Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2021 9:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Принято считать, что положение Церкви и Русского народа в СССР и Империи просто несравнимо. В СССР катастрофично, в Империи замечательно. Про СССР всё, вроде известно: и расстрелы, и закапывание священников живыми в землю, и закрытие церквей, и склады в Божиих храмах. Про Империю в этом плане антикоммунисты стараются молчать. Но страусиная политика никого до добра не доводила, поэтому давайте разбираться.

Итак, берём времена Петра.
Проводя реформы, Пётр говорил (цитируем по Костомарову):
- С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами, а с Русскими не так: если бы я не употреблял строгости, то бы уже давно не владел Русским государством и никогда не сделал бы его таковым, каково оно теперь. Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей.

В 1701 году Пётр издаёт указ о том, что всё население России кроме духовенства и пашенных крестьян, должно носить немецкое платье и ездить на немецких седлах. Запрещалось шить и продавать Русское платье. Пётр требовал, чтобы дома тоже перестраивались на иностранный лад.

Неудовольствие народа становилось повсеместным, но повсюду бродили наушники и соглядатаи. Они подслушивали и доносили «куда следует». За одно неосторожное слово людей хватали и тащили в Преображенский приказ, ведовавший политическим сыском, где несчастных подвергали неслыханным мукам.
В 1711 году только лишь близ Торжка, Пскова, Кашина и Ярославля насчитывалось 89 086 пустых дворов.


Всешутейный собор
«Патриарх» носил на голове жестяную «митру» с изображением Бахуса верхом на бочке; глиняная фляга с колокольчиками изображала панагию, а «евангелием» служил ящик в форме книги, внутри которой находились склянки с водкой. В вербное воскресенье, когда Русский народ молился, украшал иконы вербами, постился и ждал Светлого Христова Воскресения, богохульники вместе с «православным русским царём» устраивали церемонию «шествия на осляти»: «патриарха» сажали на верблюда и вели в сад на берегу Москвы-реки к винному погребу. Следовало обильное возлияние, после чего пьяная компания разбредалась по домам.

Пётр требовал нарушать тайну исповеди.


Теперь перейдём к Екатерине Первой. Эстонская крестьянка, служанка у господ, сделалась волею государя царицей. В честь неё назван город Екатеринбург... Мы возмущаемся тому, что коммуняки именами палачей называли города... правильно возмущаемся. Но вряд ли имя окопной девки для города звучит более благородно.

Анна Иоанновна... Ну, тут слов нет. Бироновщина. Дальнейшее закрепощение крестьян, пытки, «ледяные домики», где замерзали Русские люди на потеху иноземных властей…

Екатерина и её отношение к Церкви.

Разорение монастырей, пытки монахов... Архиепископ Арсений Мацеевич, который разоблачал блуд царицы, был посажен в каземат в Ревельской тюрьме и там доведен до смерти жуткими условиями содержания. В екатерининских шикарных дворцах не было места для икон, а интерьер заполонили языческие статуи.
Переход знати на французский язык. Подобного не позволяли себе даже большевики. Если всё это - не русофобия, то что?

Александр Первый вместо Священного Синода учреждает министерство духовных дел. Православный епископ сидит рядом с муллой и раввином. Синод становится отделом министерства. Открываются отделения Библейского общества. Свободное толкование Библии становилось заменой Православию. На Россию обрушиваются полчища проповедников из Англии и Германии. Масонство становится таким же необходимым средством сделать карьеру, как недавно членство в КПСС.
Гаврила Романович Державин ещё во времена Павла Первого столкнулся с мощным противодействием со стороны правящей элиты, когда после проведенной им ревизии Западных губерний пытался ограничить хищные наклонности еврейских корчмарей и арендаторов в Белоруссии, доводивших крестьян до абсолютного обнищания, голода и вымирания. Он обнаружил, что еврейский кагал имеет мощную поддержку со стороны членов правительства. И сенатор Г.Р.Державин вынужден был уйти в отставку: проводимая им ревизия разоренного еврейскими корчмарями-ростовщиками края, и выводы, предложенные им для защиты русского населения, не понравились Александру Первому. Защищать русский Православный народ масонское правительство не собиралось. («Записки» Г.Р.Державин, 1860 г.).
Русские солдаты вели войну на Кавказе почти сто лет. Кавказская война обошлась русскому народу в миллионы рублей и тысячи убитых.
В результате на плодородных землях было поселено 1 200 000 армян, греков, латышей, эстонцев и татар. И только двести тысяч русских.
Виктор Митрофанович Острецов.

Не забудем и того, что Александр Первый отдал Финляндии Выборгскую область вместе с Валаамом… И спустя десятилетий Советские войска будут вынуждены с кошмарными потерями отбивать эти земли…

Амвросий Оптинский: "В России допущена веротерпимость, и иноверцы занимают важные должности: начальники учебных заведений, начальники губерний и уездных городов, где ни начни духовное лицо открыто проповедовать, что вне Православной Церкви нет спасения, сановитые иноверцы оскорбляются. От такого положения русское Православное духовенство получило укоренившееся свойство говорить об этом предмете уклончиво".
Александр Второй продолжил дело демократизации России, что привело к тому, что банки, культура и средства массовой информации в начале 20 века находились почти на сто процентов в еврейских руках.


"Несчастная Россия!.. Не нужно быть мудрецом, чтобы видеть, что ты гибнешь, если не опомнишься, если не положишь границ той необузданной свободе, какую захватили иудеи и их приспешники! Мы дожили до того, что нас насильственно отравляют духовным ядом, нам не дают возможности иметь здоровую духовную пищу: иудеи нагло смеются над нами, подсовывая яд и никакого противоядия…
Загляните в сумку продавца, и пред вами запестреют все иудейские издания: «Речь», «Руль», «Копейка» и т.д. А если заглянете как-нибудь неосторожно в издания иллюстрированные, то краска стыда покроет ваше лицо: такая там печатается мерзость!…
Архиепископ Никон Рождественский 1911 год.


Представители "русских" газет в Государственной Думе в 1908 году
1. «Санкт-Петербургские Ведомости» - Гессен Арон Ильич.
2. «Русь» - Билевич Шлема Менделевич, Стембо Авраам Лазаревич.
3.»Товарищ» - Бланк Рубин Маркович.
4. «Петербургский листок» - Черкасский Арон Мовшевич.
5. «Сегодня» - Кричмер Авраам Янкелевич.
6. «Речь» - Неманов Лейба Мовшевич.
7. «Русское слово» - Руманов Абрам Бенджемин, Стембо Авраам Лазаревич.
8. "Русский голос" - Столкинд Абрам Янкелевич.
9. «Слово» - Лившиц Яков Борисович.
10. «Одесский листок» - Цитрон Авраам Лейбович.
11. «Одесские новости» - Эрманс Соломон.
12. «Киевская мысль» - Кугель Натан, Неманов Лейба Мовшевич.
13. «Киевские новости» - Балабанов Соломон.
14. «Южный край» - Цитрон Авраам Соломонович (А.Львович).
15. «Саратовский листок» - Лившиц Янкель.
16. «Тифлисский листок» - Стембо Авраам Лазаревич.
17. «Современное слово» - Неманов Лейба Мовшевич.
18. «Биржевые ведомости» - Кречмер.
19. «Вечерняя газета» - Зайкинд.
20. «Виленский вестник» - Богораз (Тан).
21. «Час»- Ароновский.
22. «Голос Москвы» - Этингер.
23. «Астраханский листок» - Бернштейн.
24. «Бессарабская жизнь» - Волькенштейн.
25. Директор-распорядитель частного бюро печати при Государственной Думе - Бернштейн. («Кронштадтский Маяк», № 29, 1908 год)
Моральное разложение: спиритические сеансы, знать и разночинцы не постились, над верой глумились. Юнкера коллективно посещали публичные дома...



А вот что поволяли себе "русские" интедлигенты:
И. Репин:
«По Руси отвратительным смрадом поднимают своё вонючее курево русские попы… с забулдыгами «чёрной сотни» они готовят погром русскому гению» (О Льве Толстом)

«Как хорошо, что при своей гнусной, жадной, грабительской натуре он все-таки настолько глуп, что авось скоро попадет в капкан… Ах, как надоело!.. Скоро ли рухнет эта вопиющая мерзость власти невежества?» (О Николае Втором)
.
"Александр III - осёл во всю натуру! Толстозадый солдафон!"


На фото: типичная карикатура об "ужасах царизма".


Вложение:
Бедные евреи.jpg
Бедные евреи.jpg [ 250.07 КБ | Просмотров: 3128 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2021 9:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
И к чему это?..
Красные-то посбежали отсюда уже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2021 10:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Для того, чтобы ты историю учил. И уж точно не для красных, ибо те ещё хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2021 10:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Для меня - особенно актуально, ага))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2021 12:28 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
И к чему это?..
Красные-то посбежали отсюда уже...


И что интересно, эта либеральная дореволюционная свора разбрелась после октября 1917-го по разным белым правительствам. Или эмигрировала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2021 9:27 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сделали свою работу, и дело с концом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }