Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 7:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ритуальные убийства
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2020 2:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну так поисковики и приведут в эти же самые, всем известные с перепечаток 90-х годов книги... А чего-то иного я не слышал, чтобы кто-то написал...
Имеем - позапрошлый век, Даль, Лютостанский, Шмаков, Брафман, ну кто там ещё писал... Или вот компиляции всякие Платонова, Воробьевского там и прочих товарищей, особой научностью не страдающие... Сначала всё это интересно было читать, а потом понимаешь, что фактов мало, и правду не сыщещь в этом деле...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ритуальные убийства
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2020 2:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Сергѣй писал(а):

И все мы знаем, что семей, где в радость и счастье 10-15 детей - наверное, по пальцам можно пересчитать по всей стране... А вот иные примеры - я приводил, и они на каждом углу встречаются... Когда у меня был период такого вот очарования - мне священник привел пример, какой он видел - как жена 9 детей родила, а потом и с собой покончила... А муж всё на диване лежал да акафисты читал...


Как раз по пальцам можно пересчитать те счастливые семьи, в которых по 1 ребенкучка такая - мол, не рожайте детишек, а то с балкона сиганёте...И на счет того, чтобы жить своим умом. Беда в том, что такие, кто своим умом живёт, обычно живут вовсе не умом, а похотью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ритуальные убийства
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2020 2:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Сергѣй писал(а):
Олег Платонов такие книги писал... Источник, прямо скажем, среднего качества...
А вот нормальных исследований мы и не видим, к сожалению...


У Даля их полно. Плюс Велижвское дело, плюс дело Бейлиса. А теперь такое просто не прокатит. Ну, найдёт следователь какие-то улики, ему сразу прикажут закрыть рот и прекратить дело. А потом его засекретить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ритуальные убийства
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2020 2:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну читали все про дело Бейлиса... И согласен я вполне, что там очевидно ритуальное убийство было... да и большинство тут присутствующих согласны, думаю... А насчёт того, что сейчас - остается лишь гадать... но не думаю, что сейчас это сильно распространено...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ритуальные убийства
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2020 3:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):

И все мы знаем, что семей, где в радость и счастье 10-15 детей - наверное, по пальцам можно пересчитать по всей стране... А вот иные примеры - я приводил, и они на каждом углу встречаются... Когда у меня был период такого вот очарования - мне священник привел пример, какой он видел - как жена 9 детей родила, а потом и с собой покончила... А муж всё на диване лежал да акафисты читал...


Как раз по пальцам можно пересчитать те счастливые семьи, в которых по 1 ребенкучка такая - мол, не рожайте детишек, а то с балкона сиганёте...И на счет того, чтобы жить своим умом. Беда в том, что такие, кто своим умом живёт, обычно живут вовсе не умом, а похотью.


Странно в мой адрес такое писать... Я как-то всегда за детей был... Да и самое хорошее что от брака моего осталось, и что его хоть как-то оправдывает - это дети и есть...
А вот счастья что-то не принесло мне проживание с их матерью...

И опять же, зачем всё опошлять как-то, похоть там и прочее...
Похоть является там, где нет любви... только и всего...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ритуальные убийства
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2020 3:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5181
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Помимо Даля , еще Державин ( который поэт)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ритуальные убийства
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2020 3:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Сергѣй писал(а):


Странно в мой адрес такое писать... Я как-то всегда за детей был... Да и самое хорошее что от брака моего осталось, и что его хоть как-то оправдывает - это дети и есть...


Тем паче подобное слышать от тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ритуальные убийства
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2020 3:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
И что же я тут написал такого чтобы нового и странного и доселе неожиданного?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ритуальные убийства
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2020 5:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Про то, что рожать сколько Бог даст - идиотизм и мракобесие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ритуальные убийства
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2020 7:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну... конечно, идиотизм, как иначе-то?.. Скажу уж так, со здоровой женщиной - дети с первого раза получаются обычно... Ну вот, с 20 до 50 каждые полтора года рожать - это 20 детей выходит... И останавливается этот процесс только тогда, когда женщина становится столь глубоко больной, что не может забеременеть - т.е. это уже до инвалидности недалеко... А когда уж произойдёт это радостное событие - после 8-го, или 15-го, или все 20 вытянет - "Богу лишь известно"...
Скажите, а почему каждая семья должна стремиться быть супер-многодетной?..
И, вообще-то говоря, поскольку мы таковых семей наблюдаем менее 1 из 1000, то как видим, мало кто разделяет таковую точку зрения... даже среди ультра-православных и среди семей священников...

И я совершенно не понимаю, почему иметь 2-3-4 ребенка, кто уж там сколько реально потянет и сможет нормально жить - это неправильно, а полагаться "на волю Божию" - это самое оно?..

Знаете, среди тех, кто так думает - в основном те, кто не может родить-то, или у кого раз в 5 лет такое событие случается... И даже не предохраняясь, 2-3 ребенка рождается, а то и один - вот они и начинают иных учить... А если всё иначе идет, то после 3-го, 4-го, особенно с малой разницей - у людей резко позиция меняется на сей счёт, на 15 что-то желающих идти - единицы...

И опять же - зачем оно???? Где такое написано, что 15-20 детей это цель и смысл жизни???
Это только у ульттраортодоксальных Жидов - где цель родить Мошиаха, и чем больше женщина родила, тем оно почётнее - вот там - да, ни хрена не работают, лишь рожают и Тору читают...
Будем с них пример брать, что ли???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ритуальные убийства
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2020 7:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Т.е. Божия воля - для тебя не указ? Мы сами с усами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ритуальные убийства
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2020 8:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Не понимаю... А где написано, что Божья воля - рожать на рекорд, пока силы не иссякли?..
Вообще говоря, да, полагаю, что супруги сами свои вопросы как-то решают и планируют...
Остальное выше написал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ритуальные убийства
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2020 8:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Вопрос о пресловутом Онане уже сто раз разбирали, что он был виноват в неисполнении заповеди о левиратном браке, а не за нюансы постельных отношений его покарали... А больше в Писании на сей счёт ничего нет, ну от слова совершенно...
Да и вообще, особенно в наше время - есть, как я твердо убеждён, один принципиальный момент - супружеская верность... и дай Бог вот её исполнить... А всё уж остальное, как там у людей происходит, какими способами, сколько раз и с помощью каких предметов)) - это абсолютно личное дело супругов, куда не следует лезть тому, кого специально об этом не просили... и это, ... брак честен и ложе нескверно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ритуальные убийства
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2020 8:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38896
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Онан был покаран за то, что изливал семя вне женского места, приспособленного как раз для этого изливания, что,собственно, и есть онанизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ритуальные убийства
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2020 10:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Двойка вам... Изливание семени это способ нарушения закона, а закон - восстановить семя умершему брату, сделав ребенка его вдове... За неисполнение он и был покаран... А каким образом он поступал дело второстепенное...
И это, коли на него ссылаемся - готовые праведный поступок совершить, коли брат помрёт - его жену взять?))))))

А вообще, у женщин там много чего приспособлено...для данной цели))))))) Не надо быть столь безыдейными)))))...

А то, что делал несчастный Онан это называется прерванный акт, а не онанизм... Онанизм предполагает развлечение в одиночку как правило)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }