Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возврат к коммунизму?
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2024 9:13 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90129
Меня очень настораживают некоторые тенденции. 21 января в столетие со дня смерти Ленина родственник Молотова, ведущий политических программ пригласил Зюганова, и т от долго пел мантры о том, что Ленин спас Россию после февраля. А когда настало время прокомментировать ленинские наставления по террору и подготовки к нему молодёжи, просто ответил, что Ленин - гений, и всё тут. По делу - ноль.

Другая сволочь - некий Спицин - великий историк коммунизма - в программе Кузичева (что-то наподобие "Народного Фронта) вещал о том. что не коммунисты создали Украину, а, напротив они жуть как боролись с украинизацией, и только пролезшие в ВКП (б) эсеры, они же украинские националисты, украинизировали бывшую Россию и буквально за три года внедрили на Украине национализм. Куда смотрели в это время большевистские власти, он не сказал.
Вывод простой или он полнейший неуч и клинический идиот или он прямо работает против России. При том Кузичев его сугубо благодарил за ценные исторические сведения.

Я уже молчу про названия городов сел и улиц на освобожденных территориях. Уже давно никто не называет Русский город Бахмут по его настоящему имени. И разговоры только об "артемовском направлении".. Кто такой "товарищ Артем", думаю, тут никому объяснять не надо.

Конечно, для тупой массы населения всё нормально - лишь быв не как у хохлов всё было... И хохлы нам в этом большую подложили свинью. НО как хохлы делают (по своей тупизне) всё, лишь бы против России, так и сейчас народ у нас делает всё лишь бы против хохлов.

И лишь изредка пробиваются голоса правды о том, что именно большевики не только отдавали наши земли "Украине", но и сами создали нынешнюю ситуацию с Донбассом (см. А. Пушкарев "Как большевики готовили бойню на Донбассе" Прав. Набат № 56), и сегодня утром слышал одного казака-умницу, который воюет на Донбассе. Он практически повторил своими словами статью Пушкарева, но добавил туда ряд важных фактов, например про создателя украинской азбуки, который впоследствии отказался от неё, так как её стали использовать против Русских. Передача шла по "Соловьев-лайф" где-то около 9 утра. Кто хочяет может найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возврат к коммунизму?
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2024 12:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13135
Вероисповедание: Православный христианин
А ты больше ругай капитализм и хвали социализм, тогда не то еще будет.
Да и как же им всем не быть за Ленина, ежели даже главный черносотенец хвалит АО имени Ленина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возврат к коммунизму?
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2024 9:44 am 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90129
р.Б. Алексий писал(а):
А ты больше ругай капитализм и хвали социализм, тогда не то еще будет.
Да и как же им всем не быть за Ленина, ежели даже главный черносотенец хвалит АО имени Ленина.


Сколько в тебе чисто интернет-демагогии.

Ты хочешь сказать, что если бы я не хвалил совхоз им. Ленина, то памятники Ильичу уже убрали бы? И не расхваливали бы эту сволочь по ТВ всяческие спицины и прилепины?

Напомню я и метрополитен им. Ленина хвалил и хвалю. Потому что он реально самый лучший в мире. как и совхоз им. Ленина- самый лучший совхоз в РФ. Только нет моей вины в том, что и совхоз и метро обозвали именем этого лысого педераста. Об этом ты как-то умолчал скромно. Не я сохранил и сам Мавзолей, и лысого гада в нем, а твоя буржуйская власть. Как и эта власть не рушит памятники палачам. И твоя же власть приглашает всякую коммунячью сволочь на ТВ.

И ещё: я мало вижу доброго в нашем уродливом капитализме. И есть ли он неуродливый где-то, я не знаю. Главная его суть - материальный успех и общество потребления. А это - духовная смерть для нации что показывает нам Европа и США. Жажда наживы - не самое лучшее человеческое качество, мягко говоря.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возврат к коммунизму?
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2024 9:44 am 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90129
р.Б. Алексий писал(а):
А ты больше ругай капитализм и хвали социализм, тогда не то еще будет.
Да и как же им всем не быть за Ленина, ежели даже главный черносотенец хвалит АО имени Ленина.


Сколько в тебе чисто интернет-демагогии.

Ты хочешь сказать, что если бы я не хвалил совхоз им. Ленина, то памятники Ильичу уже убрали бы? И не расхваливали бы эту сволочь по ТВ всяческие спицины и прилепины?

Напомню я и метрополитен им. Ленина хвалил и хвалю. Потому что он реально самый лучший в мире. как и совхоз им. Ленина- самый лучший совхоз в РФ. Только нет моей вины в том, что и совхоз и метро обозвали именем этого лысого педераста. Об этом ты как-то умолчал скромно. Не я сохранил и сам Мавзолей, и лысого гада в нем, а твоя буржуйская власть. Как и эта власть не рушит памятники палачам. И твоя же власть приглашает всякую коммунячью сволочь на ТВ.

И ещё: я мало вижу доброго в нашем уродливом капитализме. И есть ли он неуродливый где-то, я не знаю. Главная его суть - материальный успех и общество потребления. А это - духовная смерть для нации что показывает нам Европа и США. Жажда наживы - не самое лучшее человеческое качество, мягко говоря.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возврат к коммунизму?
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2024 10:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30880
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Все просто. Антисоветизм должен стать идеологией. Любое соглашательство с советами приводит к тому, о чем написано в заглавном посте темы. Любая ностальгия по советской власти неизбежно приведет к советизму. Да, надо хвалить труд людей. Труд умов, создававших хороший метрополитен. Но отстраняться от советской власти. Народ - глуп. Он мыслит примитивными связками. В СССР все были вместе, значит присоединение к России это возврат к СССР, значит Ленин хороший, потому что создал СССР, значит нужны ему памятники. Эту логику надо ломать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возврат к коммунизму?
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2024 11:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30880
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
И ещё: я мало вижу доброго в нашем уродливом капитализме. И есть ли он неуродливый где-то, я не знаю. Главная его суть - материальный успех и общество потребления. А это - духовная смерть для нации что показывает нам Европа и США. Жажда наживы - не самое лучшее человеческое качество, мягко говоря.


Вот уж где штампы так штампы. Жажда наживы. Советских газет перечитал что ли?
А я много вижу хорошего в нашем капитализме. И то, что он отличается от Европы и США. Материальный успех это штамп. Люди трудятся, зарабатывают. Я не видел людей кто жил бы ради денег. Их малое количество. Так они и в СССР были. То, что потребление стало выше - факт. так разве это плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возврат к коммунизму?
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2024 1:14 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90129
Яков писал(а):
Вот уж где штампы так штампы. Жажда наживы. Советских газет перечитал что ли?
А я много вижу хорошего в нашем капитализме. И то, что он отличается от Европы и США. Материальный успех это штамп. Люди трудятся, зарабатывают. Я не видел людей кто жил бы ради денег. Их малое количество. Так они и в СССР были. То, что потребление стало выше - факт. так разве это плохо?


А причем советские газеты? Или ты сейчас скажешь что буржуй из сострадания к людям будет выпускать продукцию?

Не знаю как на счет жизни, но бизнесом буржуи занимаются исключительно ради денег.

А я (к примеру) работал учителем потому, что мне это очень нравилось, и деньги были тут второстепенны.

Потребление стало целью, и это несравнимо хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возврат к коммунизму?
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2024 1:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30880
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Вот уж где штампы так штампы. Жажда наживы. Советских газет перечитал что ли?
А я много вижу хорошего в нашем капитализме. И то, что он отличается от Европы и США. Материальный успех это штамп. Люди трудятся, зарабатывают. Я не видел людей кто жил бы ради денег. Их малое количество. Так они и в СССР были. То, что потребление стало выше - факт. так разве это плохо?


А причем советские газеты? Или ты сейчас скажешь что буржуй из сострадания к людям будет выпускать продукцию?

Не знаю как на счет жизни, но бизнесом буржуи занимаются исключительно ради денег.

А я (к примеру) работал учителем потому, что мне это очень нравилось, и деньги были тут второстепенны.

Потребление стало целью, и это несравнимо хуже.


1. А при чем тут сострадание? Штаны в СССР шились тоже не из жалости.
2. Конечно. Потому что это их работа. А ты хочешь что бы человек булки пек и выбрасывал? Или штаны шил и утилизировал, не продавал? В этом и прелесть частной собственности, что человек может что то созидать лично.
3. А я работаю ради денег. Но это не значит что после работы я не могу заниматься своими делами. В храм ходить, детям помогать или вот тут с тобой разговаривать. А вот дочь врач и ей реально очень интересно работать. Деньги нужны но они реально второстепенны. Просто есть разные занятия в жизни. Кому что.
4. Пустая фраза. У меня нет такой цели и ни у кого нет. Да, деньги зачастую улучшают качество жизни. Но реально беснующихся от денег людей у нас 1 процент наверное в стране. Миллионеров всяких. Как это цель потребление? Я реально не понимаю. Купил телефон так не разглядывать его, а разговаривать. Купил машину - ездить. Купил квартиру - жить. И так далее. Золотые унитазы и дворцы сколько себе позволяют 1? 2? процента?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возврат к коммунизму?
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2024 2:20 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90129
Ничего ты не понял. Отвечу позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возврат к коммунизму?
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2024 2:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13135
Вероисповедание: Православный христианин
Я тоже ничего не понял в твоих красных штампах.

И уж тем паче я ничего не понимаю в твоих жидолиберальных штампах. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возврат к коммунизму?
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2024 7:13 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90129
Яков писал(а):
1. А при чем тут сострадание? Штаны в СССР шились тоже не из жалости.
2. Конечно. Потому что это их работа. А ты хочешь что бы человек булки пек и выбрасывал? Или штаны шил и утилизировал, не продавал? В этом и прелесть частной собственности, что человек может что то созидать лично.
3. А я работаю ради денег. Но это не значит что после работы я не могу заниматься своими делами. В храм ходить, детям помогать или вот тут с тобой разговаривать. А вот дочь врач и ей реально очень интересно работать. Деньги нужны но они реально второстепенны. Просто есть разные занятия в жизни. Кому что.
4. Пустая фраза. У меня нет такой цели и ни у кого нет. Да, деньги зачастую улучшают качество жизни. Но реально беснующихся от денег людей у нас 1 процент наверное в стране. Миллионеров всяких. Как это цель потребление? Я реально не понимаю. Купил телефон так не разглядывать его, а разговаривать. Купил машину - ездить. Купил квартиру - жить. И так далее. Золотые унитазы и дворцы сколько себе позволяют 1? 2? процента?


1. В СССР штаны делались для того, чтобы их носил народ, а не для того, чтобы на штанах нажиться.

2. Тот буржуй, который печёт булки, - такой же работяга как и учитель или токарь. Я вообще-то имел в виду тех, кто сел на трубу и является хозяином жизни. Много ли у нас тех, кто созидают лично? Вот ты созидал доски, и к чему это привело? К тому что тебе, толковому буржую, который мог бы заняться реально важным делом для страны, пришлось заниматься рекламой. И то с проблемами.

От денег беснуются те, для кого они являются главным в жизни. Кто деньгам поклоняется. И это не всегда соответствует сверхвысокому уровню доходов.

Это у тебя деньги не главное. А у многих буржуев главное. Думаю, что у большинства.

Их цель - именно потребление. Посмотри на то что творится при выпуске новых айфонов-смартфонов... Очереди занимают за месяц. И продают эти очереди друг другу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возврат к коммунизму?
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2024 7:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30880
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ты же по сути ничего не сказал. Обличил мизерное количество реальных олигархов. И все. А вся страна живет не деньгами. А человеческими ценностями.
Сейчас кстати отлично можно работать. Порядок наводит государство. И в правильном направлении. А какой там коньяк сечин пьет там мне дело до того нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возврат к коммунизму?
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2024 8:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13135
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
1. А при чем тут сострадание? Штаны в СССР шились тоже не из жалости.
2. Конечно. Потому что это их работа. А ты хочешь что бы человек булки пек и выбрасывал? Или штаны шил и утилизировал, не продавал? В этом и прелесть частной собственности, что человек может что то созидать лично.
3. А я работаю ради денег. Но это не значит что после работы я не могу заниматься своими делами. В храм ходить, детям помогать или вот тут с тобой разговаривать. А вот дочь врач и ей реально очень интересно работать. Деньги нужны но они реально второстепенны. Просто есть разные занятия в жизни. Кому что.
4. Пустая фраза. У меня нет такой цели и ни у кого нет. Да, деньги зачастую улучшают качество жизни. Но реально беснующихся от денег людей у нас 1 процент наверное в стране. Миллионеров всяких. Как это цель потребление? Я реально не понимаю. Купил телефон так не разглядывать его, а разговаривать. Купил машину - ездить. Купил квартиру - жить. И так далее. Золотые унитазы и дворцы сколько себе позволяют 1? 2? процента?


1. В СССР штаны делались для того, чтобы их носил народ, а не для того, чтобы на штанах нажиться.

2. Тот буржуй, который печёт булки, - такой же работяга как и учитель или токарь. Я вообще-то имел в виду тех, кто сел на трубу и является хозяином жизни. Много ли у нас тех, кто созидают лично? Вот ты созидал доски, и к чему это привело? К тому что тебе, толковому буржую, который мог бы заняться реально важным делом для страны, пришлось заниматься рекламой. И то с проблемами.

От денег беснуются те, для кого они являются главным в жизни. Кто деньгам поклоняется. И это не всегда соответствует сверхвысокому уровню доходов.

Это у тебя деньги не главное. А у многих буржуев главное. Думаю, что у большинства.

Их цель - именно потребление. Посмотри на то что творится при выпуске новых айфонов-смартфонов... Очереди занимают за месяц. И продают эти очереди друг другу.

1. Рабочие, которые делали штаны, не за зарплату работали ? А зарплата им не для потребления нужна была ? А государству штаны разве только чтобы носил народ, а не для того ли еще, чтобы выплаченные зарплаты через покупку штанов возвращались государству, причем желательно с "социалисической" прибылью ? С последним, однако, были проблемы, потому как не было конкретных хозяев конкретных предприятий, кому с этой прибыли тоже доставалось бы.

Ну а те, кто покупал эти штаны, это не потребление ? И разве не так было, что у кого больше зарплата, тот лучшие штаны покупает, и в большем количестве ? Так для чего покупатели штанов работали ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возврат к коммунизму?
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2024 8:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13135
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
1. Не знаю как на счет жизни, но бизнесом буржуи занимаются исключительно ради денег.

2. А я (к примеру) работал учителем потому, что мне это очень нравилось, и деньги были тут второстепенны.

3. Потребление стало целью, и это несравнимо хуже.

1. А рабочие, хоть при социализме, хоть при капитализме не ради денег работают ?
А если нет, тогда зачем же социалистический принцип "каждому по труду" ? Платили бы всем только на элементарный прокорм поровну, не ради же потребления. Правда, это бы уже коммунизм был бы, только вот не получался он у них.

2. И однако, не работаешь уже давно учителем. А я вот до сих пор работаю в образовании и в прикладной науке, и не на одну ставку, и даже более. Кабы деньги не нужны были, то может ограничился бы полставкой в свое удовольствие, а то и вообще на пенсию бы жил, в свое удовольствие иногда может научные статьи писал бы. Так что слабый весьма стимул к труду "интереса ради".
Да и не бывает такого труда, где все было бы интересно. Всегда есть сопутствующая рутина, которая никак не может быть интересной.

3. При социализм гораздо в большей степени потребление было целью, потому что не хватало всего.
В Москве может и не было трехмесячных и более очередей за типа диванами и холодильниками, а у нас только так и можно было что-то подобное приобрести. Ну да, не для потребления ходили типа через день в места встречи и отмечались, а кто не пришел, того вычеркивали.

А вот крупные партийные и хозяйственные руководители, те да, не за деньги работали, потому как всем обеспечены были, в значительной степени за казенный счет. Да и не работали они вовсе, а просиживали штаны, и плели интриги друг против друга, дабы самих с хлебного места, доставшегося по блату, не выгнали.
Буржую же вот видишь ли работать нужно, чтобы фирма его процветала, а иначе ни потребления у него не будет, но и никаких возможностей какой-либо благотворительности тоже не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возврат к коммунизму?
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2024 10:26 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90129
Яков писал(а):
Ты же по сути ничего не сказал. Обличил мизерное количество реальных олигархов. И все. А вся страна живет не деньгами. А человеческими ценностями.
Сейчас кстати отлично можно работать. Порядок наводит государство. И в правильном направлении. А какой там коньяк сечин пьет там мне дело до того нет.


Повторение - мать учения. Опять ничего не понял. Ладно, ещё раз.


Их цель - именно потребление. Посмотри на то что творится при выпуске новых айфонов-смартфонов... Очереди занимают за месяц. И продают эти очереди друг другу.

За айфонами давятся не олигархи. Это наш народ давится, хотя у каждого из них айфон уже есть. И не один. Мы вырастили общество потребления. Есть даже такой термин, странно что ты с ним не знаком. И обозначает он совсем не то, что мужик купил портки, а его баба - молоко на рынке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }