Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2021 9:34 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Пока что НИКТО не предложил чего-то конкретного. Одна болтовня. Ещё раз повторяю: что конкртено не так? Чтобы вы сделали на месте Царя?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2021 9:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Слава Богу, что Святой Государь Николай II был Святым Государем, а не тобой.


Это точно! Такую классную ревюлюцию прозевал! И главное, что вместо репрессий против жидов и революционеров получилось строго наоборот. И страна стала безбожной... Слава Богу за это, правда?

Слава Богу за все! А ты бы, прежде чем бредовую тему открывать, лучше бы попытался разобраться в нынешней ситуации, а не давал бы советы Святому Царю. Ты сейчас ничегошеньки не понимаешь. что происходит, а сейчас есть интернет. А тогда бы ты вообще ничего бы не понял, как миллионы наших русских людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2021 9:57 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Фотина Вяземская писал(а):
Слава Богу за все! А ты бы, прежде чем бредовую тему открывать, лучше бы попытался разобраться в нынешней ситуации, а не давал бы советы Святому Царю. Ты сейчас ничегошеньки не понимаешь. что происходит, а сейчас есть интернет. А тогда бы ты вообще ничего бы не понял, как миллионы наших русских людей.


1. И что же ты в таком случае коммуняк ругаешь? Ведь слава Богу что они пришли к власти.

2. Ты наслушалась своего жида и решила, что он понимает, а другие - нет? :)

Ну-ка, расскажи конкретно - ЧЕГО я не понимаю. Без демагогии, четко и ясно: чего я в нынещней ситуации не могу понять?

И чего было сложного понять то, что происходило в те годы? Что там ты сложного нашла? Все черносотенцы четко и ясно предсказывали ближайшее будущее нашей страны, если власть не употребит жёстких мер. Это произошло один в один.

Итак. жду: чего же я не понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2021 10:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
А ты не в курсе, что Богу нужно воздавать славу за все? За горе тоже, не только за радости? Без горя нет человека, нет, нации, нет страны. Не знал? Ну, ты не богослов...
Ходос - не жид, он православный христианин, по национальности еврей, это таки да. Но все Апостолы, Пресвятая Богородица по национальности тоже были евреи. Теперь их не слушать, по-твоему?
Ты вообще не понимаешь, что происходит в силу твоей великой любви к себе самому. Ты даже не пытаешься послушать специалистов, посмотреть настоящим фактам в лицо боишься, т.к. это разрушит твой мир внешний и внутренний.
Ты хотя бы раз в жизни пытался решить какой-нибудь простой бытовой вопрос на уровне подъезда, дома? Ты пытался хоть раз организовать людей на что-либо полезное? Я имею в виду не соратников на мероприятие, а простых обывателей, соседей? Если бы ты это хоть раз попытался сделать, то понял бы, что это практически невозможно. КПД от этого 3-5 %-тов. А ты даешь космические советы, как бы ты применил жесткие меры в стране, которую уже предали во всех сферах все, от простых людей до ближайших родственников, где саботируется любое решение и приказ. А верных людей так мало, и если они где-нибудь пытаются проводить приказы, то их физически уничтожают и дискредитируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2021 11:46 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Фотина Вяземская писал(а):
А ты не в курсе, что Богу нужно воздавать славу за все? За горе тоже, не только за радости? Без горя нет человека, нет, нации, нет страны. Не знал? Ну, ты не богослов...
Ходос - не жид, он православный христианин, по национальности еврей, это таки да. Но все Апостолы, Пресвятая Богородица по национальности тоже были евреи. Теперь их не слушать, по-твоему?
Ты вообще не понимаешь, что происходит в силу твоей великой любви к себе самому. Ты даже не пытаешься послушать специалистов, посмотреть настоящим фактам в лицо боишься, т.к. это разрушит твой мир внешний и внутренний.
Ты хотя бы раз в жизни пытался решить какой-нибудь простой бытовой вопрос на уровне подъезда, дома? Ты пытался хоть раз организовать людей на что-либо полезное? Я имею в виду не соратников на мероприятие, а простых обывателей, соседей? Если бы ты это хоть раз попытался сделать, то понял бы, что это практически невозможно. КПД от этого 3-5 %-тов. А ты даешь космические советы, как бы ты применил жесткие меры в стране, которую уже предали во всех сферах все, от простых людей до ближайших родственников, где саботируется любое решение и приказ. А верных людей так мало, и если они где-нибудь пытаются проводить приказы, то их физически уничтожают и дискредитируют.


Как и ожидал - ничего конкрнетного.

1. Что-то ты не следуешь своим советам и охаиваешь Советскую власть на чем свет стоит вместо того, чтобы возблагодарить Бога за то, что Ленин пришел к власти. А на мой взгляд революция - это Божие попустительство за наш грехи. И удручающе неграмотная поитика руководства.

2. Я просил обходиться без маразматических умозаключений о моей любви или нелюбви к себе. Нужна конкретика, а не болтовня.

3. Ты слушаешь одних специалистов, а я других. Ты веришь одним, а я не верю никому.

4. Такое впечатление, что ты издеваешься! Я поднимал ТОЛПЫ народу на защиту Бисеровского озера, на защиту парка от застройки, на сходы против мигрантов, на множество митингов. Разумеется, приходили 3-5 процентов иначе не бывает. Но эти 3-5 процентов всегда хаватает на то, чтобы решить поблему. Это огромное число!

Что космического в том, чтобы ввести Чрезвычайно положение и закрыть жидовскую прессу? Почему коммуняки спокойно смогли это сделать в стране, где царил хаос, а Царь даже не пытался того сделать? Почему Царь не опирался на единственную верную ему силу - на черносотенцев? А подбирал в правительство всю масонскую сволочь за небольшим исключением? Зачем издал приказ о том, что полиция не может входить на территорию университетов без разрешения ректора, который НИКОГДА такого разрешения не даст, ибо почти все ректоры симпатизировали революции? А симпатизировали они по той причине, что кроме жидовской прессы никакой не читали. Ибо иной практически не было. И об этом Царю говорили! А зачем он убрал агентуру из армии и флота? Почему передвижники писали такие работы, которые подрывали устои общества? Посмотри на "Чаепитие в Мытищах"! Это карикатура! "Крестный ход на селе"! Иван Грозный и его сын Иван"! "Тройка"! Перова! А литература? А пасквили в газетах? Куда смотрела царская власть?! Что космического в том, чтобы наести элеменетарный порядок в сфере культуры и литературы? Что невозмоного в том, чтобы закрыть издательства? Почему ВСЁ ЭТО смогли и воплотили в жизнь большевики? Получается, что они куда грамотнее как политики не так ли?




Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2021 11:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Александр Робертович писал(а):
А что, у тебя есть иной способ воспитания, кроме кнута и пряника? Человечество ещё не при думало иных способов. Предложи что-то новое, своё, я с радостью послушаю.



...фарисей спросил Христа: «Какая первая из всех заповедей?», на что получил ответ от него: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.»

Александр Робертович,иной способ воспитания любовь.
Дальше писать ,кто продвигает воспитание через кнут и пряник?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2021 12:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):

Как и ожидал - ничего конкрнетного.

1. Что-то ты не следуешь своим советам и охаиваешь Советскую власть на чем свет стоит вместо того, чтобы возблагодарить Бога за то, что Ленин пришел к власти. А на мой взгляд революция - это Божие попустительство за наш грехи. И удручающе неграмотная поитика руководства.

2. Я просил обходиться без маразматических умозаключений о моей любви или нелюбви к себе. Нужна конкретика, а не болтовня.

3. Ты слушаешь одних специалистов, а я других. Ты веришь одним, а я не верю никому.

4. Такое впечатление, что ты издеваешься! Я поднимал ТОЛПЫ народу на защиту Бисеровского озера, на защиту парка от застройки, на сходы против мигрантов, на множество митингов. Разумеется, приходили 3-5 процентов иначе не бывает. Но эти 3-5 процентов всегда хаватает на то, чтобы решить поблему. Это огромное число!

Что космического в том, чтобы ввести Чрезвычайно положение и закрыть жидовскую прессу? Почему коммуняки спокойно смогли это сделать в стране, где царил хаос, а Царь даже не пытался того сделать? Почему Царь не опирался на единственную верную ему силу - на черносотенцев? А подбирал в правительство всю масонскую сволочь за небольшим исключением? Зачем издал приказ о том, что полиция не может входить на территорию университетов без разрешения ректора, который НИКОГДА такого разрешения не даст, ибо почти все ректоры симпатизировали революции? А симпатизировали они по той причине, что кроме жидовской прессы никакой не читали. Ибо иной практически не было. И об этом Царю говорили! А зачем он убрал агентуру из армии и флота? Почему передвижники писали такие работы, которые подрывали устои общества? Посмотри на "Чаепитие в Мытищах"! Это карикатура! "Крестный ход на селе"! Иван Грозный и его сын Иван"! "Тройка"! Перова! А литература? А пасквили в газетах? Куда смотрела царская власть?! Что космического в том, чтобы наести элеменетарный порядок в сфере культуры и литературы? Что невозмоного в том, чтобы закрыть издательства? Почему ВСЁ ЭТО смогли и воплотили в жизнь большевики? Получается, что они куда грамотнее как политики не так ли?

Твоя проблема в том, что ты подходишь к решению проблем как тот же большевик. Тебе неведомо, что такое уважение свободы человека, самого простого, не говоря уже о сановитых людях. Государь ,по примеру Господа нашего, уважал эту свободу, и любил своих подданных ,при этом был чист аки агнец, поэтому полагал, что ему ответят любовью..Да и знал о пророчествах, что его ждет. Все это вместе, а ещё предательство, трусость и обман со стороны всех, его окружавших, привела к измене и воцарению сатанинских сил.
Поэтому все подобные темы - бредовые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2021 12:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Ну да. Только слабый человек возьмет на себя и небезуспешно командование армией напрямую. Из ставки, а не из кабинета. Никто после него такого не делал. Робертович витает в облаках. Ему кажется, что он бы все это слелал бы. Умер бы от удара в висок табакеркой на второй день.


Что я не так предложил? Без демагогии.


Ты все так предложил. Только сделал это с высоты свих нынешних знаний. И ты не знаешь, что творилось тогда в Империи, какие были обстоятельства.
Вот ты говоришь про опору на черносотенцев? Поначалу так оно и было. А что потом? Все переругались, раздробились, появились враждующие с Иерархией Церковной. На кого было опираться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2021 12:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Фотина Вяземская писал(а):
Твоя проблема в том, что ты подходишь к решению проблем как тот же большевик. Тебе неведомо, что такое уважение свободы человека, самого простого, не говоря уже о сановитых людях. Государь ,по примеру Господа нашего, уважал эту свободу, и любил своих подданных ,при этом был чист аки агнец, поэтому полагал, что ему ответят любовью..Да и знал о пророчествах, что его ждет. Все это вместе, а ещё предательство, трусость и обман со стороны всех, его окружавших, привела к измене и воцарению сатанинских сил.
Поэтому все подобные темы - бредовые.


Да, мне неведомо, что такое уважение свобооды человека! Мне вообще на свобооду человека плевать, более того, её должно быть как можно меньше. С этой свободой люди превратились в скотов. Что ни жизненная сфера, то полнейшее скотство. Чем большле свободы тем скорее конец света. Из-за той проклятой свободы произошла революция, которая быстро поработила всех этих любителей свободы. Запомни: где большще всего верещат о свободе, там эти верещания заканчиваются в подвалах ЧК. Стояли таки свободолювые дегенераты - полностью голые - с маузером у затылка - выли от ужаса и вспоминали свою свободу и свои митинги против батюшки Царя... Многое бы они отдали за то, чтобы свободы-то у них было бы поменьше!

А не надо было Государю уважать свободу!

Не за что её уважать! Апофеозх свободы - это парады педерастов. Прикажешь уважать? Первое, что увидела бабушка моего друга, выйдя из роддома после Февраля - писащего прямо на тротуаре матроса, который орал "Свобода!" В гробу такую свободу. Чем меньше свободы, тем большле порядка больше ума и куда больше достойных произведений искусства.

Чьи это были пророчества?! Мы знаем только об одном пророчестве - это Апокалипсис. Все остальные пророчества - это слова, слова, слова. Всё можно было повернуть иначе: предрешенность - то ересь. Всё можно исправить вымолить, изменить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2021 1:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Можно отсрочить, и то не всегда. Господь знает все, и прошлое, и настоящее, и будущее. Ты с Господом решил меряться? :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2021 3:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5603
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Цензура. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2021 6:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Фотина Вяземская писал(а):
Можно отсрочить, и то не всегда. Господь знает все, и прошлое, и настоящее, и будущее. Ты с Господом решил меряться? :shock: :shock:


Это как понимать? Тысячи пророрчеств святых не исполнялись. Исполняются лишь пророчества, описанные в Библии. Господь-то знает. но мы моэем грешить или не грешить. И в наших силах изменять свою жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2021 6:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Костров К писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Слишком много проблем накопилось в результате отмены крепостного права. Это нужно было раньше думать, как именно от крепостного права отходить.

р.Б. Алексий,чем же вам христианство не нравится?
Крепостное право было основано на христианстве.
Во всех религиях под страхом смерти запрещалось иметь рабов единоверцев.
И в христианстве то же.
Более того ты был обязан выкупить единоверца попавшего в рабство,если единоверец остался без имущества и средств к существованию помочь ему.
Русские выкупали на невольничьих рынках попавших в рабство в Стамбуле,Самарканде ,Бухаре.
В Москве и Петербурге не было невольничьих рынков где продавали османов и азиатов.
Трудно понять ,что в России не было ни какого рабства?
Более того русские против рабства воевали несколько веков.

Что Костров дебил неумный человек, я давно знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2021 6:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Ты все так предложил. Только сделал это с высоты свих нынешних знаний. И ты не знаешь, что творилось тогда в Империи, какие были обстоятельства.
Вот ты говоришь про опору на черносотенцев? Поначалу так оно и было. А что потом? Все переругались, раздробились, появились враждующие с Иерархией Церковной. На кого было опираться?


А для этого надо было взять их всех под контроль и назначить духовника. Причем не только в "главный офис", но и на места. И не надо было сажать их после пятого года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2021 7:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Какой духовник? Они плевали на них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }