Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 9:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
р.Б. Алексий писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Входило в задачу. Но зачем побеждать, если само все рухнуло.


Само не рухнуло. Без активного участия партийной верхушки и КГБ. Неизвестно даже, были ли Горбачёв главным предателем, или были фигуры повлиятельней, чем он.

Ну просто не знаю, что и сказать.
А это разве не говорит о том, что строй прогнил, раз сама верхушка стала разрушать государственность.

Разумеется не говорит. С чего вы это взяли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 9:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
2. До перестройки это продолжалось. Ты поколебался с линией партии.

Зачем ты опять врешь. Если бы я колебался вместе с линией партии, то был бы сейчас или в КПРФ или с либерастами (это две ветви той же партии, из которой они вышли). И что, разве они уверовали.
И мысли на эту тему приходили и гораздо задолго до перестройки. Я, например, никак не мог понять, как физическая природа мира могла породить сознание, как она вообще могла допускать его существование. Марксистские объяснения, типа сознание это функция высокоразвитой материи, свойственная высшей социальной форме движения материи, меня не удовлетворяли как физика. Я понимал, что если встать на идиалистическую точку зрения, то эти вопросы решаются очень просто.
Да, уверовал в истинность Православия, действительно во время перестройки. Но не потому, что колебался вместе с партией, а потому что у меня появилась возможность слышать голос Церкви, появился доступ к православной литературе.
Кстати, не знаю читал ли ты мои откровения в теме про то, как кто узнал про ЧС, первый раз я прочитал Новый Завет, получив его из твоих рук. Это было уже перед концом перестройки
Ну вот вопрос на засыпку. А до перестройки, что бы сделали с таким вот так сказать монархо-фашистом, занимающимся в гостиннице академии наук пропагандой и проповедью?
Потому, много всего было бы невозможным до перестройки, причем тут колебания вместе с линией партии. Кстати, тогда и про тебя можно также сказать, потому что общество "Память", из которого ты отпочковался, с лозунгом "Ленин и Православие наше все" и "во всем виноваты не большевики, а сионисты", это тоже одно из колебаний линии партии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 10:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
По всему остальному разговор прекращаю, потому что началось переливание из пустого в порожнее, как это не раз бывало и раньше в таких разговорах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2019 9:34 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Яков писал(а):
8. Не надо. Быдла у нас хоть отбавляй было. Какие приличные? Ты был в общественных туалетах при СССР? Где приличие?


Для тебя приличие заключается только в чистых туалетах? Быдла было полно, кто же спорит? Но если твоя машина застревала или ещё что дурное случалось, это "быдло" тебе помогало без разговоров. Чище был наш народ, чем западный. И более умный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2019 9:40 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
р.Б. Алексий писал(а):
Зачем ты опять врешь. Если бы я колебался вместе с линией партии, то был бы сейчас или в КПРФ или с либерастами (это две ветви той же партии, из которой они вышли). И что, разве они уверовали.
И мысли на эту тему приходили и гораздо задолго до перестройки. Я, например, никак не мог понять, как физическая природа мира могла породить сознание, как она вообще могла допускать его существование. Марксистские объяснения, типа сознание это функция высокоразвитой материи, свойственная высшей социальной форме движения материи, меня не удовлетворяли как физика. Я понимал, что если встать на идиалистическую точку зрения, то эти вопросы решаются очень просто.
Да, уверовал в истинность Православия, действительно во время перестройки. Но не потому, что колебался вместе с партией, а потому что у меня появилась возможность слышать голос Церкви, появился доступ к православной литературе.
Кстати, не знаю читал ли ты мои откровения в теме про то, как кто узнал про ЧС, первый раз я прочитал Новый Завет, получив его из твоих рук. Это было уже перед концом перестройки
Ну вот вопрос на засыпку. А до перестройки, что бы сделали с таким вот так сказать монархо-фашистом, занимающимся в гостиннице академии наук пропагандой и проповедью?
Потому, много всего было бы невозможным до перестройки, причем тут колебания вместе с линией партии. Кстати, тогда и про тебя можно также сказать, потому что общество "Память", из которого ты отпочковался, с лозунгом "Ленин и Православие наше все" и "во всем виноваты не большевики, а сионисты", это тоже одно из колебаний линии партии.


Неправда твоя. Ты вместе с КПСС душой перешёл в ЕР. Ты поддерживаешь буржуев типа Дерипаски, приписываешь им патриотизм, а КПРФ- это оппозиция, либералы - тоже, а вот товарищ Путин ведёт Россию по верному пути, он уже задумался о сверхточных станках, он создал ГЛОНАСС, промышленность по-твоему возрождается, и в целом, несмотря на недостатки, страна идёт верным курсом.

При СССР я действовал иными методами. А "Память" наша власть при всех правителях гнобила. Так что не надо с больной головы на здоровую перекладывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2019 10:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
1. Опять врешь. Я не разу не голосовал за ЕР. Мои деяния в политике таковы: боролся против секспросвета, помогал РОС с подписными листами, голосовал за Родину, потом за СР.
2. А ты будешь отрицать, что Путин прекратил беспредел девяностых, что действительно возродил ВПК и армию, действительно создал ГЛОНАСС (что не могли сделать ни при советах, ни при Ельцине), что действительно, по сравнению с девяностыми производство развивается, что действительно под Дерипаской развивается автопром, что строятся жилье и мосты ? Можно быть недовольным многим при нынешней власти, но глупо отрицать то, что есть.
3. Все перестроичные образования (хоть слева, хоть справа, хоть откуда) вышли из разных так сказать крыльев КПСС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2019 12:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ты опять тупишь? Я говорил про голосование?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2019 12:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Марксистской школоте давно пора бы поучить реальную матчасть, а не ограничиваться марксистским бредом.


Вот и просветили бы марксистскую школоту - рассказали бы, что это за помесь бобика со свиньей - феодальный капитализм ? Жуть, как интересно !


р.Б. Алексий писал(а):
Исторические факты говорят о том, что во все века всегда была экономическая многоукладность, сосуществовали разные способы организации хозяйственной деятельности.
При любом феодализме всегда были...


Ааа, теперь понятно. То есть, в настоящее время в России капиталистический коммунизм, да ?
Не, ну а что, следуя вашей логике: в АО и ООО собственность на средства производства принадлежат работникам - коммунизм ? Он самый.
Безналичный расчет и банковские карты вытесняет наличные деньги - главный корень бед по Марксу. Коммунизм ? Точно !
Социальное обеспечение инвалидов и малоимущих - реализация принципа "каждому по потребностям" Вауля !
Ну и кто тут говорит, что коммунизм невозможен?

А по-моему, помимо кардинальной реформы среднего общего образования нужно еще возрождать карательную психиатрию.
Феодальный капитализм, говорите ? И крепостные наемные рабочие, да ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2019 12:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Неужто декабристы были буржуями или пролетариями ?
Нет, они были родовитыми дворянами.


Ну, да. Ульянов с Бронштейном тоже не пролетариями были. Если бы вы освоили то, что вы называете "марксистским бредом", хотя бы рамках программы средней школы (уточню - советской, а не с ЕГЭ), вы бы имели представление о таких понятиях, как "движущие силы революции" и "исторические виды способов производства", чтобы не нести ахинею про "феодальный капитализм".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2019 12:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Революции делают не социальные слои (классы по Марксу), а группы заговорщиков с поддержкой масонов (независимо от социального происхождения заговорщиков).


А события 1991-1993 гг в России - это, по вашей методе, что ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2019 1:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Н. писал(а):
Если бы вы освоили то, что вы называете "марксистским бредом", хотя бы рамках программы средней школы (уточню - советской, а не с ЕГЭ), ... .

Я изучал марксизм очень досконально, и даже не по вузовским учебникам, а по первоисточникам, что помогло осознать его несостоятельность.
Я очень не люблю наглость молодых людей, а еще очень не люблю, когда на аргументы отвечают кликушескими визгами.
Потому разговор с вами прекращаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2019 1:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
8. Не надо. Быдла у нас хоть отбавляй было. Какие приличные? Ты был в общественных туалетах при СССР? Где приличие?


Для тебя приличие заключается только в чистых туалетах? Быдла было полно, кто же спорит? Но если твоя машина застревала или ещё что дурное случалось, это "быдло" тебе помогало без разговоров. Чище был наш народ, чем западный. И более умный.


Голословное утверждение, не более. Расскажу историю. Было в начале 90-х. Все еще советские ходили, как ты понимаешь. То поколение. Останавливают меня мужики. Помоги, дай трос, вытаскиваем человека из кювета. Я говорю, мол очень тороплюсь. Держите трос, а как закончит оставьте вот под этим кустом. Поеду назад, заберу.
Внимание вопрос. Чем закончилась эта история?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2019 1:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Я догадываюсь. Видимо чистый народ решил, что ежели сделать так, как вы сказали, то какие-нибудь быдлы найдут трос и заберут себе, потому чистый народ решил оставить его у себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2019 2:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Как видим это был очень простой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2019 3:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Алексей Н. писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Революции делают не социальные слои (классы по Марксу), а группы заговорщиков с поддержкой масонов (независимо от социального происхождения заговорщиков).


А события 1991-1993 гг в России - это, по вашей методе, что ?


Преступление группы заговорщиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }