Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 7:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2023 2:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5612
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
р.Б. Алексий писал(а):
Дмитрий Сталь писал(а):
СССР был не только передовым в плане науки и технологий, но он толкал вперёд весь мир.

Наука и технология это не одно и тоже. Но вот даже кандидат технических наук Пушкарев не может этого понять, тем более вам, неучу, бесполезно это объяснять.


Нимчего подобного
Наука науки рознь, есть фундаментальная которая растёт как дикое дерево а есть прикладные в разных направлениях из её ветвей
Сложные технологии ,их разработка и совершенствование , сплошная наука и есть , конкретные её направления, сразу десятками институтов, сотнями и тысячами конструкторов и инженеров и тд

Или по вашему это один человек всё делает , и сразу во всех сферах разбирается нужные результаты , матерьялы и тд с потолка берёт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2023 2:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5612
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
р.Б. Алексий писал(а):
Дебил и есть дебил.
Я бы не смог в брежневском СССР быть наверху. Там совсем другие качества нужны были: не деловой подход, а лизоблюдство перед начальством, умение создавать показуху, умение вести закулисные игры, дабы никто не подсидел, а подсиживать самому.

А щас что другие времена? не кто не кого не подсиживает закулисные дела не ведёт?
а может при царе было не так? небыло всяких кланов и обществ тайных?
зачем вообще тебе этот верх? хочешь много денег и много потреблятства?

Для полноценного человека важно иметь возможность реализоватся как учёный, как мастер в своём деле как спортсмен и тд и в СССР такая возможность была , а сегодня и при царе её нет и небыло

Если ты просто бездарная серая мыш , без каких либо увлечений и интересов ,то знай своё место , затухни чтоб тебя видно небыло , своё поганое мнение , радуйся тому что имеешь, думай отдругих у кого есть таланты и стремись чтоб другие могли их реализовать, благодоря этому твоё убогое существование улучшится как и у всей страны

о своем высоком мнении - мне важнее чтоб другие могли реализоваться в научной среде, и всё для этого сделаю , так как я знаю как всё устроено и каков уровень сложности в тех же советских технологиях , понимаю что даже один гений кем я не являюсь , и за сто лет не сможет создать новый высокотехнологичный продукт , потому что это работа для сотен и тысяч специалистов, это миллионны теробайт информации которую и за всю жизнь прочитать и просмотреть не успеешь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2023 2:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13150
Вероисповедание: Православный христианин
Даже забыл, о чем только что писал. Сказал в мой адрес гадость, что кабы я был наверху в СССР, то также именно и поступил бы, как деятели верхушки, на что я собственно и ответил, что я не мог быть там наверху. А теперь совсем другой смысл этому придает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2023 2:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13150
Вероисповедание: Православный христианин
Я бы мог спокойно дискутировать с адекватным коммунистом, но похоже таких не бывает. И это понятно, тогда бы он не был сейчас коммунистом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2023 2:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5612
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
р.Б. Алексий писал(а):
Даже забыл, о чем только что писал. Сказал в мой адрес гадость, что кабы я был наверху в СССР, то также именно и поступил бы, как деятели верхушки, на что я собственно и ответил, что я не мог быть там наверху. А теперь совсем другой смысл этому придает.

Неважно какой смыл предан , то что ты против ссср уже диагноз тебе

Тот кто себя называет монархистом вместо того чтоб развивать эту идею занимается только загаживанием определённого периуда времяни исходя из дикого комплекса неполноценности или из за антируской пропоганды которую видут жиды хохлы и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2023 2:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5612
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
р.Б. Алексий писал(а):
Я бы мог спокойно дискутировать с адекватным коммунистом, но похоже таких не бывает. И это понятно, тогда бы он не был сейчас коммунистом.

Я не коммунист и с ними я не общаюсь , ибо они строго по инструкции чем гробят свой же потенциал без развития
Я протв возврата назад , чтоб было всё как раньше ,ибо только за лучшее , за прогресс и только вперёд

Ты не можешь дискутировать ибо не приводишь свои , контр аргументы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2023 2:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 3:55 pm
Сообщения: 20
Откуда: Viipuri
Дмитрий Сталь писал(а):
Первый спутник,космическую станцию,первый сотовый телефон , первый полёт на луну автоматический ,на венеру и тд , первые атомные электростанции подводные лодки , лекарства от полеамелита который чтуть не выкосил весь мир , лазер и многое многое другое создал ссср


Лекарство от полиомиелита (он пишется именно так) и сотовый телефон изобрели в США.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2023 2:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13150
Вероисповедание: Православный христианин
Физические принципы, на которых основаны многие современные штучки, от фотодиодов до сотовых телефонов, открыли у нас (Алферов и ряд других), но вот не смогли ничего из этого реализовать в серийном производстве из-за отставания в технологиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2023 2:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Сотовую связь придумали в России. И за это нашему ученому Алферову даже нобелевскую премию дали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2023 2:50 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
р.Б. Алексий писал(а):
Физические принципы, на которых основаны многие современные штучки, от фотодиодов до сотовых телефонов, открыли у нас (Алферов и ряд других), но вот не смогли ничего из этого реализовать в серийном производстве из-за отставания в технологиях.


Не за отставания в технологиях, а по той причине, что везде сидели предатели и моральные уроды, которые специально не джавали хода нашим изобретениям. Как и сейчас... Кого посадил наш вождь на нанотехнологии? ОН не догадывался что все изобрентения в США улетучатся?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2023 2:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 3:55 pm
Сообщения: 20
Откуда: Viipuri
р.Б. Алексий писал(а):
Физические принципы, на которых основаны многие современные штучки, от фотодиодов до сотовых телефонов, открыли у нас (Алферов и ряд других), но вот не смогли ничего из этого реализовать в серийном производстве из-за отставания в технологиях.


Изобретение без практической реализации - это весьма условное достижение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2023 2:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
Без этого "условного достижения" не было бы сотовых телефонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2023 3:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 3:55 pm
Сообщения: 20
Откуда: Viipuri
Александр Робертович писал(а):
Сотовую связь придумали в России. И за это нашему ученому Алферову даже нобелевскую премию дали.


Алферову дали Нобелевскую премию за создание оптоволоконной связи. Сотовая связь - этотдругое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2023 3:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13150
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Физические принципы, на которых основаны многие современные штучки, от фотодиодов до сотовых телефонов, открыли у нас (Алферов и ряд других), но вот не смогли ничего из этого реализовать в серийном производстве из-за отставания в технологиях.


Не за отставания в технологиях, а по той причине, что везде сидели предатели и моральные уроды, которые специально не джавали хода нашим изобретениям. Как и сейчас... Кого посадил наш вождь на нанотехнологии? ОН не догадывался что все изобрентения в США улетучатся?

Матчасть поучи. Все свои открытия Алферов сделал еще до семидесятых годов. То есть в СССР "везде сидели предатели и моральные уроды, которые специально не джавали хода нашим изобретениям".
Вот Сталь придет, будет тебе, ненавистнику СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2023 3:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90149
р.Б. Алексий писал(а):
Не за отставания в технологиях, а по той причине, что везде сидели предатели и моральные уроды, которые специально не джавали хода нашим изобретениям. Как и сейчас... Кого посадил наш вождь на нанотехнологии? ОН не догадывался что все изобрентения в США улетучатся?

Матчасть поучи. Все свои открытия Алферов сделал еще до семидесятых годов. То есть в СССР "везде сидели предатели и моральные уроды, которые специально не давали хода нашим изобретениям". [/quote]

Так и было. Причем - уже давно. С хрущевских времен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }