Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Искажение истории
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2020 9:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Ну я попал...
Лет 8 назад официальная цифра потерь Красной Армии была - 4,5 миллиона. Я вылез - 6 млн. И тут мне привели десятки , сотни источников - маршалов и генералов, членов и ч-коров - 4,5. Не обошлось и без - да откуда ты такой взялся? Исказитель. Ну я и замолчал - до сего дня. И вдруг я покрываюсь холодным потом - так сейчас же 10-11? А у меня - 6.
Дважды, дважды товарищи. А это рецидив. Что делать?
Сгоряча я решил бахнуть -16. Потом осознал - к этой цифре подойдут лет через 10. А до этого - "искажение". Во попал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Искажение истории
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2020 10:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
К о нибудь скажет - как ты с миллионами... Не почтительно. Да это не я непочтительно.
Пишут, что наши солдаты изнасиловали у них миллионы. Да это не солдаты насиловали.
Ихние деды во Франции не насиловали. В Воронеже был (есть?) парк ЖиМ - живые и мертвые. Разбит на бывшем кладбище. И захоронении солдат. Я ходил туда на танцплощадку. Сейчас бы я не пошел. А тогда никаких сомнений. У нас лучший строй! А ведь это не я танцевал. А те, кто кушали икру и запивали коньяком из спецпайка. А кое кто и сейчас искренне уверен - все было лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Искажение истории
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2020 1:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Алексей С писал(а):
К о нибудь скажет - как ты с миллионами... Не почтительно. Да это не я непочтительно.
Пишут, что наши солдаты изнасиловали у них миллионы. Да это не солдаты насиловали.
Ихние деды во Франции не насиловали. В Воронеже был (есть?) парк ЖиМ - живые и мертвые. Разбит на бывшем кладбище. И захоронении солдат. Я ходил туда на танцплощадку. Сейчас бы я не пошел. А тогда никаких сомнений. У нас лучший строй! А ведь это не я танцевал. А те, кто кушали икру и запивали коньяком из спецпайка. А кое кто и сейчас искренне уверен - все было лучше.



Вы просто не задавались вопросом ,сколько в красной армии служило уголовников с не погашенной судимостью.
Тех,насильников ,грабителей ,убийц,которых советская власть отправила на фронт искупать вину .
Дала им оружие.
Страну найдёте ,где убийцам ,ворам ,насильникам давали оружие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Искажение истории
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2020 2:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Костров К писал(а):
Дала им оружие.
Страну найдёте ,где убийцам ,ворам ,насильникам давали оружие?


Только в нездоровых фантазиях Кострова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Искажение истории
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2020 2:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Алексей С писал(а):
Ну я попал...
Лет 8 назад официальная цифра потерь Красной Армии была - 4,5 миллиона. Я вылез - 6 млн. И тут мне привели десятки , сотни источников - маршалов и генералов, членов и ч-коров - 4,5. Не обошлось и без - да откуда ты такой взялся? Исказитель. Ну я и замолчал - до сего дня. И вдруг я покрываюсь холодным потом - так сейчас же 10-11? А у меня - 6.


:shock:

4,5 миллиона безвозвратных потерь Красной Армии - это официальная оценка руководства страны в течение первых послевоенных лет, когда ну совершенно нельзя было говорить Народу-Победителю всю правду о войне.

Труд под редакцией Г.Ф. Кривошеева «Гриф секретности снят: Потери Вооружённых Сил СССР в войнах, боевых действиях и военных конфликтах» опубликован 27 лет назад - в 1993 году , согласно ему число безвозвратных потерь Красной Армии во второй мировой войне определяется в 11,4 миллиона человек.
К этому же числу сводятся выводы В.Н. Земскова.

Алексей С просыпайтесь. XXI век на дворе ! :)


Вложения:
Грифс секретности снят.PNG
Грифс секретности снят.PNG [ 139.28 КБ | Просмотров: 4443 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Искажение истории
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2020 2:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Алексей Н. писал(а):
Костров К писал(а):
Дала им оружие.
Страну найдёте ,где убийцам ,ворам ,насильникам давали оружие?


Только в нездоровых фантазиях Кострова


https://ki.fsin.gov.ru/upload/territory/Kifsin/sb68.pdf

Одной из oсoбеннoстей вoеннoгo времени стaлo нaпрaвление знaчительнoгo числа заключённых в Красную Армию. В сooтветствии с указaми Президиума Верхoвнoгo Сoветa СССР от 12 июля и 24 ноября 1941 г. из мест лишения свoбoды были дoсрoчнo oсвoбoждены некoтoрые кaтегoрии заключённых, oтбывaвших нaкaзaние за мaлoзнaчительные преступления. Тoлькo в 1941 г. на фронт было oтпрaвлено 480 тыс. человек,...
Всего за первые три года войны передано на укомплектование Красной Армии 975 тыс. человек.С 1944 г.из-за ростанегативных явлений в воинских подразделениях, укомплектованных бывшими «зэками», направление их в войска было прекращено.

http://www.golosasibiri.narod.ru/almana ... is_02.html
Политические заключённые, осуждённые по 58-й и 59-й статьям УК РСФСР, в Красную армию не допускались. Для них была закрыта дорога даже в штрафные подразделения. Исключение было сделано только для спецпереселенцев, бывших кулаков. Однако их массового призыва в Действующую армию, вопреки возникнувшему недавно очередному квазидемократическому мифу, никогда не было. Идеологические опасения, подозрительность властей, страх перед несправедливо наказанными людьми были не менее сильными, чем ужас перед гитлеровцами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Искажение истории
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2020 3:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Костров К писал(а):
... из мест лишения свoбoды были дoсрoчнo oсвoбoждены некoтoрые кaтегoрии заключённых, oтбывaвших нaкaзaние за мaлoзнaчительные преступления.


Костров, извините, я не думал, что для вас изнасилования, грабежи и убийства - малозначительные преступления:

Костров К писал(а):
Тех,насильников ,грабителей ,убийц,которых советская власть отправила на фронт искупать вину .
Дала им оружие.
Страну найдёте ,где убийцам ,ворам ,насильникам давали оружие?


:( я все никак не могу расстаться с мыслью, что вы - нормальный человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Искажение истории
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2020 3:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Алексей Н. писал(а):
Костров К писал(а):
... из мест лишения свoбoды были дoсрoчнo oсвoбoждены некoтoрые кaтегoрии заключённых, oтбывaвших нaкaзaние за мaлoзнaчительные преступления.


Костров, извините, я не думал, что для вас изнасилования, грабежи и убийства - малозначительные преступления:

Костров К писал(а):
Тех,насильников ,грабителей ,убийц,которых советская власть отправила на фронт искупать вину .
Дала им оружие.
Страну найдёте ,где убийцам ,ворам ,насильникам давали оружие?


:( я все никак не могу расстаться с мыслью, что вы - нормальный человек.



Алексей Н. в СССР ограбление имущих,экспроприация ,а так же физическое уничтожение имущих классов преступлением не было.

Это преподносилось как подвиг.

Политические заключённые, осуждённые по 58-й и 59-й статьям УК РСФСР, в Красную армию не допускались.

Ограбленные ,имевшие при ограблении убитых родственников в красную армию не допускались.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Искажение истории
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2020 4:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Костров, насиловали не только уголовники. У тебя получается, что Эренбург не при чем?
И никакого " убей немца" не было? Что, Берлин брали одни уголовники?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Искажение истории
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2020 4:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Алексей Н. писал(а):
Алексей С писал(а):
Ну я попал...
Лет 8 назад официальная цифра потерь Красной Армии была - 4,5 миллиона. Я вылез - 6 млн. И тут мне привели десятки , сотни источников - маршалов и генералов, членов и ч-коров - 4,5. Не обошлось и без - да откуда ты такой взялся? Исказитель. Ну я и замолчал - до сего дня. И вдруг я покрываюсь холодным потом - так сейчас же 10-11? А у меня - 6.


:shock:

4,5 миллиона безвозвратных потерь Красной Армии - это официальная оценка руководства страны в течение первых послевоенных лет, когда ну совершенно нельзя было говорить Народу-Победителю всю правду о войне.

Труд под редакцией Г.Ф. Кривошеева «Гриф секретности снят: Потери Вооружённых Сил СССР в войнах, боевых действиях и военных конфликтах» опубликован 27 лет назад - в 1993 году , согласно ему число безвозвратных потерь Красной Армии во второй мировой войне определяется в 11,4 миллиона человек.
К этому же числу сводятся выводы В.Н. Земскова.

Алексей С просыпайтесь. XXI век на дворе ! :)

Вот те на! Они ж мне книгу прямо из издательства прислали. Ая и не видел.
Мы еще года 3 спорили без Кривошеева.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Искажение истории
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2020 5:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Ну и дела! Ты эту книгу видел в 93 году? Была ли она в свободной продаже? Помню, примерно полгода назад этот бородатый еврей из знатоков рассуждал по ТВ, что потери 6-7, что учет одного и того же мог дублироваться. Оказывается, еще в 93! Ну как все схвачено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Искажение истории
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2020 6:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Алексей С писал(а):
Ну и дела! Ты эту книгу видел в 93 году? Была ли она в свободной продаже? Помню, примерно полгода назад этот бородатый еврей из знатоков рассуждал по ТВ, что потери 6-7, что учет одного и того же мог дублироваться. Оказывается, еще в 93! Ну как все схвачено.





Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Искажение истории
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2020 6:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Алексей С писал(а):
Костров, насиловали не только уголовники. У тебя получается, что Эренбург не при чем?
И никакого " убей немца" не было? Что, Берлин брали одни уголовники?


Потомки дворян насиловали, ага)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Искажение истории
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2020 6:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Боже ! Какой же унылый пошел ныне антисоветчик ! Тупой, безграмотный, с явными признаками деградации и вырождения.

Посмотришь на такого - слезы на глаза наворачиваются, хочется обнять несчастного, пожалеть, и спросить: как же ты, бедняжка, без мозгов то живешь ?! Тебя ж, котенок бездомный на улице облапошить может!

Костров К писал(а):
Алексей Н. в СССР ограбление имущих,экспроприация ,а так же физическое уничтожение имущих классов преступлением не было.

Это преподносилось как подвиг.

Политические заключённые, осуждённые по 58-й и 59-й статьям УК РСФСР, в Красную армию не допускались.

Ограбленные ,имевшие при ограблении убитых родственников в красную армию не допускались.


Костров, а вы речь то о ком ведете? Об убийцах, грабителях и насильниках, или о потерпевших ? Или вы разницы не видите - как между убийствами и малозначительными преступлениями ?

Потом, если в годы Великой Отечественной Войны в Красную Армию было призвано порядка 35.000.000 человек, вы хотите сказать - никого из этих 35 миллионов не коснулись ни репрессии, ни коллективизация ?

Аполитично рассуждаете, Костров! Совсем не по антисоветски ! А как же - полстраны сидело, полстраны - охраняло ?

Я понимаю, что историю России вы не просто ненавидите, вы к тому же ее не знаете ! Но уж пороть такую ахинею постеснялись бы !

Ознакомьтесь:

Цитата:
Массовый призыв спецпереселенцев прекратился в конце 1942 года. Было призвано более 60 тыс. чел. В целом мобилизация прошла организованно и спокойно. Фиксировались единичные негативные проявления со стороны спецпереселенцев. Наиболее типичными фразами в отчетах были следующие: «Фактов прямого отказа членов семей трудпереселенцев от призыва в Красную Армию не установлено»; «Подавляющее большинство членов семей трудпоселенцев явились на призывные пункты с большим желанием, что подтверждается значительным количеством заявлений, поданных в райвоенкоматы с просьбой о зачислении в части Красной Армии». Такая толерантность вполне объяснима, так как призыв в период войны для полного восстановления трудпоселенцев во всех правах и освобождения от режима спецпоселения. После 1942 года сохранился частичный призыв в армию детей «бывших кулаков», существовавший с 1941 года.


https://maxpark.com/community/4375/content/2082681


Вложения:
Спецпризыв1.PNG
Спецпризыв1.PNG [ 365.72 КБ | Просмотров: 4344 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Искажение истории
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2020 6:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Костров К писал(а):
Политические заключённые, осуждённые по 58-й и 59-й статьям УК РСФСР, в Красную армию не допускались.


Да, как сказать, как сказать ...

Карпов, Владимир Васильевич

В феврале 1941 года, будучи курсантом, был арестован и осуждён военным трибуналом Средне-Азиатского военного округа за антисоветскую агитацию на 5 лет лишения свободы. В октябре 1942 года направлен на Калининский фронт в штрафную роту. С января 1943 года — в разведвзводе 629-го стрелкового полка 134-й стрелковой дивизии.

В феврале 1943 года за проявленное отличие в боях с него была снята судимость. В том же году принят в ВКП(б). В дальнейшем был командиром взвода разведчиков.

Приказом по 134-й стрелковой дивизии 0176\н от 3 сентября 1943 года командир взвода пешей разведки 629-го стрелкового полка лейтенант Карпов награждён орденом Красной Звезды.

Приказом ВС 39-й армии №: 75 от: 01.02.1944 года помощник начштаба по разведке 629-го стрелкового полка лейтенант Карпов В. В. награждён орденом Красного Знамени.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 4 июня 1944 года В. В. Карпов удостоен звания Героя Советского Союза.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Карпов,_Владимир_Васильевич
______________________________________________________

Продлжите глупые сказки сочинять ? Впрочим, сочинить то ничего не способны - только спамить можете ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }