Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 25, 2024 6:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2020 3:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Сам ты ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2020 3:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А ты не завидуй)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2020 4:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
* Денис Чекистов * писал(а):
Владимир Н. писал(а):
* Денис Чекистов * писал(а):
Почему нельзя "тащить на форум тысячи новости с гей-сайтов"? Вас это может совратить?

А где вы увидели слово "нельзя"? Я просто факт привёл, выводы люди сами делают 8)


Вы этим недовольны, значит почти тоже что "нельзя".

Цитата:
Вы наверно бежали из гомофильного Казахстана в гомофобную Германию? :unknown: :unknown: Точно что гей-браки в Германии не разрешены?


А почему вы с Германии свалить решили? "Леваки", турки/негры, "пидары"? Или все вместе?

1. Я этим недоволен, так как я православный, но "нельзя" решает только модерация.
2. Потому что я всё же русский, а не немец.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2020 4:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Девки в Германии стрёмные, идиот... Это всем известно кроме твоей ориентации))))

Я бы не был так категоричен. Поверьте, всё далекоо не так однозначно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2020 5:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я вот там не был, к сожалению... поэтому утверждать сложно...
Но вот по отзывам - слышал такое примерно...

Ещё - что и моральные устои там не ахти какие...
Ну вот например, в сауне же там положено без одежды быть, как я понимаю?..
Вот что в этом хорошего?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2020 7:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
С нашей точки зрения ничего. Но для немцев в этом нет ничего стыдного. То есть нагота там не воспринимается за эротику, никому в голову не придёт знакомиться, например)
Ну, кстати говоря, на Руси до 18 века бани тоже были общими и это в православные времена)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2020 7:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну... стыдно-то не стыдно, я понимаю... Мне вот тоже особо, так разобраться, стыдиться пока своего тела резона нет))... Но вот смысл-то какой в этом?.. Если нагота воспринимается как совершенно привычное явление?..

Я насколько понимаю, там и секс воспринимается многими тоже как "не повод для знакомства"...

А что дальше-то видим?.. Всё, что было тайное и волнующее - раскрыли... А где после этого брать чувства?.. Все эмоции, весь этот трепет?..

То есть получаем что...
Секса и эротики как бы много на первый взгляд...
Но оно всё крайне низкого качества и не доставляет той радости, какая от этого ожидалась бы...
Вот и ищут в пидорастии и прочем изврате хоть какое-то разнообразие оные немцы, как мне кажется...



Про Россию до 18 века...

Я что-то такого не помню... Ну да, М и Ж не делили, конечно, но сколько помню, просто ходили туда отдельно, купаться ходили М и Ж в разные места на речке... Ну и всё такое прочее...
Поскольку нагота-то не приветствовалась...
Вон, раньше щиколотки и запястья - это максимум того что можно открывать было... Как и сейчас у старообрядцев...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2020 7:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Так сексуальная революция - это общеевропейская тема, и до России в принципе уже тоже дошла. То что тайное стало явным - следствие секуляризации массового сознания, потому что "без Бога всё можно".

По поводу общих бань:

Цитата:
Общие бани, где мужчины и женщины представали друг перед другом в чём мать родила, казались церковным властям «рассадником разврата». Первая попытка запретить совместное мытье была сделана ещё в «Стоглаве» 1551 года.

В 1646 году вышел указ, «чтобы в Нижнем Новгороде в торговых банях мужики с женками вместе не парились», а 21 декабря 1741 года - указ Правительствующего Сената, в котором говорилось: «…на Москве и в ыных городех мужики и жонки парятца в особых банях, а не вместе». Но предписания властей не выполнялись.

«К чести русского народа, совместное посещение общественных бань мужчинами и женщинами имело лишь весьма ограниченный сексуальный подтекст, который проявлялся лишь в шутках (порой весьма скабрезных), флирте, но ни в чём более серьёзном», - пишет Андрей Дачник в книге «Баня. Очерки этнографии и медицины».

Шок для иноземцев

С другой стороны, совместное мытье русских в банях шокировало иностранцев. Вот свидетельство барона Августина Майерберга, посла римского императора Леопольда при дворе царя Алексея Михайловича, оставленное в 1661 году: «В общественных банях бывают в большом числе и женщины простого звания; но хотя моются там отдельно от мужчин за перегородкой, однако ж совсем нагие входят в одну дверь с ними, а если которой-нибудь придет такая охота, она остановится на ее пороге, да и не стыдится разговаривать при посторонних с мужем, который моется, с самою вздорною болтовнею.

Да даже и сами они, вызвавши кровь таким же, как и мужья их, сеченьем и хлестаньем к самой коже, тоже бегут к ближней реке, смешавшись с мужчинами и нисколько не считая за важность выставлять их нахальным взглядам свою наготу, возбуждающую любострастие».

Голландский парусных дел мастер Ян Стрюйс, побывав в Москве в 1669 году, свидетельствовал: «Общественными банями пользуются мужчины и женщины, молодые и старые, без различия. Раздевшись догола, все входят в одну дверь, прикрывая иногда свой срам не чем иным, как пучками высушенных березовых веток, которыми растирают тело, предварительно побрызгав на него водой, что происходит, когда они парятся на скамейках... Итак, мужчины и женщины, молодые и старые, выбегают без стыда и страха из бани, так что их каждый может увидеть…»

Воспитанные в строгих правилах и с сомнением относившиеся к мытью чужеземцы категорически отказывались мыться в таких условиях и потребовали устройства в Немецкой слободе особых бань, где мужчины и женщины мылись отдельно.

https://zen.yandex.ru/media/cyrillitsa. ... 00b34a9a3b


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2020 7:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Вот из "Стоглава" (Вопрос 18):

Цитата:
Да во Пскове граде моются в банях мужи и жены, и чернцы и черницы в одном месте без зазору. Достоит о том запретити, чтобы престали оттого безчиния, а по правилом святых отец не подобает мытися мужу с женою в бани в одном месте. И о том ответ. Посвященным правилом не подобает в банях мужем с женами в одном месте мытися; такоже иноком и инокиням возбраниша и запретища в баню ходити. Аще ли внидут, да под запрещением будут священных правил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2020 7:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Так причем здесь секуляризация, когда пишете, что в самые православные времена такое вон творилось, чего и сейчас у немцев разве что находим))...

Не знаю... как-то не вяжется оно с тем, что в иных источниках пишется...
Хотя кто его знает...

А сексуальная революция... Ну не знаю, у нас-то вроде такого нету и не предвидится))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2020 7:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Владимир Н. писал(а):
Вот из "Стоглава" (Вопрос 18):

Цитата:
Да во Пскове граде моются в банях мужи и жены, и чернцы и черницы в одном месте без зазору. Достоит о том запретити, чтобы престали оттого безчиния, а по правилом святых отец не подобает мытися мужу с женою в бани в одном месте. И о том ответ. Посвященным правилом не подобает в банях мужем с женами в одном месте мытися; такоже иноком и инокиням возбраниша и запретища в баню ходити. Аще ли внидут, да под запрещением будут священных правил.


Ну вот особенно выделенное интересно...

Что, монахи с монахинями по баням шастали, что ли?))))

Или это сродни "вопросов на исповеди" -
"с кем девство своё растлила и в срамной грех впуталась от начала, с парнем ли?, с женатым мужем? С чернецом али со схимником? С отцом родным? С дядей? С братом? Скотиной бессловесной?"

Это примерно в таком духе писалось и похлеще...
Может, и в Стоглав - тут также прибавили для красного словца?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2020 8:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Читал как-то и такое: "не пался ли с птицей"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2020 8:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Да, куда ж без этого...составляли монахи опытные)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2020 8:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Так причем здесь секуляризация, когда пишете, что в самые православные времена такое вон творилось, чего и сейчас у немцев разве что находим))...

Не знаю... как-то не вяжется оно с тем, что в иных источниках пишется...
Хотя кто его знает...

А сексуальная революция... Ну не знаю, у нас-то вроде такого нету и не предвидится))...

В православные времена оно не представляло эротического подтекста. Люди не за этим в бани шли, видимо. Да и мыслили в те времена, наверное, иначе - вся эта романтическая фигня про тайну и эротику - изобретение эпохи Просвещения. А в старину - на ком женили, с тем и живи.

Про иные источники не знаю, но общие бани были.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2020 8:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Владимир Н. писал(а):
Вот из "Стоглава" (Вопрос 18):

Цитата:
Да во Пскове граде моются в банях мужи и жены, и чернцы и черницы в одном месте без зазору. Достоит о том запретити, чтобы престали оттого безчиния, а по правилом святых отец не подобает мытися мужу с женою в бани в одном месте. И о том ответ. Посвященным правилом не подобает в банях мужем с женами в одном месте мытися; такоже иноком и инокиням возбраниша и запретища в баню ходити. Аще ли внидут, да под запрещением будут священных правил.


Ну вот особенно выделенное интересно...

Что, монахи с монахинями по баням шастали, что ли?))))

Или это сродни "вопросов на исповеди" -
"с кем девство своё растлила и в срамной грех впуталась от начала, с парнем ли?, с женатым мужем? С чернецом али со схимником? С отцом родным? С дядей? С братом? Скотиной бессловесной?"

Это примерно в таком духе писалось и похлеще...
Может, и в Стоглав - тут также прибавили для красного словца?..

Так тут это не вопрос, а утверждение. Что вот во Пскове моются такие и такие :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }