыре с половиной помочь?

Иы разницу между средством накопления и средством платежа понимаешь? В тех же Штатах можно по НОМИНАЛУ расплатится купюрой времен Гражданской Войны. Но это сделает только идиот. Так же можешь прикинуть сегодняшнюю стоимость гинеи королевы Анны. И попробовать заплатить ей в пабе. Цензура. А.Р. Оскорбления запрещены! А.Р.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 12:21 pm 
Сергѣй писал(а):
Борис Никитин писал(а):
обед в трактире стоил 10-15 копеек. Домашнюю еду посчитаем в половину - она все же разная. Думаю не сильно ошибусь посчитав расходы на питание в 25 копеек в день.


Т.е. 5 обедов за день съедал товарищ?.. Неплохо так...

Как ты пришел к такому выводу? Я че то недогоняю.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 12:23 pm 
Сергѣй писал(а):
Борис Никитин писал(а):
Ну и о 45 рублях зарплаты...


Деньги РИ надо умножать на 1500 примерно, чтобы привести к теперешним...

Т.е. 60 000 - 80 000 где-то получал рабочий... мало?.. Ну хрен знает...

Прямой перевод цен - вещь не вполне корректная. И опять же 60 000 в месяц на одного - достаточно. На семью - это бедность.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 12:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Борис Никитин писал(а):
Сергѣй писал(а):
Борис Никитин писал(а):
обед в трактире стоил 10-15 копеек. Домашнюю еду посчитаем в половину - она все же разная. Думаю не сильно ошибусь посчитав расходы на питание в 25 копеек в день.


Т.е. 5 обедов за день съедал товарищ?.. Неплохо так...

Как ты пришел к такому выводу? Я че то недогоняю.


обед в трактире 10 копеек...
аналогичная домашняя еда в половину стоимости - 5 копеек
расход на питание 25 копеек...

получаем, съели как бы 5 трактирных обедов дома...

А, ну я это посчитал в расчете, что он дома питается вместо трактира, а не впридачу к трактиру... я сначала так подумал...
Ну а подумал-то в общем-то правильно, поскольку в трактире я вот например, не питаюсь ежедневно, хоть и не рабочий я... с собой вот беру суп, кашу и т.д....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 12:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Борис Никитин писал(а):
Прямой перевод цен - вещь не вполне корректная. И опять же 60 000 в месяц на одного - достаточно. На семью - это бедность.


Ну хорошо... Только вот получается тогда, что я, через 100 лет, закончив 2 университета и имея 4-х детей - получается, живу в бедности... отнюдь не рабочим работая, заметим... и в Москве...
Хреново видать в Империи жилось-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 12:36 pm 
Сергѣй писал(а):

обед в трактире 10 копеек...
аналогичная домашняя еда в половину стоимости - 5 копеек
расход на питание 25 копеек...

получаем, съели как бы 5 трактирных обедов дома...

А, ну я это посчитал в расчете, что он дома питается вместо трактира, а не впридачу к трактиру... я сначала так подумал...
Ну а подумал-то в общем-то правильно, поскольку в трактире я вот например, не питаюсь ежедневно, хоть и не рабочий я... с собой вот беру суп, кашу и т.д....

Я принял 25 копеек как среднюю сумму. Молодой-нежинатый скорее всего дома питаться не будет. Опять же - питание сразу после зарплаты и перед ней - две большие разницы. :sarcastic:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }