Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2023 3:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30880
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Евгений Юрьев писал(а):
Советский Союз был не комфортной для проживания страной. Население СССР не жило а каждый день боролось за выживание. Пока граждане Свободного Мира наслаждались цивилизацией советские люди жили в ужасающей нищите. Хотя, в стране существовала и прослойка тех, кто жил за счет народа купаясь в роскоши. Это партийная номенклатура, КГБ и высшая военная элита. Им было доступно почти все.


Идиот...

Я жил в СССР намного более счастливо, чем теперь. И не боролся за существование. ты перепутал СССР с ельцинским временем. Имею в виду МОЁ время, а не ленинско-сталинское.

За счет народа живут олигархи.


Как можно жить более счастливо в СССР? Ума не приложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2023 4:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Яша согласен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2023 4:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
1.я помню наши на белорусской сортиры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2023 4:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Птичье молоко кстати польский рецепт чтоб ты знал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2023 4:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Меня бесило когда с школы номенклатурное райкомовское мурло зажравшиеся просто учило живи как все и не отрывайся от коллектива. А насчет выделиться. Я по другому выделялся тогда читал запрещенные книги. Кстати многие шедевры фантастики были запрещены. Гарри Гарисона издали всего два романа. Азимовское Основание запрещено было. Пол Артура Кларка, вся мистика Бредбери, Стивен Кунц, пол Саймака и весь Пол Андерсен Урсула ле Гуин, Ханлайн, были запрещены. Из Эндрю Нортон и Толкиена издали одну книгу. Даже Рони старшего издали две повести. Шедевры мировой фантастики я назвал. Мы не знали такие фамилии как Говард, Лафкрафт, Стивен Кинг, Лин Картер, Муркок. Вот читая фантастику в самиздате я и выделялся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2023 10:39 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90128
Яков писал(а):
Ну это ты Робертович хватанул. Советский туалет это просто преддверие ада.


Я в такие не заглядывал. В любом ресторане или даже были приличные туалеты. И я знал приличные туалеты на улицах Москвы. Разумеется, сейчас они намного лучше. Всё же 30 лет прошло. Одного не могу понять: почему так трудно было в каждый туалет положить туалетную бумагу. Не говоря уже о том чтобы пустить её в продажу в неограниченном количестве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2023 10:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Да ты еще забыл что тамбуры электричек были при ссср адом сортирным


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2023 10:57 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90128
Яков писал(а):
Как можно жить более счастливо в СССР? Ума не приложу.


А я тебе объясню. Люди были несравнимо умнее и интереснее. И мне было с ними интересно. Была бытовая свобода. Сейчас никуда тебя не пускают. Даже билет на футбол нельзя купить, их в принципе нет в продаже. Я подходил к одной из сотен расклеенных по Москве афиш и шёл в кино на любой вкус. Фильмов были СОТНИ. Я учился в институте, и у нас была внеинститутская жизнь с походами на байдарках с гитарами, влюбленностями, футболом, картошкой, запрещенной литературой, жаркими спорами. Мы ездили каждую субботу на матчи по бадминтону на командное первенство в Московской области, объезжали Сергиев Посад, Коломну, Зарайск, Черноголовку, какие-то закрытые научные городки... Я спокойно возил учеников во все фабрики народных промыслов. Нам бесплатно давали автобусы, на фабриках никто не брал с нас денег, дети возвращались и начинали грезить творчеством... Мне было наплевать на тряпки, и я с презрением и иронией смотрел на дур, которые стоят часами в каких-то "вангах". Я не стоял в очередях за продуктами, никогда не стоял в очереди за гарнитурами или шкафами, и ничего, всё Бог давал. Если видел очереди, уходил и приходил тогда, когда их не было. Я бесплатно ездил в электричках и спокойно обходил набеги контролёров.

Когда нас с барышней не пускали в гостиницу, я тратился на СВ или на каюту на теплоходе. Или покупался одноместный приличный номер и койка в многоместном номере...

Не всё ещё в плане архитектуры уничтожили большевики, были ещё потрясающе красивые маленькие городки, которые не были испохаблены новой напастью: пятерочками, лентами, тупыми до уродства современными зданиями.

Словом, у меня была жизнь. А сейчас существование.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2023 10:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Только книги в магазинах на 99 процентов нет замены и хорошие можно было купить в одном месте на кузнецком мосту


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2023 10:59 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90128
Евгений Юрьев писал(а):
Да ты еще забыл что тамбуры электричек были при ссср адом сортирным


Такое впечатление, как будто я расхваливаю всякую гадость. Тамбуры были ужасными, особенно тем, что там курили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2023 11:01 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90128
Евгений Юрьев писал(а):
Только книги в магазинах на 99 процентов нет замены и хорошие можно было купить в одном месте на кузнецком мосту


Вот для чего ты откровенный бред несёшь?

Книг хороших было полно в каждом книжном магазине. Сейчас конечно, намного больше. Но самый малый тираж в те годы был 30 тысяч. А сейчас - один экземпляр. Народ перестал читать. В СССР я получил за отца 4 тысячи за миллионный тираж "Наследника". И сейчас тоже... 4 тысячи...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2023 11:04 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90128
Евгений Юрьев писал(а):
Меня бесило когда с школы номенклатурное райкомовское мурло зажравшиеся просто учило живи как все и не отрывайся от коллектива. А насчет выделиться. Я по другому выделялся тогда читал запрещенные книги. Кстати многие шедевры фантастики были запрещены. Гарри Гарисона издали всего два романа. Азимовское Основание запрещено было. Пол Артура Кларка, вся мистика Бредбери, Стивен Кунц, пол Саймака и весь Пол Андерсен Урсула ле Гуин, Ханлайн, были запрещены. Из Эндрю Нортон и Толкиена издали одну книгу. Даже Рони старшего издали две повести. Шедевры мировой фантастики я назвал. Мы не знали такие фамилии как Говард, Лафкрафт, Стивен Кинг, Лин Картер, Муркок. Вот читая фантастику в самиздате я и выделялся


Никакое райкосмовское мурло никого ничему не учило. Они жили сами по себе, мы -сами по себе. и не пересекались, разве что в спорте, где они нам активно помогали, надо отдать им должное.

А зачем отрываться от коллектива? Я, например, не отрывался, хотя был явным оригиналом. Но дружил со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2023 11:09 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90128
Евгений Юрьев писал(а):
Птичье молоко кстати польский рецепт чтоб ты знал


Конфеты - польский рецепт. А торт наш. Только в отличие от поляков наши не поганый желатин использовали, а возили из Дальнего Востока агар-агар.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2023 11:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
1.я тогда не курил. Курить стал с лета 1990. С 17 лет.
2.учило и еще как учило! У нас мурло постоянно ввступало перед детьми.
3. Где я вру! А ты Наследника купи попробуй! Мама его в 1980 купила у спекулянтов на кузнецком как раз. Наследник культовая книга моего детства вообще то. Давай разберем асортимент книжных магазинов. Возьмем обычные магазины а не политкнигу или академкнигу на горького. Самый ближайший от наших с тобой домов книжный это на тишике и тот что у Юрия Долгорукова на горькова. Вот заходишь ты и идешь в отдел художественной литературы и что ты там видишь. Напомнить? Тебе тошно станет от того что я тебе напомню. Там не рамка стояла и не мир приключений и даже не поединок с военными приключениями или румбами фанастики. И уж точно не мировская зарубежная фантастика ее даже в фирменном магазине издатпльства мир не купишь. Там везде стояла прости Господи производственная проза, рассказы о гондонах революционерах. Рассуждения пролетарских жидов о морали революционной и проза среднеазиатских и прочих республик от которой тошнило даже от вида. Будешь спорить? А хорошие у спекулянтов на кузнецком можно было купить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2023 10:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30880
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Как можно жить более счастливо в СССР? Ума не приложу.


А я тебе объясню. Люди были несравнимо умнее и интереснее. И мне было с ними интересно. Была бытовая свобода. Сейчас никуда тебя не пускают. Даже билет на футбол нельзя купить, их в принципе нет в продаже. Я подходил к одной из сотен расклеенных по Москве афиш и шёл в кино на любой вкус. Фильмов были СОТНИ. Я учился в институте, и у нас была внеинститутская жизнь с походами на байдарках с гитарами, влюбленностями, футболом, картошкой, запрещенной литературой, жаркими спорами. Мы ездили каждую субботу на матчи по бадминтону на командное первенство в Московской области, объезжали Сергиев Посад, Коломну, Зарайск, Черноголовку, какие-то закрытые научные городки... Я спокойно возил учеников во все фабрики народных промыслов. Нам бесплатно давали автобусы, на фабриках никто не брал с нас денег, дети возвращались и начинали грезить творчеством... Мне было наплевать на тряпки, и я с презрением и иронией смотрел на дур, которые стоят часами в каких-то "вангах". Я не стоял в очередях за продуктами, никогда не стоял в очереди за гарнитурами или шкафами, и ничего, всё Бог давал. Если видел очереди, уходил и приходил тогда, когда их не было. Я бесплатно ездил в электричках и спокойно обходил набеги контролёров.

Когда нас с барышней не пускали в гостиницу, я тратился на СВ или на каюту на теплоходе. Или покупался одноместный приличный номер и койка в многоместном номере...

Не всё ещё в плане архитектуры уничтожили большевики, были ещё потрясающе красивые маленькие городки, которые не были испохаблены новой напастью: пятерочками, лентами, тупыми до уродства современными зданиями.

Словом, у меня была жизнь. А сейчас существование.


Это как в анекдоте. Так кто тебе при царе пирожками не разрешал торговать? У тебя была жизнь молодого здорового человека. Ничего по существу ты не сказал, кроме того как тебе молодому тогда жилось. В смысле быта информации ноль. Сейчас кто мешает купить хоть каюту хоть номер? Кто мешает смотреть кино? Ну про барышень... Тут уж извини. Семья, дети, устои. Остается вспоминать только.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }