Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДобрАрмия и коммунизм
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2019 9:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
1. Почему же мантры? Аксиомы, а не мантры.

2. Грамотный? :shock: И не понимаешь, что при глобализме международные буржуи моментально съедят наших?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДобрАрмия и коммунизм
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2019 9:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
р.Б. Алексий писал(а):
Но если вблизи Норильска есть никель, то завод по его переработке с лихвой окупится, а если в Калифорнии никеля нет, то строить там завод по переработке никелевой руды (или из чего там его выуживают, я тут не очень в курсе), и возить туда непереработанную руду, будет явно не выгодно.
У нас достаточно большая страна, чтобы в каждом месте заниматься именно тем, что именно там наиболее выгодно.
Нн-да. Типа экономический географ.


Ты опять напился? :sarcastic:

Скажи, какой идиот будет строить "Норильский никель" или "Калифорнийский никель" там, где нет месторождений никеля? :sarcastic: Тебе объясняют, что ЛЮБОЙ завод у нас в стране будет построить НАМНОГО дороже, чем в США. даже если его строить не в Норильске, а в Вологодской или Омской областях. Исключение составляет только Крым, Краснодарскйи край и Ростовская область. На 95 процентах территорий строительство завода в РФ и такого же завода в США обойдётся в РАЗЫ дороже. Объяснить почему?

Не пиши пьяным ладно? ты даже не понимаешь того, что тебе пишут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДобрАрмия и коммунизм
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2019 9:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
1. Почему же мантры? Аксиомы, а не мантры.

2. Грамотный? :shock: И не понимаешь, что при глобализме международные буржуи моментально съедят наших?

1. Ну да, аксиомы черносотенного марксизма. А у меня другие аксиомы. Понимаешь, аксиомы это то, что принимается без доказательств.
2. Путинский режим только потому и отличается от ельцинского, что наряду с грабящей компрадорской буржуазией, появилась и стала усиливаться буржуазия национальная, производящая и развивающая. Да, борьба между ними идет с переменным успехом тех и других, но пока что не съели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДобрАрмия и коммунизм
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2019 10:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Но если вблизи Норильска есть никель, то завод по его переработке с лихвой окупится, а если в Калифорнии никеля нет, то строить там завод по переработке никелевой руды (или из чего там его выуживают, я тут не очень в курсе), и возить туда непереработанную руду, будет явно не выгодно.
У нас достаточно большая страна, чтобы в каждом месте заниматься именно тем, что именно там наиболее выгодно.
Нн-да. Типа экономический географ.


Ты опять напился? :sarcastic:

Скажи, какой идиот будет строить "Норильский никель" или "Калифорнийский никель" там, где нет месторождений никеля? :sarcastic: Тебе объясняют, что ЛЮБОЙ завод у нас в стране будет построить НАМНОГО дороже, чем в США. даже если его строить не в Норильске, а в Вологодской или Омской областях. Исключение составляет только Крым, Краснодарскйи край и Ростовская область. На 95 процентах территорий строительство завода в РФ и такого же завода в США обойдётся в РАЗЫ дороже. Объяснить почему?

Не пиши пьяным ладно? ты даже не понимаешь того, что тебе пишут.

1. Кто-то тут про хамство говорил. Я вот сегодня ушел на работу в 7 утра и только час назад вернулся. И по будням не пью, кроме особых случаев. А завтра я тоже работаю с утра до позднего вечера.
2. С какой это стати в средней полосе дороже строить заводы, чем в Америке. Да, если с советской бесхозяйственностью, то дороже (причем независимо от природных условий).
Но опять же, надо использовать конкретные природные условия, чтобы производить именно то, что выгодно в этих условиях. На нечернозмье, например, невыгодно выращивать пшеницу, а вот лен, лук, рожь, овес, очень даже выгодно, а еще животноводство, ежели грамотно подходить, было бы очень выгодным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДобрАрмия и коммунизм
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2019 11:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
р.Б. Алексий писал(а):
1. Ну да, аксиомы черносотенного марксизма. А у меня другие аксиомы. Понимаешь, аксиомы это то, что принимается без доказательств.
2. Путинский режим только потому и отличается от ельцинского, что наряду с грабящей компрадорской буржуазией, появилась и стала усиливаться буржуазия национальная, производящая и развивающая. Да, борьба между ними идет с переменным успехом тех и других, но пока что не съели.


1. Марксизм ты оставь себе. Это ты марксист, не забывай.

2. Скажи а где денежки РФ лежат? И где учатся дети "русских буржуев"? И где "русские" буржуи держат денежки? И где у них замки-виллы-дворцы? И нет дли у них двойного гражданства? Неужто Маркс заставил их всех стать предателями и держать деньги ТАМ?

3. "Пока не съели". Это ты хорошо написал. Ничего, всё идёт к тому, что съедят. Сначала съели мелких предпринимателей, потом средних, сейчас за крупных возьмутся. Если те не успеют убежать или не поделятся с Хозяином.

4. Твоя фамилия, кстати, не Манилов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДобрАрмия и коммунизм
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2019 11:29 pm 
р.Б. Алексий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
1. Почему же мантры? Аксиомы, а не мантры.

2. Грамотный? :shock: И не понимаешь, что при глобализме международные буржуи моментально съедят наших?

1. Ну да, аксиомы черносотенного марксизма. А у меня другие аксиомы. Понимаешь, аксиомы это то, что принимается без доказательств.
2. Путинский режим только потому и отличается от ельцинского, что наряду с грабящей компрадорской буржуазией, появилась и стала усиливаться буржуазия национальная, производящая и развивающая. Да, борьба между ними идет с переменным успехом тех и других, но пока что не съели.

Приведите пример национальной, производящей, развивающей буржуазии. Есть ли такая в нашей стране?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДобрАрмия и коммунизм
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2019 11:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
р.Б. Алексий писал(а):
1. Кто-то тут про хамство говорил. Я вот сегодня ушел на работу в 7 утра и только час назад вернулся. И по будням не пью, кроме особых случаев. А завтра я тоже работаю с утра до позднего вечера.
2. С какой это стати в средней полосе дороже строить заводы, чем в Америке. Да, если с советской бесхозяйственностью, то дороже (причем независимо от природных условий).
Но опять же, надо использовать конкретные природные условия, чтобы производить именно то, что выгодно в этих условиях. На нечернозмье, например, невыгодно выращивать пшеницу, а вот лен, лук, рожь, овес, очень даже выгодно, а еще животноводство, ежели грамотно подходить, было бы очень выгодным.


1. Это плохо. Значит, тебя вообще нельзя допускать к преподавательской деятельности, если ты самых элементарных азов не ведаешь.

2. Хорошо, что ты хотя бы знаешь - что надо сеять в наших широтах. Хотя бы это радует.

В средней полосе РФ строить заводы дороже по причине того, что среднегодовая температура того же Омска - 2,1 градуса. Зимой температура доходит до - 40 градусов, летом - до + 40. Среднегодовая температура в Вашингтоне + 13, даже чуть больше. Вопрос: какой толщины должны быть заводские стены там и тут? Сколько дополнительных материалов уйдет крышу? На Сколько надо потратить энергии на обогрев? Какова будет нагрузка на дороги при строительстве и эксплуатации? Сколько будет затрачено средств на очистку дороги и территории завода от снега? Сколько надо будет персоналу потратить денег на шубы, шапки и тёплую обувь?

Лекцию читать дальше не хочу, хотя на том разница в затратах отнюдь не заканчивается.

Берем сельское хозяйство. Дождей в Вашингтоне в ТРИ раза больше. Про температуру я уже написал. И где будет выше урожай?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДобрАрмия и коммунизм
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 12:07 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41191
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
2. Путинский режим только потому и отличается от ельцинского, что наряду с грабящей компрадорской буржуазией, появилась и стала усиливаться буржуазия национальная, производящая и развивающая. Да, борьба между ними идет с переменным успехом тех и других, но пока что не съели.


Российская промышленность находится в стадии стагнации, к слову. И расти ей не с чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДобрАрмия и коммунизм
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 12:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Лютер Мартин писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
1. Почему же мантры? Аксиомы, а не мантры.

2. Грамотный? :shock: И не понимаешь, что при глобализме международные буржуи моментально съедят наших?

1. Ну да, аксиомы черносотенного марксизма. А у меня другие аксиомы. Понимаешь, аксиомы это то, что принимается без доказательств.
2. Путинский режим только потому и отличается от ельцинского, что наряду с грабящей компрадорской буржуазией, появилась и стала усиливаться буржуазия национальная, производящая и развивающая. Да, борьба между ними идет с переменным успехом тех и других, но пока что не съели.

Приведите пример национальной, производящей, развивающей буржуазии. Есть ли такая в нашей стране?

Для примера, российский автопром транснациональным корпорациям не нужен, но он почему-то развивается, по крайней мере в автобусно-микроавтобусно-грузовом направлении, при том успешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДобрАрмия и коммунизм
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 12:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
1. Ну да, аксиомы черносотенного марксизма. А у меня другие аксиомы. Понимаешь, аксиомы это то, что принимается без доказательств.
2. Путинский режим только потому и отличается от ельцинского, что наряду с грабящей компрадорской буржуазией, появилась и стала усиливаться буржуазия национальная, производящая и развивающая. Да, борьба между ними идет с переменным успехом тех и других, но пока что не съели.


1. Марксизм ты оставь себе. Это ты марксист, не забывай.

2. Скажи а где денежки РФ лежат? И где учатся дети "русских буржуев"? И где "русские" буржуи держат денежки? И где у них замки-виллы-дворцы? И нет дли у них двойного гражданства? Неужто Маркс заставил их всех стать предателями и держать деньги ТАМ?

3. "Пока не съели". Это ты хорошо написал. Ничего, всё идёт к тому, что съедят. Сначала съели мелких предпринимателей, потом средних, сейчас за крупных возьмутся. Если те не успеют убежать или не поделятся с Хозяином.

4. Твоя фамилия, кстати, не Манилов?

1. Я был таковым, а ты сейчас таков.
2. Никогда не слышал, что бывает не только стратегия, но и тактика ?
3. А ты объясни, как допустили это, если транснациональные буржуи (и прочие жидомасоны) всесильны.
В девяностые ничем таковым не пахло, нужно было просто добить, и все шло к тому.
4. А твоя не Энгельс ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДобрАрмия и коммунизм
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 12:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
1. Кто-то тут про хамство говорил. Я вот сегодня ушел на работу в 7 утра и только час назад вернулся. И по будням не пью, кроме особых случаев. А завтра я тоже работаю с утра до позднего вечера.
2. С какой это стати в средней полосе дороже строить заводы, чем в Америке. Да, если с советской бесхозяйственностью, то дороже (причем независимо от природных условий).
Но опять же, надо использовать конкретные природные условия, чтобы производить именно то, что выгодно в этих условиях. На нечернозмье, например, невыгодно выращивать пшеницу, а вот лен, лук, рожь, овес, очень даже выгодно, а еще животноводство, ежели грамотно подходить, было бы очень выгодным.


1. Это плохо. Значит, тебя вообще нельзя допускать к преподавательской деятельности, если ты самых элементарных азов не ведаешь.

2. Хорошо, что ты хотя бы знаешь - что надо сеять в наших широтах. Хотя бы это радует.

В средней полосе РФ строить заводы дороже по причине того, что среднегодовая температура того же Омска - 2,1 градуса. Зимой температура доходит до - 40 градусов, летом - до + 40. Среднегодовая температура в Вашингтоне + 13, даже чуть больше. Вопрос: какой толщины должны быть заводские стены там и тут? Сколько дополнительных материалов уйдет крышу? На Сколько надо потратить энергии на обогрев? Какова будет нагрузка на дороги при строительстве и эксплуатации? Сколько будет затрачено средств на очистку дороги и территории завода от снега? Сколько надо будет персоналу потратить денег на шубы, шапки и тёплую обувь?

Лекцию читать дальше не хочу, хотя на том разница в затратах отнюдь не заканчивается.

Берем сельское хозяйство. Дождей в Вашингтоне в ТРИ раза больше. Про температуру я уже написал. И где будет выше урожай?

1. Кто у нас экономический геграф (не понимающий элементарных вещей) ?
Вот такового и нельзя допускать, видимо потому и не преподаешь.
2. А то, что у нас в средней полосе вот такого не бывает, это не в счет ?
https://www.ntv.ru/novosti/1762701/
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%B8_(2010)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%A8%D0%90
https://www.unian.net/pogoda/news/10570 ... eniya.html
Везде есть свои плюсы и минусы.
Работу же завода следует рассматривать не только с той точки зрения, насколько его строительство дорого, но и насколько рентабельна его продукция.

Но я добился своего, ты меня достаточно рассердил, чтобы я по крайней мере некоторое время сюда не ходил. Опять же, средство борьбы со своей зависимостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДобрАрмия и коммунизм
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 12:49 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
р.Б. Алексий писал(а):
1. Я был таковым, а ты сейчас таков.
2. Никогда не слышал, что бывает не только стратегия, но и тактика ?
3. А ты объясни, как допустили это, если транснациональные буржуи (и прочие жидомасоны) всесильны.
В девяностые ничем таковым не пахло, нужно было просто добить, и все шло к тому.
4. А твоя не Энгельс ?


1. Нет, ты был марксистом, а стал либералом, поддерживающим жидовскую олигархию. Нормальный путь для марксиста. Типичный.
2. Слышал. И что?
3. Уверен, что это замысел с дальним прицелом. Хотят нас использовать в предстоящем серьёзном конфликте.
4. ты всё время меня, Православного человека, приписать к атеистам.И потом.. .На вопрос-то почему не ответил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДобрАрмия и коммунизм
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 1:12 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
р.Б. Алексий писал(а):
1. Кто у нас экономический геграф (не понимающий элементарных вещей) ?
Вот такового и нельзя допускать, видимо потому и не преподаешь.
2. А то, что у нас в средней полосе вот такого не бывает, это не в счет ?
https://www.ntv.ru/novosti/1762701/
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%B8_(2010)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%A8%D0%90
https://www.unian.net/pogoda/news/10570 ... eniya.html
Везде есть свои плюсы и минусы.
Работу же завода следует рассматривать не только с той точки зрения, насколько его строительство дорого, но и насколько рентабельна его продукция.

Но я добился своего, ты меня достаточно рассердил, чтобы я по крайней мере некоторое время сюда не ходил. Опять же, средство борьбы со своей зависимостью.


1. Таких у нас нет. Ты не географ, а я географ, но понимающий. Дети у нас тупые, поэтому я ушёл, а ты остался. Вы друг другу подходите. :)

2. Придется тебе поставить оценку "2".

а) Каждый год весной в Сибири начинаются лесные пожары. Они и сейчас гне потушены, кстаи.
б) В Средней полосе не бывает наводнений? :shock: Удивительное открытие!
У нас посёлки и даже города смывает начисто! Буквально вчера даже Балашиху затопило, движение перекрывали... Ты точно не пьяным пишешь? А Наводнения на Лене? А на Колыме? А на Оби? Да у нас что ни год, то Амур всё кругом заливает... Да любой регион взять... Вот тебе Курганская область для примера:


в) Землетрясения у нас - обычное явление для Курил и Камчатки.

г). У нас меньше ураганов и всяческих торнадо, но и они случаются, одно из них - в Ярославской, Ивановской и Владимирской областях.Это был ужас. Поднимались в воздух коровы и даже автомобили. Это был 1984 год. Это явление редкое, но бед приносит множество.

Кстати, если бы американцы строили дома крепкие, а не как Ниф-Ниф с Нуф-Нуфом, то у них разрушений было бы много меньше.

3. Работу завода надо оценивать по ВСЕМ показателям. Ибо себестоимость продукции включает и затраты на строительство завода. И подъездные пути. И отопление. И коммуникации. Попробуй подведи газ, воду и электричество к заводу в том же Омске! Огромные затраты! А в Калифорнии трубы можно кидать просто на землю.

4. Я тебя не рассердил, а объяснил, что ты неправ. И твой уход - это ярко доказывает.


Вложения:
Курганскакя область.jpg
Курганскакя область.jpg [ 87.4 КБ | Просмотров: 3640 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДобрАрмия и коммунизм
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 2:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Одно только замечу.
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
...
3. А ты объясни, как допустили это, если транснациональные буржуи (и прочие жидомасоны) всесильны.
В девяностые ничем таковым не пахло, нужно было просто добить, и все шло к тому.
...

...
3. Уверен, что это замысел с дальним прицелом. Хотят нас использовать в предстоящем серьёзном конфликте.
...

Это не конспирология. Это шизофрения на почве конспирологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДобрАрмия и коммунизм
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 7:46 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
А у тебя пьяное хамство вместо ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }